Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Ломоносов - 2013


Виктор Викторович Добромильский
Здравствуйте.
Меня интересует почему концепция конференции, одна заявка одни тезисы??
Мои научные и практические изыскания не ограничиваются одним выступлением и одними тезисами, а рассказать больше чем есть не возможно - это сильно ограничивает.

Антон Алексеевич Закутин
Добрый день, последний день приема тезисов - 28 февраля, проясните пожалуйста, включительно либо до 0:01 минуты 28 февраля?
Прошу прощения если этот вопрос уже был рассмотрен ранее.
Жду Вашего ответа.
С уважением, Антон.
_______________________
Поискал ответ, понял что включительно.
Спасибо.

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте.
Меня интересует почему концепция конференции, одна заявка одни тезисы??
Мои научные и практические изыскания не ограничиваются одним выступлением и одними тезисами, а рассказать больше чем есть не возможно - это сильно ограничивает.

Все очень просто. Задача охватить как можно больше людей в рамках конференции.
Ваши научные и практические изыскания с нетерпением ждут и на других конференциях. Которые проводит и МГУ в том числе. Жизнь на Ломоносове не заканчивается.



Ольга Николаевна Артамонова
Здравствуйте, а будет ли в этом году работать секция "Государственное администрирование", которая ежегодно была организована ВШГА при МГУ?
Если да, то можно получить ссылку на эту секцию?
Заранее, большое спасибо!


Алёна Игоревна Грушко
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы под моей фамилией стоял актуальный e-mail? в настройках поменяла его давно, а при просмотре тезисов обнаружила, что стоит старый адрес(

Иван Георгиевич Плачинта
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы под моей фамилией стоял актуальный e-mail? в настройках поменяла его давно, а при просмотре тезисов обнаружила, что стоит старый адрес(


Вы пересохраните тезисы, тогда должен появиться актуальный маил

Иван Георгиевич Плачинта
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, можно ли дослать тезисы, если я успела зарегистрироваться?


Аналогичный вопрос

скорее всего уже нет.

Мария Игоревна Егорова
Подскажите, пожалуйста, должен ли быть на приглашении соавтора штрихкод?

Заранее спасибо.

Наталья Владимировна Раззарёнова
Добрый день!
При просмотре PDF файла с текстом моих тезисов возникло 3 проблемы:
1) в списке литературы не полностью отображается ссылка на статью;
2) почему-то нет фамилии соавтора(на всякий случай проверила подтвердила ли я заявку на соавторство-с этим проблем нет)
3) загруженное изобрадение отображается в очень маленьком формате.
Подскажите,пожалуйста,как можно исправить возникшие проблемы.Заранее большое спасибо.
С уважением,Раззаренова Наталья



Иван Георгиевич Плачинта
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как я могу поменять ВУЗ, от которого я выступаю, в настройках?


мой-профиль-настройки-выбор вкладки образование - редактировать старые координаты

Добавлено спустя 1 минуту:
Подскажите пожалуйста, до какого времени сегодня можно сдать тезисы?!



кажись до 23.59

Аркадия Игоревна Юрченко
Добрый день!
Я отослала тезисы, но через минуту заметила опечатку, возможно ли еще редактировать список литературы в частности?
Заранее спасибо за ответ!

Иван Георгиевич Плачинта
Добрый день!
Я отослала тезисы, но через минуту заметила опечатку, возможно ли еще редактировать список литературы в частности?
Заранее спасибо за ответ!


Конечно можно. Мои события - в заявке выбираете редактировать тезисы - в новом окне в поле куда копировали тезисы можете спокойно изменять текст
. Если вы из филологии и биологии то туточки уже не знаю. Можете отправить тезисы повторно в ворде

Ольга Сергеевна Кокорина
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли отправка тезисов без списка литературы? или это обязательный момент? У нас оригинальное собственное исследование, никаких ссылок мы не используем. (секция "Фундаментальная медицина")

Екатерина Андреевна Новикова
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как я могу поменять ВУЗ, от которого я выступаю, в настройках?


мой-профиль-настройки-выбор вкладки образование - редактировать старые координаты



Это не помогает ((((((

Иван Георгиевич Плачинта
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как я могу поменять ВУЗ, от которого я выступаю, в настройках?


мой-профиль-настройки-выбор вкладки образование - редактировать старые координаты



Это не помогает ((((((


После того как вы отредактировали свой вуз, зайдите на страницу редактирования тезисов (куда заполняли текст) и просто нажмите сохранить, потом проверьте в пдф

Добавлено спустя 4 минуты:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли отправка тезисов без списка литературы? или это обязательный момент? У нас оригинальное собственное исследование, никаких ссылок мы не используем. (секция "Фундаментальная медицина")


У меня тоже есть проблема списка литературы. Но что ж поделаешь, отсутствие списка лит-ры - "признак гордости в науке", в статье наверное есть вводная часть, в которой вы кратко описываете проблему или изучение вашей темы в мире. ВОт там вы можете вписать источники которые содержат данные сведения. Даже если вы их не использовали! Во всяком случае отсутствие списка сподвигает экспертов по отбору на негативные мысли

Галина Владимировна Кочетова
Иван, Ольга! Если вы упоминаете какие-то сведения, взятые из литературных источников, вы обязаны сослаться на источник. Это и есть использованная литература.

Иван Георгиевич Плачинта
Иван, Ольга! Если вы упоминаете какие-то сведения, взятые из литературных источников, вы обязаны сослаться на источник. Это и есть использованная литература.



Есть просто случаи, когда действительно не используешь ничьих трудов. Бывают редкие случае сугубо авторских работ, но чтобы не вызывать никаких сомнений со стороны других лиц необходимо вставлять лит-ру. А так я с вами полностью согласен по поводу трактовки "использованная литература"

Иван Николаевич Вельмяйкин
Здравствуйте! Подскажите я подал заявку на заочное участие, в статусе написано "в рассмотрении", и когда мне оплачивать оргвзнос, должно прийти еще какое нибудь письмо????

Ольга Сергеевна Кокорина
Иван, Ольга! Если вы упоминаете какие-то сведения, взятые из литературных источников, вы обязаны сослаться на источник. Это и есть использованная литература.

Я в курсе, что означают данные понятия.....
так если нет никакаких упоминаний?? есть только результаты нашего собственного исследования.....

Добавлено спустя 7 минут:
Иван, Ольга! Если вы упоминаете какие-то сведения, взятые из литературных источников, вы обязаны сослаться на источник. Это и есть использованная литература.



Есть просто случаи, когда действительно не используешь ничьих трудов. Бывают редкие случае сугубо авторских работ, но чтобы не вызывать никаких сомнений со стороны других лиц необходимо вставлять лит-ру. А так я с вами полностью согласен по поводу трактовки "использованная литература"



Я задала вопрос с целью выяснения требований к оформлению. Нигде в требованиях строго не указано, что список литературы обязателен. Более того в некоторых секциях указан запрет на его использование.
Конкретно в секции "Фундаментальная медицина" никаких уточнений по данному поводу не указано. Если я все правильно понимаю, то выдумывать список и вставлять какие-то излишние введения необязательно.

Артур Андреевич Саламатин
Я студент Казанского (Приволжского) Федерального Университета, созданного на базе Казанского Государственного Университета. Проблема в том, что строго говоря моего университета нет в базе ВУЗов, есть только Казанский Государственный Университет (которого уже не существует).

Аналогичная ситуация с факультетом.

Пока зарегистрировался со старыми названиями. Что-то будет предпринято по этому поводу?

Иван Георгиевич Плачинта
Я студент Казанского (Приволжского) Федерального Университета, созданного на базе Казанского Государственного Университета. Проблема в том, что строго говоря моего университета нет в базе ВУЗов, есть только Казанский Государственный Университет (которого уже не существует).

Аналогичная ситуация с факультетом.

Пока зарегистрировался со старыми названиями. Что-то будет предпринято по этому поводу?



Думаю, что это не проблема, учитывая, что туточки много участников не из России, чьи ВУЗы также не известны системе регистрации. Я лично просто впечатывал в образование на профиле свой вуз, факультет и кафедру

Игорь Александрович Новиков
Добрый день. Такая проблема с ВУЗом, от которого я подал заявку.

В заявке высвечивается та информация, которую я забил при регистрации (вкладка "образование": статус, ВУЗ, факультет, кафедра и год окончания).

Сейчас я работаю в другом ВУЗе. Какой год окончания мне указывать??? Или оставить информацию о том ВУЗе, где я образование получил и защитился?

Спасибо за помощь!