Lomonosov 2021

28th International Scientific Conference for Undergraduate and Graduate Students and Young Scientists "Lomonosov"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Химия"

Никита Андреевич Коваленко
Уважаемые участники конференции "Ломоносов-2021"!

Все вопросы, которые относятся к секции "Химия", будут обсуждаться в настоящей ветке форума.

С уважением,
оргкомитет секции "Химия"

сайт: lomonosov2021.chem.msu.ru
e-mail: chemistry.lomonosov@gmail.com
VK: vk.com/chemistry_lomonosov

===============================================================

Контактная информация секретарей подсекций

1. Аналитическая химия
секретарь, Комкова Мария Андреевна (komkova.lomonosov.analyt@gmail.com)
2. Высокомолекулярные соединения
секретарь, Беркович Анна Константиновна (vms@genebee.msu.su)
3. Дисперсные системы и поверхностные явления
секретарь, Карпушкин Евгений Александрович (colloid.lomonosov@gmail.com)
4. История химии
председатель жюри, Богатова Татьяна Витальевна (bogtv2012@mail.ru)
5. Катализ
секретарь, Никифоров Александр Игоревич (alexandernikiforov@mail.ru)
6. Неорганическая химия I, студенты
секретарь, Строганова Екатерина Андреевна (lomonosov.inorg.chem@gmail.com)
7. Неорганическая химия II, аспиранты и молодые ученые
секретарь, Владимирова Надежда Владимировна (lomonosov.inorg2.chem@gmail.com)
8. Органическая химия
секретарь, Дубинина Татьяна Валентиновна (lomonosov.org.chem@gmail.com)
9. Радиохимия и радиоэкология
секретарь, Шнитко Алексей Валерьевич (alexej.shnitko@yandex.ru)
10. Физическая химия I
секретарь, Клещина Надежда Николаевна (physchemistry1@gmail.com)
11. Физическая химия II
секретарь, Дзубан Александр Владимирович (physchem2.lomonosov@gmail.com)
12. Физическая химия III
секретарь, Пуголовкин Леонид Витальевич (physchem3.lomonosov@gmail.com)
13. Химическая технология и новые материалы
секретарь, Жуковская Евгения Сергеевна (chemtech.lomonosov@gmail.com)
14. Химия живых систем, нанобиоматериалы и нанобиотехнологии
секретарь, Смирнов Сергей Александрович (Sergik-2001@yandex.ru)

Анастасия Дмитриевна Филоненко
Добрый день, уважаемые организаторы!
Статус моей заявки на участие обновился на "Принята как стендовый доклад". Скажите, пожалуйста, существуют ли правила оформления стендового доклада для дистанционного участия? Или же в качестве стендового доклада будут использованы тезисы (что также встречается при организации конференций)?

Никита Андреевич Коваленко
Анастасия Дмитриевна, добрый день,

Да, общие правила оформления стендов доступны на нашем сайте:
https://lomonosov2021.chem.msu.ru/poster-session-rules/
Но в любом случае мы рекомендуем уточнять детали у секретарей подсекций

Мария Константиновна Спиридонова
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, будут ли стендовые доклады включены в сборник материалов конференции?
Заранее спасибо за ответ!

Кван Хёк Ким
Здравствуйте. Я отправил тезис. Как узнать что тезис принято или нет? Спасибо

Никита Андреевич Коваленко
Мария Константиновна Спиридонова
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, будут ли стендовые доклады включены в сборник материалов конференции?
Заранее спасибо за ответ!


Мария Константиновна, добрый вечер,

Если участник конференции представит свою работу в виде стендового доклада, то работы будет опубликована в сборнике тезисов.

Никита Андреевич Коваленко
Кван Хёк Ким
Здравствуйте. Я отправил тезис. Как узнать что тезис принято или нет? Спасибо


Добрый день,

Если Вы отправляли свою работу на секцию "Химия", Вы можете выслать на e-mail chemistry.lomonosov@gmail.com номер Вашей заявки, чтобы мы смогли отследить Вашу работу.

Дарья Викторовна Рудь
Добрый день ,работа принята как стендовый доклад , подсекции катализ , подскажите до какого числа необходимо прислать стенд

Анна Александровна Пиндюрина
Здравствуйте, подскажите в какие сроки нужно предоставить стендовый доклад для секции органическая химия.

Никита Андреевич Коваленко
Уважаемые Дарья и Анна,

На каждой подсекции свой срок предоставления постеров, поэтому мы рекомендуем Вам уточнять эти вопросы у секретарей подсекций. Контакты секретарей подсекций представлены в первом сообщении этой ветки форума, а также на сайте нашей секции.

Татьяна Валентиновна Дубинина
Уважаемая Анна Александровна!
Просьба проверить - приходят ли Вам на электронную почту, указанную Вами при регистрации на портале Ломоносов, РАССЫЛКИ и УВЕДОМЛЕНИЯ с портала Ломоносов? Исходя из данных системы портала - рассылка Вам приходит. Соответственно Вы можете убедиться, что 26-го марта на Вашу почту пришло сообщение со следующим содержанием:
"Уважаемые участники ПОСТЕРНОЙ сессии конференции Ломоносов 2021,
просьба до 09.04.2021 (включительно) прислать на почту lomonosov.org.chem@gmail.com два файла (постер и текстовый файл).
(1)Постер в виде изображения формата JPG или PNG разрешением до 150 dpi, размер А1 (594 x 841 мм), ориентация вертикальная.
(2)Текстовом файле (предпочтительно txt) с выходными данными.
ПРАВИЛА, как нужно назвать файлы и что включить в текстовый файл размещены на сайте секции Химия (https://lomonosov2021.chem.msu.ru/poster-session-rules/).

О точных сроках проведения постерной сессии будет сообщено в начале апреля.

С уважением,
ответственный секретарь секции Химия,
Т.В. Дубинина."

Ильяс Наилевич Закиров
Добрый вечер, 22 марта мне на электронную почту пришло сообщение со следующим содержанием:
"Добрый день, уважаемые участники конференции "Ломоносов 2021"!
Просим вас подтвердить готовность выступить на конференции дистанционно с устным докладом. Для подтверждения участия необходимо до 12:00 26 марта 2021 г. ответить на это письмо или написать секретарю подсекции "Химическая технология и новые материалы" на адрес chemtech.lomonosov@gmail.com.
Программа конференции и требования к докладу будут опубликованы в ближайшее время."
Я в срок ответил на письмо и так же отдельно написал секретарю подсекции о готовности выступать устно в дистанционной форме. Однако мне не пришло ответное письмо о подтверждении моего участия на конференции с устным докладом в дистанционной форме. Могу я узнать получили ли моё сообщение организаторы и когда станет известна точная дата выступления и требования к докладу?

Никита Андреевич Коваленко
Ильяс Наилевич, добрый день! Спасибо за Ваш вопрос. Его передали секретарю Вашей подсекции. Она должна была с Вами уже связаться по этому поводу.

Цзыи Го
Уважаемая Жуковская Евгения Сергеевна (chemtech.lomonosov@gmail.com)
Здравствуйте, я один из соискателей, 24 марта подал заявку на Ломоносова по химии.
Но я не получил никакого ответного сообщения.
хочу еще раз подтвердить, могу ли я участвовать в этой выставке?
Кроме того, эта статья была написана моим учителем русского языка под моим руководством.
У меня есть более официальные сведения о перовските, которые я сделал, и я отправлю их вам вместе.
За исключением найденных мной фотографий, я не получил никаких контактных данных. Я тоже не нашел своего расписания в опубликованном виде.

в любом случае
Спасибо за ваш ответ

Максим Олегович Лукашов
Здравствуйте, я буду выступать с устным докладом на подсекции Катализ. Вследствие чего у меня возникла пара вопросов.
Нужно ли отправлять заранее презентацию, и если нужно, то куда?
Сколько будет даваться времени на устный доклад?

Никита Андреевич Коваленко
Цзыи Го
Уважаемая Жуковская Евгения Сергеевна (chemtech.lomonosov@gmail.com)
Здравствуйте, я один из соискателей, 24 марта подал заявку на Ломоносова по химии.
Но я не получил никакого ответного сообщения.
хочу еще раз подтвердить, могу ли я участвовать в этой выставке?
Кроме того, эта статья была написана моим учителем русского языка под моим руководством.
У меня есть более официальные сведения о перовските, которые я сделал, и я отправлю их вам вместе.
За исключением найденных мной фотографий, я не получил никаких контактных данных. Я тоже не нашел своего расписания в опубликованном виде.

в любом случае
Спасибо за ваш ответ


Здравствуйте, уважаемый Цзыи Го!

Я не вижу Вашей заявки среди участников на секции "Химия", подсекции "Химическая технология и новые материалы". Вы уверены, что Вы подавали свою заявку на нашу секцию?

Никита Андреевич Коваленко
Максим Олегович Лукашов
Здравствуйте, я буду выступать с устным докладом на подсекции Катализ. Вследствие чего у меня возникла пара вопросов.
Нужно ли отправлять заранее презентацию, и если нужно, то куда?
Сколько будет даваться времени на устный доклад?

Уважаемый Максим Олегович,

На разных подсекциях правила подготовки к устным докладам немного отличаются. В связи с этим я рекомендую Вам обратиться с этим вопросом к секретарю Вашей подсекции.


Никита Андреевич Коваленко
Сабина, здравствуйте,

На сайте нашей секции (https://lomonosov2021.chem.msu.ru/) при переходе к нужной Вам подсекции открывается расписание сессий. В расписании указаны zoom-ссылки для подключения

Светлана Игоревна Сенчурова
Здравствуйте. На секции химия живых систем нет списков победителей и призеров. С ними никак нельзя ознакомиться?