Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Ломоносов - 2013

Алексей Владимирович Пырву
Добрый день! Скажите, могут ли в статье фигурировать два автора? И выступление на конференции тоже от двух человек с одним докладом

Юлия Евгеньевна Тарасова
Подскажите, пожалуйста, где найти правила оформления тезисов?

Добрый вечер, Евгения!
Правила можно посмотреть здесь: http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_rules.html

2 1
Здравствуйте,
не могли бы вы мне помочь, ответив на несколько вопросов, когда необходимо представить тезисы? можно ли выступать в 2-ем? выступление идет с докладом или научной работой? можно ли выступать на 2-х секциях, интересуют экономика и политические науки, Какая конкретно тематика на секции экономика, можно ли выступать там с темами, затрагивающими финансы?

Виталика Михайловна Мишурина
Здравствуйте, у меня проблема технического характера. Я вставляю рисунки в текст, но они получаются настолько маленькими, что во-первых,это ужасно выглядит, и ,во-вторых, совершенно нечитаемо. Подскажите, как увеличить размер рисунка?

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте,
не могли бы вы мне помочь, ответив на несколько вопросов, когда необходимо представить тезисы? можно ли выступать в 2-ем? выступление идет с докладом или научной работой? можно ли выступать на 2-х секциях, интересуют экономика и политические науки, Какая конкретно тематика на секции экономика, можно ли выступать там с темами, затрагивающими финансы?

Выступать можно только в одной секции. Про секцию Экономика разумнее спросить у ответственного руководителя секции.

2 1
Здравствуйте,

Выступать можно только в одной секции. Про секцию Экономика разумнее спросить у ответственного руководителя секции.

а как на счет выступления в паре?

Здравствуйте,

а как на счет выступления в паре?

Этот вопрос так же разумнее уточнить у ответственного секретаря секции.
Вообще предполагается, что один из соавторов который будет представлять доклад регистрируется как "основной докладчик", другой как "соавтор". Если тезисы прошли отбор то "соавтор" так же может присутствовать на заседании подсекции. При этом повторюсь, что про парное выступление лучше уточнить у ответственного секретаря секции.

Евгений Александрович Антипов
Уважаемые участники!

Каждая из секций Международного молодежного научного форума "Ломоносов-2013" имеет на форуме отдельную тему. Просьба все вопросы, касающиеся конкретной секции, задавать в соответствующей ветке форума.
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с Форумом и Конференцией "Ломоносов-2013".

Через несколько дней из этой темы будут удалены вопросы касающиеся отдельных секций.

Дамир Равильевич Салихов
Здравствуйте!
Необходимо ли оформлять разрешение на публикацию?

нет, рекомендации научного руководителя не требуется

Анастасия Владиславовна Китанина
Здравствуйте.Скажите,как поменять информацию о ВУЗе в отправленной заявке по тезисам?
Вроде там написано,что можно редактировать всю информацию до закрытия регистрации.Но у меня не получается.
Я сначала написала ВУЗ,как он назывался раньше,сейчас он называется по-другому,я редактирую информацию в настройках профиля,но эта информация не обновляется в моей заявке.Её же можно как-то отредактировать?Скажите,пожалуйста,как это сделать.
Заранее благодарю.

Здравствуйте.Скажите,как поменять информацию о ВУЗе в отправленной заявке по тезисам?
Вроде там написано,что можно редактировать всю информацию до закрытия регистрации.Но у меня не получается.
Я сначала написала ВУЗ,как он назывался раньше,сейчас он называется по-другому,я редактирую информацию в настройках профиля,но эта информация не обновляется в моей заявке.Её же можно как-то отредактировать?Скажите,пожалуйста,как это сделать.
Заранее благодарю.

Почистите куки на своем браузере. Должно помоч.

Марина Андреевна Глазкова
Добрый день!при подтверждении участия,можете ли вы выслать оф приглашение,так как я пишу заявку на оплату проезда и этого требуют условия!?

Роман Иванович Кудаков
Хочется узнать, просмотр поданных заявок до окончания регистрации заработает? Помнится в прошлом году он работал без проблем

Елена Дмитриевна Землемерова
Скажите, пожалуйста, у Вас написано в требованиях, что для тезисов для секций с загрузкой Word-файла требуется межстрочный интервал 1,0, а секция биология сюда тоже входит, но для секции биология написано 1,5 интервал, так какой нужно использовать?

Евгений Александрович Антипов
Здравствуйте, у меня проблема технического характера. Я вставляю рисунки в текст, но они получаются настолько маленькими, что во-первых,это ужасно выглядит, и ,во-вторых, совершенно нечитаемо. Подскажите, как увеличить размер рисунка?

Перед загрузкой изображения установите необходимую ширину картинки в сантиметрах в поле "Ширина картинки в сантиметрах".
ps как я вижу Вы уже разобрались с этим вопросом и изображение нормально вставлено в работу

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как подтвердить соавтора?? Заранее спасибо

Не добавляется соавтор...

К сожалению, были технические заминки. Сейчас эта функция работает корректно. Для подтверждения соавтора Основному докладчику необходимо в разделе "Мои события" нажать кнопку "подтвердить".

Добавлено спустя 6 минут:
Добрый день!при подтверждении участия,можете ли вы выслать оф приглашение,так как я пишу заявку на оплату проезда и этого требуют условия!?

Как только ваша заявка получит статус "принята", Вам придет уведомление об этом и именное приглашение с печатью. Уведомление отправляется в личный профиль и по email.

Добавлено спустя 6 минут:
Хочется узнать, просмотр поданных заявок до окончания регистрации заработает? Помнится в прошлом году он работал без проблем

В ближайшее время эта функция заработает :)

Анастасия Вячеславовна Ларионова
Здравствуйте. Два года назад отправляла тезисы на конференцию, но по объективным причинам не смогла присутствовать лично. Знаю, что в будущем таким "участникам" отказывают... Скажите, может необходимо направить письмо Оргкомитету с объяснением причин? В этом году запланировано участие в рамках гранта и не хотелось бы получить отказ.

Александр Николаевич Чудецкий
Здравствуйте, у вас не открывается страница с образцом оформления списка литературы. Скажите, пожалуйста, если n1 в тексте - это номер источника, то где указывать страницу в источнике?

Елена Ведова
Начинаем подготовку молодежной конференции «Ломоносов-2013»

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. куда можно подать заявку по социолингвистике (секция, подсекция)?

Екатерина Геннадьевна Шипилова
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли тезисы отправлять на английском языке, или для этого нужны какие-то особенные условия? Как в этом случае будет выглядеть публикация?

Иван Георгиевич Плачинта
А как быстро рассматриваются заявки?!

с 10 по 20 марта, в разные секции приходят в различные сроки результаты. В прошлом году в числе первых были журналисты, юристы. А вот географы лысыми оказались, они были одними из последних

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте, у вас не открывается страница с образцом оформления списка литературы. Скажите, пожалуйста, если n1 в тексте - это номер источника, то где указывать страницу в источнике?

Мое субъективное мнение: обычно страницы ставятся в самом конце, вот например когда оформляют книги ставят ФИО. Название книги. Место издание: издательство, год издания - кол-во страниц или страница ссылки!

Сергей Владимирович Харченко
Здравствуйте! Возможны ли стендовые доклады на данной конференции?

Зависит от конкретной секции, на которой Вы планируете выступать. Читайте правила секции.