Ломоносов 2014

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2014»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Психология

Юлия Владимировна Лебедева
Елизавета, здравствуйте).
У меня изменился статус. Теперь я просто сотрудник. В профиль изменения внесла, но уже после подачи заявки. Соответственно, в шапке моих тезисов я - аспирант. Руководителем написала сама себя, поэтому ситуация весьма комична) Скажите пожалуйста, каким образом можно внести изменения в тезисы
Спасибо!

Елизавета Александровна Привалихина
Алия, написала в техподдержку, как только ответят - сообщу.

Юлия, попробуйте просто перезагрузить тезисы. Поскольку статус проставляется автоматически, должно помочь.

Елизавета Александровна Привалихина
Закрытие регистрации перенесено на 19:00 1 марта.

Также напоминаю, что для регистрации на круглые столы создано отдельное событие: http://lomonosov-msu.ru/rus/event/2299/.



Елена Владимировна Гринина
Елизавета, я просмотрела еще раз тезисы. Очень странно, но у меня никуда за рамки слово не выходило) надеюсь, это не сильно повлияет...



Маргарита Ивановна Вайберт
Добрый день. Под моим руководством на эту конференцию отправил статью Дулин Александр Владимирович, г. Чебоксары, секция "Психология личности". У него начались проблемы с почтовым ящиком: не проходят письма на тот e-mail, который он указал при регистрации. Не могли бы Вы пересылать письма на мой e-mail: vajbert@yandex.ru. Заранее благодарю, Маргарита Ивановна.

Елизавета Александровна Привалихина
Здравствуйте. Настроить это именно как пересылку сообщений с сайта будет затруднительно, но мы будем дублировать всю информацию на указанную почту, и, если работа будет принята, вышлем приглашение к участию на нее же.


Валерия Витальевна Янкова
Здравствуйте! Я являюсь соавтором тезиса. Автору этого же тезиса пришло приглашение на конференцию, мне - нет. Подскажите, как можно исправитьэту проблему? И могу ли возможность без наличия приглашения учавствоватьв конференции?

Диана Ваниковна Микоян
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли особые требования к стендовым докладам?

Елизавета Александровна Привалихина
Здравствуйте.
Во-первых, стендовый доклад подразумевает наличие постера. Вы можете любым образом оформить лист ватмана или меньший формат, а перед заседанием Вам помогут пристроить результат на стену.
Во-вторых, время на представление будет варьировать от 0 до 10 минут, в зависимости от подсекции и количества реально приехавших участников. Стоит готовиться к устному выступлению, но учитывать, что оно может свестись к ответам на вопросы в течение перерыва.
Отчасти форма выступления выяснится после составления программы: некоторые подсекции выделяют для стендовых докладов отдельное заседание, и там, очевидно, времени на презентацию будет больше.

Надежда Николаевна Манохина
Здравствуйте, Елизавета! В тезисах статьи не указан мой соавтор. Как можно исправить ошибку? Соавтора по форме я подтвердила

Валентина Борисовна Широкова
Здравствуйте! А как понять какой вид доклада делаешь? Или это будет написано позже, в программе конференции?

Елизавета Александровна Привалихина
Здравствуйте. Если доклад стендовый, Вам придет дополнительное письмо с разъяснениями от одного из членов оргкомитета. Если ничего подобного не получили, выступление будет устным.

Сергей Александрович Ишанов
Здравствуйте, организаторы. Скажите, пожалуйста, а стендовый доклад на конференции "Ломоносов" считается за публикацию?

Диана Ваниковна Микоян
Здравствуйте.
Во-первых, стендовый доклад подразумевает наличие постера. Вы можете любым образом оформить лист ватмана или меньший формат, а перед заседанием Вам помогут пристроить результат на стену.
Во-вторых, время на представление будет варьировать от 0 до 10 минут, в зависимости от подсекции и количества реально приехавших участников. Стоит готовиться к устному выступлению, но учитывать, что оно может свестись к ответам на вопросы в течение перерыва.
Отчасти форма выступления выяснится после составления программы: некоторые подсекции выделяют для стендовых докладов отдельное заседание, и там, очевидно, времени на презентацию будет больше.

Спасибо большое.

Елизавета Александровна Привалихина
Поступает много схожих вопросов, так что хочу продублировать ответы здесь:

1. Как узнать, устный или стендовый у меня доклад?
Если доклад стендовый, Вам должно прийти отдельное письмо от оргкомитета с описанием формата выступления. Заявка принята, а письмо не пришло - значит, устный доклад.

2. Сколько времени дается на стендовый доклад? А на устный?
На устный - 10-15 минут. На стендовый - в зависимости от подсекции, будет варьировать от тех же 10 минут до ответов на вопросы в перерыве. Так что готовить выступление стоит, но самое существенное надо отразить в постере.

3. Будет ли проектор?
Обязательно. На всех подсекциях.

4. Как узнать, дадут ли мне общежитие?
На всю секцию (777 заявок до отбора) дадут, скорее всего, не больше 10 мест. Соответственно, шансов мало. Рассылка тем счастливчикам, которым места достанутся, придет в 20х числах. Как только разошлем, я напишу сюда. Если письмо не пришло, значит, места не дали.

5. Когда будет мое заседание/открытие/закрытие?
Расписание заседаний пока в разработке, программа появится не раньше 25го марта. Пока что известно, что:
- общее открытие состоится 7го апреля;
- закрытия (и секции, и конференции) будут 11го апреля;
- заседания будут проходить с 8го по 10ое апреля.

Добавлено спустя 11 час 24 минуты:
И, чтобы проще было решать вопрос с жильем, предлагаю ссылку на сайт бронирования хостелов. Отобраны самые дешевые, за 5 дней - от 1900 рублей. Можно варьировать ценовой диапазон, предпочтительное расположение и так далее.

http://www.booking.com/searchresults.ru.html?aid=375030;label=moscow-0i_6ZbNaXnMHG2NXM7Gs9gS36536988659%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=d64cfd0dcd32aef1eceb2e2daf206b19;dcid=1;checkin_monthday=6;checkin_year_month=2014-4;checkout_monthday=11;checkout_year_month=2014-4;city=-2960561;class_interval=1;csflt={};interval_of_time=undef;no_rooms=1;offset=0;or_radius=0;order=price;pr=0%2C2600;pr_cur_code=RUB;property_room_info=1;review_score_group=empty;score_min=0;ssb=empty;;nflt=

Алена Валерьевна Шкотова
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: если в самой заявке не было указано, что мне понадобиться проектор (для презентации), то как мне это исправить? У меня подсекция возрастная психология и психология развития.

Добавлено спустя 12 минуты:
1. Как узнать, устный или стендовый у меня доклад?
Если доклад стендовый, Вам должно прийти отдельное письмо от оргкомитета с описанием формата выступления. Заявка принята, а письмо не пришло - значит, устный доклад.


А если заявка принята, письмо пришло, но без указания формата выступления - значит доклад устный?

Елизавета Александровна Привалихина
Здравствуйте. Да, можно приехать только на свое заседание. Состоится оно 8 апреля в первой половине дня. Адрес - Моховая, д. 9, стр. 11 (ст.м. Охотный Ряд).

Елизавета Александровна Привалихина
Здравствуйте. Проектор в аудитории будет в любом случае, так что просто привозите презентацию.

Там должно быть два разных письма. Первое - официальной рассылкой, как приглашение; второе - от одного из членов оргкомитета, именно о формате стендового доклада. Вот если этого второго нет, доклад будет устным.


Юлия Андреевна Цаубулина
Здравствуйте! Я являюсь соавтором доклада, но мне не пришло приглашение. Подскажите пожалуйста, могу ли я на него рассчитывать?

Елизавета Александровна Привалихина
Здравствуйте. Система по какой-то причине не высылает приглашения соавторам, поэтому мы устроим отдельную рассылку на электронные адреса. Но на это потребуется несколько дней.

Добавлено спустя 1 час 46 минут:
На данный момент, завершена проверка всех работ, за исключением 13 заявок в подсекцию "Психология кризисных и экстремальных ситуаций". Я прошу прощения у участников за эту задержку: мы ждем ответ от проверяющего. Все статусы будут проставлены в ближайшие два дня.

Еще раз напоминаю, что программа пока в разработке, и расписание заседаний станет известно не раньше 25го марта. Я понимаю, многим надо покупать билеты, поэтому мы постараемся максимально ускорить распределение дат. Как только информация появится, я выложу ее сюда.

Ольга Валентиновна Синёва
Здравствуйте!
Прошу прощения, если такой вопрос уже звучал :-) Подскажите, пожалуйста, будут ли опубликованы в сборнике материалы, если нет финансовой возможности приехать для очного участия и выступления с докладом? (Заявка была принята) Заранее спасибо за ответ!

Елизавета Александровна Привалихина
Здравствуйте. К сожалению, в этом году без очного участия материалы не публикуются. Они сохранятся на диске с тезисами, который выдается всем в пакете участника, но будут удалены в итоговой версии сборника на сайте.

Ольга Валентиновна Синёва
Здравствуйте. К сожалению, в этом году без очного участия материалы не публикуются. Они сохранятся на диске с тезисами, который выдается всем в пакете участника, но будут удалены в итоговой версии сборника на сайте.


То есть это не будет считаться публикацией? Или наличие материалов на диске дает основания включать эту статью в список публикаций?

Добавлено спустя 5 минут:
Здравствуйте. К сожалению, в этом году без очного участия материалы не публикуются. Они сохранятся на диске с тезисами, который выдается всем в пакете участника, но будут удалены в итоговой версии сборника на сайте.


Дело в том, что мы из Иркутского государственного университета, и традиционно участвуем в Вашей конференции. Однако, из Иркутска в Москву не у многих есть финансовая возможность приехать. В прошлом году, например, мы направляли 1-2 представителей, которые брали 1-2 диска, на которых содержались все публикации наших студентов и сотрудников. Мы включали эти публикации в свои списки научных трудов. Неужели с этого года такая возможность отменена?

Резеда Иршатовна Хайрудинова
Приветствую участников грядущей конференции!

Здесь Вы можете задавать любые вопросы о работе секции, а я постараюсь максимально быстро на них ответить.

Другие способы связаться со мной

E-mail: veta.lomo@yandex.ru
Мобильный: 8-915-331-47-82

Привалихина Елизавета, ответственный секретарь секции "Психология".

Добрый день, скажите, пожалуйста, будут ли вручаться сертификаты участника основным докладчикам конференции?