Ломоносов 2016

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2016»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Философия. Культурология. Религиоведение"

Ангелина Викторовна Баева
Алина Анатольевна Канищева
Добрый день, прошу исправить секцию в моей заявке №114486, Тезисы по культурологии, отправляла на "Философия. Культурология. Религиоведение", подсекцию культурология.
Приглашение пришло на "Иностранные языки и регионоведение".

По всей видимости, Вы изначально подали заявку на другую секцию, поэтому сейчас она и находится там. Свяжитесь с ответственным секретарем секции "Иностранные языки и регионоведение".


Елена Олеговна Гомозова
Здравствуйте! Дублирую заданный выше вопрос: возможно ли выступить на конференции без посещения торжественного открытия 12 числа? Будет ли считаться такой формат за участие? Заранее спасибо за внимание.



Анастасия Викторовна Караулова
Татьяна Егоровна Романова
Здравствуйте Ангелина Викторовна! Мне до сих пор не пришла программа секции.
мне кажется, она еще никому не пришла.

Ангелина Викторовна Баева
Уважаемые коллеги!

Публикую программу работы секции "Философия. Культурология. Религиоведение".

12 апреля (вт):

16:00 - встреча иногородних участников секции с Оргкомитетом секции, презентация журнала "Финиковый компот"
18:00 - работа подсекций и круглых столов:
подсекция "Философия видеоигр"
круглый стол "Биология, медицина, философия: совместная проблематика дисциплин"
круглый стол "Метафизика: свободное выражение"

14 апреля (чт):

11.00 - работа подсекций:
"Онтология и теория познания"
"Логика"
"История зарубежной философии"
"Эстетика"
"Этика"
"Философская антропология"
"История русской философии"
"Философия и методология науки"
"Социальная философия"
"История и теория мировой культуры"
"Культурология"
"Философия религии и религиоведение"
"Философия образования"
"Философия политики и права"
"Стратегическое управление и экономическая политика"
14:00 - "Философия дизайна"
16.30 - "Философия языка"
"Современные исследования популярной культуры"

Обращаю Ваше внимание также на то, что 13 апреля (ср) Вы сможете посетить любой интересующий Вас межфакультетский курс на любом факультете МГУ. Ознакомиться с расписанием можно здесь: http://new.mfk.msu.ru/course

Кроме того, Вы можете посетить интересующие Вас экскурсии. Запись на экскурсии осуществляется в этой теме: http://lomonosov-msu.ru/rus/event/forum/thread/1401/list

Юлиан Александрович Дашевский
Здравствуйте!
Написано, что конференция проводится с 11 по 15 апреля, а регистрация участников 12-го с 10 до 12 часов .Это значит, что можно подъезжать непосредственно к началу регистрации 12 апреля?
У меня указана секция "Социальная философия и философия истории" - значит, моё выступление будет 14 числа? Можете ли сообщить более точное время и место работы секций?

Ангелина Викторовна Баева
Юлиан Александрович Дашевский
Здравствуйте!
Написано, что конференция проводится с 11 по 15 апреля, а регистрация участников 12-го с 10 до 12 часов .Это значит, что можно подъезжать непосредственно к началу регистрации 12 апреля?
У меня указана секция "Социальная философия и философия истории" - значит, моё выступление будет 14 числа? Можете ли сообщить более точное время и место работы секций?

Добрый день! Да, все верно. Работа подсекций будет проводиться с 11.00 до 18.00 в Шуваловском корпусе МГУ (Ломоносовский проспект, 27, корпус 4).

Мария Сергеевна Мшар
Скажите пожалуйста, когда можно будет увидеть более подробную программу с указанными авторами и названиями докладов по каждму секционному заседанию?

Ангелина Викторовна Баева
Порядок выступлений будет определяться внутри подсекций. Список участников, прощедших отбор и приглашенных на конференцию, можно посмотреть здесь: http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3500/last-approved-requests

Юлиан Александрович Дашевский
Ангелина Викторовна Баева
Юлиан Александрович Дашевский
Здравствуйте!
Написано, что конференция проводится с 11 по 15 апреля, а регистрация участников 12-го с 10 до 12 часов .Это значит, что можно подъезжать непосредственно к началу регистрации 12 апреля?
У меня указана секция "Социальная философия и философия истории" - значит, моё выступление будет 14 числа? Можете ли сообщить более точное время и место работы секций?

Добрый день! Да, все верно. Работа подсекций будет проводиться с 11.00 до 18.00 в Шуваловском корпусе МГУ (Ломоносовский проспект, 27, корпус 4).


Спасибо за уточнение!

Надежда Вячеславовна Кочеткова
Присоединяюсь к вопросу: можно ли иногородним участникам приехать в день работы подсекции? (14 апреля в моем случае) или же присутствие на открытии обязательно?

Алена Игоревна Калистратова
Здравствуйте! Вопрос тот же: можно ли приехать не на регистрацию, 12го, а в день выступления, 14го? Два дня в Москве перед этим жить - проблема...

Надежда Сергеевна Ильюшенко
Добрый день, Ангелина Викторовна!

Подскажите, пожалуйста, можно ли перенести выступление на другой день в другую подсекцию. Я вынуждена буду уехать из Москвы 14-го числа и могу не успеть выступить (я еду из г. Минска, Беларусь). Я должна выступать на секции "Философия и методология науки", которая работает 14.04. Однако, обстоятельства требуют моего присутствия в Минске в этот день. По этой причине прошу разрешить мне выступить в другой день, например, 12.04 на круглом столе "Метафизика: свободное выражение".
Буду очень признательна за такую возможность!

С уважением, Надежда Ильюшенко.

Анастасия Анатольевна Занегина
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли лимит времени для вступления? Сколько примерно должно длиться чтение доклада?

С уважением, Анастасия Занегина.

Наталья Алексеевна Василенок
Здравствуйте!

Хотелось бы присоединиться к предыдущему вопросу и узнать требования к выступлениям. Время, наличие слайдов?

Спасибо.

Андрей Владимирович Гнедько
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, почему на сертификатах и грамотах отсутствуют печати? Можно ли как то решить данную проблему?