Lomonosov 2017

International Conference for Students and Young Scientists "Lomonosov"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Филология"

Алексей Евгеньевич Беликов
Уважаемые участники! В этой теме я буду отвечать на вопросы по работе секции "Филология". Здесь будут публиковаться важные объявления, поэтому рекомендую периодически эту тему просматривать.

ИТОГИ

Список награжденных грамотами за лучшие доклады и рекомендованных к публикации в рецензируемых изданиях факультета опубликован на сайте филологического факультета http://www.philol.msu.ru/news/ и в нашей группе в Контакте https://vk.com/feelnewsmsu?w=wall-101539046_1053

*По поводу рекомендации к публикации в скором времени будет сделана рассылка, в которой будут даны ответы на все вопросы. Прошу набраться терпения - подготовка рассылки занимает значительное время.

ПРОГРАММА

Полная программа в электронном виде доступна по адресу
https://lomonosov-msu.ru/rus/event/schedule/118?event_schedule_filter[section]=10314

Новости о работе секции и о других факультетских событиях можно прочитать в официальной группе Студенческого совета и Совета молодых ученых филологического факультета в Контакте: https://vk.com/feelnewsmsu

Валерия Аркадьевна Каменецкая
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич. Не получается подать заявку, "возникла ошибка". Кроме того, когда я загружаю файл с тезисами, то там возникает сообщение, что нужно сохранить всю форму. Что это значит? заранее спасибо.

Елизавета Константиновна Тимошенко
Добрый день! Та же проблема, что и у предыдущего участника беседы. Когда загружаю файл тезисов, либо возникает надпись "нужно сохранить всю форму", либо "HTTP error". Файл doc, все, как нужно. В чем может быть проблема? Бьюсь уже очень долго... Я участвую в конференции уже четвертый год, и раньше проблем с оформлением не возникало.
С уважением, Елизавета.

Светлана Евгеньевна Кириллова
Алексей Евгеньевич, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой статус лучше указать в тексте тезисов, если я обучаюсь в магистратуре? В работе по привычке написала "Студентка Волгоградского государственного университета..." :-) Нужно ли исправлять на "Магистрант ..."? При подаче заявки выбрала правильный статус.
Второй вопрос: может быть такое, что участник, который в прошлые годы успешно проходил отбор и выступал с докладом, при подаче очередной заявки вдруг "не дотянул" до очного этапа? Дело в том, что в этом году я выбрала для конференции совершенно новый аспект, который только начинаю рассматривать, поэтому очень боюсь, что работа из-за этого окажется слабее предыдущих.
Заранее большое спасибо за ответ!

Александра Дмитриевна Бондарева
Здравствуйте!
Требования к оформлению тезисов для секций с загрузкой Word-файла и требования для секции «Филология» существенно разнятся. На какие требования ориентироваться?

Анна Дмитриевна Самсонова
Здравствуйте, при подаче тезиса случайно нажала кнопку формы тех. В моем тезисе такой формат отсутствует. В своем профиле тезис высвечивает как символы матрицы. Что с этим делать? При редактировании убирала эти галочки, но результат остается неизменным.
Согласна с Александрой Бондаревой, есть различия. Надеюсь, это не будет играть существенной роли при прохождении отбора?

Полина Евгеньевна Иванова
Здравствуйте!
Из-за некорректной работы сайта не успела подать заявку как выступающий.
Что делать?

Алексей Евгеньевич Беликов
Дорогие участники! Прошу прощения: из-за объемов работы отвечаю с опозданием и кратко!
Валерия Аркадьевна Каменецкая
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич. Не получается подать заявку, "возникла ошибка". Кроме того, когда я загружаю файл с тезисами, то там возникает сообщение, что нужно сохранить всю форму. Что это значит? заранее спасибо.

Елизавета Константиновна Тимошенко
Добрый день! Та же проблема, что и у предыдущего участника беседы. Когда загружаю файл тезисов, либо возникает надпись "нужно сохранить всю форму", либо "HTTP error". Файл doc, все, как нужно. В чем может быть проблема? Бьюсь уже очень долго... Я участвую в конференции уже четвертый год, и раньше проблем с оформлением не возникало.
С уважением, Елизавета.

Только что сам попробовал подать заявку - все сработало нормально. У меня ошибку выдало только из-за того, что был файл тезисов с неверным расширением. Также проверьте правильность заполнения всех полей. Также могу посоветовать попробовать из другого браузера все сделать. Если ничего не помогает - остается только обращаться в техподдержку lomonosov@lomonosov-msu.ru
Светлана Евгеньевна Кириллова
Алексей Евгеньевич, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой статус лучше указать в тексте тезисов, если я обучаюсь в магистратуре? В работе по привычке написала "Студентка Волгоградского государственного университета..." :-) Нужно ли исправлять на "Магистрант ..."? При подаче заявки выбрала правильный статус.
Второй вопрос: может быть такое, что участник, который в прошлые годы успешно проходил отбор и выступал с докладом, при подаче очередной заявки вдруг "не дотянул" до очного этапа? Дело в том, что в этом году я выбрала для конференции совершенно новый аспект, который только начинаю рассматривать, поэтому очень боюсь, что работа из-за этого окажется слабее предыдущих.
Заранее большое спасибо за ответ!

1) Не критично совершенно.
2) Так как эксперты работают с анонимным текстом и не знают, участвовал ли человек раньше, произойти может все, что угодно. Но, надеюсь, Ваш опыт позволил Вам написать сильные тезисы пусть и на новую тему. Желаю удачи!
Александра Дмитриевна Бондарева
Здравствуйте!
Требования к оформлению тезисов для секций с загрузкой Word-файла и требования для секции «Филология» существенно разнятся. На какие требования ориентироваться?

Анна Дмитриевна Самсонова
Здравствуйте, при подаче тезиса случайно нажала кнопку формы тех. В моем тезисе такой формат отсутствует. В своем профиле тезис высвечивает как символы матрицы. Что с этим делать? При редактировании убирала эти галочки, но результат остается неизменным.
Согласна с Александрой Бондаревой, есть различия. Надеюсь, это не будет играть существенной роли при прохождении отбора?

Для секции "Филология" действуют правила, помещенные в разделе "Правила секции "Филология"", как бы нелогично это ни звучало =)
Честно говоря, не очень понимаю, что значит "кнопка формы тех"... Если речь о загрузке pdf, то это неприменимо для секции "Филология".
Полина Евгеньевна Иванова
Здравствуйте!
Из-за некорректной работы сайта не успела подать заявку как выступающий.
Что делать?

Прием заявок еще работал, когда я начал писать это сообщение (и мне даже удалось самому подать заявку).

Светлана Евгеньевна Кириллова
Алексей Евгеньевич Беликов

Светлана Евгеньевна Кириллова
Алексей Евгеньевич, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой статус лучше указать в тексте тезисов, если я обучаюсь в магистратуре? В работе по привычке написала "Студентка Волгоградского государственного университета..." :-) Нужно ли исправлять на "Магистрант ..."? При подаче заявки выбрала правильный статус.
Второй вопрос: может быть такое, что участник, который в прошлые годы успешно проходил отбор и выступал с докладом, при подаче очередной заявки вдруг "не дотянул" до очного этапа? Дело в том, что в этом году я выбрала для конференции совершенно новый аспект, который только начинаю рассматривать, поэтому очень боюсь, что работа из-за этого окажется слабее предыдущих.
Заранее большое спасибо за ответ!

1) Не критично совершенно.
2) Так как эксперты работают с анонимным текстом и не знают, участвовал ли человек раньше, произойти может все, что угодно. Но, надеюсь, Ваш опыт позволил Вам написать сильные тезисы пусть и на новую тему. Желаю удачи!

Алексей Евгеньевич, спасибо большое за ответ и за добрые слова! Желаю Вам терпения и удачи в нелегкой работе по организации конференции!


Алексей Евгеньевич Беликов
Анна Дмитриевна Самсонова
Как можно будет узнать о прохождении и приеме нашей заявки на участие?

Всем придут оповещения на электронную почту. Также статус можно посмотреть в личном кабинете. До 14-15 марта все статусы должны быть проставлены.

Светлана Евгеньевна Кириллова
Алексей Евгеньевич Беликов
Анна Дмитриевна Самсонова
Как можно будет узнать о прохождении и приеме нашей заявки на участие?

Всем придут оповещения на электронную почту. Также статус можно посмотреть в личном кабинете. До 14-15 марта все статусы должны быть проставлены.

Алексей Евгеньевич, если можно, скажите, пожалуйста, каким способом определяются участники второго тура? Есть ли заранее определенный проходной балл, который участнику нужно набрать? Или же сначала проверяются все работы, а потом уже по результатам проверки отбирается какое-то количество самых сильных работ?

Алексей Евгеньевич Беликов
Светлана Евгеньевна Кириллова

Алексей Евгеньевич, если можно, скажите, пожалуйста, каким способом определяются участники второго тура? Есть ли заранее определенный проходной балл, который участнику нужно набрать? Или же сначала проверяются все работы, а потом уже по результатам проверки отбирается какое-то количество самых сильных работ?

Простите, боюсь, что не понимаю, о каком втором туре идет речь. Если Вы имеете в виду Универсиаду, то это отдельный процесс. А отбор на конференцию осуществляется в один тур: либо тезисы принимаются (а их автор приглашается для выступления с докладом), либо отклоняются (в таком случае автор может принять участие в конференции только в качестве слушателя, заранее попросив оформить приглашение слушателя).

Денис Владимирович Адлерберг
Здравствуйте, у меня вопрос: я по ошибке пронумеровал литературу списком — будет ли это критической ошибкой? В остальном вроде бы все требования по оформлению соблюдены.

Алексей Евгеньевич Беликов
Денис Владимирович Адлерберг
Здравствуйте, у меня вопрос: я по ошибке пронумеровал литературу списком — будет ли это критической ошибкой? В остальном вроде бы все требования по оформлению соблюдены.

Нет, это не критично.

Галина Андреевна Cмирнова
Добрый день. подскажите, как узнать ТОЧНОЕ время работы секции уже сейчас?
Я куратор 2-х секций на направлении юриспруденция. и подавала еще заявку как выступающий на секцию "Иностранные языки и регионоведение". С кем можно связаться поэтому вопросу??
Заранее спасибо

Алексей Евгеньевич Беликов
Галина Андреевна Cмирнова
Добрый день. подскажите, как узнать ТОЧНОЕ время работы секции уже сейчас?
Я куратор 2-х секций на направлении юриспруденция. и подавала еще заявку как выступающий на секцию "Иностранные языки и регионоведение". С кем можно связаться поэтому вопросу??
Заранее спасибо

Добрый день!
По секции "Иностранные языки и регионоведение" ничего подсказать, к сожалению, не могу - за нее отвечает другой факультет.
По секции "Филология" расписание работы подсекций станет известно только после окончания отбора, так как количество подсекций зависит от количества одобренных докладчиков.

Мария Александровна Конюхова
С здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это означает? татус заявки изменился с «Отправлено на проверку» на «Новая заявка».

Алексей Евгеньевич Беликов
Мария Александровна Конюхова
С здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это означает? Статус заявки изменился с «Отправлено на проверку» на «Новая заявка».

Здравствуйте!
Я не вижу Вас среди участников секции "Филология", поэтому не могу Вам точно сказать, что могло произойти, - это стоит выяснять у ответственного секретаря той секции, куда Вы отправляли заявку.
Произойти такое изменение могло при переносе работы из подсекции в подсекцию либо для каких-то служебных целей.

Александра Михайловна Кудрявцева
Мария Александровна Конюхова
С здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это означает? татус заявки изменился с «Отправлено на проверку» на «Новая заявка».
Добрый день! Возникла такая же проблема. Подскажите, пожалуйста, что Вы в итоге решили.

Алексей Евгеньевич Беликов
Александра Михайловна Кудрявцева
Мария Александровна Конюхова
С здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это означает? татус заявки изменился с «Отправлено на проверку» на «Новая заявка».
Добрый день! Возникла такая же проблема. Подскажите, пожалуйста, что Вы в итоге решили.

Это происходит автоматически при переносе работы из секции в секцию. Ни на что не влияет, не волнуйтесь.

Виктория Валерьевна Волкова
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, возникла такая проблема: в личном кабинете статус заявки "Отправлено на проверку", а в списках поданных заявок моя заявка отсутствует.

Светлана Евгеньевна Кириллова
Уважаемые коллеги, здравствуйте! У меня возник вопрос: в этом году в профиле участников, прошедших отбор, прикрепляется приглашение? Заявка принята. Кажется, я во время регистрации выбрала пункт "Приглашение не нужно". Почему-то подумала, что имеется в виду дополнительный официальный документ на имя ректора. Меня теперь пустят в МГУ? :-)

Алексей Евгеньевич Беликов
Виктория Валерьевна Волкова
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, возникла такая проблема: в личном кабинете статус заявки "Отправлено на проверку", а в списках поданных заявок моя заявка отсутствует.

Подозреваю, что теперь сайт в списке "поданных заявок" на деле показывает ОДОБРЕННЫЕ заявки. Из базы ничего не исчезало.
Светлана Евгеньевна Кириллова
Уважаемые коллеги, здравствуйте! У меня возник вопрос: в этом году в профиле участников, прошедших отбор, прикрепляется приглашение? Заявка принята. Кажется, я во время регистрации выбрала пункт "Приглашение не нужно". Почему-то подумала, что имеется в виду дополнительный официальный документ на имя ректора. Меня теперь пустят в МГУ? :-)

Если заявка проходит, Вы автоматически получите приглашение на свое имя и пропуск в здания МГУ. Вы все правильно поняли, что графа про отдельное приглашение стояла для тех, кому нужно приглашение на имя руководителя учреждения для оформления командировки.

Евгения Александровна Антонова
Здравствуйте!
Моя заявка среди одобренных, но приглашение на почту не поступало. Видимо из-за того, что в профиле не был указан адрес электронной почты (хотя письма иного содержания приходили). Сейчас я добавила эл.адрес. Очень прошу выслать приглашение.

Сергей Сергеевич Пятков
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, в какой именно день будет вести свою работу секция "Филология"? Известно ли это вообще на данный момент? В Москву поеду самостоятельно, и мне эта информация необходима для покупки билетов.

С уважением,
Пятков С.С.

Алексей Евгеньевич Беликов
Евгения Александровна Антонова
Здравствуйте!
Моя заявка среди одобренных, но приглашение на почту не поступало. Видимо из-за того, что в профиле не был указан адрес электронной почты (хотя письма иного содержания приходили). Сейчас я добавила эл.адрес. Очень прошу выслать приглашение.

Добрый день!
А Вам на почту приходило письмо с уведомлением о принятии заявки? В нем и стоят ссылки на бланк приглашения.
Кроме того, ПРИГЛАШЕНИЕ МОЖНО ЗАГРУЗИТЬ ИЗ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА.

Анна Андреевна Сафронова
Добрый день! Статус моей заявки в личном кабинете изменился на "принята", но мне никаких писем на почту не пришло (хотя первые письма, когда подала только заявку, пришли). Не подскажете, когда будут письма?

Алексей Евгеньевич Беликов
Сергей Сергеевич Пятков
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в какой именно день будет вести свою работу секция "Филология"? Известно ли это вообще на данный момент? В Москву поеду самостоятельно, и мне эта информация необходима для покупки билетов.
С уважением,
Пятков С.С.

Сейчас, когда у нас определилось число докладчиков по секциям, мы будем готовить расписание подсекций по дням. Я опубликую его в заглавном сообщении темы.

Анна Андреевна Сафронова
Добрый день! Статус моей заявки в личном кабинете изменился на "принята", но мне никаких писем на почту не пришло (хотя первые письма, когда подала только заявку, пришли). Не подскажете, когда будут письма?

К сожалению, я не могу отвечать за технические особенности работы рассылки. По идее письмо должно приходить на регистрационный адрес (на который приходили и остальные письма). Также попробуйте проверить папку СПАМ.
Если технические сложности продолжаются, прошу обращаться в техподдержку lomonosov@lomonosov-msu.ru

Светлана Евгеньевна Кириллова
Алексей Евгеньевич, здравствуйте! Спасибо Вам большое за подробный ответ. Отдельно хочу поблагодарить Вас и всех организаторов за внимательное отношение ко всем участникам, к нашим вопросам (иногда очень детским :-)) и за ту огромную работу по проверке тезисов, которую удалось завершить за такой короткий срок!

Алексей Евгеньевич Беликов
Светлана Евгеньевна Кириллова
Алексей Евгеньевич, здравствуйте! Спасибо Вам большое за подробный ответ. Отдельно хочу поблагодарить Вас и всех организаторов за внимательное отношение ко всем участникам, к нашим вопросам (иногда очень детским :-)) и за ту огромную работу по проверке тезисов, которую удалось завершить за такой короткий срок!

Спасибо за добрые слова!