Ломоносов 2016

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2016»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Психология"

Александра Георгиевна Долгих
Уважаемые студенты, аспиранты и молодые ученые!

Мы рады приветствовать всех на секции "Психология" и приглашаем Вас принять участие в работе нашей секции! Регистрируйтесь, прикрепляйте тезисы и готовьте доклады. Максимальный объём тезисов — 2 страницы (6500 знаков). Рабочие языки конференции — русский и английский.

В этой теме Вы можете задать любой вопрос, касающийся работы нашей секции. Также здесь будут размещаться важные объявления.
Вопросы можно отправлять и на наш адрес электронной почты: psylomo2016@gmail.com

Ответственный секретарь секции - Долгих Александра

Елена Сергеевна Колмычевская
Дарья Юрьевна Борисова
Здравствуйте, разместите пожалуйста измененную программу конференции здесь, как она появится, буду очень благодарна!


Программа конференции выложена на сайте факультета психологии МГУ: http://www.psy.msu.ru/science/conference/lomonosov/2016/programma-2016.pdf

немножко отличается от той, что была у нас вчера) Не знаю последние ли это изменения...

Фаридат Хожаевна Ибрагимова
Скажите, пожалуйста, может кто знает. Нужно приезжать 12 апреля на открытие конференции и регистрироваться? или можно зарегистрироваться в день своего выступления? Очень трудно отпрашиваться с работы.

Алина Геннадьевна Кабакова
Фаридат Хожаевна Ибрагимова
Скажите, пожалуйста, может кто знает. Нужно приезжать 12 апреля на открытие конференции и регистрироваться? или можно зарегистрироваться в день своего выступления? Очень трудно отпрашиваться с работы.

Мне по телефону сказали можно. Регистрация в 9-30

Фаридат Хожаевна Ибрагимова
Алина Геннадьевна Кабакова
Фаридат Хожаевна Ибрагимова
Скажите, пожалуйста, может кто знает. Нужно приезжать 12 апреля на открытие конференции и регистрироваться? или можно зарегистрироваться в день своего выступления? Очень трудно отпрашиваться с работы.

Мне по телефону сказали можно. Регистрация в 9-30


Спасибо большое! А может вы знаете, обязательно ли быть утром на регистрации, если я участник дневного заседания с 15:00 до 18:00!

Фаридат Хожаевна Ибрагимова
Коллеги надеюсь у меня последний вопрос к Вам :D У меня однгруппница хочет прийти слушателем, но забыла зарегистрироваться до конца 6 апреля, а уже 7 и сейчас пишет мне вся в печали. Может кто-то знает по предыдущему опыту, как будут обстоять дела со входом в здание.


Оксана Николаевна Толкачёва
Здравствуйте, коллеги! Рада, что общими усилиями ситуация стала постепенно проясняться. Кооперация это сила)))
Меня как иногороднего участника только одного дня конференции также очень интересует вопрос с необходимостью и адресом регистрации? Обязательно ли регистрироваться с утра, если выступаешь только во второй половине дня? Регистрация проходит в том же здании, что и секция - на Моховой, или в главном здании?
Участники прошлых лет, поделитесь пожалуйста опытом!

Алина Геннадьевна Кабакова
Фаридат Хожаевна Ибрагимова
Алина Геннадьевна Кабакова
Фаридат Хожаевна Ибрагимова
Скажите, пожалуйста, может кто знает. Нужно приезжать 12 апреля на открытие конференции и регистрироваться? или можно зарегистрироваться в день своего выступления? Очень трудно отпрашиваться с работы.

Мне по телефону сказали можно. Регистрация в 9-30


Спасибо большое! А может вы знаете, обязательно ли быть утром на регистрации, если я участник дневного заседания с 15:00 до 18:00!

Я думаю, что все же на регистрацию с утра надо обязательно.

Евгения Сергеевна Санникова
Елена Сергеевна Колмычевская
Евгения Сергеевна Санникова
Скажите пожалуйста, если я готовлю стендовый доклад, то выступать надо или достаточно только плаката?

У меня тоже стендовый - нужно подготовить постер-стенд и стоять около него во время стендовой сессии, отаечать на вопросы, если они будут, и рассказывать о своем исследовании, опять же если вдруг попросят)))


Как странно...

Фаридат Хожаевна Ибрагимова
О Господи, я уже замучилась с эти уровнем организации. Исчерпайте, пожалуйста мою дезинформацию, а то сегодня утром мне опять пришло письмо на почту, которое окончательно меня запутало. Секции по психологии состоятся все 14 апреля? и по какому адресу?

Валентина Николаевна Бычкова
Оксана Николаевна Толкачёва
Здравствуйте, коллеги! Рада, что общими усилиями ситуация стала постепенно проясняться. Кооперация это сила)))
Меня как иногороднего участника только одного дня конференции также очень интересует вопрос с необходимостью и адресом регистрации? Обязательно ли регистрироваться с утра, если выступаешь только во второй половине дня? Регистрация проходит в том же здании, что и секция - на Моховой, или в главном здании?
Участники прошлых лет, поделитесь пожалуйста опытом!

В прошлом году было все на Моховой

Александра Викторовна Вэтра
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Может быть кто-то знает, можно ли посещать другие секции в качестве слушателя? или они только для участников. Заранее спасибо.

Елена Николаевна Мальцева
Александра Викторовна Вэтра
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Может быть кто-то знает, можно ли посещать другие секции в качестве слушателя? или они только для участников. Заранее спасибо.


Неоднократно выступала на секции "Юриспруденция", но посещала и заседания секции "Экономика". Никаких ограничений ранее не было

Александра Николаевна Плотникова
Оксана Николаевна Толкачёва
Здравствуйте, коллеги! Рада, что общими усилиями ситуация стала постепенно проясняться. Кооперация это сила)))
Меня как иногороднего участника только одного дня конференции также очень интересует вопрос с необходимостью и адресом регистрации? Обязательно ли регистрироваться с утра, если выступаешь только во второй половине дня? Регистрация проходит в том же здании, что и секция - на Моховой, или в главном здании?
Участники прошлых лет, поделитесь пожалуйста опытом!


В прошлом году, все, что касается секции Психология, происходило на Моховой, на факультете Психологии.

Евгения Сергеевна Санникова
Александра Николаевна Плотникова
Оксана Николаевна Толкачёва
Здравствуйте, коллеги! Рада, что общими усилиями ситуация стала постепенно проясняться. Кооперация это сила)))
Меня как иногороднего участника только одного дня конференции также очень интересует вопрос с необходимостью и адресом регистрации? Обязательно ли регистрироваться с утра, если выступаешь только во второй половине дня? Регистрация проходит в том же здании, что и секция - на Моховой, или в главном здании?
Участники прошлых лет, поделитесь пожалуйста опытом!


В прошлом году, все, что касается секции Психология, происходило на Моховой, на факультете Психологии.


Александра, а не могли бы Вы поделиться о том, как в прошлом году проходили стендовые доклады?

Наталья Леонидовна Васильева
Добрый день, Александра Георгиевна! Можно ли узнать в какой день будет проходить выступление стендовых докладов в подсекции "Психология аномального развития"? Заранее спасибо.

Анна Валерьевна Радион
Здравствуйте, не могу понять, где посмотреть, будет ли у меня стендовый доклад или обычный?

Полина Сергеевна Деревяго
Наталья Леонидовна Васильева
Добрый день, Александра Георгиевна! Можно ли узнать в какой день будет проходить выступление стендовых докладов в подсекции "Психология аномального развития"? Заранее спасибо.


Васильева Н.Л. (Чебоксары, Россия) Изучение особенностей развития
зрительно–моторной координации у детей старшего дошкольного возраста с
нарушениями зрения. Если это вы то:

13 АПРЕЛЯ
СТЕНДОВЫЕ ДОКЛАДЫ
13:30 – 14:30
аудитория 303
на ул. Моховой, регистрация в 9.30

Полина Сергеевна Деревяго
Анна Валерьевна Лемачко
Здравствуйте, не могу понять, где посмотреть, будет ли у меня стендовый доклад или обычный?


в программе http://www.psy.msu.ru/science/conference/lomonosov/2016/programma-2016.pdf
нажимаешь ctrl+f и ищешь себя

Александра Николаевна Плотникова
Евгения Сергеевна Санникова
[q from="Александра Николаевна Плотникова

В прошлом году, все, что касается секции Психология, происходило на Моховой, на факультете Психологии.


Александра, а не могли бы Вы поделиться о том, как в прошлом году проходили стендовые доклады?

Как я поняла, в этом году они стендовые доклады выделили "отдельным мероприятием". В прошлом все было просто. На ватманах участники ммм..визуализировали свое исследование. Они размещались в аудитории, где проходила работа секции и до начала все желающие могли подойти, прочитать, узнать дополнительную информацию у авторов. Во время заседания секции, авторы стендовых докладов находились вместе со всеми в аудитории и принимали участие в обсуждении. Если оставалось время, потому что участников на секции мало, те, у кого стендовые доклады получали возможность выступить. Поэтому желательно на всякий случай иметь презентацию и быть готовым к выступлению.

Нужно учитывать то, что не все участники приезжают, поэтому количество додкладчиков заранее предположить невозможно.

Наталья Леонидовна Васильева
Полина Сергеевна Деревяго
Наталья Леонидовна Васильева
Добрый день, Александра Георгиевна! Можно ли узнать в какой день будет проходить выступление стендовых докладов в подсекции "Психология аномального развития"? Заранее спасибо.


Васильева Н.Л. (Чебоксары, Россия) Изучение особенностей развития
зрительно–моторной координации у детей старшего дошкольного возраста с
нарушениями зрения. Если это вы то:

13 АПРЕЛЯ
СТЕНДОВЫЕ ДОКЛАДЫ
13:30 – 14:30
аудитория 303
на ул. Моховой, регистрация в 9.30
Спасибо!А вот насчёт адреса можно поточнее, это получается не в фундамнтальной библиотеке будет проходить?


Дарья Владимировна Деревягина
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,обязательно ли быть утром на регистрации в 9:30, если я участник дневного заседания с 15:00 до 18:00?

Полина Сергеевна Деревяго
Наталья Леонидовна Васильева
Полина Сергеевна Деревяго
Наталья Леонидовна Васильева
Добрый день, Александра Георгиевна! Можно ли узнать в какой день будет проходить выступление стендовых докладов в подсекции "Психология аномального развития"? Заранее спасибо.


Васильева Н.Л. (Чебоксары, Россия) Изучение особенностей развития
зрительно–моторной координации у детей старшего дошкольного возраста с
нарушениями зрения. Если это вы то:

13 АПРЕЛЯ
СТЕНДОВЫЕ ДОКЛАДЫ
13:30 – 14:30
аудитория 303
на ул. Моховой, регистрация в 9.30
Спасибо!А вот насчёт адреса можно поточнее, это получается не в фундамнтальной библиотеке будет проходить?



Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 9.
Проезд к главному корпусу факультета психологии МГУ. От станции метро «Охотный ряд» (выход к гостинице «Националь») идти вдоль Тверской улицы около 100 метров, свернуть налево (в проход между гостиницей «Риц Карлтон» и театром им. М.Н. Ермоловой) и пройти ещё примерно 100 метров до 4-этажного здания жёлтого цвета. Всего от метро до факультета идти около 3 минут.

https://www.google.com/maps/place/%D1%83%D0%BB.+%D0%9C%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F,+11%D1%819,+%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0,+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F,+125009/@55.7569135,37.6098665,454m/data=!3m2!1e3!4b1!4m2!3m1!1s0x46b54a4fff4ab3f1:0x10c0c065b42b9f1?hl=ru

Камилла Кирамовна Хазеева
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько в среднем по времени должен длиться доклад?(hazeeva.1997@mail.ru)

Фаридат Хожаевна Ибрагимова
У меня такая же ситуация. И пока информация, которой владею я, непосредственно от участников она - да, обязательно! :(
Дарья Владимировна Деревягина
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,обязательно ли быть утром на регистрации в 9:30, если я участник дневного заседания с 15:00 до 18:00?

Алена Андреевна Куликова
Евгения Сергеевна Санникова
Елена Сергеевна Колмычевская
Евгения Сергеевна Санникова
Скажите пожалуйста, если я готовлю стендовый доклад, то выступать надо или достаточно только плаката?

У меня тоже стендовый - нужно подготовить постер-стенд и стоять около него во время стендовой сессии, отаечать на вопросы, если они будут, и рассказывать о своем исследовании, опять же если вдруг попросят)))

Как странно...

Вообще это стандартный протокол выступления с постером, который дает возможность поговорить с заинтересовавшимися людьми. Сам исследователь однозначно сможет рассказать больше, чем "скажет" за него постер. Прямо "выступление" готовить не имеет смысла, но потренироваться рассказывать суть исследования меньше чем за 5 минут будет очень полезно - мне это помогло.

Камилла Кирамовна Хазеева
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько в среднем по времени должен длиться доклад?

Меня тоже интересует этот вопрос, но насколько я понимаю, рассчитывать больше чем на 10-15 минут точно не имеет смысла. Может быть, если на вашей секции заявлено мало докладов, то дадут побольше времени.

Мария Михайловна Харланова
Добрый вечер! На почту пришло письмо, что мой доклад был выбран лучшим по одной из номинаций, но, к сожалению, я не смогла присутствовать 15 числа на награждение. Подскажите, где и в какое время можно забрать грамоту? Спасибо.

Седа Сергеевна Мусаелян
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, будет ли подтверждаться очное участие в конференции через электронную почту? И если да, то когда?
Если письма не приходило, значит ли это, что доклад не вошёл в публикацию материалов конференции?