Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Иностранные языки и регионоведение"


Айгюн Мовлудовна Мамедова
Здравствуйте!
Случайно подала заявку на вашу секцию "Культурология и литературоведение" вместо секции "Филология". Помогите, пожалуйста, до пятого марта поменять секцию, если это возможно, или исключить мою ошибочную заявку из вашей секции?

Наталья Александровна Конак
Марина Александровна Юровская
Отвечаем на все ваши вопросы по нашей секции
Марина Александровна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а то переживаю: закинула в систему доклад, а теперь на странице в заявке отражается "Файлы доклада: !TeX!". Галочку при закидывании доклада в данной ячейке я не ставила. (просто в прошлые годы был Pdf файл, который можно было скачать и посмотреть как оформилось).

- Владимировна -
Марина Александровна Юровская
Отвечаем на все ваши вопросы по нашей секции
Скажите пожалуйста, а в объем тезисов и списка литературы, входит еще и название и прочее?
Просто у меня получается чисто тезисы + список литры - 6200 символов , а если считать с остальными подписями название итд будет больше, чем 6500

Мария Афанасьевна Андреева
Здравствуйте! Объем тезисов строго до 2х страниц включая изображения?
У меня всё до списка литературы 2 страницы, а на третьей только иллюстрации.

Марина Александровна Юровская
Мария Владимировна Ярошук
Марина Александровна Юровская
Отвечаем на все ваши вопросы по нашей секции
Скажите пожалуйста, а в объем тезисов и списка литературы, входит еще и название и прочее?
Просто у меня получается чисто тезисы + список литры - 6200 символов , а если считать с остальными подписями название итд будет больше, чем 6500


У Вас всё нормально

Марина Александровна Юровская
Мария Афанасьевна Андреева
Здравствуйте! Объем тезисов строго до 2х страниц включая изображения?
У меня всё до списка литературы 2 страницы, а на третьей только иллюстрации.


Да, всё нормально

Марина Александровна Юровская
Айгюн Мовлудовна Мамедова
Здравствуйте!
Случайно подала заявку на вашу секцию "Культурология и литературоведение" вместо секции "Филология". Помогите, пожалуйста, до пятого марта поменять секцию, если это возможно, или исключить мою ошибочную заявку из вашей секции?


Сделаем

Марина Александровна Юровская
Наталья Александровна Конак
Марина Александровна Юровская
Отвечаем на все ваши вопросы по нашей секции
Марина Александровна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а то переживаю: закинула в систему доклад, а теперь на странице в заявке отражается "Файлы доклада: !TeX!". Галочку при закидывании доклада в данной ячейке я не ставила. (просто в прошлые годы был Pdf файл, который можно было скачать и посмотреть как оформилось).


У Вас всё прекрасно оформлено. Я вижу Вашу работу в пдфе.



Марина Александровна Юровская
Максим Викторович Кравченко
Доброе время суток,

Хотелось бы спросить у Вас о сроках окончания проверки тезисов.


До конца 29.03. всё должны успеть сделать

Марина Александровна Юровская
Андрей Андреевич Цишнатти
Здравствуйте, хотелось бы узнать точную дату проведения конференции по этой секции


16.04

Владимир Сергеевич Кольцов
Здравствуйте. По всей видимости произошла ошибка, которая была обнаружена только сейчас. Мои тезисы были ошибочно отправлены в подсекцию "Лингвистика" вашей секции, хотя предполагалась лингвистика русского языка. Возможно ли как-то перенаправить их в соответствующую секцию?

Ирина Октаевна Албутова
Добрый вечер! Хотелось бы узнать, когда закончится проверка поданных заявок.. до конференции остается все меньше и меньше дней, а статус "новая заявка" так и не меняется.

Анастасия Дмитриевна Ермуш
Марина Александровна, добрый день!
Хотелось бы узнать приходит ли какое-либо письмо в случае отказа? В правила проведения конференции я прочла, что не объясняются причины отказа участия в конференции, но приходит ли какое-либо оповещение?

Мария Александровна Аркалова
Доброе утро! Прочитала на форуме в других "ветках" многочисленные сообщения об ошибочно отправленных письмах-подтверждениях участия. Могу ли я быть спокойна, что мои тезисы приняты, если в личном кабинете появился статус "заявка принята" и есть приглашение в pdf?
Можно ли узнать точное время проведения секции и подсекций?
Также интересует форма выступления, требования к докладу и презентации (ограничения по времени и т.д.).
Оформляя заявку, я указывала, что необходимо место в общежитии. Возможно ли его получить, если не бесплатно, то на платной основе?
Заранее спасибо за ответы.

Юлиана Юрьевна Безбородова
Здравствуйте!

Вопрос чисто организационного характера. Подскажите, пожалуйста, будет ли предоставлено в данной секции (подсекция - Межкультурная коммуникация) оборудование для презентации?

Заранее благодарю.

Марина Александровна Юровская
Владимир Сергеевич Кольцов
Здравствуйте. По всей видимости произошла ошибка, которая была обнаружена только сейчас. Мои тезисы были ошибочно отправлены в подсекцию "Лингвистика" вашей секции, хотя предполагалась лингвистика русского языка. Возможно ли как-то перенаправить их в соответствующую секцию?


Перенесла

Марина Александровна Юровская
Ирина Октаевна Албутова
Добрый вечер! Хотелось бы узнать, когда закончится проверка поданных заявок.. до конференции остается все меньше и меньше дней, а статус "новая заявка" так и не меняется.


До 29.03

Марина Александровна Юровская
Анастасия Дмитриевна Ермуш
Марина Александровна, добрый день!
Хотелось бы узнать приходит ли какое-либо письмо в случае отказа? В правила проведения конференции я прочла, что не объясняются причины отказа участия в конференции, но приходит ли какое-либо оповещение?


Обязательно приходит

Марина Александровна Юровская
Мария Александровна Аркалова
Доброе утро! Прочитала на форуме в других "ветках" многочисленные сообщения об ошибочно отправленных письмах-подтверждениях участия. Могу ли я быть спокойна, что мои тезисы приняты, если в личном кабинете появился статус "заявка принята" и есть приглашение в pdf?
Можно ли узнать точное время проведения секции и подсекций?
Также интересует форма выступления, требования к докладу и презентации (ограничения по времени и т.д.).
Оформляя заявку, я указывала, что необходимо место в общежитии. Возможно ли его получить, если не бесплатно, то на платной основе?
Заранее спасибо за ответы.


Приняты тезисы. Выступление до 5 минут. Место в общежитии не будет предоставлено.

Марина Александровна Юровская
Юлиана Юрьевна Безбородова
Здравствуйте!

Вопрос чисто организационного характера. Подскажите, пожалуйста, будет ли предоставлено в данной секции (подсекция - Межкультурная коммуникация) оборудование для презентации?

Заранее благодарю.


Везде будут компьютеры и проекторы

Юлиана Юрьевна Безбородова
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!

Марина Александровна Юровская
Юлиана Юрьевна Безбородова
Здравствуйте!

Вопрос чисто организационного характера. Подскажите, пожалуйста, будет ли предоставлено в данной секции (подсекция - Межкультурная коммуникация) оборудование для презентации?

Заранее благодарю.


Везде будут компьютеры и проекторы


Мария Александровна Аркалова
Марина Александровна Юровская
Мария Александровна Аркалова
Доброе утро! Прочитала на форуме в других "ветках" многочисленные сообщения об ошибочно отправленных письмах-подтверждениях участия. Могу ли я быть спокойна, что мои тезисы приняты, если в личном кабинете появился статус "заявка принята" и есть приглашение в pdf?
Можно ли узнать точное время проведения секции и подсекций?
Также интересует форма выступления, требования к докладу и презентации (ограничения по времени и т.д.).
Оформляя заявку, я указывала, что необходимо место в общежитии. Возможно ли его получить, если не бесплатно, то на платной основе?
Заранее спасибо за ответы.


Приняты тезисы. Выступление до 5 минут. Место в общежитии не будет предоставлено.


Спасибо!
Информация по времени проведения подсекций появится позже? Очень важно для покупки билета.

Наталья Алексеевна Чекини
Здравствуйте,Марина Александровна!
Как известно,14 апреля будет регистрация участников конференции. На секции экономики, например,написано что это чисто формально и приходить им не обязательно.И у меня будет 2 вопроса: . 1) можно ли будет зарегистрироваться в день конференции,так как 14 число еще учебный день или обязательно к 10 часа идти регестрироваться? И 2 вопрос: известно ли,где именно будет проходить конференция 16 числа по подсекции Лингвистика? Заранее спасибо!

Ольга Владимировна Сучкова
Наталья Алексеевна Чекини
Здравствуйте,Марина Александровна!
Как известно,14 апреля будет регистрация участников конференции. На секции экономики, например,написано что это чисто формально и приходить им не обязательно.И у меня будет 2 вопроса: . 1) можно ли будет зарегистрироваться в день конференции,так как 14 число еще учебный день или обязательно к 10 часа идти регистрироваться? И 2 вопрос: известно ли,где именно будет проходить конференция 16 числа по подсекции Лингвистика? Заранее спасибо!


Наталья Алексеевна, добрый день!
Очень хорошо, что Вы читаете форум, далеко не все участники это делают :-)
Теперь по существу. "Необязательно" я написала, потому что мне звонило очень много иногородних участников секции "экономика", которые УЖЕ купили билеты на другой день и не могут их обменять. Они переживали, что пропустят регистрацию. Их надо было успокоить, что это не смертельно и не помешает им выступить с докладом. Набирала текст быстро, поэтому могла неверно выразиться, и теперь понимаю, что его не совсем правильно поняли. Надо было сразу объяснить подробнее.
На регистрацию приходить надо. Но если у участника есть трудности с проживанием в Москве, он не может себе позволить жить здесь всю неделю, или уже купил билет на другой день, и не может его обменять, и физически ну никак не может присутствовать на регистрации 14 апреля, то это ни в коем случае не помешает его участию и выступлению. Оргкомитет это понимает. Его тогда смогут зарегистрировать на его подсекции.
Проблема в том, что такой "запасной" способ регистрации неудобен. Сейчас поясню. На всех приглашениях стоят индивидуальные штрих-коды, по ним участников регистрируют с помощью специальных электронных "считывателей", чтобы понять, кто же приехал на конференцию лично. Это очень важно и это будет происходить 14 апреля на общей регистрации. А потом на подсекции этого считывателя может и не быть - их меньше, чем секций конференции. Тогда надо будет записывать человека в регистрационный лист, сверять его данные по паспорту, после чего секретарь секции будет вручную вносить этого человека в электронную систему, и нехорошо, если таких "добавлений" в систему будет много.
Вам, как студентке МГУ, в отличие от участников из регионов совсем несложно будет прийти на регистрацию 14 апреля. Понятно, что учебный день, но конференция бывает раз в год, и не каждый год на неё удается попасть. Это недолго и потом намного упростит работу секретарю Вашей секции Марине Александровне и всей системе регистрации. Прошу Вас отнестись к этому с пониманием.

И прошу прощения у Вас и Марины Александровны, что могла ввести Вас в заблуждение тем сообщением в другой ветке форума.
Кстати, после Вашего сообщения текст вчера исправила и уточнила: http://lomonosov-msu.ru/rus/event/forum/thread/15/list

Анастасия Сергеевна Архипова
Анастасия Сергеевна Шевелева
Ответьте, пожалуйста, когда уже проверят тезисы, и куда звонить, если все-таки до 30 марта не проверят?

Присоединяюсь, сроки уже совсем поджимают, а статус "Новая заявка" остается прежним.

Ольга Николаевна Пашина
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда появится точная информация по общежитиям / список гостиниц?