Lomonosov-2009

The International student, postgraduate and young scientist conference "Lomonosov-2009"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Политические науки"

Егор Евгеньевич Кочетков
Уважаемые коллеги политологи и просто те кто интересуется миром политического, если у Вас возникли вопросы и пожелания по работе секции "ПОЛИТИЧЕСКИЕ НАУКИ", с удовольствием прочту и отвечу на них в этом разделе форума.
Также вы можете написать мне на
polit-msu@yandex.ru


Кочетков Егор Евгеньевич,
отв. секретарь секции "Политические науки".

Марина Викторовна Алешина
Егор, очень хотелось бы узнать о программе работы нашей секции (какого числа она будет, во сколько начало и как долго будет идти), я иногородняя и нужно определяться с жильем. Заранее спасибо:)

Олег Владимирович Столетов
Здравствуйте, уважаемый Егор Евгеньевич!

Вас беспокоит студент третьего курса факультета Политологии группы № 306 Столетов Олег Владимирович. После подачи своих тезисов на секцию Мировая и российская политика в рамках конференции «Ломоносов» я получил уведомление о том, что тезисы моего доклада прошли конкурсный отбор и включены в программу работы Международной конференции «Ломоносов». В полученном мной приглашении также было указано, что работа конференции будет проходить с 14 по 18 апреля 2009 г. Также в приглашении указывалось, что регистрация участников и выдача материалов конференции будет проводиться 14 апреля с 10.00 в фойе Актового зала Главного здания МГУ.
В этой связи я бы хотел уточнить, в рамках какой секции предполагается мое участие в конференции. Так как в полученном приглашении данной информации не было. Также хотелось бы узнать, предполагают ли поданные мной тезисы на соответствующую секцию устный доклад. Сам я при их подаче указывал форму участия как устный доклад. Также я бы хотел узнать, где и когда конкретно будет проходить часть конференции по той секции, к которой я принадлежу, и распространяется ли на меня требование регистрации 14 апреля 2009 года и обязательное присутствие на ней. Дело в том, что, как я понял, сама конференция проводится 15 апреля 2009 года. Также хотел бы узнать, предполагает ли мое участие в работе конференции в форме устного доклада предоставление с моей стороны текста самого доклада (письменный или электронный вариант)?
Также, я бы хотел уточнить, можете ли вы предоставить мне бумагу, подтверждающую мое присутствие на регистрации участников 14 апреля 2009 года в том случае, если мое присутствие на данном мероприятии в рамках моей формы участия является обязательным?

Столетов Олег.


Александр Владимирович Жабров
Надеюсь завтра мы все-таки узнаем покрытую мраком тайну относительно программы секции.. распределения по подсекциям и пр.
Одно радует - в нашем вполне себе уездном вузе по части организации все примерно также, как и в МГУ, в том смысле, что в последний момент...

Александра Герасимовна Логинова
Я все претензии высказала в другой теме для обсуждения!Мне тоже о понравилось...Я знаю как проводилась в других секциях: и экскурсии организовывали,и отдельно собирали несколько раз,иногородним отдельные памятные подарки,а у нас...

Егор Евгеньевич Кочетков
15 марта на данном сайте будут вывешены списки тезисов прошедших экспертный отбор. Так что следите за ситуацией.
Печатная публикация планируется, но пока еще даже за прошлый год мы их не получили.



Юлдашев Абдугаффарович Отабек
Кочетков Егор Евгеньевич, Здраствуйте, У меня вопрос: если мой доклад принимают на конференцию, то обяязательно ли мне присутствовать во все дни конференции, или возможно приехать на 2-3 дня?



Максим Александрович Андрущенко
Уважаемый Егор, а планируется ли какая-то культурная программа для участников конференции, неформальная встреча и т.д.

Егор Евгеньевич Кочетков
Отабек, если ваши тезисы одобрит экспертный совет, то вам достаточно приехать 15 апреля на наш факультет и выступить с докладом и желательно поприсутствовать на открытии конференции где вам вручат диск с вашими тезисами.

Added past 2 минуты:
Софья, публиковаться будут только ваши тезисы. А смысл присутствия - это не попасть в "черный" список для последующих конференций.



Максим Александрович Андрущенко
как же так Егор, получается второй год подряд нет никакой культурной программы для гостей, по крайней мере - это не гостиприимно. Ну, да ладно.

Потапенко Александрович Роман
Дорогие гости, чтобы вы не думали, что мы тут в столице негостеприимны, я, человек не уполномоченный, предлагаю вам определиться в ваших предпочтениях и высказать здесь, как примерно вы хотите культурно провести время в Москве. Тогда я, в свою очередь, посоветую вам наиболее подходящие места и дам ссылку на адрес в Яндекс.картах. Распечатайте и езжайте на метро!

Светлана Александровна Новикова
Спасибо за тему)
У меня возникло два вопроса.

1. Что будет с секциями, где количество заявок меньше 5-7, их объядинять с другими или все будет как планировалось.

2. Если вдруг пройдут отбор. То, ради нас никто учебный процесс приостанавливать не будет, и выехать удастся только в пт-сб, вопрос - это будет страшно, опоздать именно к 13-му апреля, к открытию? или можно будет как то решить этот вопрос?

Заранее благодарю)

Егор Евгеньевич Кочетков
1. Скорее всего что то просто совместим.
2. Можно приехать только 15 апреля, именно в день проведения конференции на нашем факультете. Но лучше и поприсутствовать и на открытии.

Добавлено спустя 3 минуты:
Спасибо Роман за помощь. Культурной программы пока нет, я подчеркиваю пока. В дальнейшем возможно она появится. И что бы она появилась под это надо финансирование, а никто денег на это не дает. Так что пользуемся помощью Романа.


Талия Рафаэлевна Ахметова
дорогие администраторы, прокомментируйте, пожалуйста, столь долгий процесс обработки заявок на участие.
необходимо начинать оформлять документы для коммандировки, а ни приглашения, ни, даже, одобренной заявки до сих пор нет((

Софья Владимировна Арсентьева
Я думаю, что проживание в ГЗ само по себе культурная программа) Можно сходить на 10 этаж в ректорат и полюбоваться картинами, потом, пообедать в одном из старейших ресторанов Западного округа ака "Профессорская столовая", посетить библиотеку...)))) Вечером, развалившись на диванах 6-го этажа сектора "Е" (в Е же селят?) обсудить конференцию...)


Софья Владимировна Арсентьева
Ну ты же знаешь -- я никогда не отказываюсь))) Я составлю план... можем, к стати, еще кого нить с собой позвать))))


Екатерина Павловна Кузнецова
Дорогие коллеги, в Главном здании можно попробовать посетить Музей землеведения на 23-28 этажах - там интересно!


--
С наилучшими пожеланиями,
Екатерина Кузнецова,
зам. ответственного секретаря
Международной конференции "Ломоносов"

Софья Владимировна Арсентьева
в главном здании можно посетить смотровую площадку на последнем этаже. экскурсия вроде бы стоит 800 р.
http://vkontakte.ru/club4095296

Талия Рафаэлевна Ахметова
ну, вот и списки обеспеченных общежитием опубликовали.
поздравляю киевлян! 4 лучшие работы из всей секции и все из киева! стоит гордится нашими украинскими коллегами!

Елена Павловна Пугачева
Уважаемый Егор Евгеньевич, каков регамент выступления? и еще вопрос: материалы для публикации надо предоставить дополнительно или это те, которые мы отправляли для участия? Заранее спасибо!)))))))))))))))