Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Ломоносов - 2013


Павел Владимирович Фоминых
здраствуйте. я из казахстана. очень нужна общага. будет ли?

Все зависит от качества Вашей работы.....



Акаунт Удалить
Добрый вечер. Подскажите, где можно найти список секций этого года?


Виталика Михайловна Мишурина
Здравствуйте, у меня проблема технического характера. Я вставляю рисунки в текст, но они получаются настолько маленькими, что во-первых,это ужасно выглядит, и ,во-вторых, совершенно нечитаемо. Подскажите, как увеличить размер рисунка?


Андрей Владимирович Пащенко
Добрый день!

Имеет ли право участвовать в конференции "Ломоносов-2013" аспирант (очное обучение) в возрасте старше 35 лет?

Мария Алексеевна Ветрова
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, учитывается в объеме работы автор, его статус, электронный адрес и заглавие работы? 1 страница - это объем только для текста тезисов?


Павел Владимирович Фоминых
Подскажите, пожалуйста, предусмотрены ли платные места в общежитии на период конференции? Если да, то какова их стоимость?

Платных мест нет. Все свободные места предоставляется бесплатно.



Роман Александрович Павлов
Добрый день.

К сожалению узнал о конференции Ломоносов слишком поздно.

Могу ли я еще принять участие?


Олег Валерьевич Виноградов
Добрый день!
Когда будут известны прошли ли тезисы?
И дело в том, что я забыл пароль от е-мейла,который логин,но в контактной информации указал новый-мне на него ответ придёт?
Мне не дали точной информации,но говорят, что скорей всего придёт письмо на емейл,который указан при регистрации


Марина Викторовна Двоеглазова
у меня до сих пор написано, что заявка в рассмотрении, многим с моей секции уже посчастливилось...я нервничаю... мою работу проверят или как?


Ольга Викторовна Казакова
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Когда будет известна форма участия в конференции (доклад, круг стол и т.д.)?



Елена Ивановна Ставицкая
Необходимо именное приглашение научному руководителю студента для оформления командировки. Каким образом можно получить такое приглашение?


Екатерина Владимировна Худякова
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в какой день будет проходить заседание секции История (подсекция Новая и Новейшая история стран Европы и Америки). Заранее большое спасибо за ответ!

Антон Сергеевич Алексеев
Хотелось бы здесь уточнить пару пунктов, чтобы вам было легче и нам).
1. Отбор заявок. К сожалению, не все принимаются. Причин очень много: от некорректного оформления, до реального конкурса. По правилам конференции отказы не объясняются. Но мы надеемся, что это не станет для вас критично, и вы попытаете счастье ещё раз (к примеру в 2010 году мою заявку отклонили, а в 2011 по другой теме приняли).
2. Общежитие. Мест около 200, а заявок очень много, отбор будет проходить в конце марта отв. секретарями по лучшим докладам. Пока вам советую поискать гостиницы или хостелы. Воспользуйтесь интернетом, а также возможно на портале будет информация о гостиницах, как и в прошлом году. П.с. Общежитие бесплатное, если предоставляется
3. Орг. взнос. Конференция абсолютно бесплатная, так что ни какого орг. взноса нет. Раньше мы собирали наборы (в этом году если будем то будем информировать). Так что в расходы на приезд, проживание и питание не стоит включать орг. взнос.
4. Программы конференции пока нет, а программу работы секции спрашивайте у отв. секретарей (но пока я думаю её тоже нет).
5. Открытие. Планируется пока на 9.05. Желательно прийти и зарегистрироваться (при себе обязательно иметь приглашение с штрих-кодом). Там получаете пакет (не НАБОР) участника с диском и пр., регистрируйтесь на секции и идете на открытие. Не забудьте в этот день работать будет столик с печатью, чтобы проставить команлировочные.
6. В случае если вы не сможете приехать на открытие не забудьте регистрироваться на секции. И конечно выступить. Потому что с этого года будут обязательно учитываться те люди, которые отправляют тезисы и не приезжают на конференцию.
7. Сборник. Будет как и обычно только электронный. Такие же как в архивах.
8. Я думаю основное все сказал, удачи тем кто приедет на конференцию. Если возникнут вопросы пишите в личные сообщения, не всегда успеваю следить за форумом, ну или на почту техподдержки - поддержим).
9. Приглашение для соавторов, программа работа секции, предоставление общежития - все отв. секретарь.
10. Конференция БЕСПЛАТНА (нет оргвозносов!!!). Никто не заставляет покупать набор участника... В любом случае вам выдадут обязательный (БЕСПЛАТНЫЙ) набор участника, включающий диск и програмку и пр.

Добавлено спустя 2 минуты:
И ещё, дорогие учатсники. Многие мне пишут: не можем найти как связаться с отв. секретарями. Я понимаю не охото читать всю информацию но в "СТРУКТУРЕ КОНФЕРЕНЦИИ" можно найти координаты всех отв. секретарей для своей секции...

Софья Игоревна Соколова
товарищи, скажите пожалуйста,кто-нибудь из соавторов получил приглашение вообще?

Альбина НеУказанаФамилия
Регистрация и торжественное открытие 9 апреля. Альбина, Вы не получили приглашение от организаторов?

Наталья, спасибо! Я получила приглашение, в нем указано, что работа конференции будет проходить с 8 по 12 апреля, поэтому и возникли вопросы.