Lomonosov 2016

International Conference for Students and Young Scientists "Lomonosov"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed

International Conference for Students and Young Scientists "Lomonosov"

Main page

Секция "Иностранные языки и регионоведение"

Секция "Иностранные языки и регионоведение"

Галина Владимировна Бозина
Добрый день!Скажите,пожалуйста,как оформлять тезисы для этой секции?Каков объем статьи, каким должно быть оформление?Почему когда я нажимаю на данную секцию с левой стороны экрана, у меня лишь пустой лист?И как мне правильно подать заявку?Сначала добавить название,ФИО руковолителя,а потом тезисы?!С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Ольга Сергеевна Ганина
Требования к оформлению электронного варианта тезисов:

Для подачи тезисов система автоматического макетирования тезисов используется на большинстве секций, кроме следующих: Биология, Инновационная экономика и эконометрика, Почвоведение, Физика, Филология, Фундаментальное материаловедение и наноматериалы, Химия, Экономика, подсекции История древних цивилизаций секции История и история искусства, подсекции Экспедиционные исследования секции География. Для перечисленных секций используется загрузка тезисов Word-файлом и дополнительные требования для секции Вычислительная математика и кибернетика.
В окно добавления тезисов вставляется только текст самих тезисов. Секцию, подсекцию, название работы, имя, фамилию, отчество, учреждение и электронный адрес вводить не нужно, эти сведения уже указаны над окном добавления тезисов (они автоматически сформированы из поданной Вами заявки на участие в конференции).
Объем тезисов: для гуманитарных секций — 2 страницы (до 6500 печатных знаков включая пробелы и список литературы), для естественных — 1 страница (до 3000 печатных знаков включая пробелы и список литературы).
Для оформления тезисов, которые предполагают наличие математических формул, должна использоваться система компьютерной верстки ТеХ. В этом случае после окна добавления тезисов необходимо поставить галочку «Я использую ТеХ», только тогда система будет воспринимать специальные символы и команды ТеХ.
Список литературы оформляется в алфавитном порядке по фамилии автора, сначала русскоязычная литература, затем иностранная, далее интернет-сайты. В тексте тезисов должны присутствовать ссылки на все источники из списка литературы. Ссылки в тексте тезисов оформляются в виде [n1], [n1, n2, …], где n1, n2 — номера источников в списке литературы.
Образцы оформления списка литературы для тезисов представлены здесь.
Внимание! При загрузке тезисов через систему автоматического макетирования нумерацию источников в списке литературы вводить нельзя, после сохранения тезисов система автоматически нумерует строки. Переход на новый пункт списка производится нажатием клавиши «Enter».
Примечания и цитаты оформляются по правилам гарвардской системы цитирования (на английском языке): в тексте в скобках приводятся фамилия цитируемого автора (или фамилия первого автора, если авторов несколько), год издания и страница, а в Списке источников и литературы в конце работы приводятся все источники и публикации в алфавитном порядке. Архивные документы цитируются по автору или началу названия, в списке же приводятся авторы и название документа приводятся полностью со всеми необходимыми реквизитами фонда хранения. Археологические и этнологические находки цитируются по публикациям. Интернет-публикации описываются по правилам ГОСТа и цитируются, согласно с общими правилами (по автору, названию с экрана).
Изображения загружаются файлам формата jpg и png после вставки текста тезисов.
Обращаем Ваше внимание, что в случае значительного отклонения электронного варианта от указанных рекомендаций, Оргкомитет оставляет за собой право не рассматривать поступившие тезисы.