Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Ломоносов - 2013

Иван Георгиевич Плачинта
Здравствуйте. Скажите пожалуйста Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013», будет ли проходить в Казахстане?

Если не ошибаюсь она проходит во всех филиалах МГУ, только в Астане количество секций очень ограниченно, когда как в МГУ - самый широкий набор. Да и в Москве интереснее, побывать там, где работали легендарные ученые)))

Антон Сергеевич Алексеев
Cразу же предупреждаю, в этом году мы будем бороться с теми, кто отправляет тезисы, его вызывают и публикуют, а человек не приезжает. Это само по себе некрасиво. В этом году на приглашениях будет штрих-код. Тем самым список кто приехал и участвовал на секциях у нас будет. Следовательно при следующей подаче заявок эти люди будут учитываться.

Добавлено спустя 1 минуту:
На счет даы подачи тезисов, пока официальной информации нет, что продлена до 28 февраля, старайтесь отправить до 25 февраля включительно!

Мария Алексеевна Иванова
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как найти страницу секции биоинженерия и биоинформатика?
На каком языке делаются доклады?
Если есть выбор, можно ли написать тезисы на русском языке, а докладывать на английском?

Ирина Римовна Зиязова
У меня в тезисах примеры представлены в таблицах.

Однако в пдф-файле рамки пропадают!
Всё перепробовала...

Как быть?

Юлия Евгеньевна Тарасова
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как найти страницу секции биоинженерия и биоинформатика?
На каком языке делаются доклады?
Если есть выбор, можно ли написать тезисы на русском языке, а докладывать на английском?

Попробуйте найти информацию здесь: http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1200.html или обратитесь к Ответственному секретарю Вашей секции.

Мария Алексеевна Иванова
Извините, еще вопрос. Есть определенный объем тезисов, и в правилах оформления написано, что это включая список литературы. Но что делать, если список литературы сам по себе занимает больше этого объема?

У меня работа связана с составлением базы данных, и если я укажу все использованные статьи, то точно в объем не впишусь.



Анастасия Романовна Гребенюк
Здравствуйте, скажите пожалуйста, тезисы должен регистрировать только основной докладчик? Или может зарегистрировать соавтор со своего профиля и назначить основного докладчика?

Добавлено спустя 21 минуту:
И еще один вопрос: может ли на секции "география, экспедиционные исследования" выступать не основной докладчик?

Иван Георгиевич Плачинта
Здравствуйте, скажите пожалуйста, тезисы должен регистрировать только основной докладчик? Или может зарегистрировать соавтор со своего профиля и назначить основного докладчика?

Добавлено спустя 21 минуту:
И еще один вопрос: может ли на секции "география, экспедиционные исследования" выступать не основной докладчик?



как я помню регистрация доклада идет с учетки автора. Автор указывает соавторов. На докладе по согласованию с тех секретарем может выступить соавтор. Но учитывая вышеописанные правила с штрих-кодом автор, не приехавший на конференцию, рискует туда потом вообще не попасть. Подробные разъяснения дадут пожалуй модеры))) Я лишь простой смертный))))


Андрей Юрьевич Володин
Екатерина, здравствуйте!
Да, по многочисленным просьбам, срок регистрации продлён до 28-го февраля.

Людмила Сергеевна Сабирова
Здравствуйте!
Пытаюсь зарегистрироваться, но в списке вузов моего региона мой вуз почему-то отсуствует. Подскажите, как быть в этом случае?

Людмила Сергеевна Сабирова
Здравствуйте!
Пытаюсь зарегистрироваться, но в списке вузов моего региона мой вуз почему-то отсуствует. Подскажите, как быть в этом случае?

Отсутствие вуза вещь нормальная. Я лично из Казахстана и наших вузов там вообще нет. Вы просто в настройках профиля, вкладка образование - укажите вручную напишите ваше название

Попробовала - бесполезно, зарегистрироваться все равно невозможно

Алексей Владимирович Пырву
Добрый день! Скажите, пожалуйста, если я отправил тезисы как основной докладчик на секцию "Экономика", могу ли я быть в числе соавторов тезисов на секции Фундаментальных наук о материалах?

Яна Маратовна Ризванова
Добрый день! Тема моих тезисов звучит так: "Применение метода открытых вопросов при изучении качества образования и образованности". Проблема с выбором подсекции (секция Социология), подавать заявку на социологию образования или на методологию? Как уместнее, подскажите? Заранее спасибо.

Наталья Юрьевна Ульянова
Доброго дня!
При регистрации заявки на участие в "Ломоносове-2013" столкнулась с досадной, хотя и не смертельной проблемой: при изменении данных в профиле (статус в университете, электронный адрес) в автоматически формируемых тезисах указываются старые данные. Пробовала после изменения данных в профиле удалять заявку, выходить из профиля, заходить и регистрироваться заново - данные в шапке тезисов по-прежнему устаревшие.
Это не очень принципиально, но хотелось бы, чтобы проблема была устранена.

Акаунт Удалить
Добрый день. Уже который час пытаюсь подать заявку и безуспешно. статья написана, все сделано, а заявка почему то не отправляется.

Анна Сергеевна Никулина
Добрый день,

В списках университетов Балтийский Федеральный Университет имени Иммануила Канта (http://www.kantiana.ru/) значится как РГУ - Российский государственный университет имени И. Канта.

Возможно ли это исправить или отправлять заявку с РГУ?

Заранее спасибо за ответ.



Татьяна Александровна Иванова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в объём тезисов входит т.н. "шапка работы", т.е. указание автора, темы, ВУЗа? Или же, когда речь идёт об ограничении объёма, учитывается исключительно объём самих тезисов?

Павел Владимирович Фоминых
Добрый день! Скажите, пожалуйста, если я отправил тезисы как основной докладчик на секцию "Экономика", могу ли я быть в числе соавторов тезисов на секции Фундаментальных наук о материалах?

Нет. Один автор - одна работа.

Добавлено спустя 1 минуту:
Добрый день! Тема моих тезисов звучит так: "Применение метода открытых вопросов при изучении качества образования и образованности". Проблема с выбором подсекции (секция Социология), подавать заявку на социологию образования или на методологию? Как уместнее, подскажите? Заранее спасибо.


Этот вопрос уместнее задать ответственному секретарю Вашей секции.

Добавлено спустя 3 минуты:
Доброго дня!
При регистрации заявки на участие в "Ломоносове-2013" столкнулась с досадной, хотя и не смертельной проблемой: при изменении данных в профиле (статус в университете, электронный адрес) в автоматически формируемых тезисах указываются старые данные. Пробовала после изменения данных в профиле удалять заявку, выходить из профиля, заходить и регистрироваться заново - данные в шапке тезисов по-прежнему устаревшие.
Это не очень принципиально, но хотелось бы, чтобы проблема была устранена.

Электронный адрес меняется через тех поддержку.

Добавлено спустя 4 минуты:
Добрый день. Уже который час пытаюсь подать заявку и безуспешно. статья написана, все сделано, а заявка почему то не отправляется.

Сервер перегружен. Все дружно ринулись исправлять недочеты и подавать работы. Когда напор схлынет все отправится.

Добавлено спустя 5 минут:
Здравствуйте.
Возник такой вопрос.
Соавтор тоже может делать доклад?

Может.

Добавлено спустя 6 минут:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в объём тезисов входит т.н. "шапка работы", т.е. указание автора, темы, ВУЗа? Или же, когда речь идёт об ограничении объёма, учитывается исключительно объём самих тезисов?

Шапка не входит в обьем тезисов.

Добавлено спустя 8 минут:
Здравствуйте!
Оплата оргвзноса не предполагается, значит тезисы не будут опубликованы?

Участие в конференции бесплатное. Значит публикация в электронном сборнике бесплатна.

Максим Александрович Худяков
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Моя научная работа посвящена анализу напряженно-деформированного состояния слитков при непрерывном литье стали. Анализ проводился в МКЭ комплексе Ansys. В какую секцию и подсекцию лучше всего подать заявку с данной работой?
Заранее благодарен за ответ.

Александр Игоревич Хвостов
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, можно ли дослать тезисы, если я успела зарегистрироваться?


Аналогичный вопрос

Наталья Владимировна Раззарёнова
Здравствуйте!
У меня возникла проблема с загруженными тезисами.В PDF файле не отображается соавтор.На всякий случай проверила подтвердила ли я,как основной докладчик,соавтора.С этим все в порядке.В чем же тогда проблема?
И еще... В списке литературы не полностью отображается ссылка на статью.
Подскажите,что можно сделать?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением,Раззаренова Наталья

Ольга Сергеевна Кокорина
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сборник Конференции включен в ВАК или же имеет какой-нибудь индекс цитирования?
С уважением, Кокорина О.С.

Иван Георгиевич Плачинта
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сборник Конференции включен в ВАК или же имеет какой-нибудь индекс цитирования?
С уважением, Кокорина О.С.

присоединяюсь к вашему вопросу!!! Может быть в систему РИНЦ хотя бы!

Андрей Юрьевич Володин
Коллеги, здравствуйте!
ВАК ведет "Перечень ведущих периодических изданий", в который включают только периодические издания (минимум 2 раза в год должны публиковаться такие издания).