Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Ломоносов - 2013

Екатерина Андреевна Новикова
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как я могу поменять ВУЗ, от которого я выступаю, в настройках?


мой-профиль-настройки-выбор вкладки образование - редактировать старые координаты



Это не помогает ((((((


После того как вы отредактировали свой вуз, зайдите на страницу редактирования тезисов (куда заполняли текст) и просто нажмите сохранить, потом проверьте в пдф



Я редактировала свой вуз задолго до того как подавала заявку, а потом несколько раз делала то, что вы говорите...
Не помогает) Какие-то сбои в системе))))
Впрочем, это уже не важно)))).
Регистрация на Ломоносов закрыта, а лично мне, наверное, все же не сильно важно как обозначено мое научное учреждение :)))..
До переименования или после него :))))

Павел Владимирович Фоминых
Добрый день.

К сожалению узнал о конференции Ломоносов слишком поздно.

Могу ли я еще принять участие?

К сожалению, уже нет. Идет экспертный отбор работ. Будем рабы видеть Вас на следующий год.


Иван Георгиевич Плачинта
Здравствуйте! Ну как я помню, конференция подразумевает только очное участие и она бесплатная. Организаторы конференции ориентируются на создание атмосферы общения молодежи науки стран СНГ и ближнего зарубежья! Ваши тезисы если пройдут отбор, то вместо надписи "в рассмотрении" будет "принята" и ссылка на приглашения.



Эльвина Илдаровна Ханнанова
Перед отправкой заявки мои тезисы были в порядке. Вчера нашла существенную ошибку (запятая и лишнее слово). Можно каким-нибудь образом исправить тезисы?

Павел Владимирович Фоминых
Перед отправкой заявки мои тезисы были в порядке. Вчера нашла существенную ошибку (запятая и лишнее слово). Можно каким-нибудь образом исправить тезисы?

Увы, нет. По моему, запятая это не так страшно как кажется.

Эльвина Илдаровна Ханнанова
Перед отправкой заявки мои тезисы были в порядке. Вчера нашла существенную ошибку (запятая и лишнее слово). Можно каким-нибудь образом исправить тезисы?

Увы, нет. По моему, запятая это не так страшно как кажется.


Ок:) А лишнее слово?)))))) Просто предложение звучит как незаконченное: ", которые".

Павел Владимирович Фоминых
Перед отправкой заявки мои тезисы были в порядке. Вчера нашла существенную ошибку (запятая и лишнее слово). Можно каким-нибудь образом исправить тезисы?

Увы, нет. По моему, запятая это не так страшно как кажется.


Ок:) А лишнее слово?)))))) Просто предложение звучит как незаконченное: ", которые".

Одна оЧеПятка есть практически в каждой работе и не может сколько нибудь фатально влиять на работу. Техподдержка повесится если будет вынуждена править каждую работу.

Ирина Алексеевна Уварова
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как я могу поменять ВУЗ, от которого я выступаю, в настройках?


мой-профиль-настройки-выбор вкладки образование - редактировать старые координаты



Это не помогает ((((((


Конечно, это уже не актуально, но может быть пригодится в следующем году: после редактирования надо нажать на ссылочку "установить как основное образование"

Варвара Алексеевна Бондаренко
Скажите, пожалуйста, есть ли уже точное расписание конференции? Когда какая секция выступает? (это важно, чтоб бронировать билеты).
Если нет, есть ли информация, когда такое раписание появится?
Заранее спасибо

Павел Владимирович Фоминых
Скажите, пожалуйста, есть ли уже точное расписание конференции? Когда какая секция выступает? (это важно, чтоб бронировать билеты).
Если нет, есть ли информация, когда такое раписание появится?
Заранее спасибо

Расписание появится после окончания отбора на конференцию.

Мария Игоревна Егорова
Здравствуйте!
Моя заявка как основного докладчика была принята, на почту прислали приглашение. Но заявку моего соавтора отклонили.
Работаем мы в соавторстве.

У меня на странице в моих событиях:
Вы: Основной докладчик
Тема доклада: Музыкальное искусство как элемент культурной подсистемы общества
Соавторы: Егоров Иван
Загрузки: Тезисы добавлены.
Статус: Заявка принята

У моего соавтора, Егорова Ивана, в событиях:
Вы: Соавтор
Тема доклада: Музыкальное искусство как элемент культурной подсистемы общества
Основной докладчик: Егорова Мария
Подтверждение: Вас подтвердил основной докладчик в качестве соавтора
Статус: Заявка отклонена

Как нам быть?

Елена Валерьевна Важнина
интресует вопрос об общежитии иногродним студентам.
в заявке указала, что оно мне необходимо. как узнать, сколько мест и кто будет жить в общежитии

Иван Георгиевич Плачинта
интресует вопрос об общежитии иногродним студентам.
в заявке указала, что оно мне необходимо. как узнать, сколько мест и кто будет жить в общежитии


По прошлым годам помню, что количество мест в общежитие ограничено и разделено между секциями. Какое количество, вам вряд ли кто напишет. Но если ваша заявка получит одобрение на общагу, то с вами должен связаться модератор секции. У нас так было!

Елена Валерьевна Важнина
интресует вопрос об общежитии иногродним студентам.
в заявке указала, что оно мне необходимо. как узнать, сколько мест и кто будет жить в общежитии


По прошлым годам помню, что количество мест в общежитие ограничено и разделено между секциями. Какое количество, вам вряд ли кто напишет. Но если ваша заявка получит одобрение на общагу, то с вами должен связаться модератор секции. У нас так было!

сами понимаете, что от этого для иногородних очень многое зависит)
тут и денежка и количество дней в Москве


Павел Владимирович Фоминых
Когда появится программа конференции?

Расписание появится после окончания отбора на конференцию.

Добавлено спустя 4 минуты:
Здравствуйте!
Моя заявка как основного докладчика была принята, на почту прислали приглашение. Но заявку моего соавтора отклонили.
Работаем мы в соавторстве.

У меня на странице в моих событиях:
Вы: Основной докладчик
Тема доклада: Музыкальное искусство как элемент культурной подсистемы общества
Соавторы: Егоров Иван
Загрузки: Тезисы добавлены.
Статус: Заявка принята

У моего соавтора, Егорова Ивана, в событиях:
Вы: Соавтор
Тема доклада: Музыкальное искусство как элемент культурной подсистемы общества
Основной докладчик: Егорова Мария
Подтверждение: Вас подтвердил основной докладчик в качестве соавтора
Статус: Заявка отклонена

Как нам быть?


Писать в техподдержку
support@lomonosov-msu.ru (техническая поддержка).

Резеда Халитовна Фатихова
Здравствуйте, по представлению экспертных советов секций и решению оргкомитета конференции авторам лучших заявок (специально приглашенным участникам) будет предоставлено бесплатное проживание в общежитии МГУ с 7 по 13 апреля 2013 года. Значит остальным будет предоставлено платное место?Хотелось бы узнать стоимость.

Павел Владимирович Фоминых
Добрый день!
Когда будут известны прошли ли тезисы?
И дело в том, что я забыл пароль от е-мейла,который логин,но в контактной информации указал новый-мне на него ответ придёт?
Мне не дали точной информации,но говорят, что скорей всего придёт письмо на емейл,который указан при регистрации

Результаты будут до 20 марта. Результат Вы можите узнать в Вашем личном профиле. Во вкладке Мои События.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте, по представлению экспертных советов секций и решению оргкомитета конференции авторам лучших заявок (специально приглашенным участникам) будет предоставлено бесплатное проживание в общежитии МГУ с 7 по 13 апреля 2013 года. Значит остальным будет предоставлено платное место?Хотелось бы узнать стоимость.

Значит остальные будут искать места своего проживания сами. В МГУ платных мест нет. Все свободные места отданы под бесплатное проживание.

Бадр Абдуллах Акаш
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!)

Хотел бы поинтересоваться: смогу ли я получить визу на основе приглашения, которое будет выслано оргкомитетом в случае положительного решения?

Иван Георгиевич Плачинта
Здравствуйте! Если моя заявка принята, то значит ли это, что я получаю общежитие на время конференции? На платной/бесплатной основе?



То что ваша заявка принята не указывает на то что вам предоставят гостиницу. Если ваша заявка понравилась и оргкомитет секции решит вам предоставить гостиницу вас известят в течение 20-25.03 (сроки примерные). Общежитие МГУ предоставляет только бесплатные места

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте, а когда придет приглашение на почту?


Если ваша заявка принята, то приглашение будет в виде прикрепленного файла под название строки "Заявка принята" в формате пдф. В прошлом году так было. На почту приходит только извещение о том, что вы приняты. Если ваша заявка не была принята, тогда ожидайте результатов отбора на секции

Добавлено спустя 6 минут:
Аналогичный вопрос, есть ли гостиница(ы), в которой организаторы конференции забронировали места для участников?

Или проживание полностью отдано на устмотрение самих докладчиков?


Как показывает мой многолетний опыт участия, я сам из Казахстана, участники сами подбирают гостиницы. Видите ли кол-во участников достаточно огромное, и для оргкомитета МГУ это было бы очень затруднительно . К тому же честно говоря у них самих немало форс-мажоров при проведении отбора и самой конференции. Потом может быть кто нибудь сам заметить, когда будет в МГУ. Я вам рекомендую, подыскивать гостиницы типа хостелы, это как бы общежития в пределах одной квартиры или нескольких квартир. Там цены приемлемые, и уют нормальный. Лучше всего заселяться по 2,4 или 6. Чем больше мест в номере тем он дешевле. Удачи всем кто прошел отбора. надеюсь я тоже пройду и может быть встретимся в МГУ

Вера Анатольевна Павленко
Здравствуйте. У меня возникли несколько вопросов.
1) Скажите,можно приехать только на свою секцию, не затрагивая ни регистрацию, ни итоговое пленарное заседание? просто по причинам,связанным с дипломом, я успеваю только выступить на своей секции и сразу уехать домой.
2) По поводу сертификата участника и диплома победителя: они выдаются сразу после окончания работы секции, или их нужно ждать до пленарного заседания?
Заранее спасибо за ответ.

Майя Олеговна Сидорова
Здравствуйте! Если моя заявка принята, то значит ли это, что я получаю общежитие на время конференции? На платной/бесплатной основе?



То что ваша заявка принята не указывает на то что вам предоставят гостиницу. Если ваша заявка понравилась и оргкомитет секции решит вам предоставить гостиницу вас известят в течение 20-25.03 (сроки примерные). Общежитие МГУ предоставляет только бесплатные места


Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте! Если моя заявка принята, то значит ли это, что я получаю общежитие на время конференции? На платной/бесплатной основе?



То что ваша заявка принята не указывает на то что вам предоставят гостиницу. Если ваша заявка понравилась и оргкомитет секции решит вам предоставить гостиницу вас известят в течение 20-25.03 (сроки примерные). Общежитие МГУ предоставляет только бесплатные места


Спасибо!

Иван Георгиевич Плачинта
Здравствуйте. У меня возникли несколько вопросов.
1) Скажите,можно приехать только на свою секцию, не затрагивая ни регистрацию, ни итоговое пленарное заседание? просто по причинам,связанным с дипломом, я успеваю только выступить на своей секции и сразу уехать домой.
2) По поводу сертификата участника и диплома победителя: они выдаются сразу после окончания работы секции, или их нужно ждать до пленарного заседания?
Заранее спасибо за ответ.


Можно приехать только на свою секцию, но у вас возникнуть проблемы связанные с пропуском в виде бэйджа конференции. На регистрации в библиотеке МГУ вас не только регистрируют но и выдают бэйдж участника. Затем как помню во всяком случае по главному корпусу МГУ охранники вас просто не пропустят в корпус в день секции. Так что самый лучший вариант, чтобы кто нибудь из ваших знакомых в Москве пришел на регистрацию сделал вам регистрацию. пленарное вообще не вопрос, я последние 2года вообще не попадал на него по тех причинам))))
сертификаты и дипломы обычно выдают по окончании работы секции сразу же. на географии так было посл 4-5 лет

Добавлено спустя 2 минуты:
у меня до сих пор написано, что заявка в рассмотрении, многим с моей секции уже посчастливилось...я нервничаю... мою работу проверят или как?


ничего страшного, у меня в прошлом году студенты мои получили приглашении, а у меня было написано что в рассмотрении.Я уж думал что все отказали, а потом через день -два пришло и мне приглашение. Но самое лучшее написать ответственному по секции и спросить - закончили ли они отбор или нет

Евгений Евгеньевич Лоскутов
Если ваша заявка принята, то приглашение будет в виде прикрепленного файла под название строки "Заявка принята" в формате пдф. В прошлом году так было. На почту приходит только извещение о том, что вы приняты.


Странно, но извещения не приходила файла пдф нет. Просто для финансирования нужна бумага о том что меня вызвали на конференцию. Так на словах никто не верит. Бюрократия растет


Иван Георгиевич Плачинта
Евгений, я вас понимаю! Если написано что тезисы приняты, а пдф нет, то тогда они вариант связаться с службой поддержки или человеком который курьирует секцию (это смотрите на форуме секции). Хотя честно сказать в этом году что то активность модеров слабовата, да и Павел Фоминых по видимому занят)))) Вообщем, свяжитесь с ответственным по секции или со службой поддержки, чтобы они вам помогли связаться с ответственным

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Когда будет известна форма участия в конференции (доклад, круг стол и т.д.)?


Форма всегда была одна - 5-7-ное выступление со слайдами (для 1-4 курсов) и постерное выступление для 5 курсов (рос универы), магов и аспирантов, и молодых ученых. Всех участников могут разделить внутри секции по направлениям, например темы про другие страны заслушиваются к концу. В концу заседания подводят итог и награждают дипломами и грамотами

Добавлено спустя 6 минут:
Я с Челябинска! Необходимо общежитие, как быть?


Александр, если вам повезет то оргкомитет секции может вам выделить. Но если по чесноку на это не советую надеяться. Вероятность маленькая! В противном случае, подбирайте хостелы, созванивайтесь, они бесплатно бронируют. Подробности по заселению на хостелы будет создана тема, думаю ее сделают после конца отбора.

Добавлено спустя 10 минут:
Здравствуйте, можно узнать прошел ли мой тезис? нужно уже покупать билеты в Москву, потому что их мало осталось, поэтому просьба сообщить как можно скорее
Написал в свою секцию "Инновационное природопользование", мне никто не ответил


Вариант 1: в моих событиях, если не поменялся статус на "принят", то тогда ожидайте.
Вариант 2: посмотреть в списке отобранных. По я посмотрел там вас пока нет в секции. Вот ссылка - http://lomonosov-msu.ru/rus/event/1600/list_of_selected.html
Если вам никто не ответит, то рекомендую подождать до 18-20марта, если статус не измениться, значит скорее всего вы не прошли(((

Добавлено спустя 13 минуты:
Всем еще раз удачи, друзья! Если кто хочет организовать доступную конференцию типа МГУ, то пишите в личку