Lomonosov 2016

International Conference for Students and Young Scientists "Lomonosov"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed

International Conference for Students and Young Scientists "Lomonosov"

Main page

Секция "Иностранные языки и регионоведение"

Секция "Иностранные языки и регионоведение"


Марина Борисовна Шишелева
Добрый день.
В заявке иногородним студентам можно было оставить заявку на размещение в общежитии, можно ли получить информацию об этом подробнее.
Спасибо.

Дарья Юрьевна Кузьмина
Здравствуйте, Марина Александровна.

1) Скажите, пожалуйста, где можно найти программу конференции нашей секции (Иност. языки и регионоведение)? Подсекция: Методика преподавания иностранных языков и лингводидактика: Актуальные проблемы методики преподавания иностранных языков.

2) И еще- подскажите, где посмотреть ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ доклада?

3) У кого можно узнать насчет общежития?
4) И, наконец, возможно ли посещать другие секции или для этого требуется специальное разрешение?

Анна Сергеевна Зотова
Добрый день!
Сориентируйте, пожалуйста:
- по работе/программе подсекции "Язык и культура СМИ";
- по правилам оформления доклада;
- по адресу корпуса МГУ, в котором будет проведена секция.

Уважаемые коллеги!
Я связалась с организатором конференции Евгением Антиповым по вопросу предоставления общежития. Он сообщил, что места предоставляются ТОЛЬКО бесплатно и ТОЛЬКО тем, кого выбрал экспертный совет. С данными участниками организаторы связываются напрямую и решают вопрос размещения в общежитии. Остальным участникам имеет смысл заранее продумать альтернативные варианты размещения. Буду рада сотрудничеству по данному вопросу. Мой аккаунт в ВК: https://vk.com/id60422207

Екатерина Сергеевна Мимогляд
Здравствуйте.
Очень хочу узнать, будут ли заселять в общежития. Моей подруге уже пришло письмо о том, что ей дали комнату. Вот и не терпится получить уведомление от вас!

Анна Александровна Гайдаш
Здравствуйте, Марина Александровна.

Подскажите, пожалуйста, как можно получить программу конференции нашей секции (Иност. языки и регионоведение)?
И подскажите, пожалуйста, где можно найти требования к оформлению доклада?

Алина Анатольевна Канищева
Добрый день, прошу исправить секцию в моей заявке №114486, Тезисы по культурологии, отправляла на "Философия. Культурология. Религиоведение", подсекцию культурология.
Приглашение пришло на "Иностранные языки и регионоведение".


Марина Александровна Юровская
У нас конференция 14 апреля на факультете. Все докладчики в этот день выступают. Вы можете прямо прийти на факультет без регистрации 12.04, но если Вы хотите получить набор, то тогда надо 12 апреля регистрироваться... А у нас всё с 10 утра будет 14 апреля...
Доклад устный. Будет компьютер. Можете с комп.презентацией приехать. Как Вам удобно.

Ольга Сергеевна Ганина
Подскажите правила оформления доклада и его объем. В какое время нужно уложиться? У других секций видела два листа а4 и не более 10 мин.
Где будет заседание нашей секции?

Марина Александровна Юровская
5-7 минут на доклад, 3 минуты на обсуждение. Примерно. Всё будет зависеть от количества прибывших выступать в подсекции. Если вас мало будет, то можно и больше будет докладывать...



Дарья Юрьевна Кузьмина
А можно зарегистрироваться в первый день регистрации на свою секцию как докладчик, а на какую-либо другую как слушатель?

Анатолий Евгеньевич Жуков
Марина Александровна, подскажите пожалуйста, а когда и где будут выдавать набор участника и что в него входит? А также когда и где можно будет получить диск с тезисами и сертификатом участника?

Марина Александровна Юровская
Дарья Юрьевна Кузьмина
А можно зарегистрироваться в первый день регистрации на свою секцию как докладчик, а на какую-либо другую как слушатель?


Если Вы подавали заявку, то да. Но по пропуску Вы пройдёте в любое здание МГУ. Главное, чтобы в аудитории место было

Марина Александровна Юровская
Анатолий Евгеньевич Жуков
Марина Александровна, подскажите пожалуйста, а когда и где будут выдавать набор участника и что в него входит? А также когда и где можно будет получить диск с тезисами и сертификатом участника?


Набор выдают на регистрации. Что входит, не знаю. Но точно всё то, что необходимо будет для конференции.
Диск и сертификат - после Вашего выступления в подсекции

Карина Радиковна Халилова
Добрый день.

Я подавала свои тезисы на подсекцию Лингвистика:Текст и дискурс: проблемы анализа и интерпретации. Мой доклад больше подходит к секции "Проблемы современной социолингвистики". Есть ли возможно поменять подсекцию?

Марина Александровна Юровская
Карина Радиковна Халилова
Добрый день.

Я подавала свои тезисы на подсекцию Лингвистика:Текст и дискурс: проблемы анализа и интерпретации. Мой доклад больше подходит к секции "Проблемы современной социолингвистики". Есть ли возможно поменять подсекцию?


Постараемся

Карина Радиковна Халилова
Марина Александровна Юровская
Карина Радиковна Халилова
Добрый день.

Я подавала свои тезисы на подсекцию Лингвистика:Текст и дискурс: проблемы анализа и интерпретации. Мой доклад больше подходит к секции "Проблемы современной социолингвистики". Есть ли возможно поменять подсекцию?


Постараемся

Спасибо!


Марина Александровна Юровская
Анатолий Евгеньевич Жуков
Марина Александровна, подскажите пожалуйста, когда будет готова программа подсекций


К концу этой недели

Марина Александровна Юровская
Карина Радиковна Халилова
Марина Александровна Юровская
Карина Радиковна Халилова
Добрый день.

Я подавала свои тезисы на подсекцию Лингвистика:Текст и дискурс: проблемы анализа и интерпретации. Мой доклад больше подходит к секции "Проблемы современной социолингвистики". Есть ли возможно поменять подсекцию?


Постараемся

Спасибо!


Перенесла.

Светлана Александровна Вожова
Здравствуйте!
Я подала тезисы на подсекцию "Лингвистика: Когнитивные и лингвокультурные аспекты иноязычной коммуникации". Однако тема моего доклада больше подходит для подсекции "Язык и культура СМИ". Не могли бы Вы, пожалуйста, поменять для меня подсекцию?

Марина Александровна Юровская
11 апреля 2016
Приезд участников, размещение.

12 апреля 2016
10.00-12.00 Начало общей регистрации участников конференции (Фундаментальная библиотека МГУ).
12.00-13.00 Торжественное открытие XXIII Международной молодежной научной конференции «Ломоносов». Слово ректора МГУ, академика
В.А. Садовничего.

14 апреля 2016
10.00 Пленарное заседание участников секции «Иностранные языки и регионоведение» (факультет иностранных языков и регионоведения МГУ), Ломоносовский пр., д.31, к.1, 1 этаж, ауд. 107-108 (конференц-зал).

В программе Пленарного заседания:
1. Приветствие декана факультета, доктора филологических наук, профессора Молчановой Галины Георгиевны.
2. Приветствие председателя Совета молодых ученых МГУ, кандидата биологических наук Дмитриева Сергея Евгеньевича.
3. Доклад кандидата филологических наук Грецкой Софьи Сергеевны «Проявления ксенофобии в ментальных контекстных моделях».
4. Доклад кандидата педагогических наук Авраменко Анны Петровны «Проектирование открытых ресурсов и курсов (MOOCs)».
5. Доклад аспиранта 3-го года обучения Невежиной Елизаветы Андреевны «Феномен языковой уверенности / неуверенности в пограничном ареале (на примере Валлонии и Брюсселя, Бельгия)».
6. Доклад студента 1 курса магистратуры Шелехова Дмитрия Михайловича «Языковая политика Германии в контексте миграционного кризиса»

12.30 – 18.00 Заседание подсекций.

15 апреля 2015
Закрытие конференции (Фундаментальная библиотека МГУ).

16.30 7-й Ибероамериканский студенческий музыкальный фестиваль в формате Брейн-ринга (факультет иностранных языков и регионоведения МГУ), Ломоносовский пр., д.31, к.1, 1 этаж, ауд. 107-108 (конференц-зал).

Отъезд участников.

Екатерина Павловна Делягина
Добрый день! Хотелось бы уточнить, если ли возможность переноса доклада в другую подсекцию. Тема моего доклада "Актуальные процессы в городской речи молодежи (на примере Нижнего Новгорода)". Приглашение мне пришло на подсекцию "Межкультурная коммуникация", хотя, мне кажется, на "Лингвистике" мне выступать было бы уместнее.

Альбина Маратовна Насибуллина
Добрый день! Скажите,пожалуйста, в какой день начинает работать секция "Перевод и переводоведение"?
Спасибо
И ещё такой вопрос: моя тема доклада "Комплименты в Американской и Русской лингвокультурах", мне,наверное, лучше выступить на секции "Лингвистика"?

Ольга Сергеевна Ганина
Альбина Маратовна Насибуллина
Добрый день! Скажите,пожалуйста, в какой день начинает работать секция "Перевод и переводоведение"?
Спасибо
И ещё такой вопрос: моя тема доклада "Комплименты в Американской и Русской лингвокультурах", мне,наверное, лучше выступить на секции "Лингвистика"?

Все подсекции "Иностранные языки и регионоведение" будут 14 апреля с 10.00
Секции менять уже поздно

Галина Андреевна Cмирнова
Марина Александровна Юровская
Отвечаем на все ваши вопросы по нашей секции.

Добрый вечер, хотела бы уточнить ряд моментов
1. Где можно точнее узнать регламент выступления?
2. При выступлении: нужно докладывать на память, или можно "подглядывать" в текст?
3. Нужно ли передавать жюри какие-либо материалы (классификации, списки изученного материала)?
4. Где можно узнать аудиторию, подсекцию и т.д.?
5. Регистрация только начинается 12. 04, она будет 14.04, в день выступления? Просто я учусь на другом факультете, на юридическом
6. Сколько примерно будет проходить работа секций?


Маргарита Владимировна Прокина
Добрый день! Тоже хотела узнать, где можно узнать более точную программу подсекций, потому что в общей программе на 14 апреля моей подсекции (Регионоведение) еще нет.

И еще хотела узнать, можно ли добавить в тезисы одно предложение о финансовой поддержке моего исследования?