Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Экономика"

Андрей Сергеевич Гущин
Здравствуйте, Александр!

Требуется ли текст самого доклада или что-то в этом духе или смотрится лишь выступление с презентацией?

"Формы участия (доклад, стендовый доклад, участие в круглом столе) определяется оргкомитетами секций; участники должны быть оповещены о форме своего участия заблаговременно." - известно, когда это примерно будет?

спасибо.


Здравствуйте, Андрей!
Требуется только выступление с презентацией.



Спасибо за ответ на первый вопрос. А что со вторым вопросом?

Анна Анатольевна Лексина
Добрый день, Андрей!
Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что даже не смотря, что мы аспиранты/студенты 5ого курса и пр. делается презентация в Power Point?

Как можно узнать список тех, кто рекомендован к заселению в ощежитие?

Заранее спасибо!

Татьяна Владимировна Конева
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, во сколько будет регистрация участников и начало секции «Финансовые рынки» 9 апреля? Будет ли награждение участников сертификатами и дипломами? И обязательно ли присутствие на закрытии конференции?

Заранее большое спасибо!

Анастасия Вячеславовна Рассадовская
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если бесплатное общежитие не предоставлено (в приглашении указано, что все расходы ложатся на отправляющую сторону), нет ли возможности организовать со стороны МГУ платное размещение (в общежитии, допустим)?

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте, Александр!

Требуется ли текст самого доклада или что-то в этом духе или смотрится лишь выступление с презентацией?

"Формы участия (доклад, стендовый доклад, участие в круглом столе) определяется оргкомитетами секций; участники должны быть оповещены о форме своего участия заблаговременно." - известно, когда это примерно будет?

спасибо.


Здравствуйте, Андрей!
Требуется только выступление с презентацией.



Спасибо за ответ на первый вопрос. А что со вторым вопросом?


Думал, я ответил и на второй своей репликой) На всех подсекциях предполагается выступление с презентацией. Если требуется нечто иное, то тем участникам, которых это каснётся уже сообщили.

Добавлено спустя 3 минуты:
Добрый день, Андрей!
Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что даже не смотря, что мы аспиранты/студенты 5ого курса и пр. делается презентация в Power Point?

Как можно узнать список тех, кто рекомендован к заселению в ощежитие?

Заранее спасибо!


Здравствуйте, Анна!
Думаю, Ваше сообщение адресовано всё-таки мне, а не Андрею.
Презентация делается в PowerPoint независимо от категории выступающего.
С теми, кто рекомендован к поселению в общежитие, свяжутся отдельно.

Добавлено спустя 9 минут:
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, во сколько будет регистрация участников и начало секции «Финансовые рынки» 9 апреля? Будет ли награждение участников сертификатами и дипломами? И обязательно ли присутствие на закрытии конференции?

Заранее большое спасибо!


Здравствуйте, Татьяна!
Регистрация на все факультетские секции будет открыта с 9 утра. Подсекция "Финансовые рынки" будет работать с 10.30.
Докладчики получат сертификаты, удостоверяющие участие в конференции. Победители будут объявлены на закрытии и награждены дипломами и призами. Соответственно, на закрытие Вы можете не приходить, но тогда Вы не получите вовремя диплом.

Добавлено спустя 11 минуту:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если бесплатное общежитие не предоставлено (в приглашении указано, что все расходы ложатся на отправляющую сторону), нет ли возможности организовать со стороны МГУ платное размещение (в общежитии, допустим)?


Здравствуйте, Анастасия!
К сожалению, Университет не располагает возможностью разместить всех желающих иногородних студентов (их несколько тысяч) в общежитии даже на платной основе.
Советы по размещению рекомендую искать в общих ветках форума:
http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/1600/t_883/
http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/1600/t_934/

Добавлено спустя 13 минуты:
Спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста, в списке отобранных участников конференции нашей подсекции "Экономика труда" есть только моя фамилия, а фамилии соавтора нет. Так должно быть? Или что-то не так?


Здравствуйте, Евгения!
Всё так и должно быть) Если соавтор тоже хочет выступить на конференции, то пусть следует инструкциям, которые мы уже писали:
Можно ли соавтору получить приглашение, если приглашён основной докладчик? - Можно. Для этого отправьте свои ФИО и тему доклада на economics.lomonosov2013@yandex.ru с пометкой "Соавтор" в теме письма. Мы пришлём приглашение.

Анна Анатольевна Лексина
Да, Александр, вы правы, я писала Вам. Простите!

Я еще хотела бы уточнить, предусмотрена ли какая-либо программа на те дни, когда участник не выступает. Просто поулучается такая ситуация, что у меня выступление в день открытия конференции, а что делать тогда до 12ого не знаю.

Заранее спасибо!

Александр Николаевич Красносельских
Да, Александр, вы правы, я писала Вам. Простите!

Я еще хотела бы уточнить, предусмотрена ли какая-либо программа на те дни, когда участник не выступает. Просто поулучается такая ситуация, что у меня выступление в день открытия конференции, а что делать тогда до 12ого не знаю.

Заранее спасибо!


11 апреля вечером планируется концерт для участников секции. По поводу других мероприятий идёт согласование.
Также планируются общеуниверситетские мероприятия.


Александр Николаевич Красносельских
скажите пожал: в каждой подсекции, как я поняла, будет один победитель? а призеров не будет? спасибо!


Здравствуйте, Алина!
Будет по три победителя на каждой подсекции.

Марина Александровна Ячменева
скажите пожал: в каждой подсекции, как я поняла, будет один победитель? а призеров не будет? спасибо!


Здравствуйте, Алина!
Будет по три победителя на каждой подсекции.



Вытекающий вопрос: Этим трем победителям надо будет оставаться на закрытие конференции 12.04?

Аминат Курбановна Амирханова (Курбанова)
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а на сколько минут должна быть расчитана презентация (подсекция: Микро- и макроэкономические проблемы современной экономики)?
Можно ли приехать и зарегистрироваться 11 апреля (в день начала работы подсекции)?
И какого числа станут известны фамилии тех, кому предоставят общежитие?
Спасибо.

Александр Николаевич Красносельских
скажите пожал: в каждой подсекции, как я поняла, будет один победитель? а призеров не будет? спасибо!


Здравствуйте, Алина!
Будет по три победителя на каждой подсекции.



Вытекающий вопрос: Этим трем победителям надо будет оставаться на закрытие конференции 12.04?


Здравствуйте, Марина!
Да, победителям нужно остаться на закрытие. Обращаем внимание, что не на всех подсекциях победителей жюри огласит сразу, поэтому мы рекомендуем прийти на награждение 12 апреля.
Если не получить все награды вовремя, потом придётся бегать искать представителей оргкомитета. Дипломы и призы рассылаться не будут.

Добавлено спустя 4 минуты:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а на сколько минут должна быть расчитана презентация (подсекция: Микро- и макроэкономические проблемы современной экономики)?
Можно ли приехать и зарегистрироваться 11 апреля (в день начала работы подсекции)?
И какого числа станут известны фамилии тех, кому предоставят общежитие?
Спасибо.


Здравствуйте, Аминат!
Ориентируйтесь на 10 минут выступления.
Можно зарегистрироваться в день подсекции)
Список тех, кого размещают в общежитии будет на следующей неделе.

Аминат Курбановна Амирханова (Курбанова)


Добавлено спустя 4 минуты:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а на сколько минут должна быть расчитана презентация (подсекция: Микро- и макроэкономические проблемы современной экономики)?
Можно ли приехать и зарегистрироваться 11 апреля (в день начала работы подсекции)?
И какого числа станут известны фамилии тех, кому предоставят общежитие?
Спасибо.


Здравствуйте, Аминат!
Ориентируйтесь на 10 минут выступления.
Можно зарегистрироваться в день подсекции)
Список тех, кого размещают в общежитии будет на следующей неделе.

Спасибо)
А где можно узнать информацию о том, во сколько начнется работа подсекции и во сколько можно зарегистрироваться?

Александр Николаевич Красносельских

Спасибо)
А где можно узнать информацию о том, во сколько начнется работа подсекции и во сколько можно зарегистрироваться?


Раписание подсекций вывешено на странице секции http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1233.html

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста во сколько закончится работа секций?


Здравствуйте, Наталья!
Время окончания работы подсекций сильно варьируется. Всё будет зависеть от количества участников. Все подсекции будут работать не менее 3 часов. Некоторые будут до 5-6 вечера.

Анна Анатольевна Лексина
Александр, скажи еще, пожалуйста, то есть если у нас в 10.00 (маркетинг) открывается подсекция, мы выступаем в течение 2 часов, потом идем к 12.00 на открытие и грубо говоря все?

Александр Николаевич Красносельских
Александр, скажи еще, пожалуйста, то есть если у нас в 10.00 (маркетинг) открывается подсекция, мы выступаем в течение 2 часов, потом идем к 12.00 на открытие и грубо говоря все?


Здравствуйте, Анна!
Во-первых, подсекция "Маркетинг" бедет длиться больше 2 часов.
Во-вторых, мероприятия конференции построены так, что вы можете или посещать заседания других подсекций, или специально организованные общеуниверситетские выставки, концерты и пр. Обычно за неделю до начала на сайте вывешивают или рассылают по электронной почте программу всех мероприятий.




Елена Анатольевна Косован
Здравствуйте !

Сейчас просмотрела темы докладов участников моей секции (демографические проблемы России) и засомневалась: у всех работы связаны с Россией и регионами, а у меня-то Украина. Если я неправильно выбрала подсекцию, почему жюри не перебросило меня в другую ? Должна ли я теперь в докладе как-то связать Украину с Россией и регионами, чтобы соответствовать тематике подсекции ?

И еще. Скажите, пожалуйста, как будет транслироваться презентация (компьютер, проектор ?).
И на какую аудиторию ориентироваться при создании презентации - небольшую или поточную ?
Есть ли какие-то определенные требования к оформлению презентации (размер шрифта, например) ?

Спасибо:)

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте !

Сейчас просмотрела темы докладов участников моей секции (демографические проблемы России) и засомневалась: у всех работы связаны с Россией и регионами, а у меня-то Украина. Если я неправильно выбрала подсекцию, почему жюри не перебросило меня в другую ? Должна ли я теперь в докладе как-то связать Украину с Россией и регионами, чтобы соответствовать тематике подсекции ?

И еще. Скажите, пожалуйста, как будет транслироваться презентация (компьютер, проектор ?).
И на какую аудиторию ориентироваться при создании презентации - небольшую или поточную ?
Есть ли какие-то определенные требования к оформлению презентации (размер шрифта, например) ?

Спасибо:)


Здравствуйте, Елена!
1. Раз жюри отобрало Вашу работу, значит, она показалась ему соответствующей тематике и представляющей достаточно высокий научный /или практический интерес. Менять свою работу не следует.
2. Презентация будет транслироваться с помощью проектора.
3. Аудитории пока точно не определены, но ориентируйтесь на то, что для Вашей подсекции будет выделена аудитория, вмещающая 40 человек.
4. Требований к оформлению презентаций нет. Рекомендуем только использовать 2003-й офис, а то вдруг что-нибудь с техникой будет не так.
Удачного выступления!

Елена Сергеевна Ротенко
Здравствуйте!
Секции будут проходить в новом корпусе экономического факультета?

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте!
Секции будут проходить в новом корпусе экономического факультета?


Здравствуйте, Елена!
Да, все мероприятия в рамках секции "Экономика" пройдут в новом корпусе экономического факультета.

Елена Анатольевна Косован

Здравствуйте, Елена!
1. Раз жюри отобрало Вашу работу, значит, она показалась ему соответствующей тематике и представляющей достаточно высокий научный /или практический интерес. Менять свою работу не следует.
2. Презентация будет транслироваться с помощью проектора.
3. Аудитории пока точно не определены, но ориентируйтесь на то, что для Вашей подсекции будет выделена аудитория, вмещающая 40 человек.
4. Требований к оформлению презентаций нет. Рекомендуем только использовать 2003-й офис, а то вдруг что-нибудь с техникой будет не так.
Удачного выступления!


Спасибо, Александр !

Булат Хамитович Садриев
Здравствуйте!

Являюсь соавтором тезисов доклада "Управление кредитоспособностью организации на основе прогнозного бухгалтерского баланса", который прошел отбор в секции "Экономика" (подсекция " Бухгалтерский учет, анализ и аудит").


Хотел узнать, когда вышлют приглашение как соавтору, на почту письмо отправил позавчера.

Марина Владимировна Киселева
Здравствуйте, Александр! Будет ли указываться форма доклада (устный, стенд, круглый стол) для участников? Или всем готовить устный с презентацией?

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте!

Являюсь соавтором тезисов доклада "Управление кредитоспособностью организации на основе прогнозного бухгалтерского баланса", который прошел отбор в секции "Экономика" (подсекция " Бухгалтерский учет, анализ и аудит").


Хотел узнать, когда вышлют приглашение как соавтору, на почту письмо отправил позавчера.


Здравствуйте, Булат!
Заявки обычно накапливаются несколько дней, а потом всем разом рассылается приглашение. Думаю, сегодня-завтра Вам его пришлют.

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте, Александр! Будет ли указываться форма доклада (устный, стенд, круглый стол) для участников? Или всем готовить устный с презентацией?


Здравствуйте, Марина!
В формате круглого стола пройдёт подсекция "Экономика России в демографическом измерении". Остальные - в виде обычных докладов с презентацией.


Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какого числа планируется открытие конференции ?


Здравствуйте, Елена!
Согласно последней информации центрального оргкомитета торжественное открытие состоится 9 апреля.
Что касается нашей секции, то уже 9 апреля с 10.00 у нас будут работать подсекции. Поэтому, если Ваше выступление должно быть во вторник 9 апреля. Приходите сразу к нам на секцию. Мы Вас зарегистрируем и выдадим все материалы конференции.
Полное расписание работы подсекций можно посмотреть здесь: http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1233.html