Ломоносов 2016

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2016»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Политические науки"

Интигам Байрам Оглы Мамедов
Уважаемые коллеги!

Здесь Вы можете задавать вопросы, касающиеся Вашего участия в секции "Политические науки", организуемой факультетом политологии МГУ имени М.В. Ломоносова.
Обращаться ко мне Вы можете посредством данного форума. Также Вы можете писать письма на e-mail: lomonosov-polit@yandex.ru
Буду рад ответить на Ваши вопросы.

С уважением, ответственный секретарь секции "Политические науки" Интигам Мамедов.

Павел Андреевич Спиридонов
Интигам Байрам Оглы Мамедов
Павел Андреевич Спиридонов
Добрый день,

После загрузки PDF-файла с отправленными тезисами, помимо нескольких досадных опечаток, обнаружил полное отсутствие абзацев, которые совершенно точно имели место (и в значительном количестве) при вставке текста. Лишенный абзацев, документ выглядит столь же основательно, сколь трудно читается. Если последнее обстоятельство может существенно повлиять на результаты проверки, могу ли я внести на данном этапе соответствующие коррективы?

С уважением,
Павел СПИРИДОНОВ


Павел, Ваши тезисы отправлены на доработку. Возможно вы зря выбрали опцию "Использовать Tex"/
В течении суток исправьте недочеты и отправьте на проверку.


Благодарю за понимание, оперативность и предположение, которое оказалось весьма полезным. После нескольких попыток удалось внести необходимые изменения. Документ отправлен на проверку. Спасибо.

Ирина Александровна Атаманенко
Добрый день!
Мне прислали приглашение на конференцию на подсекцию "Политические конфликты в современном мире". Могу ли я узнать мой доклад обычный или стендовый. И еще - когда примерно будет известно расписание работы подсекции с указанием очередности участников и времени работы секции

Антон Юрьевич Коханенко
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, я хочу опубликовать свою работу, что для этого необходимо? Заранее благодарю!

Алексей Михайлович Михайлов
Здравствуйте! По моей работе выслано приглашение на подсекцию "Мировая политика". Подскажите, пожалуйста, каков регламент и какова формавыступления на конференции? И что такое "специально приглашенные гости", пользующиеся правом размещения в общежитии на время конференции? Как узнать о том, кому присвоен такой статус? Спасибо!

Интигам Байрам Оглы Мамедов
Ирина, добрый день!
Предполагается обычное (не стендовое) выступление участников с докладами в порядке очередности. В некоторых аудиториях будет возможность использования мультимедийного оборудования для презентаций. Подробная программа работы секции будет представлена после 20 марта.

Интигам Байрам Оглы Мамедов
Алексей!
В связи с ограниченным количеством мест в общежитии они будут предоставлены иногородним авторам лучших тезисов.
Информацию об этом участники получат после 20 марта.
Про форму выступления см. предыдущее письмо.
Регламент объяснят ведущие подсекции непосредственно на заседании. Приблизительно 10 минут на 1 доклад + вопросы.

Интигам Байрам Оглы Мамедов
Антон!
Ваша заявка принята, а значит будет включена в сборник материалов конференции, который Вы получите после Вашего выступления на заседании подсекции.

Ирина Александровна Атаманенко
Добрый день!
У меня еще один вопрос - просьба: к сожалению я, регистрируя свой профиль, допустила описку в своей фамилии.. Поэтому приглашение мне пришло на фамилию Атаменко, а не Атаманенко..
Можно ли это исправить на данном этапе? Не хотелось бы потом получить сертификат и публикацию в сборнике материалов на фамилию, которая отличается от моей....
Заранее благодарна.

Варвара Андреевна Мальцева
Добрый день.
На мою почту и в личный кабинет пришло приглашение на участие в конференции и оповещение о том, что тезисы включены в программу, но в списке отобранных участников я себя найти не могу.
Хотелось бы уточнить, в чем проблема и что делать в данной ситуации.
Заранее благодарю за ответ.


Андрей Евгеньевич Денисов
Добрый день, скажите, пожалуйста, когда (в какой день) будет секция "Политические аспекты качества жизни населения"?


Алена Сергеевна Данилова
Здравствуйте, интересует вопрос, в какой день будет работать секция "Политические коммуникации"?

Интигам Байрам Оглы Мамедов
Варвара, здравствуйте!
Не надо тратить время и искать себя в каких-то писках. Если Вам пришло приглашение, мы ждем Вас на конференции.





Ирина Александровна Атаманенко
Добрый день! Подскажите пжл. в какой день будет работать секция "Политические конфликты в современном мире"?
Спасибо.

Алена Сергеевна Данилова
Интигам Байрам Оглы Мамедов
оргвзнос для тех, кто хочет получить расширенный пакет участника


1. Что представляет собой расширенный пакет участника? И какова в таком случае сумма оргвзноса?

2. Появились ли списки авторов лучших тезисов, которым предложат заселение в общежитии?


Интигам Байрам Оглы Мамедов
Алена, эти вопросы я не курирую.
1. Обращайтесь по адресу lomonosov@lomonosov-msu.ru
2. Да. Авторам лучших тезисов отправлены соответствующие уведомления

Ксения Александровна Коновалова
добрый день.
подскажите, пожалуйста, дату работы подсекции "Мировая политика и международные отношения".
также хотела спросить, можно ли где-то найти программу конференции с обозначением времени, в которое, к примеру, откроется регистрация, и т.п.
спасибо!

Интигам Байрам Оглы Мамедов
Ксения, программу опубликуем позже.
12 апреля в 10:00 регистрация
13 апреля - работа Вашей подсекции
13-14 апреля дополнительные мероприятия



Владимира Николаевна Карпова
Здравствуйте. Подскажите, в какой день секция теория политики? Какие требования к выступлению на секции? Заранее спасибо

Интигам Байрам Оглы Мамедов
Программа работы секции «Политические науки»
(11–15 апреля 2016 года)


12 апреля 2016 года (вторник)

10. 00–12. 00 — Регистрация участников конференции (Ломоносовский проспект, д. 27, Интеллектуальный центр — Фундаментальная библиотека МГУ — ИЦФБ МГУ).
12. 00 — Торжественное открытие конференции в Актовом зале ИЦФБ МГУ.

13 апреля 2016 года (среда)

10. 00–11. 00 — Пленарное заседание секции «Политические науки» (Ломоносовский проспект, д. 27, корп. 4 («Шуваловский корпус»), ауд. Д-3 (первый этаж)).

Тема: «От полета мыслей к полету человека в космос». Приурочено к 250-летию со дня рождения Н.М. Карамзина и 55-летию первого полета человека в космос.

11. 00 — Торжественное вручение дипломов школьникам, принимавшим наиболее активное участие в «Мастерской молодого политолога», проводившейся факультетом политологии в рамках Всероссийского Фестиваля науки 2015 года.

11. 30–18. 00 — Работа подсекций.

1 История политики и политической науки 11:30-14:30
2 Теория политики 11:30-14:30
3 Государственная политика 11:30-14:30
4 Политическая коммуникация в современном мире 15:00-17:30
5 Политическая психология 11:30-14:30
6 Политическое развитие России в условиях новых геополитических вызовов 11:30-14:30
7 История социально-политических учений зарубежных стран 11:30-15:00
8 История социально-политических учений России 11:30-15:00
9 Сравнительная политология 15:00-18:00
10 Мировая политика и международные отношения 15:00-18:00
11 Политическая глобалистика 11:30-14:30
12 Математическое моделирование политических процессов 15:00-16:30
13 Политические аспекты качества жизни населения 15:00-17:30
14 Историческая память и современная политика 15:00-17:30
15 Политические конфликты в современном мире 15:00-17:30

16.30–18.00 — Экспертный клуб факультета политологии организует открытую лекцию «Махатма Ганди: утопист или провидец?» (Шуваловский корпус МГУ, ауд. Е-834).
Ведущий — Степанянц Мариэтта Тиграновна, д.филос.н., профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации, главный научный сотрудник Института философии Российской Академии Наук.

14 апреля 2016 года (четверг)

14:45–17:15 — Совет молодых ученых факультета политологии проводит турнир по презентации гуманитарных научных исследований "ScienceUp"» (Шуваловский корпус МГУ, ауд. Д-3)
Ведущий — Кирилл Стариков, студент факультета политологии
Экспертное жюри — молодые ученые и преподаватели факультета политологии.

13:00-14:30 – Мастер-класс (на англ. яз.) на тему «Models of World Order» (Шуваловский корпус МГУ, ауд. Д-3).
Ведущий – Ричард Саква, профессор университета Кента в Кентербери (Великобритания)

Интигам Байрам Оглы Мамедов
В скором времени более полная информация (с указанием аудиторий и ведущих подсекций) появится на сайте факультета политологии МГУ - http://polit.msu.ru/

Ксения Александровна Коновалова
здравствуйте еще раз.
у меня остались некоторые вопросы, ответы на которые я пока не могу найти на сайте.

1) предусматривается ли выдача каких-то свидетельств (на бумаге) всем докладчикам или только особенно успешно выступившим?
2) когда происходит выдача документов, подтверждающих факт представления доклада участникам конференции? предусматривается ли какое-то подведение итогов по секциям? я так понимаю, что да. если да, то в какой день конференции?

спасибо!