Ломоносов 2016

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2016»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Иностранные языки и регионоведение"


Елизавета Леонидовна Сахнина
Здравствуйте!
В файле pdf моих тезисов некорректно отображается слово tolérance. Вместо буквы "é" появляется "&eacute".
Возможно, Вы знаете, как решить данную проблему?

Гюнай Асиф кызы Джафарова
Здравствуйте!
Сразу же после подачи заявки, я по ошибке нажала на "Отправить на проверку", не прикрепив сами тезисы. Сейчас же не могу прикрепить их, так как статус изменён. Пожалуйста, помогите!

Антон Андреевич Ерошенко
Доброго времени суток!
Обращаюсь к ответ. секретарю секции Лингвистика: Текст и дискурс: проблемы анализа и интерпретации.
Вчера вечером отправил тезисы на проверку, а сегодня обнаружил опечатку в списке лит-ры. Хотелось бы исправить.
Приношу свои извинения.
С уважением,
Антон Ерошенко.

Наталья Викторовна Воробьёва
Здравствуйте!
Я,когда исправляла кавычки (так как их прошлый вариант не читался системой), случайно пропустила несколько из них. И у меня теперь в нескольких местах получилось "&lsquo". Скажите, можно как-то мне ещё исправить в работе (я её уже отправила на проверку) данный казус?Я бы хотела внести некоторые коррективы. Спасибо за внимание!

Ксения Вадимовна Кузьмина
Здравствуйте!
Я отправила заявку на проверку, затем посмотрела на свои тезисы в разделе "Файлы доклада" и получилось так, что у меня две нумерации литературы, хотя я убирала предварительно все цифры. Можно ли исправить? Заранее спасибо за ответ!

Камилла Гадисовна Омарова
Добрый день, отправила тезисы: Использование аббревиации в современном интернет пространстве на подсекцию Лингвистика: Современные лингвистические исследования: фонетика, грамматика, лексика .Однако сегодня обнаружила опечатку. Можно внести коррективы?Приношу свои извинения,заранее спасибо.

Галина Андреевна Cмирнова
Здравствуйте, я сегодня отправила заявку с тезисами, тема: Магаданские регионализмы в автобиографической литературе. Но этим тезисам лучше быть на секции Филология, мне сказали, что нужно обратиться к вам. Можно перевести тезисы? Заранее благодарна

Мария Игоревна Шаргатова
Здравствуйте, я тоже отправила на проверку тезисы, а система заменила некоторые символы на некорректные. Можно как-то исправить эту ситуацию?
Заранее спасибо.

Мария Викторовна Чайковская
Здравствуйте! Я отправила уже свою заявку с тезисами на проверку, но мне нужно внести правку. В письме от организаторов конференции было указано, что нужно связаться с ответственным секретарем. К сожалению, не могу найти данный контакт. Подскажите, как я могу связаться? Заранее благодарю!

Надежда Валерьевна Черняк
Уважаемая Марина Александровна,

отправьте, пожалуйста, мои тезисы мне на доработку.

Причина: У меня неправильно оформлено название доклада. После отправки тезисов я получила письмо, которое говорит о необходимость оперативно отредактировать тезисы и привести в соответствие правилами:
"Если Вы уже отправили заявку на проверку и она не доступна для редактирования, а правки внести требуется, то необходимо связаться с ответственным секретарем Вашей секции и запросить у него права на внесение изменений в заявку."

Заранее спасибо!

С уважением,
Надежда Валерьевна

Ольга Сергеевна Ганина
Здравствуйте!
У меня в пдф некорректно отображены кавычки "&lsquo".
Исправится ли это?

Марина Александровна Юровская
Кавычки только такие должны быть "". У кого есть ошибки, то пока пишите мне личные сообщения (абзац и само предложение и как исправить). Я всё поправлю.

Надежда Валерьевна Черняк
Спасибо! доработала и повторно отправила.

Надежда Валерьевна Черняк
Уважаемая Марина Александровна,

отправьте, пожалуйста, мои тезисы мне на доработку.

Причина: У меня неправильно оформлено название доклада. После отправки тезисов я получила письмо, которое говорит о необходимость оперативно отредактировать тезисы и привести в соответствие правилами:
"Если Вы уже отправили заявку на проверку и она не доступна для редактирования, а правки внести требуется, то необходимо связаться с ответственным секретарем Вашей секции и запросить у него права на внесение изменений в заявку."

Заранее спасибо!

С уважением,
Надежда Валерьевна

Екатерина Павловна Делягина
Добрый вечер! Отправила тезисы на проверку и только после этого посмотрела доклады предыдущих лет. Оказалось, что мои тезисы будут более уместны в подсекции "Лингвистика", я же отправила их в "Региональные исследования". Есть ли шанс исправить это?

Марина Александровна Юровская
Екатерина Павловна Делягина
Добрый вечер! Отправила тезисы на проверку и только после этого посмотрела доклады предыдущих лет. Оказалось, что мои тезисы будут более уместны в подсекции "Лингвистика", я же отправила их в "Региональные исследования". Есть ли шанс исправить это?


Я сначала дождусь мнения экспертов. Если надо будет, открою Вам доступ, и Вы поменяете.


Марина Александровна Юровская
Анна Анатольевна Испенкова
Здравствуйте, а в какие примерно сроки закончится проверка тезисов? Спасибо.

До 25-го точно должно быть всё проставлено... Думаю, что раньше.

Дарья Евгеньевна Потрахова
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,можно ли как-то исправить две ошибки в тезисах?Обнаружила одну опечатку и одно несогласование.И уменьшают ли эти недостатки мои шансы на прохождение в следующий этап?

Яна Евгеньевна Сидикова
Здравствуйте!

Тема моего доклада "Эпатаж как феномен культуры в сфере искусства: коммуникация и культурные коды", я подавала тезисы в секцию "Семиотика и теория искусства". Несколько дней назад мне пришло уведомление, что я прошла на секцию "Искусствоведение". Однако сегодня я получила новое сообщение, где указано, что я списке участников секции "Иностранные языки и регионоведение" ("Межкультурные коммуникации"). Скажите, пожалуйста, такое возможно? Или произошла техническая ошибка?

Любовь Юрьевна Веселова
Доброго времени суток!
Марина Александровна-такой вопрос-можно ли иногородним студентам приехать только в день проведения конференции, или нужно быть в Москве в течении всего срока с 11 по 15 апреля?

Марина Александровна Юровская
Любовь Юрьевна Веселова
Доброго времени суток!
Марина Александровна-такой вопрос-можно ли иногородним студентам приехать только в день проведения конференции, или нужно быть в Москве в течении всего срока с 11 по 15 апреля?


Можно приехать только в день конференции

Марина Александровна Юровская
Яна Евгеньевна Сидикова
Здравствуйте!

Тема моего доклада "Эпатаж как феномен культуры в сфере искусства: коммуникация и культурные коды", я подавала тезисы в секцию "Семиотика и теория искусства". Несколько дней назад мне пришло уведомление, что я прошла на секцию "Искусствоведение". Однако сегодня я получила новое сообщение, где указано, что я списке участников секции "Иностранные языки и регионоведение" ("Межкультурные коммуникации"). Скажите, пожалуйста, такое возможно? Или произошла техническая ошибка?


У нас такой секции нет, куда Вы подавали. Если хотите, то могу Вашу заявку кинуть на другой факультет, но не факт, что Вас там одобрят... Как Вам будет угодно

Екатерина Павловна Делягина
Добрый день! Не могу найти информации по точным дням проведения секции. Или такой информации еще нет? Если нет, когда она будет известна?

Анна Анатольевна Испенкова
Добрый вечер, мою заявку как соавтора одобрили, но автор работы не может поехать и выступать буду я. Как сделать приглашение на моё имя? Какого числа будет работать секция? Предоставь ли мне жильё?) спасибо

Юлия Владимировна Хренова
Здравствуйте, хотелось бы выяснить точные дни работы секций. Обязательно ли присутствие 12 числа на регистрации? Если да, то можно ли приехать исключительно на день регистрации и день работы своей секции?


Яна Евгеньевна Сидикова
Марина Александровна Юровская
Яна Евгеньевна Сидикова
Здравствуйте!

Тема моего доклада "Эпатаж как феномен культуры в сфере искусства: коммуникация и культурные коды", я подавала тезисы в секцию "Семиотика и теория искусства". Несколько дней назад мне пришло уведомление, что я прошла на секцию "Искусствоведение". Однако сегодня я получила новое сообщение, где указано, что я списке участников секции "Иностранные языки и регионоведение" ("Межкультурные коммуникации"). Скажите, пожалуйста, такое возможно? Или произошла техническая ошибка?


У нас такой секции нет, куда Вы подавали. Если хотите, то могу Вашу заявку кинуть на другой факультет, но не факт, что Вас там одобрят... Как Вам будет угодно


Спасибо за ответ, Марина Александровна. Если это не ошибка, то все в порядке.

Татьяна Валерьевна Азиатцева
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в какой день будет секция "Методика преподавания иностранных языков и лингводидактика: ИКТ в преподавании иностранных языков"?

Алёна Владимировна Коробецкая
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,
1)какого числа начинается работа секции "Лингвистика: Текст и дискурс: проблемы анализа и интерпретации" ?
2)когда можно будет ознакомиться с программой секции?