Ломоносов 2016

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2016»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Психология"

Александра Георгиевна Долгих
Уважаемые студенты, аспиранты и молодые ученые!

Мы рады приветствовать всех на секции "Психология" и приглашаем Вас принять участие в работе нашей секции! Регистрируйтесь, прикрепляйте тезисы и готовьте доклады. Максимальный объём тезисов — 2 страницы (6500 знаков). Рабочие языки конференции — русский и английский.

В этой теме Вы можете задать любой вопрос, касающийся работы нашей секции. Также здесь будут размещаться важные объявления.
Вопросы можно отправлять и на наш адрес электронной почты: psylomo2016@gmail.com

Ответственный секретарь секции - Долгих Александра

Григорий Витальевич Элькинд
Уважаемая Александра Георгиевна, у меня такой вопрос. Имеют ли право в конференции принимать участие студенты колледжей?
Спасибо


Владимир Александрович Лукьянов
Александра, здравствуйте. Это снова Омск. Наш вуз так и не появился в перечне. Из-за этого мы не можем подать заявку. Подскажите, как нам действовать.

Ирина Андреевна Шавлова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как подать заявку. Я зарегистрировалась, но поля "Подать заявку" нет. Что делать? Как отправить тезисы?

Владимир Александрович Лукьянов
Ирина Андреевна Шавлова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как подать заявку. Я зарегистрировалась, но поля "Подать заявку" нет. Что делать? Как отправить тезисы?
Ирина, вам надо действовать через раздел "Научный календарь".

Елена Владимировна Дробышевская
Уважаемая Александра Георгиевна, подскажите пожалуйста как правильно поступить, я подала заявку и отправила ее на проверку, к сожаление перед этим не открыв PDF файл, когда я его открыла заметила, что небольшой объем информации, а именно последний абзац, список литературы и слова благодарности попали на 3ю страницу. Скажите пожалуйста насколько это критично и возможно ли как-то еще исправить ситуацию! Заранее благодарю Вас!!!

Венера Шавкетовна Фахурдинова
Здравствуйте! Наш вуз (Институт экономики, управления и права г. Казань) не появился в перечне. Из-за этого мы не можем подать заявку. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации.

Полина Сергеевна Деревяго
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, иллюстрации входят в объем тезисов?
Допускается ли превышение объема текста тезисов, как у Елены Владимировны Дробышевской?

Мария Михайловна Чувирова
Подскажите, пожалуйста, а всем нужно оплачивать квитанцию за статья 1200??? Или только тем кто точно поедет на конференцию? Просто я отправила статью заочно и нужно за нее еще платить?

Фаридат Хожаевна Ибрагимова
Здравствуйте! У меня тоже возникли трудности с объемом. Когда я печатала текст тезисов в файле Word было чуть больше, чем 1,5 страницы и значительно меньше, чем 6500 знаков (с пробелами), а уже в файле PDF, что я заметила позже, 2-а источника из "Литературы" попали на 3-ю страницу. Критично ли это ? Если да, то как можно это исправить?

Алия Альбертовна Галлямова
Здравствуйте! Не получается подать заявку.
На странице, где необходимо заполнить окошечки "Секция" и "Роль" http://lomonosov-msu.ru/rus/event/request/3500/form?event_role_id=1459&event_section_id=NaN нет секции по психологии.


Венера Шавкетовна Фахурдинова
Владимир Александрович Лукьянов
Завтра последний день регистрации. Только нам никто не ответил и не помог?
Регистрацию продлили до 29 февраля.

Наталья Александровна Бормакова
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, каков должен быть объем тезисов ? В правилах оформления написано, что до 2 страниц. Это уже включая список литературы?

Марина Сергеевна Рябова
Добрый день, уважаемая Александра Георгиевна!
Можно ли что-либо сделать в случае, если заявка отправлена на проверку, а список литературы не указан (подразумевала что для заполнения литературы будет отдельное поле)? Приношу извинения за этот недочёт. Есть ли шанс исправить это?

Алла Васильевна Крут
Добрый день. Скажите а список литературы входит в объем тезисов? просто для литературы же отдельное окошко...


Милада Сергеевна Ангел
Уважаемая Александра Георгиевна, я подала на сайте заявку на участие в конференции, Ломоносов 2016 заявка находится в стадии «Отправлено на проверку», но тезисы не приложила, потому как графы в заявке не было, механизм оформления участия нигде не нашла. В связи с этим вопросы: куда и как можно отправить тезисы или ждать одобрения заявки? Так же нашла вопрос по оплате 1200 рублей от другого участника, где можно найти реквизиты для оплаты? Благодарю за внимание, жду ответ. С Уважением Ангел МС

Виктория Александровна Степанова
Отправляла вчера заявку, но графы для прикрепления тезисов не было. В итоге моя заявка ушла, в личном кабинете обозначено "статус заявки: Отправлено на проверку".
Как мне в итоге прикрепить тезис?
Насколько я поняла из сообщений в этой и других темах, подобная проблема не только у меня.
Просьба внести ясность!

Дмитрий Игоревич Ширяев
Здравствуйте! Вопрос такой: работа была написана в бакалавриате не того университета, в котором я учусь сейчас (в магистратуре). какой университет указывать лучше: тот в котором была написана работа или тот в котором я учусь в данный момент?

Алена Викторовна Воронова
Здравствуйте!
У меня те же проблемы с объемом: появилась 3 страница. Я так пониманию, что это из-за того, что программа вставила мое место учебы и имя. Это нужно учитывать? Нужно что-то поменять?

Дмитрий Игоревич Ширяев
По опыту прошлого года - главное, чтобы количество знаков соответствовало, количество страниц не так важно.
Алена Викторовна Воронова
Здравствуйте!
У меня те же проблемы с объемом: появилась 3 страница. Я так пониманию, что это из-за того, что программа вставила мое место учебы и имя. Это нужно учитывать? Нужно что-то поменять?

Алена Викторовна Воронова
Дмитрий Игоревич Ширяев
По опыту прошлого года - главное, чтобы количество знаков соответствовало, количество страниц не так важно.
Алена Викторовна Воронова
Здравствуйте!
У меня те же проблемы с объемом: появилась 3 страница. Я так пониманию, что это из-за того, что программа вставила мое место учебы и имя. Это нужно учитывать? Нужно что-то поменять?
В том то и дело, что оно увеличилось соответственно после добавления программой моих данных, а я уже отправила, потому что не знала, что все по pdf сверять надо. Короче я создала новый профиль и отправила новую заявку: теперь соответственно надо извиниться за предыдущую, и позаботиться чтобы ее отменили. Кому для этого надо написать?

Алена Игоревна Грушко
Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться: помнится, раньше была такая функция - можно было подавать более одной работы в соавторстве, сейчас как с этим обстоит дело?

Алена Викторовна Воронова
Алена Игоревна Грушко
Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться: помнится, раньше была такая функция - можно было подавать более одной работы в соавторстве, сейчас как с этим обстоит дело?
там вроде в правилах написано, что один человек может только одну работу отправлять. Посмотрите правила.

Алена Игоревна Грушко
Я просто помню, что были исключения - например, на секции по психофизиологии (году так в 2014) - были работы от одних и тех же авторов, просто в разном статусе (на первом месте, втором..)

Алена Викторовна Воронова
Александра Георгиевна! Пожалуйста скажите, Вы получали письмо от меня по поводу того, что я создала новый профиль и отправила уже отредактированные тезисы заново?

Ринго Окпачу Экедегва
Здравствуйте! При отправке статьи некоторые буквы в моей статьи были автоматически заменены на нечитаемые символы в поле заполнения. Я поздно заметил это и уже отправил статью. Возможно ли еще исправить это? Данная проблема встречалась и у других участников.

Ирина Викторовна Червякова
Добрый вечер, Александра Георгиевна! Отправила заявку на проверку. Дайте, пожалуйста, доступ для исправления тезисов (уменьшение количества знаков).