Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Главная

Секция «Педагогическое образование и образовательные технологии»

Секция «Педагогическое образование и образовательные технологии»

Екатерина Викторовна Рябокобыленко
На данный момент расписание конференции следующее:
8 апреля - прибытие и размещение иногородних участников
9 апреля - регистрация участников, торжественное открытие
10 апреля - заседания секций
11 апреля - заседания секций
12 апреля - подведение итогов и закрытие
13 апреля - отъезд иногородних участников

Прошу обратить внимание, что 9 апреля вечером и 12 апреля утром также могут проводиться заседания секций.

Расписание работы нашей секции появится только в апреле.

Акаунт Удалить
Здравствуйте. Возникает вопрос, а соавтору приглашение приходит или нет? и каким образом он участвует в конференции?

Екатерина Викторовна Рябокобыленко
Здравствуйте. Возникает вопрос, а соавтору приглашение приходит или нет? и каким образом он участвует в конференции?

Такой вопрос уже возникал. Оргкомитет на это ответил следующее: "Соавторы и не должны получать приглашения. Если хотите пригласить -
делайте приглашение в частном порядке."
При этом никаких специальных бланков для этого нам на данный момент не предлагалось.

Добавлено спустя 1 час 15 минут:
Новая информация! Вопрос удалось решить. Те соавторы, кому нужны приглашения, должны написать мне в личных сообщениях

Марта Валерьевна Рябиченко
На данный момент расписание конференции следующее:
8 апреля - прибытие и размещение иногородних участников
9 апреля - регистрация участников, торжественное открытие
10 апреля - заседания секций
11 апреля - заседания секций
12 апреля - подведение итогов и закрытие
13 апреля - отъезд иногородних участников

Прошу обратить внимание, что 9 апреля вечером и 12 апреля утром также могут проводиться заседания секций.


Расписание работы нашей секции появится только в апреле.



Спасибо большое!


Екатерина Викторовна Рябокобыленко
Добрый день, нужно ли каким-то образом подтвержать очное участие в конференции? Спасибо.

Для этого служит регистрация участников 9 апреля.

Надежда Николаевна Василюк
Добрый день, нужно ли каким-то образом подтвержать очное участие в конференции? Спасибо.

Для этого служит регистрация участников 9 апреля.

Замечательно. Там и зарегистрируемся :)


Руслан Игоревич Хамидуллин
Хотелось бы узнать,на регистрации быть обязательно?
Просто можно было приехать на выступление и все. Раз общежитие дают не всем, как то не особо хочется такой период находиться в Москве.
и еще,вы говорили,что общежитие дается только лучшим докладам. а как происходит отбор таких докладов иногородних участников? если им дают общежитие,значит их доклады лучше,и смысл остальным ехать? пытаться отвоевать у них место?))) здесь немного не понятно.
от нашего вуза принято 4 заявки на эту конференцию.и нам не совсем удобно приезжать 8 числа,по многим причинам. и жилье и лишние траты. нам легче прилететь и выступить,подвести итоги и уехать. можно ли так?

Екатерина Викторовна Рябокобыленко
Хотелось бы узнать,на регистрации быть обязательно?
Просто можно было приехать на выступление и все. Раз общежитие дают не всем, как то не особо хочется такой период находиться в Москве.
и еще,вы говорили,что общежитие дается только лучшим докладам. а как происходит отбор таких докладов иногородних участников? если им дают общежитие,значит их доклады лучше,и смысл остальным ехать? пытаться отвоевать у них место?))) здесь немного не понятно.
от нашего вуза принято 4 заявки на эту конференцию.и нам не совсем удобно приезжать 8 числа,по многим причинам. и жилье и лишние траты. нам легче прилететь и выступить,подвести итоги и уехать. можно ли так?

С учетом Ваших обстоятельств такой вариант возможен. Но Вы должны ЗАРАНЕЕ предупредить, КОГДА Вы приедете.
Отбор на общежитие проводится экспертным советом, который рассматривает тезисы. По критериям, указанным на страничке секции выставляются оценки. Приоритетным является первый. Ну а по оценкам уже определяются лучшие работы.
Но лучшие тезисы отнюдь не означают получение дипломов на конференции! В прошлом году таких совпадений было минимум. Все будет зависеть от Вашего выступления! Удачи!

Евгения Александровна Германова
Подскажите, пожалуйста, если нет возможности приехать, каким образом можно будет получить опубликованные материалы?
Заранее спасибо!

Регина Рафиковна Набиуллина
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как предупредить в какой именно день я приезжаю, т.к. нет возможности приехать на весь период проведения конференции ? И как узнать в какой именно день выступает определенный человек, чтобы приехать именно к своему выступлению. Спасибо.

Екатерина Викторовна Рябокобыленко
Подскажите, пожалуйста, если нет возможности приехать, каким образом можно будет получить опубликованные материалы?
Заранее спасибо!

Материалы на бумаге в виду большого объема не печатаются, они будут раздаваться в виде дисков во время работы конференции. Так же они будут доступны на данном сайте.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как предупредить в какой именно день я приезжаю, т.к. нет возможности приехать на весь период проведения конференции ? И как узнать в какой именно день выступает определенный человек, чтобы приехать именно к своему выступлению. Спасибо.

На второй вопрос я смогу ответить лишь в апреле, когда появится расписание работы секции. Что касается первого - достаточно написать мне в личных сообщениях.

Екатерина Викторовна Рябокобыленко
Общежитие.
Места в общежитии распределены (на нашу секцию их было выделено всего три). Те, кто их получил, извещены в личных сообщениях.

Добавлено спустя 21 час 5 минут:
Брошюра.
Здесь вы можете ознакомиться с брошюрой, посвященной нашей секции: http://files.mail.ru/F7143C8576FC45659DEC1BE969E1F310

Екатерина Викторовна Рябокобыленко
Предварительная информация по работе секции.
Заседания подсекций ориентирочно начнутся 9го во второй половине дня. В другие дни они будут проходить в 2 этапа: с 10 до 13-14 и с 14 до 17-18.
Это пока вся информация на данный момент.

Ольга Вячеславовна Браташ
Ребята, посмотрите, какая красивая ротонда в МГУ, там можно сделать отличные фото.
http://dontsovcmc.narod2.ru/msu_museum/museum.html
Активней записывайтесь на экскурсию 12 апреля в музей Землеведения МГУ с посещением ротонды!
http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/1600/t_948/p51.html

Екатерина Викторовна Рябокобыленко
Здравствуйте!
скажите пожалуйста, когда будет готова программа конференции?

Надеюсь, что сегодня. Но обещать не могу, т.к. его составляю не я.

Надежда Николаевна Василюк
Добрый день,
хотелось уточнить по программе:

Заседание 4. Председатели: В.И.Купцов, Л.В.Попов
Среда, 10 апреля, 10:00-13:00, ауд. 320 (2-й учебный корпус)

Заседание 6. Председатели: А.М.Тихонов, А.И.Калинина
Среда, 10 апреля, 10:00-13:00, ауд. 320 (2-й учебный корпус)

Оба эти заседания будут проходить одновременно?
Спасибо.

Дарья Константиновна Сурова
Добрый день! Это уже окончательная программа? Мою заявку приняли, однако меня нету в программе секции.

Ксения Нефедова
Скажите, нужно обязательно на всех заседаниях присутствовать?

Екатерина Викторовна Рябокобыленко
Добрый день,
хотелось уточнить по программе:

Заседание 4. Председатели: В.И.Купцов, Л.В.Попов
Среда, 10 апреля, 10:00-13:00, ауд. 320 (2-й учебный корпус)

Заседание 6. Председатели: А.М.Тихонов, А.И.Калинина
Среда, 10 апреля, 10:00-13:00, ауд. 320 (2-й учебный корпус)

Оба эти заседания будут проходить одновременно?
Спасибо.

Возможно, произошла ошибка. Я уточню этот вопрос у составителей программы и позже сообщу их ответ на форуме.

Добавлено спустя 6 минут:
Скажите, нужно обязательно на всех заседаниях присутствовать?

Задачей конференции является предоставление участникам возможности для общения и обмена своими знаниями и достижениями в области педагогики. А присутствовать или нет зависит от тех целей, которые ставите перед собой лично Вы.

Добавлено спустя 17 часов 35 минут:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!
Исправлены ошибки в программе секции. 6ое и 7ое заседания состоятся 11го апреля!
Исправленную программу можно скачать тут: http://files.mail.ru/233F656219284269A5AF2F6C4CEDF1A3

Екатерина Викторовна Рябокобыленко
Закрытие секции ориентировочно состоится в пятницу утром. Будут вручаться грамоты авторам лучших работ (около 10 работ). Во второй половине дня состоится награждение у ректора (1-2 работы от секции).

Ольга Владимировна Куниченко
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на сайте будут размещены фамилии авторов лучших работ? Спасибо.

Екатерина Викторовна Рябокобыленко
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на сайте будут размещены фамилии авторов лучших работ? Спасибо.

Да, думаю, я смогу разместить фамилии авторов лучших работ здесь на форуме. Но известны они будут только в четверг вечером, когда закончатся все заседания.


Екатерина Викторовна Рябокобыленко
ЗАКРЫТИЕ СЕКЦИИ
Закрытие секции состоится в пятницу 12 апреля в 14 часов в 320 аудитории.
Список победителей по нашей секции:
Андриенко Яна Сергеевна (Барнаул)
Борщевский Анатолий Владимирович (Юбилейный)
Сурова Дарья Константиновна (Дзержинск)
Казыревич Татьяна Алексеевна (Минск)
Журкин Александр Александрович (Курск)
Большакова Юлия Владимировна (Орёл)
Доманова Дарья Александровна (Ставрополь)
Канунникова Екатерина Валериевна (Самара)
Дёмин Виктор Викторович (Москва)

Ольга Руслановна Крючкова
Екатерина, подскажите, пожалуйста, где я могу завтра найти председателей своей секции? Мне очень нужно уточнить несколько вопросов. Заседание 4. Председатели: В.И.Купцов, Л.В.Попов
Помогите, пожалуйста.
Или как с Вами лично связаться,чтобы вопрос задать?

Екатерина Викторовна Рябокобыленко
Екатерина, подскажите, пожалуйста, где я могу завтра найти председателей своей секции? Мне очень нужно уточнить несколько вопросов. Заседание 4. Председатели: В.И.Купцов, Л.В.Попов
Помогите, пожалуйста.
Или как с Вами лично связаться,чтобы вопрос задать?

Ответила в личных сообщениях

Юлия Владимировна Ефимова
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как определялись победители? В нашей секции было тока 4 человека, а место дали участнику который не принимал очного участия в конференции.

Добавлено спустя 3 минуты:
А номинации есть? В других секциях были номинации.

Екатерина Викторовна Рябокобыленко
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как определялись победители? В нашей секции было тока 4 человека, а место дали участнику который не принимал очного участия в конференции.

Добавлено спустя 3 минуты:
А номинации есть? В других секциях были номинации.

Определялись лучшие доклады со всей секции. Наша секция небольшая, поэтому никаких номинаций не предусмотрено. Что касается того участника, о котором Вы говорите, то она из-за плохого самочувствия была вынуждена выступать в другой день, и, могу Вас уверить (сама слушала этот доклад), она его сделала на весьма высоком уровне. У экспертного совета были основания, чтобы выбрать именно эти работы. Доверьтесь их опыту и квалификации.