Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Экскурсионная программа для участников конференции

Алёна Витальевна Ковина
Здравствуйте! Я, Ковина Алёна Витальевна (Секция Филология, г. Санкт-Петербург) хочу записаться в резервные списки и на экскурсию по вечерней Москве и в Царицино.

Будут ли экскурсии 12 и 13 апреля?

Ольга Леонидовна Перепеличная
Здравствуйте!Я уже записалась на экскурсию по Москве. Но еще есть желание посетить экскурсию в один из литературно-художественных музеев и экскурсию в музей Землеведения МГУ (28-ой этаж Главного Здания) с уникальной возможностью посещения Ротонды (31-ый этаж). Надеюсь,что время позволит.

Юлия Сергеевна Комлякова
ля дополнительной сверки списков сообщаю, что я, Комлякова Юлия (секция "Журналистика"), записалась на обзорную автобусную экскурсию по вечерней Москве, которая состоится 10 апреля в 18:30.


Наталья Андреевна Щигрева
Для дополнительной сверки списков сообщаю, что я,Щигрева Наталья Андреевна (секция "Юриспруденция"), записалась на экскурсию 12 апреля в музей Землеведения МГУ с посещением ротонды

Анжелика Владимировна Матвиенко
Для дополнительной сверки списков сообщаю, что я, Матвиенко А.В., докладчик секции "Психология" записываюсь на
1) Экскурсия в Музей Истории МГУ (Здание фундаментальной библиотеки)
Дата: 10 апреля (среда), начало экскурсии в 15:30
2) Обзорная автобусная экскурсия по вечерней Москве
Дата: 10 апреля (среда), начало экскурсии в 18:30

3) Экскурсия в один из литературно-художественных музеев (Булгакова).
Дата: 11 апреля (четверг), начало экскурсии в 18:30

Петрова Юлия
Для дополнительной сверки списков сообщаю, что я, Матвиенко А.В., докладчик секции "Психология" записываюсь на
1) Экскурсия в Музей Истории МГУ (Здание фундаментальной библиотеки)
Дата: 10 апреля (среда), начало экскурсии в 15:30
2) Обзорная автобусная экскурсия по вечерней Москве
Дата: 10 апреля (среда), начало экскурсии в 18:30

3) Экскурсия в один из литературно-художественных музеев (Булгакова).
Дата: 11 апреля (четверг), начало экскурсии в 18:30


Я тоже хочу именно на эти экскурсии. По времени подходит. сколько это стоит?
На какой адрес писали, чтобы записаться? или можно ли просто на форуме записаться?
Сергей Александрович, пожалуйста, запишите и меня на эти три экскурсии, если это еще возможно...
Спасибо!

Дмитрий Сергеевич Воевудский
На всякий случай еще раз уточню, что, помимо других экскурсий, на музей Землеведения меня тоже можно отметить (ориентировочно). Секция "Филология".

Сергей Александрович Смирнов
Здравствуйте в музей Булгакова, и Третьяковку запишите...
Мы уезжаем вечером 12 апреля


Будут ли экскурсии 12 и 13 апреля?


Важная информация для желающих посетить экскурсии 11-ого вечером, а также 12-ого и 13-ого апреля!

1. Выяснил, что в Третьяковскую галерею на след. неделю заказать экскурсию уже невозможно :(все экскурсоводы уже заняты)
Но можно посетить галерею самостоятельно - в четверг и в пятницу галерея работает до 21 часа (кассы до 20 часов)
Если есть желающие, можно договориться в этой теме и пойти вместе!
пишите свои предложение по времени.
ОК?

2. В музей Булгакова врядли пойдем, более вероятно, что пойдем в музей Маяковского.
Но информацию нужно еще уточнять.

3. Если есть желающие пойти на экскурсию 13-ого, то могу организовать, только пожалуйста пишите свои пожелания по времени о том, какие музеи особенно интересны!

Екатерина Владимировна Ногина
Здравствуйте, Сергей Александрович!
Слишком поздно узнала об экскурсиях, но в надежде на создание второй экскурсионной группы прошу записать на обзорную экскурсию по вечерней Москве.

Кроме того, хотелось бы посетить:
1) музей Маяковского;
2) музей Землеведения МГУ. Но пока неизвестно время его посещения, не могу утверждать, что пойду, хотя хочется.

Спасибо.
Екатерина Ногина, секция "Филология" (Сыктывкар)

Сергей Александрович Смирнов
Здравствуйте, Сергей Александрович!
Слишком поздно узнала об экскурсиях, но в надежде на создание второй экскурсионной группы прошу записать на обзорную экскурсию по вечерней Москве.

Кроме того, хотелось бы посетить:
1) музей Маяковского;
2) музей Землеведения МГУ. Но пока неизвестно время его посещения, не могу утверждать, что пойду, хотя хочется.

Спасибо.
Екатерина Ногина, секция "Филология" (Сыктывкар)


второй экскурсионной группы на обзорную по Москве точно не будет!!!
Вынужден для всех кроме участников секции ХИМИЯ
закрыть уже и резервный список!

таким образом завершают резервный список
Ковина Алёна
Комлякова Юлия
Матвиенко Анжелика
Имамова Алина
Ногина Екатерина

возможно будет вторая экскурсионная группа в Царицыно, так что сюда еще можно записать человек 5

Ольга Николаевна Легкошкур
Жаль, что не будет второй групы на обзорную экскурсию по Москве!!(( в музей Маяковского обязательно запишите на 11 апреля. давайте собиремся в Третьяковскую галерею 12 после 15:00!

Ирина Николаевна Ефимова
Жаль, что не будет второй групы на обзорную экскурсию по Москве!!(( в музей Маяковского обязательно запишите на 11 апреля. давайте собиремся в Третьяковскую галерею 12 после 15:00!


Я-за:)Давайте соберемся в Третьяковку 12 после 15:00!

Екатерина Дмитриевна Шатилова
Жаль, что не будет второй групы на обзорную экскурсию по Москве!!(( в музей Маяковского обязательно запишите на 11 апреля. давайте собиремся в Третьяковскую галерею 12 после 15:00!


Я тоже очень бы хотела!!!

Буду ждать информации по этому поводу!

Сергей Александрович Смирнов
Здравствуйте! Для дополнительной сверки списков сообщаю, что мы Литвин Яна, Бадюл Анна, Корнеева Татьяна, Курная Ольга. Дробович Антон, Волохова Жанна хотим записатся на экскурсию в Музей Истории МГУ (Здание фундаментальной библиотеки)!и Обзорную экскурсию по музею-заповеднику «Царицыно» спасибо!


Пожалуйста укажите, из каких Вы секций!
записываю Вас в Музей истории МГУ и в резерв в Царицыно.

Желающих уже набралось очень много,
поэтому на этом вынужден остановить запись на экскурсии для всех кроме участников секции ХИМИЯ.
Вышесказанное относится ко всем экскурсиям,
кроме тех, которые возможны
на 11-ое вечер и 12-ое после 15 часов.
Но какие именно будут экскурсии 11-ого и 12-ого пока в стадии разработки...

Яна Михайловна Литвин
Здравствуйте! Для дополнительной сверки списков сообщаю, что мы Литвин Яна, Бадюл Анна, Корнеева Татьяна, Курная Ольга. Дробович Антон, Волохова Жанна хотим записатся на экскурсию в Музей Истории МГУ (Здание фундаментальной библиотеки)!и Обзорную экскурсию по музею-заповеднику «Царицыно» спасибо!


Пожалуйста укажите, из каких Вы секций!
записываю Вас в Музей истории МГУ и в резерв в Царицыно.

Желающих уже набралось очень много,
поэтому на этом вынужден остановить запись на экскурсии для всех кроме участников секции ХИМИЯ.
Вышесказанное относится ко всем экскурсиям,
кроме тех, которые возможны
на 11-ое вечер и 12-ое после 15 часов.
Но какие именно будут экскурсии 11-ого и 12-ого пока в стадии разработки...

секция Философия. Культурология. Религиоведение

Игорь Михайлович Авласенко
Здравствуйте! Запишите предварительно, пожалуйста, двух человек (Авласенко Игорь, Вериго Вадим) на следующие экскурсии:

1. Экскурсия в Музей Истории МГУ (Здание фундаментальной библиотеки)
2. Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Царицыно.
3. Обзорная автобусная экскурсия по вечерней Москве.
5. Возможна экскурсия в музей Землеведения МГУ (28-ой этаж Главного Здания) с уникальной возможностью посещения Ротонды (31-ый этаж).

Добавлено спустя 18 минут:
Ещё уточнение: Авласенко Игорь - секция "Мировая политика", Вериго Вадим - секция "История".

Сергей Александрович Смирнов
Здравствуйте! Запишите предварительно, пожалуйста, двух человек (Авласенко Игорь, Вериго Вадим) на следующие экскурсии:

1. Экскурсия в Музей Истории МГУ (Здание фундаментальной библиотеки)
2. Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Царицыно.
3. Обзорная автобусная экскурсия по вечерней Москве.
5. Возможна экскурсия в музей Землеведения МГУ (28-ой этаж Главного Здания) с уникальной возможностью посещения Ротонды (31-ый этаж).

Добавлено спустя 18 минут:
Ещё уточнение: Авласенко Игорь - секция "Мировая политика", Вериго Вадим - секция "История".


на обзорную автобусную по вечерней Москве запись закрыта даже в резерв!!!

Желающих уже набралось очень много,
поэтому на этом вынужден остановить запись на экскурсии для всех кроме участников секции ХИМИЯ.
Вышесказанное относится ко всем экскурсиям,
кроме тех, которые возможны
на 11-ое вечер и 12-ое после 15 часов.
Но какие именно будут экскурсии 11-ого и 12-ого пока в стадии разработки...

Наталья Андреевна Щигрева
Для дополнительной сверки списков сообщаю, что я,Щигрева Наталья Андреевна (секция "Юриспруденция") хочу записаться на экскурсию в литературно-художественный музей,Царицино.
Есть ли желающие в музей Цветаевой и на пешеходную прогулку по Москве 11-ого или 12-ого апреля?

Сергей Александрович Смирнов
За 2 дня до начала конференции подводим итог:

1. На обзорную по Москве желающих очень много. Поскольку появились еще желающие из секции ХИМИЯ, вынужден нескольких участников других секций (кто записался по эл. почте или на форуме после 21 часа 31 марта) перекинуть из основного списка в резервный:
Соколова София (секция "Искусствоведение")
Ломаченко Юлия (секция "Искусствоведение")
Макеева Наталья (секция "Психология")
Вашковец Зинаида Олеговна (секция юриспруденция)
Егоров Михаил Викторович (секция физика)
Тарасов Владимир Андреевич (секция "Иностранные языки и регионоведение")
Магомедова Сабина (секция "Экономика")
Ольга Кулик (секция "Филология")
Поник Мария (секция "Филология")
в резервном списке также:
Евстафьева Юлия
Кузнецов Евгений
Петрова Дина
Русина Мария
Эверстов Максим Сергеевич
Еще раз обращаю внимание, что оплата этой экскурсии обязательна в день регистрации 9 апреля. Ищите меня с 11:40 до 12 у стола секции ХИМИЯ!

2. Экскурсия в Царицыно 9 апреля.
Те, кто во втором резервном списке имеют шанс попасть на экскурсию в порядке очередности записи на форуме!
Если кто-то из желающих не попадет в число 32 человек (а это численность двух групп в сумме),
могут поехать с нами: самостоятельно купить билеты в Большой Дворец и уже внутри послушать экскурсию вместе с нами. (вообще экскурсия состоит из трех частей: прогулка по парку, посещение Хлебного Дома и посещение Большого дворца)
встречаемся у здания Фундаментальной Библиотеки МГУ у памятника Шувалову 9-ого апреля в 14:25-14:30!
до парка едем на метро


3. Экскурсия в музей истории МГУ.
10 апреля (среда), начало экскурсии в 15:30
Продолжительность: 1 час 30 минут
Стоимость: БЕСПЛАТНО
возможно будет вторая группа в 16 часов.
Необходимо подтвердить свое участие,
подойдя ко мне на регистрации 9-ого апреля. Ищите меня с 11:40 до 12 у стола секции ХИМИЯ!
Встреча группы у Здания фундаментальной библиотеки МГУ у памятника Шувалову 10-ого апреля в 15:20

4. Насчет экскурсии в музей землеведения.
несколько раз общался с сотрудниками музея,
пока не решен вопрос.
Всю информацию скажу на регистрации!
Если экскурсия будет, то это будет или 10-ого апреля днем или 12-ого апреля.
Чтобы нас пустили на ротонду, максимально допустимое количество - 15 человек!!!
Приоритет участникам секции ХИМИЯ! далее - географы, далее биологи и физики,
затем все остальные по очередности записи на форуме.

Обращаю внимание,
что в музей землеведения можно пойти в удобное для Вас время самостоятельно!
музей работает на вход с 10 до 16,
стоимость входа 200 руб.
(но вход на ротонду только для экскурсионных групп)


5. насчет экскурсий 11-ого и 12-ого апреля.
Есть ли желающие в музей Цветаевой и на пешеходную прогулку по Москве 11-ого или 12-ого апреля?


Из высказанных всего пожеланий больше всего голосов за Третьяковскую галерею и музей Маяковского!
Но как я сообщал выше, в Третьяковскую галерею можно только самостоятельно (так как все экскурсии там расписаны на месяц вперед).
В музей Маяковского был шанс, но увы на 11-ое вечер договориться тоже не удалось,
предложили нам прийти без экскурсии,
вход для студентов - по ЛЬГОТНОЙ СТОИМОСТИ!!!

Есть ли желающие пойти в музей Цветаевой и на экскурсионную пешеходную прогулку по Москве???
давайте 9-ого апреля на регистрации встретимся в 12 часов и договоримся!



оргкомитет секции ХИМИЯ
Сергей Смирнов

Александра Михайловна Кочерган
Здравствуйте! Я, Кочерган Александра, записалсь на экскурсии: (секция иностранные языки и регионоведение)
1. Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Царицыно».
Дата: 9 апреля (вторник), начало экскурсии в 15:30
2. Обзорная автобусная экскурсия по вечерней Москве.
Дата: 10 апреля (среда), начало экскурсии в 18:30
3. экскурсия в один из литературно-художественных музеев.
Дата: 11 апреля (четверг), начало экскурсии в 18:30

Ольга Вячеславовна Браташ
Ребята, посмотрите, какая красивая ротонда в МГУ, там можно сделать отличные фото.
http://dontsovcmc.narod2.ru/msu_museum/museum.html
Активней записывайтесь на экскурсию 12 апреля в музей Землеведения МГУ с посещением ротонды!
http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/1600/t_948/p51.html

Добавлено спустя 12 часа 40 минут:
Осталось 5 дней до начала конференции, несмотря ни  на что мы продолжаем набор группы на экскурсию в наш уникальный музей Землеведения!
К секретарям других секций обращаться бессмысленно - мест у них нет!
Так что все желающие посетить музей - записывайтесь здесь с указанием ФИО и секции!
Ориентировочно экскурсия состоится 12 апреля в первой половине дня!
Мы - люди, не оставим других участников в беде!

Екатерина Дмитриевна Шатилова
Для дополнительной сверки списков сообщаю, что я, Шатилова Е.Д.(секция "Психология"), записалась на возможную экскурсию в музей Землеведения МГУ (28-ой этаж Главного Здания) с уникальной возможностью посещения Ротонды (31-ый этаж).

Сергей Александрович Смирнов
Внимание важная информация, хорошая новость! :)
Насчет экскурсии в Царицыно подтверждается, что будет вторая группа: в этот же день 9-ого апреля параллельно с первой группой.
Таким образом участники из первого резервного списка попадают на эту экскурсию все, из второго резервного списка примерно три четверти в порядке очередности записи на форуме.


Теперь насчет музея землеведения:

Осталось 5 дней до начала конференции, несмотря ни  на что мы продолжаем набор группы на экскурсию в наш уникальный музей Землеведения!
К секретарям других секций обращаться бессмысленно - мест у них нет!
Так что все желающие посетить музей - записывайтесь здесь с указанием ФИО и секции!
Ориентировочно экскурсия состоится 12 апреля в первой половине дня!
Мы - люди, не оставим других участников в беде!


Ольга,
а Вы сами-то записались?
что-то у Вас активности много, но в деталях не такой как хотелось бы: Вы в нескольких темах сообщаете, чтобы народ записывался,
но на эту экскурсию у нас и так уже переизбыток желающих!!!
Откуда у Вас информация. что ориентировочно экскурсия состоится 12 апреля в первой половине дня???
у меня пока нет 100% подверждения о том, что экскурсия состоится, и что именно 12-ого.
Кроме того, мне как организатору в первой половине дня неудобно, так как буду на подведении итогов своей подсекции.
Или в музей землеведения теперь Вы организатор?

в одном из предыдущих сообщений я попросил Вас составить итоговый список записавшихся.
Пожалуйста завтра к середине дня выложите его в этой теме и копию отправьте мне по электронной почте.
и заодно укажите из какой вы секции и свой контактный тел
Спасибо!

Ольга Вячеславовна Браташ
То, что экскурсия состоится 12 апреля в первой половине дня - пожелание бол-ва участников, учитывайте его.
Думаю, обойдётесь без меня, я, как историк, там уже была. Мои подруги туда идут!

Александра Михайловна Кочерган
Внимание важная информация, хорошая новость! :)
Насчет экскурсии в Царицыно подтверждается, что будет вторая группа: в этот же день 9-ого апреля параллельно с первой группой.
Таким образом участники из первого резервного списка попадают на эту экскурсию все, из второго резервного списка примерно три четверти в порядке очередности записи на форуме.


Теперь насчет музея землеведения:

Осталось 5 дней до начала конференции, несмотря ни  на что мы продолжаем набор группы на экскурсию в наш уникальный музей Землеведения!
К секретарям других секций обращаться бессмысленно - мест у них нет!
Так что все желающие посетить музей - записывайтесь здесь с указанием ФИО и секции!
Ориентировочно экскурсия состоится 12 апреля в первой половине дня!
Мы - люди, не оставим других участников в беде!


Ольга,
а Вы сами-то записались?
что-то у Вас активности много, но в деталях не такой как хотелось бы: Вы в нескольких темах сообщаете, чтобы народ записывался,
но на эту экскурсию у нас и так уже переизбыток желающих!!!
Откуда у Вас информация. что ориентировочно экскурсия состоится 12 апреля в первой половине дня???
у меня пока нет 100% подверждения о том, что экскурсия состоится, и что именно 12-ого.
Кроме того, мне как организатору в первой половине дня неудобно, так как буду на подведении итогов своей подсекции.
Или в музей землеведения теперь Вы организатор?

в одном из предыдущих сообщений я попросил Вас составить итоговый список записавшихся.
Пожалуйста завтра к середине дня выложите его в этой теме и копию отправьте мне по электронной почте.
и заодно укажите из какой вы секции и свой контактный тел
Спасибо!

А как узнать в каком я резервнйо списке?

Сергей Александрович Смирнов

А как узнать в каком я резервном списке?


как я указывал в сообщении 3 дня назад
(посмотрите мое сообщение 1-ого апреля вечером, 4-ая страница темы),
первый резервный список в Царицыно, это те, кто записался не позже 31-ого марта середины дня:

Шадрина Виктория ("Философия. Культурология. Религиоведение")
Налетова Екатерина ("Философия. Культурология. Религиоведение")
Иринархова Алена Константиновна (секция Математика и Механика)
Соболева Наталья Олеговна (секция "Философия. Культурология. Религиоведение")
Мокина Наталья Николаевна (секция "История")
Белая Елена Анатольевна (Секция "Философия.Культурология.Религиоведение")
Исмаилова Лейла

записавшиеся позже - второй резервный список.

Евгений Александрович Андрюхин
Удивлен, что вход в музей землеведения платный! Давно ли? Я всегда бесплатно ходил

За 2 дня до начала конференции подводим итог:

1. На обзорную по Москве желающих очень много. Поскольку появились еще желающие из секции ХИМИЯ, вынужден нескольких участников других секций (кто записался по эл. почте или на форуме после 21 часа 31 марта) перекинуть из основного списка в резервный:
Соколова София (секция "Искусствоведение")
Ломаченко Юлия (секция "Искусствоведение")
Макеева Наталья (секция "Психология")
Вашковец Зинаида Олеговна (секция юриспруденция)
Егоров Михаил Викторович (секция физика)
Тарасов Владимир Андреевич (секция "Иностранные языки и регионоведение")
Магомедова Сабина (секция "Экономика")
Ольга Кулик (секция "Филология")
Поник Мария (секция "Филология")
в резервном списке также:
Евстафьева Юлия
Кузнецов Евгений
Петрова Дина
Русина Мария
Эверстов Максим Сергеевич
Еще раз обращаю внимание, что оплата этой экскурсии обязательна в день регистрации 9 апреля. Ищите меня с 11:40 до 12 у стола секции ХИМИЯ!

2. Экскурсия в Царицыно 9 апреля.
Те, кто во втором резервном списке имеют шанс попасть на экскурсию в порядке очередности записи на форуме!
Если кто-то из желающих не попадет в число 32 человек (а это численность двух групп в сумме),
могут поехать с нами: самостоятельно купить билеты в Большой Дворец и уже внутри послушать экскурсию вместе с нами. (вообще экскурсия состоит из трех частей: прогулка по парку, посещение Хлебного Дома и посещение Большого дворца)
встречаемся у здания Фундаментальной Библиотеки МГУ у памятника Шувалову 9-ого апреля в 14:25-14:30!
до парка едем на метро


3. Экскурсия в музей истории МГУ.
10 апреля (среда), начало экскурсии в 15:30
Продолжительность: 1 час 30 минут
Стоимость: БЕСПЛАТНО
возможно будет вторая группа в 16 часов.
Необходимо подтвердить свое участие,
подойдя ко мне на регистрации 9-ого апреля. Ищите меня с 11:40 до 12 у стола секции ХИМИЯ!
Встреча группы у Здания фундаментальной библиотеки МГУ у памятника Шувалову 10-ого апреля в 15:20

4. Насчет экскурсии в музей землеведения.
несколько раз общался с сотрудниками музея,
пока не решен вопрос.
Всю информацию скажу на регистрации!
Если экскурсия будет, то это будет или 10-ого апреля днем или 12-ого апреля.
Чтобы нас пустили на ротонду, максимально допустимое количество - 15 человек!!!
Приоритет участникам секции ХИМИЯ! далее - географы, далее биологи и физики,
затем все остальные по очередности записи на форуме.

Обращаю внимание,
что в музей землеведения можно пойти в удобное для Вас время самостоятельно!
музей работает на вход с 10 до 16,
стоимость входа 200 руб.
(но вход на ротонду только для экскурсионных групп)


5. насчет экскурсий 11-ого и 12-ого апреля.
Есть ли желающие в музей Цветаевой и на пешеходную прогулку по Москве 11-ого или 12-ого апреля?


Из высказанных всего пожеланий больше всего голосов за Третьяковскую галерею и музей Маяковского!
Но как я сообщал выше, в Третьяковскую галерею можно только самостоятельно (так как все экскурсии там расписаны на месяц вперед).
В музей Маяковского был шанс, но увы на 11-ое вечер договориться тоже не удалось,
предложили нам прийти без экскурсии,
вход для студентов - по ЛЬГОТНОЙ СТОИМОСТИ!!!

Есть ли желающие пойти в музей Цветаевой и на экскурсионную пешеходную прогулку по Москве???
давайте 9-ого апреля на регистрации встретимся в 12 часов и договоримся!



оргкомитет секции ХИМИЯ
Сергей Смирнов

Ольга Олеговна Попова
Добрый вечер, для дополнительной сверки списков сообщаю, что я , Попова Ольга Олеговна, секция "Экономика", подсекция "Экономика труда", записалась на:
1. Экскурсия в Музей Истории МГУ (Здание фундаментальной библиотеки)
Дата: 10 апреля (среда), 15.20

2. Экскурсия в музей Землеведения МГУ (28-ой этаж Главного Здания) с уникальной возможностью посещения Ротонды (31-ый этаж) - желательно на 12 апреля.

Анастасия Евгеньевна Соловьева
Для дополнительной сверки списков сообщаю, что я, Соловьева Анастасия Евгеньевна, секция "История", подсекция "История Церкви", записалась на Экскурсию в музей Землеведения МГУ (28-ой этаж Главного Здания) с уникальной возможностью посещения Ротонды (31-ый этаж).