Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Ломоносов - 2013

Софья Игоревна Соколова
Добрый день, подскажите пожалуйста, что делать, мне на почту пришло уведомление, что я как соавтор и соответственно моя коллега как автор прошли отбор и записаны в секцию "Искусствоведение", потом пришло еще одно уведомление, там было написано, что наша работа не принята, вы не могли бы сказать приняли ее все таки или нет? Название работы "Сравнительный анализ товарных знаков Великобритании и Испании"

Дарья Андреевна Букина
Здравствуйте, а не подскажите в каком формате делать постерное выступление?

Ярославна Владимировна Задесенская
Подскажите, что такое постерное выступление, и как узнать, постерное ли твое. Если не постерное, то формат выступления - обычный доклад? начало конференции все же 8 числа, или 9 - в приглашении именно в эту дату регистрация и т.п.

Ксения Викторовна Башлай
Здравствуйте! Уведомление о том предоставят нам общежитие или нет придет на почту?

Иван Георгиевич Плачинта
Добрый день, подскажите пожалуйста, что делать, мне на почту пришло уведомление, что я как соавтор и соответственно моя коллега как автор прошли отбор и записаны в секцию "Искусствоведение", потом пришло еще одно уведомление, там было написано, что наша работа не принята, вы не могли бы сказать приняли ее все таки или нет? Название работы "Сравнительный анализ товарных знаков Великобритании и Испании"


Самый лучший способ зайдите сюда и откройте вашу секцию и посмотрите есть вы или нет - http://lomonosov-msu.ru/rus/event/1600/list_of_selected.html

Если работа ваша там есть, тогда пишите ответственному по секции, чтобы он или она вам дали разъяснения по поводу приглашения

Добавлено спустя 1 минуту:
кстати, кто из Казахстана?


Я и моя бригада с Кокшетау. Нас пока 7, посмотрим как пройдем отбор

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте, а не подскажите в каком формате делать постерное выступление?



В прошлом году на такой вопрос отвечали следующим образом - формат уточняйте у ответственных по секциям. Если не ошибаюсь в прошлом году был формат А2 500 на 800 (примерно)

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте, а не подскажите в каком формате делать постерное выступление?


да еще, постер делают в виде плаката, типа колладжа с изображениями текста, графиков, ну вообщем как на слайдах, только вы все на бумагу выносите.

Добавлено спустя 5 минут:
Подскажите, что такое постерное выступление, и как узнать, постерное ли твое. Если не постерное, то формат выступления - обычный доклад? начало конференции все же 8 числа, или 9 - в приглашении именно в эту дату регистрация и т.п.


Как правило постер делают студенты 5 курсов России, маги, аспиранты и молодые ученые. Скорее всего числа 8 - будет регистрация, с 9 -работа по секциям

Добавлено спустя 12 минуты:
Подскажите, что такое постерное выступление, и как узнать, постерное ли твое. Если не постерное, то формат выступления - обычный доклад? начало конференции все же 8 числа, или 9 - в приглашении именно в эту дату регистрация и т.п.


Блин не получается зараз отписаться)))) Непостерное выступление - это значит что вы делаете слаидное выступление на 7 минут, постерное выступление - выступление с докладом и с постером на 5 минут. Если я не ответил на ваш вопрос, то уточните что вам еще интересно узнать

Добавлено спустя 15 минут:
Здравствуйте! Уведомление о том предоставят нам общежитие или нет придет на почту?


по общаге вам напишут письмо на учетку или ящик ответственный по секции.

Елена Валерьевна Важнина
кто-нибудь точно может сказать 8 или 9 регистрация?
от этого же зависит на какой день билеты брать. в приглашении стоит 9.04 с 10:00 регистрация, в 12:00 пленарная часть.
путаница сплошная

Татьяна Александровна Корнеева
Здравствуйте! Скажите, я получу уведомление на почту если моя заявка пройдет?
Дело в том, что с Киева неудобно билеты брать в последние дни...

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте! Скажите, я получу уведомление на почту если моя заявка пройдет?
Дело в том, что с Киева неудобно билеты брать в последние дни...

Да получите.


Екатерина Михайловна Толстихина
Здравствуйте! Как узнать формат моего выступления? На выступление нужно непосредственно речь или большая напечатанная работа тоже необходима?

Станислав Сергеевич Рязанов
Высылаются ли соавторам приглашения? или имя соавтора указано в приглашении основного докладчика?

Вера Анатольевна Павленко
По поводу 5 курса: обязательно ли делать постерное выступление, или все-таки можно обойтись докладом с презентацией на 5-7 минут?

Иван Георгиевич Плачинта
Здравствуйте! Как узнать формат моего выступления? На выступление нужно непосредственно речь или большая напечатанная работа тоже необходима?



Вы должны представить работу в виде устного выступления, со слайдами. Если вы студент 5 курса РОссии, маг или аспирант - то вам нужно сделать постер и к нему ваше выступление. Иными словами, в МГУ вы презентуете свои исследования или достижения

Добавлено спустя 2 минуты:
Высылаются ли соавторам приглашения? или имя соавтора указано в приглашении основного докладчика?



Соавторам отдельно должно прийти приглашение. Если его нет, то надо связаться с ответственным по секции. Кстати приглашение в качестве гостя могут получить те, кто не прошел отбор, но желает просто приехать на конференцию

Добавлено спустя 3 минуты:
По поводу 5 курса: обязательно ли делать постерное выступление, или все-таки можно обойтись докладом с презентацией на 5-7 минут?



Скорее всего нужен постер, но подробности лучше уточните на своей секции, вдруг там исключения допускаются

Варвара Алексеевна Бондаренко
Скажите, пожалуйста, когда будет расписание, когда какая секция выступает? Хочется приехать только на свою секцию, как в прошлом году. Секция социология.
Необходимо уже бронировать билеты.
Заранее спасибо!



Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте! Дайте пожалуйста контакты ответственного по секции "Мировая политика".
Спасибо.

http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1219.html

Добавлено спустя 2 минуты:
Хорошо, спасибо.
А какой регламент выступления? Сколько минут? Нужно предоставлять напечатанную работу комиссии?

Напечатанную работу не надо. Все остальное надо спрашивать у ответственного секретаря Вашей секции. Как правило 5-7 минут. Все зависит от секции.

Добавлено спустя 4 минуты:
Скажите, пожалуйста, когда будет расписание, когда какая секция выступает? Хочется приехать только на свою секцию, как в прошлом году. Секция социология.
Необходимо уже бронировать билеты.
Заранее спасибо!

После того как конкурсный отбор будет закончен начнется формирование всевозможных расписаний.

Галина Владимировна Кочетова
Дорогие участники, пожалуйста, уточняйте формат доклада у организаторов вашей секции! На разных секциях это организуется очень по-разному.

Соавторам система приглашения автоматически не рассылает. Если соавтор хочет приехать, пишите организатору своей секции просьбу оформить приглашение соавтору (указывайте Ф.И.О. полностью).

Артур Андреевич Саламатин
е-mail: lomonosov@lomonosov-msu.ru
По этому адресу вообще кто-то отвечает? Или он в контактной информации только для масовки? Вторые сутки на исходе как я жду ответ..

Ирина Владимировна Ширяева
Скажи, пожалуйста, где можно найти программу конференции (если она уже есть, конечно) и где найти требования к устному докладу?

Добавлено спустя 9 минут:
Еще не могли бы вы дать контакты ответственного по секции "Геология"?

Артур Андреевич Саламатин
А может кто-то из оргкомитета наконец скажет, какие гостиницы бронируются оргкомитетом для участников конференции? Или когда этот вопрос вообще будет рассматриваться? А то официальной информации нигде не видно..

Яна Владимировна Захожай
Спасибо за информацию!
Скажите, точно нужно будет 9-го Апреля быть на открытии? С утра? Или это ещё неясно?
И где можно будет посмотреть, в какие дни какие секции? Обязательно ли присутствовать на закрытии?

Павел Владимирович Фоминых
Скажи, пожалуйста, где можно найти программу конференции (если она уже есть, конечно) и где найти требования к устному докладу?

Добавлено спустя 9 минут:
Еще не могли бы вы дать контакты ответственного по секции "Геология"?

http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1207.html
Требования у ответственного секретаря Вашей секции. Программа будет после окончания конкурсного отбора.

Добавлено спустя 2 минуты:
А может кто-то из оргкомитета наконец скажет, какие гостиницы бронируются оргкомитетом для участников конференции? Или когда этот вопрос вообще будет рассматриваться? А то официальной информации нигде не видно..

Жилье подбирают себе участники сами.

Артур Андреевич Саламатин
Спасибо за ответ, но я все-таки хотел услышать ответ от оргкомитета.. Или здесь я его не получу? (Тогда где я его получу?) По почте мне еще не ответили..

Лариса Гивиевна Арачашвили
Простите, я хотела бы уточнить про орг. взнос, какая примерно это будет сумма и будет ли вообще?

Антон Сергеевич Алексеев
Здравствуйте, дорогие участники конференции.
Хотелось бы здесь уточнить пару пунктов, чтобы вам было легче и нам).
1. Отбор заявок. К сожалению, не все принимаются. Причин очень много: от некорректного оформления, до реального конкурса. По правилам конференции отказы не объясняются. Но мы надеемся, что это не станет для вас критично, и вы попытаете счастье ещё раз (к примеру в 2010 году мою заявку отклонили, а в 2011 по другой теме приняли).
2. Общежитие. Мест около 200, а заявок очень много, отбор будет проходить в конце марта отв. секретарями по лучшим докладам. Пока вам советую поискать гостиницы или хостелы. Воспользуйтесь интернетом, а также возможно на портале будет информация о гостиницах, как и в прошлом году. П.с. Общежитие бесплатное, если предоставляется
3. Орг. взнос. Конференция абсолютно бесплатная, так что ни какого орг. взноса нет. Раньше мы собирали наборы (в этом году если будем то будем информировать). Так что в расходы на приезд, проживание и питание не стоит включать орг. взнос.
4. Программы конференции пока нет, а программу работы секции спрашивайте у отв. секретарей (но пока я думаю её тоже нет).
5. Открытие. Планируется пока на 9.05. Желательно прийти и зарегистрироваться (при себе обязательно иметь приглашение с штрих-кодом). Там получаете пакет (не НАБОР) участника с диском и пр., регистрируйтесь на секции и идете на открытие. Не забудьте в этот день работать будет столик с печатью, чтобы проставить команлировочные.
6. В случае если вы не сможете приехать на открытие не забудьте регистрироваться на секции. И конечно выступить. Потому что с этого года будут обязательно учитываться те люди, которые отправляют тезисы и не приезжают на конференцию.
7. Сборник. Будет как и обычно только электронный. Такие же как в архивах.
8. Я думаю основное все сказал, удачи тем кто приедет на конференцию. Если возникнут вопросы пишите в личные сообщения, не всегда успеваю следить за форумом, ну или на почту техподдержки - поддержим).

Павел Владимирович Фоминых
Необходимо именное приглашение научному руководителю студента для оформления командировки. Каким образом можно получить такое приглашение?

Необходимо обратится к ответственному секретарю Вашей секции.

Ольга Александровна Югова
Скажите, пожалуйста, когда закончится отбор заявок? Мой доклад по секции философия, и я в подвешенном состоянии - отклонят или примут.

Павел Владимирович Фоминых
Скажите, пожалуйста, когда закончится отбор заявок? Мой доклад по секции философия, и я в подвешенном состоянии - отклонят или примут.

Надеюсь до 20 марта. Возможно чуть позже.

Светлана Александровна Агаркова
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где можно найти информационное письмо конференции? В прошлом году был pdf-файл на 3 страницы!