Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Ломоносов - 2013

Екатерина Михайловна Толстихина
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в тексте тезиса при цитировании нужно указывать автора год издания и страницу или только номер в списке литературы и страницу? секция искусствоведения

Анастасия Олеговна Коршикова
Скажите, пожалуйста, название тезисов должно обязательно иметь выравнивание по центру или нет? В pdf формате отбражается выравниевание по левому краю. Допустимо ли это? Спасибо!

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в тексте тезиса при цитировании нужно указывать автора год издания и страницу или только номер в списке литературы и страницу? секция искусствоведения

8.Примечания и цитаты оформляются по правилам гарвардской системы цитирования (на английском языке): в тексте в скобках приводятся фамилия цитируемого автора (или фамилия первого автора, если авторов несколько), год издания и страница, а в Списке источников и литературы в конце работы приводятся все источники и публикации в алфавитном порядке. Архивные документы цитируются по автору или началу названия, в списке же приводятся авторы и название документа приводятся полностью со всеми необходимыми реквизитами фонда хранения. Археологические и этнологические находки цитируются по публикациям. Интернет-публикации описываются по правилам ГОСТа и цитируются, согласно с общими правилами (по автору, названию с экрана).

Валерия Олеговна Деткина
Дорого времени суток!
У меня возник вопрос по поводу даты окончания регистрации на конференции. Не могли бы Вы уточнить, дата регистрации с 30 января по 25 февраля включительно, или же последний день, когда Вам можно будет отправить тезисы работы - 24 февраля? Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Валерия.

Дорого времени суток!
У меня возник вопрос по поводу даты окончания регистрации на конференции. Не могли бы Вы уточнить, дата регистрации с 30 января по 25 февраля включительно, или же последний день, когда Вам можно будет отправить тезисы работы - 24 февраля? Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Валерия.

До 25 февраля 23:59

Михаил Сергеевич Федоров
здравствуйте! могу ли я представить одни тезисы как автор, а в других участвовать в качестве соавтора?? если да, то как подтвердить соавторство?.. не могу никак это сделать...

Светлана Андреевна Берстенёва
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я подам свою заявку и тезисы, и они пройдут отбор, но я не смогу очно участвовать в форуме, то будут ли эти тезисы включены в Материалы конференции???

здравствуйте! могу ли я представить одни тезисы как автор, а в других участвовать в качестве соавтора?? если да, то как подтвердить соавторство?.. не могу никак это сделать...

Один участник может представить только одну работу.

А в теме химия написано другое.
http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/1600/t_898/p17.html#post17568

Не а. То же самое. Пока информация не появилась, регистрация закрывается 25 февраля. Вот появится, я и буду говорить что до 28 го. Не будем торопить события.

Евгения Константиновна Порошина
Здравствуйте. Скажите пожалуйста Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013», будет ли проходить в Казахстане?

Иван Георгиевич Плачинта
Здравствуйте. Скажите пожалуйста Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013», будет ли проходить в Казахстане?

Если не ошибаюсь она проходит во всех филиалах МГУ, только в Астане количество секций очень ограниченно, когда как в МГУ - самый широкий набор. Да и в Москве интереснее, побывать там, где работали легендарные ученые)))

Антон Сергеевич Алексеев
Cразу же предупреждаю, в этом году мы будем бороться с теми, кто отправляет тезисы, его вызывают и публикуют, а человек не приезжает. Это само по себе некрасиво. В этом году на приглашениях будет штрих-код. Тем самым список кто приехал и участвовал на секциях у нас будет. Следовательно при следующей подаче заявок эти люди будут учитываться.

Добавлено спустя 1 минуту:
На счет даы подачи тезисов, пока официальной информации нет, что продлена до 28 февраля, старайтесь отправить до 25 февраля включительно!

Мария Алексеевна Иванова
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как найти страницу секции биоинженерия и биоинформатика?
На каком языке делаются доклады?
Если есть выбор, можно ли написать тезисы на русском языке, а докладывать на английском?

Ирина Римовна Зиязова
У меня в тезисах примеры представлены в таблицах.

Однако в пдф-файле рамки пропадают!
Всё перепробовала...

Как быть?

Юлия Евгеньевна Тарасова
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как найти страницу секции биоинженерия и биоинформатика?
На каком языке делаются доклады?
Если есть выбор, можно ли написать тезисы на русском языке, а докладывать на английском?

Попробуйте найти информацию здесь: http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1200.html или обратитесь к Ответственному секретарю Вашей секции.

Мария Алексеевна Иванова
Извините, еще вопрос. Есть определенный объем тезисов, и в правилах оформления написано, что это включая список литературы. Но что делать, если список литературы сам по себе занимает больше этого объема?

У меня работа связана с составлением базы данных, и если я укажу все использованные статьи, то точно в объем не впишусь.

Анастасия Романовна Гребенюк
Здравствуйте, скажите пожалуйста, тезисы должен регистрировать только основной докладчик? Или может зарегистрировать соавтор со своего профиля и назначить основного докладчика?

Добавлено спустя 21 минуту:
И еще один вопрос: может ли на секции "география, экспедиционные исследования" выступать не основной докладчик?

Иван Георгиевич Плачинта
Здравствуйте, скажите пожалуйста, тезисы должен регистрировать только основной докладчик? Или может зарегистрировать соавтор со своего профиля и назначить основного докладчика?

Добавлено спустя 21 минуту:
И еще один вопрос: может ли на секции "география, экспедиционные исследования" выступать не основной докладчик?

как я помню регистрация доклада идет с учетки автора. Автор указывает соавторов. На докладе по согласованию с тех секретарем может выступить соавтор. Но учитывая вышеописанные правила с штрих-кодом автор, не приехавший на конференцию, рискует туда потом вообще не попасть. Подробные разъяснения дадут пожалуй модеры))) Я лишь простой смертный))))

Людмила Сергеевна Сабирова
Здравствуйте!
Пытаюсь зарегистрироваться, но в списке вузов моего региона мой вуз почему-то отсуствует. Подскажите, как быть в этом случае?

Иван Георгиевич Плачинта
Здравствуйте!
Пытаюсь зарегистрироваться, но в списке вузов моего региона мой вуз почему-то отсуствует. Подскажите, как быть в этом случае?

Отсутствие вуза вещь нормальная. Я лично из Казахстана и наших вузов там вообще нет. Вы просто в настройках профиля, вкладка образование - укажите вручную напишите ваше название