Ломоносов 2017

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017»

Город
Москва, Росія
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция Биология (Biological science)

Владимир Эрнстович Федосов
Уважаемые участники молодежного форума "Ломоносов 2017"
В этом обсуждении оргкомитет секции Биология постарается ответить на вопросы, касающиеся работы нашей секции.
Здесь же будут появляться все необходимые ссылки, расписание работы секции, её результаты.
Желаем удачи

Ольга Вадимовна Слатинская
Здравствуйте!
Есть ли возможность ознакомиться с правилами оформления и содержания тезисов докладов, подаваемых на секцию "Биология"? На странице секции https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4000/page/361 о правилах оформления ничего не сказано, в то время как на некоторых других секциях выставлены правила оформления тезисов по определенным правилам для каждой секции.

Владимир Эрнстович Федосов
Ольга Вадимовна Слатинская
Здравствуйте!
Есть ли возможность ознакомиться с правилами оформления и содержания тезисов докладов, подаваемых на секцию "Биология"? На странице секции https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4000/page/361 о правилах оформления ничего не сказано, в то время как на некоторых других секциях выставлены правила оформления тезисов по определенным правилам для каждой секции.

Ольга Владимировна, здравствуйте,
правила оформления тезисов вывешены на портале только сегодня. Вот ссылки.
Правила конференции «Ломоносов» - https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4000/page/347
Структура конференции - https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4000/page/346
Правила оформления тезисов - https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4000/page/401

соответствующая информация также размещена на страничке с описанием секции "Биология"
С уважением
Владимир

Анна Анатольевна Игнатенко
Здравствуйте! Возник такой вопрос: при электронной загрузке тезисов в окно тезисов вставляется только текст самих тезисов. А если больше, чем один автор в тезисах, куда вставлять информацию о них? спасибо!

Владимир Эрнстович Федосов
Анна Анатольевна Игнатенко
Здравствуйте! Возник такой вопрос: при электронной загрузке тезисов в окно тезисов вставляется только текст самих тезисов. А если больше, чем один автор в тезисах, куда вставлять информацию о них? спасибо!

Анна, здравствуйте. Я правильно понимаю, что вопрос только в числе авторов и том, как их отразить в тезисах и заявке? Это делается примерно так, как в системе подачи заявок РФФИ или в соцсетях: Ваш соавтор (соавторы) должны зарегистрироваться на этом же портале. При регистрации в первом же окошечке им предложат 3 опции (формы участия): автор, соавтор и слушатель. Соавторам, когда они выберут эту опцию, предложат внести своего автора и к нему добавиться. А Вас проинформируют, что к Вам хочет добавиться соавтор, тогда Вы его примете или отошьете. Пишите если будет неполучаться.
С уважением
Владимир

Анна Владимировна Ловинская
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько можно соавторов на один тезис? И может ли автор одного тезиса быть соавтором другого тезиса? Заранее спасибо!

Татьяна Викторовна Леус
Здравствуйте!
Такой вопрос. При подачи заявки спрашивают, нужно ли мне приглашение. О каком приглашении идёт речь - которое будет служить пропуском в здания МГУ или которое требуется для оформления командировки? Командировку я оформлять не буду, а пропуск нужен. Что мне писать?

Илья Сергеевич Ерин
Добрый день. В секции биология есть подсекция новые подходы к болезням. Вопрос такой: доклады, касающиеся болезней животных и ветеринарии вообще будут рассматриваться?
Владимир Эрнстович Федосов
Уважаемые участники молодежного форума "Ломоносов 2017"
В этом обсуждении оргкомитет секции Биология постарается ответить на вопросы, касающиеся работы нашей секции.
Здесь же будут появляться все необходимые ссылки, расписание работы секции, её результаты.
Желаем удачи

Евгения Сергеевна Серёгина
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, какой формат докладов будет возможен в секции? Устный, постерный или какой-либо ещё?
Спасибо!


Вероника Валерьевна Лаврентьева
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, будет ли организационный взнос для участников и в каком размере?
Заранее спасибо.

Елизавета Алексеевна Климентова
Добрый день! Скажите пожалуйста, возможно ли заочное участие? То есть, будут ли опубликованы тезисы в сборнике, если не было устного доклада? Благодарю!


Асматханум Вагифкызы Агаева
Владимир Эрнстович Федосов
Уважаемые участники молодежного форума "Ломоносов 2017"
В этом обсуждении оргкомитет секции Биология постарается ответить на вопросы, касающиеся работы нашей секции.
Здесь же будут появляться все необходимые ссылки, расписание работы секции, её результаты.
Желаем удачи


Здравствуйте! Подала заявление на участие в конференции. Заканчивала МГУ в 2012 году, сейчас работаю в Академии Наук Азербайджана. Только почему-то в моем тезисе, котором подала, указывается информация - студент (специалист) МГУ. И еще. Оформила (загрузила в электронную форму, указанную на сайте) тезис по всем правилам, то есть, 3000 знаков с пробелами, включая список литературы, только тезис не помещается в одну страницу, список литературы перемещается на вторую страницу. Как мне быть? Еще один вопрос связан с пригласительным, для чего или для кого он предусмотрен и как участники конференции войдут на территория Университета? Заранее благодарна.

Татьяна Викторовна Леус
Асматханум Вагифкызы Агаева
3000 знаков с пробелами, включая список литературы, только тезис не помещается в одну страницу, список литературы перемещается на вторую страницу. Как мне быть?

Уберите список литературы. В секции Биология он не приводится. По крайней мере, так было до сих пор.

Искандер Шамилевич Хусаинов
Добрый вечер!

Пытаюсь "вписаться" соавтором в тезис своему коллеге, но не могу этого сделать, так как моего местоположения нет в списке, а без него оформленная заявка не сохраняется. Что делать?
Следующий вопрос - где вписывать данные об affiliation соавтора? Работы выполнена при сотрудничестве трех университетов - Казанского и двух зарубежных.
Также при выборе образования в ИФМИБ КФУ нет кафедры биохимии.

Жду скорейшего ответа - сроки поджимают.

Александр Максимович Ганихин
Добрый вечер! Подскажите направление лесоводства у вас расположено в подсекции "Экология растений"?

Полина Андреевна Шишканова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а как сделать так, чтобы соавторы отражались в тезисах в РDF - формате? Или это будет сделано позднее автоматически самой системой?

Владлена Алексеевна Мандрик
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли заменить подсекцию? Если при подаче заявки была указана другая подсекция. Как можно это осуществить?

Георгий Альбертович Хусаинов
Здравствуйте! Будьте добры, подскажите, как можно включить в соавторы коллег из иностранных ВУЗов? Они должны зарегистрироваться на сайте? В таком случае, есть ли какая-то система отправки приглашений или мне нужно писать их самому? Надеюсь на скорейший ответ.

Айказ Айказович Еремян
Добрый день! Не могу подать тезисы, т.к. моей организации нет в списке, в профиле создал заявку на добавление, если завтра её не добавят, то что делать? Завтра последний день подачи.

Олег Александрович Жуков
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно оформить библиографическую ссылку на статью в журнале, если в ней нет страниц, а каждой статье присвоен определенный номер (Front. Comput. Neurosci, Phys Rev E, например).
Если журнал на английском, в ссылке вместо Сер., No. писать соответственно Vol., No. ?

Наталья Александровна Горячева
Здравствуйте действуют ли эти правила оформления тезисов (ссылка) для секции "Биология"?

https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4000/page/7

Хотя на неё не даётся ссылки на страничке с описанием секции "Биология", но на сайте данная информация есть.

Ирина Алексеевна Байчурина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а как сделать так, чтобы соавторы отражались в тезисах в РDF - формате? и что я должна сделать на странице Заявки ,чтобы соавтор появился в PDF?там есть 2 кнопки скрыть и отклонить

Екатерина Евгеньевна Грицышина
Мария Владимировна Заворотная
Здравствуйте! Возможно ли заочное участие для иностранных участников?
в прошлом году заочного не было. в этом, похоже, возможно при наличии очного соавтора(который будет фигурировать как автор)

Екатерина Евгеньевна Грицышина
Анна Владимировна Ловинская
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько можно соавторов на один тезис? И может ли автор одного тезиса быть соавтором другого тезиса? Заранее спасибо!
к сожалению, если ты являешься автором одного тезиса, соавтором быть не можешь.

Виктор Сергеевич Черников
Здравствуйте! Сегодня подал заявку на участие. Пришло уведомление на почту, что заявка переведена в ранг "Новая заявка" и ей присвоен соответствующий номер. Также сказано, что редактировать заявку и подать тезис можно в "мой профиль" - "мои заявки". Но там ничего нет. Никто не сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста, как быть?

Юлия Владимировна Соколова
Виктор Сергеевич Черников
Здравствуйте! Сегодня подал заявку на участие. Пришло уведомление на почту, что заявка переведена в ранг "Новая заявка" и ей присвоен соответствующий номер. Также сказано, что редактировать заявку и подать тезис можно в "мой профиль" - "мои заявки". Но там ничего нет. Никто не сталкивался с такой проблемой? Подскажите, пожалуйста, как быть?


Я тоже столкнулась с подобной проблемой.

Владимир Эрнстович Федосов
Анна Владимировна Ловинская
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько можно соавторов на один тезис? И может ли автор одного тезиса быть соавтором другого тезиса? Заранее спасибо!

Анна, здравствуйте. В принципе ограничений в этом отношении нет, но желательно не больше 3. Кроме того (1) каждый из них должен соответствовать предъявляемым требованием (не дбн, проф, доц и т.п.) и (2) автор (соавтор) может фигурировать только в 1 тезисах

Владимир Эрнстович Федосов
Татьяна Викторовна Леус
Здравствуйте!
Такой вопрос. При подачи заявки спрашивают, нужно ли мне приглашение. О каком приглашении идёт речь - которое будет служить пропуском в здания МГУ или которое требуется для оформления командировки? Командировку я оформлять не буду, а пропуск нужен. Что мне писать?

Здравствуйте. Если Вы не планируете оформлять командировку, приглашение не нужно. Пропуск будет осуществляться по спискам участников, подтвердивших свое участие после рассмотрения тезисов