Lomonosov 2016

International Conference for Students and Young Scientists "Lomonosov"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed

International Conference for Students and Young Scientists "Lomonosov"

Main page

Секция "Востоковедение и африканистика"

Секция "Востоковедение и африканистика"

Павел Вячеславович Шлыков
Уважаемые коллеги и друзья!
В этой ветке форума мы будем отвечать на вопросы о секции «Востоковедение и африканистика».

В этом году мы планируем провести заседание в рамках десяти подсекций по четырем направлениям – история, филология, экономика и политика, охватывающих весь спектр современных востоковедных исследований («Древняя и средневековая история Востока», «Новая история стран Азии и Африки», «Современные проблемы социального и политического развития стран Азии и Африки», «Религии стран Азии и Африки», «Этнология и культурология», «Лингвистика – языки стран Азии и Африки» и «Литература стран Азии и Африки», «Мировая экономика и международные экономические отношения», «Экономика стран Азии и Африки»).

Также мы планируем провести серию тематических круглых столов («Энергетика стран Азии и Африки», «Проблемы демократии в странах Азии и Африки», «Проблема политического лидерства и устойчивости режимов в странах Азии и Африки», «Территориальные споры в восточной Азии», «Вызовы “Исламского государства”: стратегии исследования и противостояния», «Перспективы развития российско-турецких отношений»).

Задавайте вопросы, высказывайте предложения...

С уважением,
Павел Вячеславович Шлыков
доцент, канд. ист. наук
отв. секретарь секции «Востоковедение и африканистика»

Наталья Алексеевна Самойлова
Здравствуйте! Очень интересует такой вопрос: на каких условиях возможно проживание в общежитии вашего университета во время проведения конференции? Заранее спасибо!

Павел Вячеславович Шлыков
Максим Игоревич Гарбарт
Добрый день.

Скажите пожалуйста, когда будут опубликованы программа работы секции и даты работы подсекций?

Спасибо.

Добрый день, Максим Игоревич.
В среду я планирую разослать участникам прелиминарную программу с запросом на подтверждение участие. Окончательную версию программы с подтвержденными докладами мы обычно публикуем в самом начале апреля.

С уважением,
П.В.Шлыков

Павел Вячеславович Шлыков
Наталья Алексеевна Самойлова
Здравствуйте! Очень интересует такой вопрос: на каких условиях возможно проживание в общежитии вашего университета во время проведения конференции? Заранее спасибо!

Наталья Алексеевна, добрый день.
Я думаю лучше с этим вопросом обратиться в соответствующую ветку форума.
ОТ себя могу сказать, что у секции очень ограниченная квота по бесплатному общежитию (удовлетворяется порядка 10% заявок). Т.к. по правилам конференции процедура такова: по представлению экспертных советов секций и решению оргкомитета конференции авторам лучших заявок (специально приглашенным участникам) будет предоставлено бесплатное проживание в общежитии МГУ...

С уважением,
П.В.Шлыков

Алия Мулкибаевна Хасанова
Добрый день!
У меня тоже вопрос относительно общежития, т.к. на форуме такой темы пока нет.
Нужно ли сейчас, когда статус заявки "принята", подавать заявку на общежитие или достаточно запроса, указанного в самом начале при подаче заявки? И когда примерно станут известны имена "счастливчиков"?

Павел Вячеславович Шлыков
Алия Мулкибаевна Хасанова
Добрый день!
У меня тоже вопрос относительно общежития, т.к. на форуме такой темы пока нет.
Нужно ли сейчас, когда статус заявки "принята", подавать заявку на общежитие или достаточно запроса, указанного в самом начале при подаче заявки? И когда примерно станут известны имена "счастливчиков"?


Добрый день, Алия Мулкибаевна.
Достаточно того, что Вы указали необходимость общежития при регистрации заявки на конференцию...
С уважением,
П.В.Шлыков



Павел Вячеславович Шлыков
Александр Александрович Кучинский
Добрый день. Когда уже наконец будет представлено расписание конференции?

Дорогие коллеги и друзья.
Я разослал всем участникам программу работы секции. Обратите, пожалуйста, внимание, что название ряда секций изменено, некоторые подсекции разделены на две. Это связано с большим количеством принятых заявок по истории и политологии...

С уважением,
П.В. Шлыков
доц., канд. ист. наук

Елена Геннадиевна Кутищева
Здравствуйте!
Скажите, а как можно подтвердить своё участие в конференции? Я отправила ответное письмо по почте, но не знаю, достаточно ли этого.
Выступаю в подсекции "Литература стран Азии и Африки: современная литература" с докладом "Особенности художественного мира Чжан Айлин в произведении "Молодость""

Кира Евгеньевна Кожухова
Здравствуйте, хотелось бы уточнить, надо ли сопровождать свой доклад презентацией.
Заранее спасибо за ответ.

Павел Вячеславович Шлыков
Елена Геннадиевна Кутищева
Здравствуйте!
Скажите, а как можно подтвердить своё участие в конференции? Я отправила ответное письмо по почте, но не знаю, достаточно ли этого.
Выступаю в подсекции "Литература стран Азии и Африки: современная литература" с докладом "Особенности художественного мира Чжан Айлин в произведении "Молодость""

Добрый день, Елена Геннадиевна.
Достаточно было ответить на письмо с прелиминарной версией программы...

С уважением,
ПВ

Павел Вячеславович Шлыков
Кира Евгеньевна Кожухова
Здравствуйте, хотелось бы уточнить, надо ли сопровождать свой доклад презентацией.
Заранее спасибо за ответ.


Добрый день, Кира Евгеньевна.
Сопровождать или нет доклад презентацией - этот вопрос остается целиком и полностью на усмотрение автора...

С уважением,
ПВ

Кристина Павловна Лобчикова
Здравствуйте! Я вчера отправила письмо с подтверждением, но без программы. Нужно ли сейчас отправлять программу? Или письма достаточно?


Наргиза Туратбековна Орозалиева
Доброго времени суток!
Получила только приглашение в формате PDF, но не программу и письмо для подтверждения. Куда я могу обратиться.
P.S. роль - слушатель

Алена Дмитриевна Павлова
Здравствуйте!
А мне не дошло письмо с программой!
И еще вопрос, где проходит регистрация? Во сколько? По секциям или где-то централизовано?

Павел Вячеславович Шлыков
Заман Расул оглы Рамазанов
Здравствуйте. Обязательно ли присутствовать на регистрации участников в Фундаменталке?

Добрый день, Заман.
Можно пройти регистрацию в рабочем порядке - на секции. Помимо регистрации в Фундаментальной библиотеке будет открытие конференции с участие ректора и министра.

С уважением,
ПВ

Павел Вячеславович Шлыков
Наргиза Туратбековна Орозалиева
Доброго времени суток!
Получила только приглашение в формате PDF, но не программу и письмо для подтверждения. Куда я могу обратиться.
P.S. роль - слушатель

Добрый день, Наргиза Туратбековна.
программу можно просмотреть и скачать на сайте ИСАА МГУ - www.iaas.msu.ru

С уважением,
ПВ

Павел Вячеславович Шлыков
Алена Дмитриевна Павлова
Здравствуйте!
А мне не дошло письмо с программой!
И еще вопрос, где проходит регистрация? Во сколько? По секциям или где-то централизовано?


Добрый день, Алена Дмитриевна,
Регистрация участников и выдача материалов конференции будет проводиться 12 апреля с 10:00 по адресу: Москва, Ломоносовский проспект, д.27, Интеллектуальный центр – Фундаментальная библиотека МГУ (ИЦФБ МГУ). Торжественное открытие состоится в 12:00 в Актовом зале ИЦФБ МГУ. Проезд от станции метро «Университет» на автобусах № 67, 103, 130, 187, 260 или на троллейбусе № 34 до остановки «Фундаментальная библиотека МГУ».

С уважением,
ПВ

Елена Геннадиевна Кутищева
Ещё раз здравствуйте!
Спасибо за Ваш ответ, но я снова к Вам с вопросами
Скажите, нужно ли приходить на открытие секции "Востоковедение и африканистика" 13го числа, если я выступаю 14го? При условии, что 12го я, конечно же, зарегистрируюсь в Фундаментальной библиотеке.
С уважением,
Елена

Алена Дмитриевна Павлова
Павел Вячеславович Шлыков
Алена Дмитриевна Павлова
Здравствуйте!
А мне не дошло письмо с программой!
И еще вопрос, где проходит регистрация? Во сколько? По секциям или где-то централизовано?


Добрый день, Алена Дмитриевна,
Регистрация участников и выдача материалов конференции будет проводиться 12 апреля с 10:00 по адресу: Москва, Ломоносовский проспект, д.27, Интеллектуальный центр – Фундаментальная библиотека МГУ (ИЦФБ МГУ). Торжественное открытие состоится в 12:00 в Актовом зале ИЦФБ МГУ. Проезд от станции метро «Университет» на автобусах № 67, 103, 130, 187, 260 или на троллейбусе № 34 до остановки «Фундаментальная библиотека МГУ».

С уважением,
ПВ

Спасибо за Ваш ответ!
А можно ли пройти регистрацию на секции завтра 13 апреля? Не успеваю подъехать сегодня.

С уважением,
Павлова А.Д.

Павел Вячеславович Шлыков
Елена Геннадиевна Кутищева
Ещё раз здравствуйте!
Спасибо за Ваш ответ, но я снова к Вам с вопросами
Скажите, нужно ли приходить на открытие секции "Востоковедение и африканистика" 13го числа, если я выступаю 14го? При условии, что 12го я, конечно же, зарегистрируюсь в Фундаментальной библиотеке.
С уважением,
Елена

Елена Геннадьевна,
Присутствие на открытии секции - очень желательно. Регистрацию для всех, кто не смог приехать 12 апреля в Фундаментальную библиотеку мы будем проводить на секции - в рабочем порядке.

С уважением,
ПВ

Павел Вячеславович Шлыков
Алена Дмитриевна Павлова
Павел Вячеславович Шлыков
Алена Дмитриевна Павлова
Здравствуйте!
А мне не дошло письмо с программой!
И еще вопрос, где проходит регистрация? Во сколько? По секциям или где-то централизовано?


Добрый день, Алена Дмитриевна,
Регистрация участников и выдача материалов конференции будет проводиться 12 апреля с 10:00 по адресу: Москва, Ломоносовский проспект, д.27, Интеллектуальный центр – Фундаментальная библиотека МГУ (ИЦФБ МГУ). Торжественное открытие состоится в 12:00 в Актовом зале ИЦФБ МГУ. Проезд от станции метро «Университет» на автобусах № 67, 103, 130, 187, 260 или на троллейбусе № 34 до остановки «Фундаментальная библиотека МГУ».

С уважением,
ПВ

Спасибо за Ваш ответ!
А можно ли пройти регистрацию на секции завтра 13 апреля? Не успеваю подъехать сегодня.

С уважением,
Павлова А.Д.

Алена Дмитриевна,
Мы будем проводить регистрацию также в рабочем порядке - для всех, кто не смог приехать в Фундаментальную библиотеку 12 апреля.
Ждем ас на открытии работы секции "Востоковедение и африканистика" 13 апреля в 10:00 в ауд. 128 (ул. Моховая, д. 11, метро "Охотный ряд").

С уважением,
ПВ