Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Юриспруденция"

Юлия Евгеньевна Тарасова
Здесь Вы можете задать интересующие Вас вопросы

NEW! ФОТООТЧЕТ СЕКЦИИ "ЮРИСПРУДЕНЦИЯ": https://vk.com/album23842481_215215423

Юлия Евгеньевна Тарасова
Николай Владимирович Ильютченко
Добрый день, подскажите, будут ли продлены сроки подачи заявок?

Добрый день!
Это, возможно, произойдет, но пока официальных гарантий я Вам дать не могу.

Ирина Андреевна Курильская
Здравствуйте, хотелось уточнить по поводу оформления тезисов. В правилах оформления я не смогла найти какого размера должен быть шрифт?
Также максимальный объем тезисов со списком литературы должны быть 2 или 3 страницы?
Можно ли редактировать загруженные тезисы?Будут ли давать сертификаты за участие в конференции? (в случае, если работа не будет признана лучшей)
Заранее спасибо!

Нурадин Абдулмуталлимович Инжиев
Здравствуйте! Моего ВУЗа нет в перечне, поэтому у меня не получается указать данные об образовании, следовательно и заявка моя не принимается. Как быть??? Спасибо заранее за ответ.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Ирина Андреевна Курильская
Здравствуйте, хотелось уточнить по поводу оформления тезисов. В правилах оформления я не смогла найти какого размера должен быть шрифт?
Также максимальный объем тезисов со списком литературы должны быть 2 или 3 страницы?
Можно ли редактировать загруженные тезисы?Будут ли давать сертификаты за участие в конференции? (в случае, если работа не будет признана лучшей)
Заранее спасибо!

Добрый день!
В этом обсуждении уже говорилось по поводу шрифта, используется система автоматического макетирования, Вам нужно лишь соблюдать объем (это 3 страницы со списком литературы). Загруженные тезисы можно редактировать до закрытия регистрации. Сертификаты будут выдаваться всем участникам.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Нурадин Абдулмуталлимович Инжиев
Здравствуйте! Моего ВУЗа нет в перечне, поэтому у меня не получается указать данные об образовании, следовательно и заявка моя не принимается. Как быть??? Спасибо заранее за ответ.

При регистрации на портале на вопрос "Места обучения. Организация" под местом для поискового запроса есть надпись "Если Вы не нашли вашего вуза в нашей базе, то заполните эту форму" и дана ссылка на форму: http://lomonosov-msu.ru/rus/service/high-school/add Там можно указать свой ВУЗ, и редакторы добавят его в базу.

Ирина Андреевна Курильская
Юлия Евгеньевна Тарасова
Ирина Андреевна Курильская
Здравствуйте, хотелось уточнить по поводу оформления тезисов. В правилах оформления я не смогла найти какого размера должен быть шрифт?
Также максимальный объем тезисов со списком литературы должны быть 2 или 3 страницы?
Можно ли редактировать загруженные тезисы?Будут ли давать сертификаты за участие в конференции? (в случае, если работа не будет признана лучшей)
Заранее спасибо!

Добрый день!
В этом обсуждении уже говорилось по поводу шрифта, используется система автоматического макетирования, Вам нужно лишь соблюдать объем (это 3 страницы со списком литературы). Загруженные тезисы можно редактировать до закрытия регистрации. Сертификаты будут выдаваться всем участникам.


Благодарю за информацию, Юлия Евгеньевна

Владимир Сергеевич Кухливский
Добрый день,
можно ли получить подтверждение, что тезисы загружены корректно?
Вопрос возник в связи с тем, что при формировании заявки я загрузил текст тезисов, сохранил их, а потом изменил текст тезисов. При этом в моем профиле во вкладке "Доклад" отображается последняя версия тезисов, а во вкладке "Файлы доклада" отображается старая версия тезисов в формате pdf.
В последней версии тезисов должно быть 5 841 знак с пробелами и списком использованной литературы, в первоначальном варианте - больше 6 000 знаков.

Спасибо.

С уважением,
Кухливский В.

У У Г
Добрый день, я студентка Московского университете им. С.Ю.Витте. При регистрации вуз не добавлен. Я не могу добавить тезисы. Прошу добавить вуз для дальнейшего участия.

Анастасия Олеговна Пыхова
Здравствуйте! А у меня год выпуска автоматически меняется на 2014, хотя ставлю 2015 и сохраняю так.. Что делать?

Наталия Викторовна Власова
Юлия Евгеньевна, добрый день!
Подскажите пожалуйста, если я заполнила и отправила заявку (получила подтверждение), а затем загрузила тезисы, больше делать ничего не требуется? Они автоматически после закрытия регистрации будут отправлены экспертам для отбора?
Заранее спасибо!

Руслан Фуатович Гафуров
Здравствуйте, уважаемые организаторы, первоначально указал неверный список литры, он получился смещенным, так как пропустил 1 книгу, исправил данную ошибку. В окне редактирования доклада файлы с правильным списком, а на главной странице заявки с неправильным, подскажите пожалуйста, как решить данную проблему?

Ксения Геннадьевна Квиткова
Юлия Евгеньевна Тарасова
Ксения Геннадьевна Квиткова
Юлия Евгеньевна Тарасова
Ксения Геннадьевна Квиткова
Добрый день, подскажите пожалуйста, как поменять подсекцию. Спасибо!

Напишите, пожалуйста, на какую подсекцию Вы бы хотели поменять, попробуем исправить в системе.


Спасибо за ответ, моей секции в форуме нет, поэтому обратилась к вам. Я выбрала Перевод и переводоведение сначала, но в итоге НУЖНА секция Теория , история и методология перевода. Спасибо!

Еще раз здравствуйте! Не совсем понимаю, зачем Вы обращаетесь с этим вопросом в обсуждении секции "Юриспруденция". Обратитесь в обсуждение той секции, куда Вы подали заявку. Я в вопросах перевода ничем помочь, к сожалению, не могу.

Здесь нет обсуждения моей секции, я написала об этом. Спасибо!

Ирина Андреевна Курильская
Здравствуйте, в личных настройках, когда указываю Ленинградскую область, далее нет возможности указать, что мой город Санкт-Петербург. А без указания области и города не могу подать заявку. Подскажите, что делать?


Татьяна Михайловна Баранова
Добрый вечер!

В требованиях к списку литературы в информ. письме с сайта МГУ указано, что список литературы нужно вставлять в порядке упоминания в тексте, при этом ссылка на номера страниц обязательна, тогда как на сайте конференции написано, что список оформляется в алфавитном порядке и в образце оформления тезисов нет указания на номера страниц.
По каким правилам оформлять список литературы?
Заранее спасибо.

Валерий Валерьевич Ибраев
Юлия Евгеньевна Тарасова
Ирина Андреевна Курильская
Здравствуйте, хотелось уточнить по поводу оформления тезисов. В правилах оформления я не смогла найти какого размера должен быть шрифт?
Также максимальный объем тезисов со списком литературы должны быть 2 или 3 страницы?
Можно ли редактировать загруженные тезисы?Будут ли давать сертификаты за участие в конференции? (в случае, если работа не будет признана лучшей)
Заранее спасибо!

Добрый день!
В этом обсуждении уже говорилось по поводу шрифта, используется система автоматического макетирования, Вам нужно лишь соблюдать объем (это 3 страницы со списком литературы). Загруженные тезисы можно редактировать до закрытия регистрации. Сертификаты будут выдаваться всем участникам.

Здравствуйте, то есть всё-таки объем 3 страницы или 6500 знаков? просто в прошлые годы у участников на 3 страницах умещалось около 10 000 знаков.

Надежда Сергеевна Емельянова
Здравствуйте! Не могу подать заявку, поскольку в списке нет моего ВУЗа (Читинский институт Байкальского государственного университета экономики и права (ЧИ БГУЭП)). Заявку на добавление института была отправлена еще 28 февраля, но ответа до сих пор нет. Как быть?
Спасибо.

Екатерина Андреевна Новикова
Анастасия Олеговна Пыхова
Здравствуйте! А у меня год выпуска автоматически меняется на 2014, хотя ставлю 2015 и сохраняю так.. Что делать?

Прошу прощения, отвечу далеко не всем, но кому могу.
Уже описывалась эта проблема. Дмитрий Мартыненко очень правильно нашел из нее выход и любезно подсказал этот выход участникам конференции. Просто ставите в настройках на год больше. А вообще, какая разница? )
Что моложе быть не хочеться? :)))

Екатерина Андреевна Новикова
Татьяна Михайловна Баранова
Добрый вечер!

В требованиях к списку литературы в информ. письме с сайта МГУ указано, что список литературы нужно вставлять в порядке упоминания в тексте, при этом ссылка на номера страниц обязательна, тогда как на сайте конференции написано, что список оформляется в алфавитном порядке и в образце оформления тезисов нет указания на номера страниц.
По каким правилам оформлять список литературы?
Заранее спасибо.

По правилам информационного письма с сайта МГУ. Минувшие годы уже тоже возникали подобные проблемы в некоторых расхождениях к требованиям...
Это как конкуренция общих и специальных норм - применяются специальные :).

Екатерина Андреевна Новикова
Валерий Валерьевич Ибраев
Юлия Евгеньевна Тарасова
Ирина Андреевна Курильская
Здравствуйте, хотелось уточнить по поводу оформления тезисов. В правилах оформления я не смогла найти какого размера должен быть шрифт?
Также максимальный объем тезисов со списком литературы должны быть 2 или 3 страницы?
Можно ли редактировать загруженные тезисы?Будут ли давать сертификаты за участие в конференции? (в случае, если работа не будет признана лучшей)
Заранее спасибо!

Добрый день!
В этом обсуждении уже говорилось по поводу шрифта, используется система автоматического макетирования, Вам нужно лишь соблюдать объем (это 3 страницы со списком литературы). Загруженные тезисы можно редактировать до закрытия регистрации. Сертификаты будут выдаваться всем участникам.

Здравствуйте, то есть всё-таки объем 3 страницы или 6500 знаков? просто в прошлые годы у участников на 3 страницах умещалось около 10 000 знаков.

Все-таки 3 страницы объем, но я бы рекомендовала все же стараться не выходить за пределы 6500 знаков, но из своих внутренних убеждений. На решение экспертного совета это видимо не влияет. Просто я всегда старалась вкладываться в 2 страницы!

Александр Сергеевич Мишин
Здравствуйте! Небольшая проблема. Создал файл с докладом. Почему та одна из ссылок на источник (делалась автоматически) неправильно отображается. Скриншот по ссылке https://copy.com/R1baMnXZiK0IdjK7 . Что делать? Заранее спасибо!

Татьяна Михайловна Баранова
Екатерина Андреевна Новикова
Татьяна Михайловна Баранова
Добрый вечер!

В требованиях к списку литературы в информ. письме с сайта МГУ указано, что список литературы нужно вставлять в порядке упоминания в тексте, при этом ссылка на номера страниц обязательна, тогда как на сайте конференции написано, что список оформляется в алфавитном порядке и в образце оформления тезисов нет указания на номера страниц.
По каким правилам оформлять список литературы?
Заранее спасибо.

По правилам информационного письма с сайта МГУ. Минувшие годы уже тоже возникали подобные проблемы в некоторых расхождениях к требованиям...
Это как конкуренция общих и специальных норм - применяются специальные :).


а как ссылаться, если ссылка два раза на одну работу, но на разные страницы?

Рауф Рауфович Габбазов
Добрый день, какой объем знаков с пробелами необходим для тезисов и будет ли секция по уголовному праву?

Юлия Евгеньевна Тарасова
Владимир Сергеевич Кухливский
Добрый день,
можно ли получить подтверждение, что тезисы загружены корректно?
Вопрос возник в связи с тем, что при формировании заявки я загрузил текст тезисов, сохранил их, а потом изменил текст тезисов. При этом в моем профиле во вкладке "Доклад" отображается последняя версия тезисов, а во вкладке "Файлы доклада" отображается старая версия тезисов в формате pdf.
В последней версии тезисов должно быть 5 841 знак с пробелами и списком использованной литературы, в первоначальном варианте - больше 6 000 знаков.

Спасибо.

С уважением,
Кухливский В.

Я. к сожалению, не могу посмотреть, сколько в работе знаков. Я могу только сказать, что в системе есть ваш файл pdf размером в 2 страницы.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Умид Габиб оглы Гурбанов
Добрый день, я студентка Московского университете им. С.Ю.Витте. При регистрации вуз не добавлен. Я не могу добавить тезисы. Прошу добавить вуз для дальнейшего участия.

При регистрации на портале на вопрос "Места обучения. Организация" под местом для поискового запроса есть надпись "Если Вы не нашли вашего вуза в нашей базе, то заполните эту форму" и дана ссылка на форму: http://lomonosov-msu.ru/rus/service/high-school/add Там можно указать свой ВУЗ, и редакторы добавят его в базу.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Наталия Викторовна Власова
Юлия Евгеньевна, добрый день!
Подскажите пожалуйста, если я заполнила и отправила заявку (получила подтверждение), а затем загрузила тезисы, больше делать ничего не требуется? Они автоматически после закрытия регистрации будут отправлены экспертам для отбора?
Заранее спасибо!

Да, больше ничего не требуется. Ваши тезисы получены.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Руслан Фуатович Гафуров
Здравствуйте, уважаемые организаторы, первоначально указал неверный список литры, он получился смещенным, так как пропустил 1 книгу, исправил данную ошибку. В окне редактирования доклада файлы с правильным списком, а на главной странице заявки с неправильным, подскажите пожалуйста, как решить данную проблему?

В системе Ваш список литературы отображается корректно.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Ирина Андреевна Курильская
Здравствуйте, в личных настройках, когда указываю Ленинградскую область, далее нет возможности указать, что мой город Санкт-Петербург. А без указания области и города не могу подать заявку. Подскажите, что делать?

Технический вопрос я решить не смогу. Попробуйте обратиться сюда: lomonosov@lomonosov-msu.ru

Юлия Евгеньевна Тарасова
Рауф Рауфович Габбазов
Добрый день, какой объем знаков с пробелами необходим для тезисов и будет ли секция по уголовному праву?

При формировании pdf файла объем не должен превышать 3 страниц. Подсекция уголовного права будет.

Наталия Викторовна Власова
Юлия Евгеньевна! Большое спасибо!
Юлия Евгеньевна Тарасова
Наталия Викторовна Власова
Юлия Евгеньевна, добрый день!
Подскажите пожалуйста, если я заполнила и отправила заявку (получила подтверждение), а затем загрузила тезисы, больше делать ничего не требуется? Они автоматически после закрытия регистрации будут отправлены экспертам для отбора?
Заранее спасибо!

Да, больше ничего не требуется. Ваши тезисы получены.