Lomonosov 2017

International Conference for Students and Young Scientists "Lomonosov"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Журналистика"

Кристина Львовна Зуйкина
Уважаемые участники секции "Журналистика"!

Обращаем ваше внимание на то, что работа нашей секции начнется в понедельник, 10 апреля!
Все заседания секции проходят на факультете журналистике МГУ (Моховая, д. 9).
Ниже представлена программа заседаний со списком докладчиков. Напоминаем, что для оптимизации работы подсекций по времени были отобраны для очного участия авторы лучших заявок. Авторы одобренных заявок, которых нет в списке, приглашаются на заседания в качестве участников дискуссии.
Также программа доступна на странице общей программы конференции.

10 АПРЕЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

14.00 – 16.00 (ауд. 323) – ЖУРНАЛИСТИКА О НАРОДЕ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ

Балахонова Юлия Михайловна
Березина Валерия Юрьевна
Бондаревская Мария Александровна
Введенская Ольга Вячеславовна
Ильинская Ангелина
Гонтарева Мария Игоревна
Lu Guojing
Палахан Наттаноп

15.00 – 17.00 (ауд. 333) – МАСС-МЕДИА В РОССИИ И МИРЕ (ГРУППА «НОВЫЕ МЕДИА, ДИЗАЙН, ФОТО»)

Кирилюк Дарья Эдуардовна
Болгова Снежана Игоревна
Боброва Т.Е.
Артес Алина Сергеевна
Астафуров И.В.
Щербакова Анастасия Викторовна
Комаревцев Петр Георгиевич
Крутикова А.Н.
Сергиенко Александра Эдуардовна
Стрельцова Н.С.
Рыбка К.В.
Тарасенко А.В.
Хакимова Дарина Маратовна
Шамсутдинова Юлия Фаритовна
Юшкевич Вячеслав Юрьевич
Груздева Екатерина

16.00 – 17.00 (ауд. 323)– РЕДАКТИРОВАНИЕ МЕДИАТЕКСТОВ
Шорикова Татьяна Алексеевна
Пономарева Дарья Николаевна
Ким Евгения Валерьевна
Кудряшова Евгения Олеговна

11 АПРЕЛЯ, ВТОРНИК

12.00 – 15.00 (ауд. 313) – ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРОЦЕСС И ЖУРНАЛИСТИКА: ИСТОРИЯ, КРИТИКА, ПУБЛИЦИСТИКА (ГРУППА «ИСТОРИЯ РУССКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ»)
Васильева Евгения Олеговна
Глотова Анастасия Михайловна
Ярославская Ксения Константиновна
Черепнева Людмила Михайловна
Иванова Анастасия Геннадьевна
Белоус Юлия Михайловна
Сизов Илья Андреевич
Текучева Евгения Александровна
Войко А.В., Пикулева В.А.

14.00 – 18.00 (ауд. 324) – ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА МЕДИАИССЛЕДОВАНИЙ

Королева О.В.
Буданова Н.К.
Бронтвейн С.
Богомазова Л.В., Григорьева Е.А., Байтимерова С.И.
Чаплыгина Алена Олеговна
Ястребова Светлана Андреевна
Бабаян Ангелина Рафиковна
Заварин Сергей Сергеевич
Ермошкина Т., Искаков Д.
Воробьева Ольга Сергеевна
Романова Р.Б.
Сахаревич Г.А.

13.30 – 15.30 (ауд. 304) - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРОЦЕСС И ЖУРНАЛИСТИКА: ИСТОРИЯ, КРИТИКА, ПУБЛИЦИСТИКА (ГРУППА «ЛИТЕРАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КРИТИКА И ПУБЛИЦИСТИКА»)

Данте Эльза Юрьевна
Проворная Екатерина Сергеевна
Мазалевский Дмитрий Александрович
Погребная Нина Михайловна
Отяковский Валерий Сергеевич
Симонова Мария Сергеевна
Писаревская Анастасия Андреевна

14.00 – 18.00 (ауд. 305) - МАСС-МЕДИА В РОССИИ И МИРЕ (ГРУППА «ПЕРИОДИЧЕСКАЯ ПЕЧАТЬ»)

Белините Алина Викторовна
Трифонова Полина Олеговна
Новак Анастасия Андреевна
Чуфтаева Дарья Сергеевна
Надейкина Елена Владимировна
Невенчанная Ингрида Алгимондовна
Пель Мария Денисовна
Аккалаева К.А., Просвирякова М.А.
Дорофеева Виктория Сергеевна
Кунаховец-Плевако Елена Ивановна
Самохина Ксения Андреевна
Син Инна Иендеевна

14.00 – 18.00 (ауд. 306) – СТИЛИСТИКА ЯЗЫКА СМИ
14.00 – 15.30 - ГРУППА бакалавров
Баумтрок Инна
Бодяшкин Алексей
Червонная Анна
Низамутдинова Карина
Старинец Анна
Никулина Наталья
Давыдова Алёна
Жирнова Анастасия
Куприянова Арина

16.00 – 18.00 - ГРУППА аспирантов и магистрантов

Геттингер Ирина
Васильченко Мария
Подвязкина Алёна
Касперович-Рынкевич Ольга
Баташева Анна
Березова Ольга
Акопян Нонна

12 АПРЕЛЯ, СРЕДА

12.00 – 15.00 (ауд. 226 - телестудия) - МАСС-МЕДИА В РОССИИ И МИРЕ (ГРУППА «ТЕЛЕВИДЕНИЕ»)

Капкович Ольга Юрьевна
Болычева Маргарита Дмитриевна
Губарь Дарья Владимировна
Лапук Е.В., Глинкина Е.Н.
Оленёва Кристина Андреевна
Соколов Владимир Сергеевич
Никулина Антонина Андреевна
Зыкова Василиса Сергеевна
Коряковцева Полина Борисовна
Воробьева Елена Николаевна
Грибова Тамара Тамазовна
Кривицкая Елена Владимировна
Дагаева Ксения Георгиевна
Рыбкина Анастасия Николаевна

15.30 – 17.30 (ауд. 104) - МАСС-МЕДИА В РОССИИ И МИРЕ (ГРУППА «РАДИОВЕЩАНИЕ»)

Приглашаются авторы всех одобренных заявок.

12.00 – 16.00 (ауд. 315) – РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

Лагойская Элеонора Олеговна
Рыжкова Виктория Вячеславовна
Панюкова Светлана Александровна
Фомичева Татьяна Олеговна
Миклухо Ангелина Сергеевна
Ширяева Анастасия Викторовна
Кочнева Мария Сергеевна
Бабюк Юлия Юрьевна
Богданова Татьяна Александровна
Черненко Юлия Александровна
Хафизова Карина Айдаровна
Шевцова Дарья Викторовна
Абуладзе Екатерина Михайловна
Гилето Мария Павловна

13 АПРЕЛЯ, ЧЕТВЕРГ

11.00 – 14.00 (ауд. 321) - КРУГЛЫЙ СТОЛ «ЮВЕНИЛЬНАЯ ЖУРНАЛИСТИКА В ЭПОХУ НОВЫХ МЕДИА»

Кузьмина Маргарита Витальевна
Капустин Максим Юрьевич
Треногина Ирина Евгеньевна
Назаров Николай Всеволодович
Соколова Дарья Валерьевна
Кольчурина Екатерина Олеговна
Солоницына Диана Игоревна
Камыгева Марина Валерьевна
Рязанов Максим Игоревич
Слюсарев Вадим Константинович
Клишина Виктория Павловна
Горбунова Маргарита Владимировна

13.00 – 16.00 (ауд. 323) - ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРОЦЕСС И ЖУРНАЛИСТИКА: ИСТОРИЯ, КРИТИКА, ПУБЛИЦИСТИКА (ГРУППА «ИСТОРИЯ ЗАРУБЕЖНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ И ЛИТЕРАТУРЫ»)

Анисимова Екатерина
Александрова Ксения Сергеевна
Азарова Алина Дмитриевна
Голяева Лидия Сергеевна
Кузнецов Артём Сергеевич
Екимова Татьяна Вячеславовна
Сафарова Динара Рамазавнона

13.00 – 15.00 (ауд. 322) – ГРУППА «ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ СМИ»

Елена Будеркина
Анфиса Родионова
Александра Шестакова
Луиза Вафина
Надежда Борисенко
Динара Гареева

14.00 – 17.00 (ауд. 312) – ФИЛОСОФИЯ И КУЛЬТУРА

Станкевич Мария Валентиновна
Лейтуш Алина Гадельжановна
Корбанкова Дарья Сергеевна
Загвоздкина Екатерина Геннадьевна
Лугинин Антон Леонидович
Юдов Максим Александрович
Вамвака Параскеви Николаос

Кристина Львовна Зуйкина
Здравствуйте!

Как я уже писала на форуме - программа конференции со списком докладчиков будут доступны на этой неделе.
Время выступления обычно не более 7 мин.

Анастасия Андреевна Седова
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно узнать график работы секции и очередность выступлений? А также где я могу найти информацию по оформлению и объему доклада?

Кристина Львовна Зуйкина
Добрый день!
Тезисы будут включены.
Камилла Гамальевна Пусурманова
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если тезисы прошли отбор, а мне не удастся присутствовать лично на конференции, будут ли они включены в сборник тезисов, выпущенный по итогам конференции?

Алина Владимировна Барсукова
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если участник, прошедший отбор и получивший приглашение, не сможет приехать по каким-то причинам на Конференцию, то будут ли опубликованы тезисы в Сборнике?
И второй вопрос: будут ли участники Конференции как-то отмечены? например, сертификатом.

Кристина Львовна Зуйкина
Алина, добрый вечер!
Тезисы будут опубликованы.
Участники получают сертификат и диск с материалами конференции.

Алина Владимировна Барсукова
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если участник, прошедший отбор и получивший приглашение, не сможет приехать по каким-то причинам на Конференцию, то будут ли опубликованы тезисы в Сборнике?
И второй вопрос: будут ли участники Конференции как-то отмечены? например, сертификатом.

Анна Алексеевна Попова
Здравствуйте! У меня такой вопрос: если моя заявка была одобрена, но меня нет в списке очных участников, то каким образом можно получить сертификат и сборник с тезисами? (Приехать на конференцию нет возможности)


Гоцзин Лу
Здравствуйте! Если у меня до сих пор не получается скачать приглашение, могу ли я участвовать в конференции без него?
Второй вопрос, если возможно, можно изменить мое имя в русской транскрипции—Лу Гоцзин, чтобы так отобразилось в
программе и тезисах?
Спасибо большое!

Кристина Львовна Зуйкина
Анна, добрый день!
Мероприятие очное, забрать можно диск и сертификат, только приехав на конференцию ( в крайнем случае можем передать коллегам), но архив материалов будет доступен потом на сайте.

Анна Алексеевна Попова
Здравствуйте! У меня такой вопрос: если моя заявка была одобрена, но меня нет в списке очных участников, то каким образом можно получить сертификат и сборник с тезисами? (Приехать на конференцию нет возможности)

Кристина Львовна Зуйкина
Юлия, добрый день!
Да, квоты на получение мест в общежитии уже распределены.
Юлия Юрьевна Бабюк
А уже известно, кому предоставят места в общежитии?

Кристина Львовна Зуйкина
Добрый день!
Участвовать можете.
Имя изменить можете только Вы, зайдя в "Мои настройки".
В тезисах уже ничего изменить нельзя, в программе заменим.

Guojing Lu
Здравствуйте! Если у меня до сих пор не получается скачать приглашение, могу ли я участвовать в конференции без него?
Второй вопрос, если возможно, можно изменить мое имя в русской транскрипции—Лу Гоцзин, чтобы так отобразилось в
программе и тезисах?
Спасибо большое!

Анна Алексеевна Попова
Добрый вечер! У меня просьба к тем, кто будет очно участвовать в конференции - не могли бы вы получить мой сертификат и диск с материалами и отправить по почте? Кого заинтересует предложение - пишите в вк https://vk.com/joe_gluckman_lizard_king . В долгу не останусь, отблагодарю материально)

Анастасия Андреевна Седова
Здравствуйте. Пишу просто уточнить. Если мне 2 раза были высланы приглашения (в первом указывалось, что тезисы отобраны, а во втором, что я прошла конкурсный отбор и являюсь участником), но в списке выступающих моего имени нет, то я все равно смогу получить и сертификат, и диск? Конечно, в случае моего присутствия на конференции.


Снежана Игоревна Болгова
Здравствуйте! Скажите, я, будучи докладчиком, могу посетить другие подсекции в качестве слушателя? И правильно ли я понимаю, что общая регистрация участников конференции будет 11 апреля, но работа нашей секции начинается 10 апреля?

Елена Сергеевна Смурова
Здравствуйте! Меня зовут Смурова Елена. Моя заявка на конференцию прошла отбор, в приглашении написано, что выступление с устным докладом (подсекция "Масс-медиа в России и мире"), но в списках выступающих в программе конференции моей фамилии нет. Хочу уточнить, будет выступление или нет?


Анастасия Ильинична Кожевникова
Здравствуйте! Не нашла своё имя среди докладчиков секции "Масс-медиа в России и мире", хотя получила приглашение на конференцию. Скажите, пожалуйста, планируется ли на конференции доклад Анастасии Кожевниковой или работа секции уже окончательно сформирована?

Дмитрий Валерьевич Иванов
Здравствуйте! Не нашел себя среди докладчиков секции "Журналистика" подсекции "Стилистика языка СМИ". Тема выступления «Стилистика медиабренда: функционально-содержательные характеристики (на материале ОАО «Первый канал»)» Все материалы получил. Скажите пожалуйста, это окончательный вариант программы или будут вносится какие-то дополнения?

Кристина Львовна Зуйкина
Юлия, в сборник материалов конференции идут только тезисы, которые присылали в самом начале (вместе с заявкой). Дополнительно ничего присылать не требуется.

Юлия Юрьевна Бабюк
А до какого числа нужно прислать оригинал статьи?

Кристина Львовна Зуйкина
Алина, добрый вечер!
Презентацию готовите по желанию.
Алина Гадельжановна Лейтуш
Здравствуйте! Нужно ли готовить к выступлению презентацию и в каком формате? Спасибо.

Кристина Львовна Зуйкина
Анастасия, добрый вечер!

В данном случае Вы являетесь участником дискуссии на своей подсекции, как я указывала в самом начале на форуме.
Сертификат и диск с материалами также получите.

Анастасия Андреевна Седова
Здравствуйте. Пишу просто уточнить. Если мне 2 раза были высланы приглашения (в первом указывалось, что тезисы отобраны, а во втором, что я прошла конкурсный отбор и являюсь участником), но в списке выступающих моего имени нет, то я все равно смогу получить и сертификат, и диск? Конечно, в случае моего присутствия на конференции.

Инна Иендеевна Син
Добрый день!
Я бы хотела узнать:
- Обязательно ли присутствовать на регистрации участников 10 апреля? Я из Санкт-Петербурга и мое выступление запланировано на 11 апреля, поэтому затруднительно приезжать к понедельнику.
- Где можно найти требования к докладу (время, необходима ли презентация)?
Заранее спасибо за ответ!

Кристина Львовна Зуйкина
Инна, добрый день!
Регистрация участников 11 апреля с 9 до 11.
Презентация делается по желанию, на выступление обычно дается 7-8 минут.

Инна Иендеевна Син
Добрый день!
Я бы хотела узнать:
- Обязательно ли присутствовать на регистрации участников 10 апреля? Я из Санкт-Петербурга и мое выступление запланировано на 11 апреля, поэтому затруднительно приезжать к понедельнику.
- Где можно найти требования к докладу (время, необходима ли презентация)?
Заранее спасибо за ответ!

Мария Павловна Гилето
Здравствуйте! Мои друзья хотят послушать мой доклад. Они могут это сделать?

Мария Сергеевна Кочнева
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я не присутствовать на регистрации 11 апреля, т.к. мое выступление назначено на 12 апреля? Я еду на конференцию из Нижнего Новгорода, поэтому приезжать на день раньше было бы достаточно проблематично.

Может быть, я смогу отметиться в списке у организаторов 12, в день презентации доклада? И повлияет ли как-нибудь то, что меня не будет в день регистрации? Спасибо.

Кристина Львовна Зуйкина
Добрый день! Могут, зарегистрировавшись в качестве слушателя (чтобы был пропуск на факультет).
Мария Павловна Гилето
Здравствуйте! Мои друзья хотят послушать мой доклад. Они могут это сделать?

Кристина Львовна Зуйкина
Добрый день!
Да, можете приехать только 12-го, зарегистрироваться на своей подсекции.

Мария Сергеевна Кочнева
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я не присутствовать на регистрации 11 апреля, т.к. мое выступление назначено на 12 апреля? Я еду на конференцию из Нижнего Новгорода, поэтому приезжать на день раньше было бы достаточно проблематично.

Может быть, я смогу отметиться в списке у организаторов 12, в день презентации доклада? И повлияет ли как-нибудь то, что меня не будет в день регистрации? Спасибо.

Анастасия Андреевна Седова
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какого числа участникам будут вручаться сертификаты и сборники тезисов?

Кристина Львовна Зуйкина
Добрый вечер!

Вам, по-моему, как раз отдала все сегодня.

Для всех еще напишу - материалы конференции и сертификаты можно получить сразу после окончания вашей подсекции.
А также в ауд. 202А с 12.00.

Анастасия Андреевна Седова
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какого числа участникам будут вручаться сертификаты и сборники тезисов?

Дарья Николаевна Белова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Если приглашенный участник не сможет присутствовать лично на конференции... будут ли опубликованы тезисы доклада на CD-диске/на сайте конференции?