Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Юриспруденция"

Юлия Евгеньевна Тарасова
Здесь Вы можете задать интересующие Вас вопросы

NEW! ФОТООТЧЕТ СЕКЦИИ "ЮРИСПРУДЕНЦИЯ": https://vk.com/album23842481_215215423

Эльвира Сергеевна Пономарева
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли принимать участие и в конференции по подсекции, и в круглом столе с одной темой? Спасибо.

Тимур Тагирович Мухлисов
Добрый вечер! Скажите,пожалуйста, что делать в том случае,если в pdf формате тезисы расположены не по центру,а смещены в правую сторону, хотя в формате word соблюдались все указанные правила по оформлению. Спасибо!

Юлия Вячеславовна Орлова
Добрый вечер!
Хотелось бы уточнить получена ли заявка и тезисы?
Заранее спасибо за информацию.


Ксения Сергеевна Погодина
Здравствуйте, не могли бы Вы подсказать по поводу оформления списка литературы. Такого ли порядка следует придерживаться: нормативно-правовые акты, судебная практика, монография, статьи в журналах и периодических изданиях? Спасибо

Юлия Евгеньевна Тарасова
Екатерина Васильевна Белякова
Юлия Евгеньевна Тарасова
Анна Александровна Гулецкая
Доброго времени суток! У меня возник вопрос по секции Экологическое и земельное право («Ответственность за экологические и земельные правонарушения: проблемы теории и практики»). как я понимаю здесь только ограниченная тема, либо возможно писать на разные темы?
заранее благодарю !

Добрый день!
Да, по решению оргкомитета, здесь тема несколько ограничена.



Скажите, а как быть тем, кто отправил статьи на подсекцию экологического и земельного права до того,как ограничили тему?? заявка не рассматривается?

Дело в том, что тема была ограничена изначально, но из-за того, что была введена новая система портала, не сразу заметили ошибку, что тема отображается не полностью. Ваша заявка рассматривается, но тему лучше бы поменять под более узкую тематику подсекции.

Михаил Ярославович Кондра
Михаил Кондра
Здравствуйте, у меня почему то не появилось окно для добавления текста тезисов. Только "Секция и роль". Нажал сохранить и пишет что заявка принята, но тезисов я не загружал! Номер заявки 96525
Спасибо.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Татьяна Юрьевна Коробова
Здравствуйте, я участвую в подсекции "Немецкий язык и право". у меня доклад на немецком языке, но не все буквы правильно отображаются в формате PDF. Можно ли это исправить?

Это скорее технический вопрос, лучше обратиться сюда: lomonosov@lomonosov-msu.ru

Юлия Евгеньевна Тарасова
Валерия Леонидовна Бороева
Здравствуйте! Меня зовут Бороева Валерия Леонидовна. Я вроде как заполнила заявку и отправила тезисы. Получили ли Вы их?
И еще вопрос. Я учусь в восточно-сибирском филиале российского государственного университета правосудия, но его нет в списке и система его не добавляет. Там только российская академия правосудия - это старое название ВУЗА. И для того чтобы успеть подать заявку я указала российская академия правосудия. Что делать?

Тезисы мы получили. Что касается ВУЗа: это не так существенно, укажем в программе верное название.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Вячеслав Олегович Матузов
Здравствуйте!
Хотелось бы уточнить вопрос по поводу списка литературы, потому что образец тезисов на сайте противоречит образцу в информационном письме. Список используемой научной литературы и список источников информации указанных в тезисах - это одно и то же? Необходимо ли делать ссылки на нормативно-правовые акты? Обязательно ли указывать в списке литературы страницу источника?

Да, это одно и то же. Если непосредственно есть ссылки на НПА в тезисах, то их нужно указывать в списке литературы. Страницу источника указывать нужно.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Валентин Сергеевич Наймушин
Добрый день. Подал сегодня вам заявку вместе с тезисами. В какой срок придёт ответ от экспертов? И так же следующий вопрос: в заявке автоматически вместо фамилии, имени и отчества прописывает имя, отчество и фамилия. Так и должно быть?

Насчет ФИО: так и должно быть. Все заявки будут рассмотрены в 20х числах марта.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Кирилл Александрович Ширшов
Юлия Евгеньевна! Добрый день, я загрузил тезисы на секцию Муниципального права вместе со списком литературы. В отдельное окно вставлял литературу и система давала сбой. Именно поэтому текст тезисов содержит и литературу, pdf-файл сформировался автоматически. И еще не могу изменить свой статус участника на старшего преподавателя, студентом я перестал быть еще в 2008 году

Статуса старшего преподавателя система не предусматривает. То, что стоит статус студента никакой роли не сыграет в конкурсном отборе.
Отредактировала Ваши тезисы, сделала список литературы.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Елизавета Андреевна Есионова
Добрый день! Я загрузила тезисы на секции "Немецкий язык и право (на немецком языке)", однако в pdf-файле многие буквы отображаются некорректно. Возможно ли это исправить?

Это скорее технический вопрос, лучше обратиться сюда: lomonosov@lomonosov-msu.ru

Юлия Евгеньевна Тарасова
Алина Сергеевна Анисимова
Добрый день!
Хотелось бы уточнить получена ли заявка и тезисы?
Вроде отправила все как указано, но мало ли...
Заранее спасибо за информацию.

Да, всё получено.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Антон Дмитриевич Уханов
Здравствуйте!
Можно ли где-нибудь на сайте найти списки подавших заявки по подсекциям с темами докладов? Интересуют историко-теоретические подсекции (ТГП, ИГиП, ИППУ).

Пока такая возможность недоступна.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Эльвира Сергеевна Пономарева
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли принимать участие и в конференции по подсекции, и в круглом столе с одной темой? Спасибо.

Нет, тезисы обязательно должны быть разными.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Тимур Тагирович Мухлисов
Добрый вечер! Скажите,пожалуйста, что делать в том случае,если в pdf формате тезисы расположены не по центру,а смещены в правую сторону, хотя в формате word соблюдались все указанные правила по оформлению. Спасибо!

В Вашем файле ПДФ всё в порядке.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Юлия Вячеславовна Орлова
Добрый вечер!
Хотелось бы уточнить получена ли заявка и тезисы?
Заранее спасибо за информацию.

Добрый вечер! Всё получено.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Сашик Маджитович Бадоян
Добрый день, проверьте пожалуйста мою заявку!! Все ли правильно сделал?

Исправьте, пожалуйста, название (уберите формат CAPS LOCK) и допишите (оно отображается не до конца).
В списке литературы каждую ссылку нужно оформлять отдельно (есть специальная кнопка "добавить ссылку"), у вас же всё вставлено в поле для одной ссылки.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Ксения Сергеевна Погодина
Здравствуйте, не могли бы Вы подсказать по поводу оформления списка литературы. Такого ли порядка следует придерживаться: нормативно-правовые акты, судебная практика, монография, статьи в журналах и периодических изданиях? Спасибо

Да, такого, но вообще это не особо существенно.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Михаил Ярославович Кондра
Михаил Кондра
Здравствуйте, у меня почему то не появилось окно для добавления текста тезисов. Только "Секция и роль". Нажал сохранить и пишет что заявка принята, но тезисов я не загружал! Номер заявки 96525
Спасибо.

Тезисы загружаются уже после подачи заявки. Для этого необходимо открыть раздел "Мои заявки". Там будет кнопка "загрузить тезисы".

Оксана Владимировна Арустамова
Добрый день!
Можно ли узнать, в какой день будет проходить секция "Теория государства и права"? Не хотелось бы, чтобы день конференции совпал с днем конференции в моем вузе.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Оксана Владимировна Арустамова
Добрый день!
Можно ли узнать, в какой день будет проходить секция "Теория государства и права"? Не хотелось бы, чтобы день конференции совпал с днем конференции в моем вузе.

Эта подсекция будет проходить либо 14, либо 15 числа, скорей всего, 15го, но точно пока сказать не могу.


Юлия Евгеньевна Тарасова
Татьяна Сергеевна Куклина
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, получены ли мои тезисы?

Да, всё получено.

Александр Сергеевич Ласкевич
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Лимит для нашей секции 6500 символов тезисов со списокм источников? При ссылке на нормативные акты в тексте тезисов с указанием полного названия и, например, даты и номера. Необходимо ли дублировать их в списке источников? Если, да, приведите пожалуйста пример написания источника из базы КонсультантПлюс. Спасибо.

Татьяна Александровна Ананьева
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, список источников должен находиться в самом тексте тезисов и помещаться в поле для тезисов или его нужно вставлять в отдельное поле для цитирования?

Сашик Маджитович Бадоян
Юлия Евгеньевна Тарасова
Сашик Маджитович Бадоян
Добрый день, проверьте пожалуйста мою заявку!! Все ли правильно сделал?

Исправьте, пожалуйста, название (уберите формат CAPS LOCK) и допишите (оно отображается не до конца).
В списке литературы каждую ссылку нужно оформлять отдельно (есть специальная кнопка "добавить ссылку"), у вас же всё вставлено в поле для одной ссылки.



Здравствуйте, проверьте пожалуйста все ли правильно?

Татьяна Александровна Ананьева
Подскажите кто-нибудь пожалуйста: список источников должен находиться в самом тексте с тезисами или он отдельно должен вставляться в поле для цитирования? И еще: должен ли список источников при подаче автоматически пронумироваться?

Михаил Сергеевич Левченко
Здравствуйте. Можно ли узнать, какого числа будет проходить подсекция конституционного права?