Lomonosov-2014

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2014»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2014»

Main page

Секция "Юриспруденция". Вопросы участников.

Секция "Юриспруденция". Вопросы участников.

Юлия Евгеньевна Тарасова
подскажите пожалуйста, когда ориентировочно будет секция ИППУ? это очень важно для бронирования отеля. спасибо.

Ориентировочно планируется 9 апреля (это среда).

Инна Игоревна Новикова
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какую подсекцию лучше отправить работу по международному частному праву? Название работы: Актуальные проблемы международного усыновления в России. Заранее спасибо!

Юлия Евгеньевна Тарасова
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какую подсекцию лучше отправить работу по международному частному праву? Название работы: Актуальные проблемы международного усыновления в России. Заранее спасибо!

Думаю, данная тематика больше всего соответствует подсекции "Семейное право".

Добавлено спустя 2 минуты:
здравстуйте! можно узнать, сколько процентов оригинальности допускается для участия в отборе? спасибо!

Если в тезисах более 20-30% заимствований, это повод считать работу заимствованной.




Ислам Ахматович Гакаев
у меня секция юриспруденция, в каком виде отправить тезис, уже готовый в формате word или автоматическое макетирование? Спасибо!

Екатерина Андреевна Новикова
Уважаемый Ислам, добавляете тезисы в загрузки "с обработкой форматирования". Только текст. Источники отдельно в порядке упоминания. Ну и личные данные оформляются автоматически.


Дамир Равильевич Салихов
добрый день! Скажите, пожалуйста как можно оформить человека в качестве слушателя в секцию?


Для этого необходимо направить информацию о слушателях (ФИО, ВУЗ, статус - студент, аспирант и пр.) на почту tarasovaue@gmail.com

Екатерина Андреевна Новикова
Уважаемая Эльмира.
Вы можете зайти в раздел "Мои события".
Там открыть файл в загрузках в pdf-формате.
И посмотреть корректность отображения..
Если текст до трех станиц, источники литературы расположены так как Вам нужно, цифры не дублируются, абзацы присутствуют, значит Вы все сделали правильно...
Узнать принята ли заявка можно будет узнать по результатам конкурсного отбора. Ориентировочно в середине марта.

Эльмира Александровна Савельева
Уважаемая Эльмира.
Вы можете зайти в раздел "Мои события".
Там открыть файл в загрузках в pdf-формате.
И посмотреть корректность отображения..
Если текст до трех станиц, источники литературы расположены так как Вам нужно, цифры не дублируются, абзацы присутствуют, значит Вы все сделали правильно...
Узнать принята ли заявка можно будет узнать по результатам конкурсного отбора. Ориентировочно в середине марта.

Уважаемая Екатерина! Спасибо!

Ксения Сергеевна Ратова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я указана в соавторстве с одной работой, я не могу уже от своего имени отправить другую? Заранее спасибо.

Надежда Александровна Иванцова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я указана в соавторстве с одной работой, я не могу уже от своего имени отправить другую? Заранее спасибо.


нет

Юлия Евгеньевна Тарасова
у меня секция юриспруденция, в каком виде отправить тезис, уже готовый в формате word или автоматическое макетирование? Спасибо!

Действует система автоматического макетирования, по-другому у Вас в принципе отправить не получится.

Екатерина Юрьевна Солодова
Добрый вечер! Я бы хотела уточнить: после того как мне на почту пришло письмо "Заявка на участие - Ломоносов 2014" я могу быть уверенна, что мои тезисы к вам дошли и они будут рассмотрены? Теперь нужно ждать письма о результатах их рассмотрения? Все верно?

Екатерина Андреевна Новикова
Добрый вечер! Я бы хотела уточнить: после того как мне на почту пришло письмо "Заявка на участие - Ломоносов 2014" я могу быть уверенна, что мои тезисы к вам дошли и они будут рассмотрены? Теперь нужно ждать письма о результатах их рассмотрения? Все верно?


Здравствуйте, Екатерина.
Письмо на почте подтверждает то, что Вы подали заявку, но тезисы могли еще не прикреплять.
Для того, чтобы проверить тезисы, зайдите в профиле с левой стороны в "Мои события"
И там где "загрузки" открыть файл pdf. Посмотрите, чтобы все корректно отображалось!


Юлия Евгеньевна Тарасова
Уважаемые коллеги!
Осуществлен конкурсный отбор тезисов участников подсекции "Предпринимательское право"!
Также напоминаем, что имеется возможность поучаствовать в круглых столах секции "Юриспруденция", участие в которых не препятствует Вашему участию в подсекции.
Подробная информация:
Круглый стол по энергетическому праву: http://lomonosov-msu.ru/rus/event/2374/
Круглый стол по спортивному праву:
http://lomonosov-msu.ru/rus/event/2284/
Круглый стол по римскому праву:
http://lomonosov-msu.ru/rus/event/2283/

Добавлено спустя 9 часов 36 минут:
Уважаемые коллеги!
Окончен конкурсный отбор работ подсекции "Профессиональная этика юриста".
Поздравляем прошедших отбор участников!

Юлия Евгеньевна Тарасова
Уважаемые коллеги!
Осуществлен отбор работ участников подсекции "Интеллектуальные права".
Приглашаем вас на мероприятия в рамках Форума "Ломоносов":
1) Круглый стол по муниципальному праву, посвященный 150-летию земской реформы в России - http://lomonosov-msu.ru/rus/event/2385/
2) Всероссийский конкурс научных объединений студентов, аспирантов и молодых учёных юридических вузов и факультетов - http://lomonosov-msu.ru/rus/event/2281/
3) Круглый стол по энергетическому праву - http://lomonosov-msu.ru/rus/event/2374/
4) Круглый стол «Спортивное право в 21 веке: актуальные проблемы правового регулирования и современные тенденции» - http://lomonosov-msu.ru/rus/event/2283/
5) Круглый стол по римскому праву - http://lomonosov-msu.ru/rus/event/2283/

NB! Участие в работе подсекций конференции "Ломоносов" не препятствует участию в круглых столах!

Юлия Евгеньевна Тарасова
Подскажите, пожалуйста, известна ли дата заседания секции "Предпринимательское право"?

Подсекция "Предпринимательское право" запланирована на 9 апреля (среда).

Добавлено спустя 1 час 10 минут:
Уважаемые коллеги!
Закончен отбор работ участников подсекций "Международное право" и "Коммерческое право".


Юлия Евгеньевна Тарасова
здравствуйте,как узнать прошла моя работа или нет?мне на электронную почту пришло пустое сообщение.

Отбор на подсекции "Уголовное право" еще не закончен.

Антон Дмитриевич Уханов
здравствуйте, скажите пожалуйста, когда будет проводиться отбор работ из теоретико-исторических подсекций?

Дамир Равильевич Салихов
Подскажите, пожалуйста, известна ли дата заседания секции "Конституционное и муниципальное право"?

9 апреля (среда). Время будет сообщено дополнительно.

Добавлено спустя 1 минуту:
здравствуйте, скажите пожалуйста, когда будет проводиться отбор работ из теоретико-исторических подсекций?

В течение этой недели

Николай Ушаков
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда планируется проведение заседания секции По профессиональной этике юриста? Заранее спасибо за ответ.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда планируется проведение заседания секции По профессиональной этике юриста? Заранее спасибо за ответ.

8 апреля (вторник)

Добавлено спустя 12 минуты:
Уважаемые коллеги!
Завершен отбор работ участников подсекции "Правоохранительные органы".

Добавлено спустя 6 часов 53 минуты:
Окончен отбор в подсекции "История отечественного государства и права".


Юлия Сергеевна Тюзина
Здравствуйте! известна ли дата секции "История отечественного государства и права"?

Екатерина Андреевна Новикова
Быстрее бы уже ознакомиться с результатами отбора подсекции "Уголовное право"

Уважаемый Анвар. Быстрее, чем оно будет, никак не получится. Вы видели сколько там работ на нашей секции? А сколько нужно отобрать? Помните прошлый год?
Никогда не понимала, почему у некоторых участников научных мероприятий не хватает терпения и понимания того, что руководители тоже не могут не спать по ночам.
Извините меня, пожалуйста, если кого-то задела...