Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Химия"

Дмитрий Сергеевич Безруков
Здравствуйте, Дмитрий! Вопрос по поводу пропуска в корпус на конференцию,что делать?

Анна, все участники конференции будут иметь возможность попасть в корпус на основании приглашения или на основании бейджа. Более точную информацию сообщат при регистрации участников.

Добавлено спустя 1 минуту:
Добрый день. До окончания регистрации осталось 2 дня. Студенты, которые хотели подавать заявки в подсекцию "Химия живых систем", думают, что в этом году этой подсекции нет. Если "технические накладки" исправят, будет ли продлён срок подачи тезисов?

Срок подачи тезисов будет продлен до 28 февраля, информация об этом должна скоро появится на портале.

Иван Вадимович Резников
Дмитрий, можно ли Вас попросить проверить прикрепились ли тезисы, а то есть смутные сомнения

Дмитрий Сергеевич Безруков
Дмитрий, можно ли Вас попросить проверить прикрепились ли тезисы, а то есть смутные сомнения

Да, прикрепились.

Александра Ильинична Данчук
Здравствуйте Дмитрий!
Скажите пожалуйста надо ли моим соавторам по тезисам регистрироваться и подавать заявку на участие, если докладывать на конференции буду только я. Если не надо, то регистрироваться или подавать заявку на участие им? Ведь в тезисах они останутся в любом случае или нет?
Заранее спасибо.
С уважением, Александра

Дмитрий Сергеевич Безруков
Здравствуйте Дмитрий!
Скажите пожалуйста надо ли моим соавторам по тезисам регистрироваться и подавать заявку на участие, если докладывать на конференции буду только я. Если не надо, то регистрироваться или подавать заявку на участие им? Ведь в тезисах они останутся в любом случае или нет?
Заранее спасибо.
С уважением, Александра


Александра, добрый день!

Да, все соавторы должны зарегистрироваться на портале "Ломоносов", и указать, что они являются Вашими соавторами. После этого Вам придет уведомление об этом, и Вы должны будете это подтвердить.

Олег Валерьевич Виноградов
Добрый день!
Когда будут известны прошли ли тезисы?
И дело в том, что я забыл пароль от е-мейла,который логин,но в контактной информации указал новый-мне на него ответ придёт?

Дмитрий Сергеевич Безруков
Добрый день!
Когда будут известны прошли ли тезисы?
И дело в том, что я забыл пароль от е-мейла,который логин,но в контактной информации указал новый-мне на него ответ придёт?

Добрый день!
1. Ориентировочная дата окончания отбора - 15 марта.
2. Насколько я понимаю, ответ автоматически рассылается по адресам, которые участники указали при регистрации, и на новый e-mail ответ не придет. Напишите администраторам портала.

Евгения Викторовна Селявская
Подскажите когда будут известны результаты по прохождению тезисов на подсекцию Аналитичнская химия? Мне вообще никакого письма не приходило? Может про меня забыли?

Дмитрий Сергеевич Безруков
Подскажите когда будут известны результаты по прохождению тезисов на подсекцию Аналитичнская химия? Мне вообще никакого письма не приходило? Может про меня забыли?

Евгения, результаты по подсекции "Аналитическая химия" будут выставлены сегодня.

Анастасия Олеговна Левина
Подскажите пожалуйста, когда будут известны результаты по прохождению тезисов на подсекцию Физическая химия I??

Алексей Михайлович Голяков
Подскажите пожалуйста, когда будут известны результаты по прохождению тезисов на подсекцию Физическая химия I??


Интересует аналогичный вопрос....!

Дмитрий Сергеевич Безруков
Подскажите пожалуйста, когда будут известны результаты по прохождению тезисов на подсекцию Физическая химия I??

Анастасия, Ваши тезисы отобраны для участия в подсекции "Органическая химия"

Добавлено спустя 1 минуту:
Подскажите пожалуйста, когда будут известны результаты по прохождению тезисов на подсекцию Физическая химия I??


Интересует аналогичный вопрос....!

Алексей, полностью результаты по подсекциям "Катализ", "Физическая химия-1" и "Аналитическая химия" будут вывешены сегодня вечером.

Добавлено спустя 2 минуты:
Когда будут известны результаты на подсекции Физическая химия II?

Результаты этой подсекции уже доступны.

Артур Хамидович Сабиров
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда будет известна программа по секции органическая химия, т.к. мне необходимо знать какой тип доклада мне дали: устный или стендовый. Без этого я не могу оформить коммандировку на конференцию.

Майя Магомедкаримовна Кимпаева
Здравствуйте! Какие требования предъявляются к оформлению стендового доклада? Подсекция аналитическая химия. Заранее спасибо.


Артур Варужанович Антонян
а как мне для списка литературы ссылаться, если я не приезжал на конференцию и диск не получал?

Добавлено спустя 2 минуты:
Хотелось бы уточнить, когда будет опубликован сборник тезисов?


Тезисы в печатном виде не публикуют, только электронный сборник. Его можно получить лично на подсекции или скачать с ресурса http://lomonosov-msu.ru/archive/Lomonosov_2013/index.htm

Здравсвуйте!
ссылка не работает.


Материалы 2013 года добавили в архив



а как можно скачать весь архив?

Добавлено спустя 1 час 7 минут:
Если это тот же сборник что выдавался на конференции (в виде диска), то там нет страниц, которые нужны, для списка литературы в том же автореферате.
Вроде бы должен быть еще какой-то сборник уже с пронумерованными страницами. Или такого не предвидится?

Добавлено спустя 2 часа 12 минуты:
Кажется разобрался сам.
На диск ссылаться и надо (ну или когда будет URL можно на него).
Видимо как-то так:
Иванов П.П. Всякая разная химия // Материалы Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2013» [Электронный ресурс] – М.: Макс Пресс. – 2013. – 1 электрон. опт. диск (DVD-ROM).

Не очень только ясно как произошла мутация

из
"ХХ международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных"
в
"Международный молодежный научный форум"



а если у меня нету диск (DVD-ROM), что в этом случае указать?

Асем Еркетаевна Кабдуш
Здравствуйте! Скажите пожалуйста , как можно скачать сборник тезисов? Он уже вышел?

Алина Анатольевна Берестовая
Здравствуйте!!!
Скажите пожалуйста какого числа будет работать подсекция неорганическая химия для аспирантов и молодых ученых. Я с Донецка и работаю, ВУЗ оплачивать отказался, оплачиваю сама и мне немного не выгодно находится с 8 по 12 апреля в Москве. Возможно ли выступить и уехать. Но мне нужны точные числа. И скажите по поводу общежития, сколько стоит и когда приеду куда необходимо обратится?? Спасибо заранее за ответы

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте!!!
Скажите пожалуйста какого числа будет работать подсекция неорганическая химия для аспирантов и молодых ученых. Я с Донецка и работаю, ВУЗ оплачивать отказался, оплачиваю сама и мне немного не выгодно находится с 8 по 12 апреля в Москве. Возможно ли выступить и уехать. Но мне нужны точные числа. И скажите по поводу общежития, сколько стоит и когда приеду куда необходимо обратится?? Спасибо заранее за ответы

Сергей Николаевич Голубев
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, сколько времени по регламенту отводится на доклад?
Заранее спасибо.

Дмитрий Павелович Федоров
Здравствуйте, не смог найти свои тезисы в списке поданных работ (секция Химия, подсекция Катализ, работа от ИПХФ РАН и МГУ). Работу подавал 28 февраля вечером? Мне необходимо отправить её ещё раз или там проблемы с оформлением?

Алексей Михайлович Голяков
Интересует программа секции, в частности ФХ-I. Знаю, что с 9 по 11 апреля, а вот точности нет....

Дмитрий Сергеевич Безруков
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, а какой оргвзнос конференции? И возможно ли заочное участие?
Заранее спасибо!


Участие в конференции - бесплатное.

Заочного участия конференция не подразумевает. Но если Ваши тезисы будут отобраны жюри для участия, а Вы по каким-то причинам не сможете лично принять участие, то это нормально (только известите об этом заранее секретаря своей подсекции)

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли участие в конференции с нефтехимической тематикой в секции "Органическая химия"?


Добрый день.
К сожалению в Вашем вопросе слишком мало информации, чтобы дать на него однозначный ответ. В любом случае, если Вы отправите тезисы, а жюри подсекции посчитает, что они больше подходят для другой подсекции, то они будут перенесены туда, а Вы получите соотвествующее извещение об этом.

Марина Андреевна Мерзликина
Здравствуйте!
Я постараюсь приехать, но в случае с обратным, у меня возник еще вопрос: а если мои тезисы все таки будут отобраны, Вы их печатаете в сборнике? И пришлете ли сборник мне после конференции?
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть требования к оформлению тезисов и какие секции.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Здравствуйте!
Я постараюсь приехать, но в случае с обратным, у меня возник еще вопрос: а если мои тезисы все таки будут отобраны, Вы их печатаете в сборнике? И пришлете ли сборник мне после конференции?
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть требования к оформлению тезисов и какие секции.

Если Ваши тезисы будут отобраны для участия в конференции, они будут опубликованы в любом случае. Сборник участникам, которые не смогли приехать, мы не высылаем, но он будет опубликован на сайте, где вы сможете скачать текст ваших тезисов со всеми выходными данными.


Дмитрий Сергеевич Безруков
Добрый день!
Подскажите как загрузить тезисы?

Тезисы можно будет загрузить, как только заработает система регистрации. К сожалению, у меня нет точной информации, но думаю что это произойдет со дня на день. Следите за общей темой "Ломоносов-2013" на этом форуме.

Дмитрий Сергеевич Безруков
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а чем отличаются подсекции "Физическая химия I" и "Физическая химия II"? У меня тематика связана с кинетикой, в какой подсекции регистрироваться?


Основные направления подсекции "Физическая химия I" - адсорбция, процессы на поверхности, электрохимия, коллоидная химия, спектроскопия, квантовая химия, химия высоких энергий;
"Физическая химия II" - химическая термодинамика и химическая кинетика.


Алимардон Восибович Рахимов
дравствуйте, Дмитрий!

Я уже подавал заявку для участие в конф. "Ломоносов-2013" через систему регистрации.

через систему только я сам зарегистрировался и прикрепил текст по правилу. Но у меня в тексте 3 соавтора (кроме меня) включая руководителя, тем более они из разных организации. При регистрации я указал данные о руководителя.
у МЕНЯ ВОПРОС: Не обязательно ли зарегистрироваться остальным участникам как соавторы?

Дело в том что, я хочу, чтобы мои все соавторы были в соавторстве.

Тамара Евгеньевна Романова
Добрый день!

Вопрос по подсекции "Химия живых систем и нанобиотехнологии".

Во время подачи заявки данная подсекция отсутствовала, поэтому я подала тезисы на "Аналитическую химию".

Возможно ли поменять подсекцию в данный момент?

В прошлом году выступала на "Химии живых систем", моя работа лучше всего подходит именно для этой подсекции.