Lomonosov 2018

International scientific conference of students and young scientists "Lomonosov-2018"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Социология

Елена Николаевна Новоселова
Уважаемые участники!

В данной теме Вы можете задавать вопросы по работе секции «Социология».

Огромная просьба просматривать историю сообщений, а потом уже задавать вопрос!
Возможно ответ на ваш вопрос уже есть в истории, что сэкономит вам время!
Спасибо!
Ждем вас на секции «Социология»

Кирилл Андреевич Новоселов
Добрый день!
Поздравляю всех прекрасных дам с праздником 8 марта!
Скажите, пожалуйста, к какому числу будут известны результата отбора на секцию?

Ольга Олеговна Семенова
Здравствуйте, я хотела бы узнать, прошла ли я отбор на конференцию Ломоносов 2018? Мне для поездки нужно официальное приглашение и заселение в общежитие я указывала также. На почту ничего ещё не приходило, а статус заявки поменялся на "принята", поэтому решила уточнить.
С уважением, Семёнова Ольга.

Кирилл Андреевич Новоселов
Добрый вечер! Присоединяюсь к вопросу Ольги. Приглашение нужно для финансирования поездки моим вузом, когда ожидать рассылку приглашений? очень надеюсь, что статус "Принята" - это принята к очному участию).

Валерия Викторовна Темкина
Здравствуйте. У моей заявки статус "принята с участием соавтора", но у меня его нет и не указывала. И хотелось бы узнать программу конференции, чтобы приехать на 1 день.

Елена Николаевна Новоселова
Добрый день! Отвечаю всех в одном сообщении.
Статус принята, означат, что заявка принята к очному участию.
Статус "принята с участием соавтора" означает - принята к очному участию. Просто, когда на секции 700 заявой довольно сложно разделить тех у кого есть и у кого нет соавтора. Приглашение придет именное, на ваше имя.
Приглашения уже должны быть доступны для скачивания в личных кабинетах.

Майя Алексеевна Забоева
Добрый день, Елена Николаевна! Подскажите, где можно ознакомиться с программой конференции? Чтобы рассчитать командировочные расходы, хотя бы примерно.

Василиса Сергеевна Кретова
Здравствуйте!

Я подавала тезисы на участие в подсекции Антропология секции Биология. В итоге мне пришло приглашение на подсекцию Социология семьи и демографии. Отмечу, что к ней моя тема никакого отношения не имеет - она звучит следующим образом: "Биологические детерминанты социальных процессов и явлений".

Вопрос первый: какого хрена? Второй: кто ответственен за это, кто принял данное решение - сотрудники биологического факультета или социологического? Или же вообще сторонние лица, организаторы самой конференции? Как связаться с ними и донести мысль, что так нельзя поступать? Моя тема не подходит для подсекции Социология семьи, так что же мне теперь делать?

Елена Николаевна Новоселова
Василиса Сергеевна Кретова
Здравствуйте!

Я подавала тезисы на участие в подсекции Антропология секции Биология. В итоге мне пришло приглашение на подсекцию Социология семьи и демографии. Отмечу, что к ней моя тема никакого отношения не имеет - она звучит следующим образом: "Биологические детерминанты социальных процессов и явлений".

Вопрос первый: какого хрена? Второй: кто ответственен за это, кто принял данное решение - сотрудники биологического факультета или социологического? Или же вообще сторонние лица, организаторы самой конференции? Как связаться с ними и донести мысль, что так нельзя поступать? Моя тема не подходит для подсекции Социология семьи, так что же мне теперь делать?


Василиса, добрый день!
На подсекции Антропология секция Биология посчитали, что ваша заявка слабая и к ним совсем не относится, но проявив снисходительность перенесли ее в нашу секцию.
Отправим ее на повторную экспертизу, возможно вы правы и к секции Социология она также не имеет отношения и правильным решением являлось бы отклонение заявки.

Василиса Сергеевна Кретова
Елена Николаевна Новоселова
Василиса Сергеевна Кретова
Здравствуйте!

Я подавала тезисы на участие в подсекции Антропология секции Биология. В итоге мне пришло приглашение на подсекцию Социология семьи и демографии. Отмечу, что к ней моя тема никакого отношения не имеет - она звучит следующим образом: "Биологические детерминанты социальных процессов и явлений".

Вопрос первый: какого хрена? Второй: кто ответственен за это, кто принял данное решение - сотрудники биологического факультета или социологического? Или же вообще сторонние лица, организаторы самой конференции? Как связаться с ними и донести мысль, что так нельзя поступать? Моя тема не подходит для подсекции Социология семьи, так что же мне теперь делать?


Василиса, добрый день!
На подсекции Антропология секция Биология посчитали, что ваша заявка слабая и к ним совсем не относится, но проявив снисходительность перенесли ее в нашу секцию.
Отправим ее на повторную экспертизу, возможно вы правы и к секции Социология она также не имеет отношения и правильным решением являлось бы отклонение заявки.


Лол. В снисходительности точно не нуждаюсь)
Благодарю за ответ!

Алёна Сергеевна Переверзева
Добрый день! При подаче тезисов, рассчитывала на заочное участие( в прошлых годах оно предусматривалось, насколько я помню), не учла этот момент и в заявке написала что не нуждаюсь в общежитии. Ввиду данных обстоятельств, хочу приехать лично и принять очное участие в конференции, возможно ли как-то решить вопрос с проживанием в общежитии? Или же можно узнать точную дату, когда будут проходить выступления в данной секции? Заранее благодарю за ответ!

Яна Игоревна Серкина
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с программой секции «Социология»? Спасибо )
Елена Николаевна Новоселова
Уважаемые участники!

В данной теме Вы можете задавать вопросы по работе секции «Социология».

Огромная просьба просматривать историю сообщений, а потом уже задавать вопрос!
Возможно ответ на ваш вопрос уже есть в истории, что сэкономит вам время!
Спасибо!
Ждем вас на секции «Социология»

Яна Игоревна Серкина
Многие задали один и тот же вопрос про программу , но так и не поступило четкого ответа ))) где ее посмотреть-скачать можно, требуется для оформления командировки
Яна Игоревна Серкина
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с программой секции «Социология»? Спасибо )
Елена Николаевна Новоселова
Уважаемые участники!

В данной теме Вы можете задавать вопросы по работе секции «Социология».

Огромная просьба просматривать историю сообщений, а потом уже задавать вопрос!
Возможно ответ на ваш вопрос уже есть в истории, что сэкономит вам время!
Спасибо!
Ждем вас на секции «Социология»

Елена Николаевна Новоселова
Алёна Сергеевна Переверзева
Добрый день! При подаче тезисов, рассчитывала на заочное участие( в прошлых годах оно предусматривалось, насколько я помню), не учла этот момент и в заявке написала что не нуждаюсь в общежитии. Ввиду данных обстоятельств, хочу приехать лично и принять очное участие в конференции, возможно ли как-то решить вопрос с проживанием в общежитии? Или же можно узнать точную дату, когда будут проходить выступления в данной секции? Заранее благодарю за ответ!


Добрый вечер!
На данный момент квот на общежитие еще нет, но в прошлом году было 12 мест на 700 заявок, общежитие предоставляется автором лучших заявок от секции.
Каждый из них получит персональное сообщение о том, что получил такую возможность.
Жилой фонд не позволяет разместить всех участников т.к. это 38 секций по несколько сотен участников на каждой.

Основные дни работы секции "Социология" 11-12 апреля, 10 апреля открытие конференции и электронная регистрация участников (которая необходима для включения тезисов в сборник).
В программе возможны изменения!

Елена Николаевна Новоселова
Уважаемые участники!

До конференции еще целый месяц , даже регистрация слушателей еще не завершилась.
Программа появится на сайте позже.
Чтобы вы могли планировать свои поездки могу предварительно сообщить, что основные дни работы секции "Социология" 11 и 12 апреля. 10 апреля планируется открытие и элетронная регистрация участников, которая необходима для того, чтобы очные участники попали в сборник тезисов.
11 апреля планируется открытие секции "Социология" и работа Весенней школы по социологии.
12 апреля планируется работа по подсекциям.

Татьяна Александровна Белокопытова
Здравствуйте!
Прошла отбор,получила приглашение.
Что теперь?
Писать статью?Какой объем?Может быть,у вас есть какие-либо особые требования к статье?

Елена Николаевна Новоселова
Татьяна Александровна Белокопытова
Здравствуйте!
Прошла отбор,получила приглашение.
Что теперь?
Писать статью?Какой объем?Может быть,у вас есть какие-либо особые требования к статье?


Добрый день!
Статью писать не надо. Публикуются тезисы. Приезжайте на конференцию.
Правила конференции здесь http://www.lomonosov-msu.ru/rus/event/5000/page/591

Татьяна Александровна Белокопытова
Елена Николаевна Новоселова
Татьяна Александровна Белокопытова
Здравствуйте!
Прошла отбор,получила приглашение.
Что теперь?
Писать статью?Какой объем?Может быть,у вас есть какие-либо особые требования к статье?


Добрый день!
Статью писать не надо. Публикуются тезисы. Приезжайте на конференцию.
Правила конференции здесь http://www.lomonosov-msu.ru/rus/event/5000/page/591



Прочитала.
Т.е не надо? Ведь приезжают с докладом или ещё чем-нибудь...
Или неужели доклад это те две страницы тезисов?


Алена Игоревна Черевкова
Добрый вечер!
1. Подскажите, необходима ли презентация?
2. каков регламент выступления?
3. по какому адресу будет проходить работа секции?

Алёна Сергеевна Переверзева
Добрый день! Возможно ли платно заселиться в общежитие МГУ или гостиницу при МГУ? Где можно получить более подробную информацию о заселении и оплате? Спасибо!

Елена Николаевна Новоселова
Ольга Викторовна Шкурупей
Добрый день! Нуждаюсь в общежитии. При подаче заявки не учла. Как уведомить организаторов о данной проблеме?


Добрый день!
Читайте, пожалуйста, форум! Точно такой же вопрос уже задавался.

Спасибо

Елена Николаевна Новоселова
Алёна Сергеевна Переверзева
Добрый день! Возможно ли платно заселиться в общежитие МГУ или гостиницу при МГУ? Где можно получить более подробную информацию о заселении и оплате? Спасибо!


На форуме возможно есть тема о хостелах и гостиницах, многие участники объединяются, вместе едут из одного города и снимают жилье. Попробуйте поискать кого-то из своего вуза, города. Платных мест в общежитии тоже нет, к сожалению(

Елена Николаевна Новоселова
Алена Игоревна Черевкова
Добрый вечер!
1. Подскажите, необходима ли презентация?
2. каков регламент выступления?
3. по какому адресу будет проходить работа секции?


1. Презентация возможна, но не обязательна
2. Регламент на всех подсекциях разный, но ориентируйтесь на 5 мин
3. Социологический факультет МГУ, Ленинские горы 1, строение 33

Елена Николаевна Новоселова
Екатерина Сергеевна Хархардина
Здравствуйте! Когда будет известен результат по доработанным заявкам?


Сегодня, завтра

Анастасия Вадимовна Воробей
Добрый день!
Подавала заявку (номер заявки 293686) на участие в конференции в секции "Социальные исследования и современность" вместе с соавтором (номер его заявки 293737). Тезисы нашего доклада прошли конкурсный отбор и были включены в работу секции. Однако, моему соавтору пришло уведомление о том, что его заявка отклонена. Возможно ли узнать как такое могло получиться?

Ольга Олеговна Семенова
Здравствуйте, у меня схожий вопрос с Татьяной. Каковы требования к докладу? Тезисы-это же не доклад? Каков объем, и какие обязательные пункты должно содержать выступление?

Александр Михайлович Ефимов
Уважаемые члены орг.комитета!
Понимаю, что мой вопрос, скорее всего, преждевременный, но пока программа конференции верстается, хотелось бы уже примерно представлять план мероприятий, чтобы планировать поездку, покупать билеты и т.д.

В информационном письме указано, что конференция будет проходить четыре дня с 9 по 13 апреля.
Если открытие, судя по обсуждению, 10 апреля, то что будет 9-го?
13 апреля, соответственно, закрытие? Что оно обычно в себя включает?

Заранее благодарю за ответы.

Екатерина Владимировна Алексеева
Елена Николаевна, добрый день! У меня проблема со скачивание бейджа. Ссылка в письме не активна - выдает ошибку 404. В личном кабинете на сайте бейдж скачать нельзя только приглашение. Написала в группу вк - ответили и посоветовали обратиться к ответственному лицу секции. Помогите пожалуйста

Елена Николаевна Новоселова
Анастасия Вадимовна Воробей
Добрый день!
Подавала заявку (номер заявки 293686) на участие в конференции в секции "Социальные исследования и современность" вместе с соавтором (номер его заявки 293737). Тезисы нашего доклада прошли конкурсный отбор и были включены в работу секции. Однако, моему соавтору пришло уведомление о том, что его заявка отклонена. Возможно ли узнать как такое могло получиться?
\

Эта секция не относится к секции "Социология" , так что вопрос скорее к ответственному секретарю секции на которую вы подавали заявку.