Lomonosov-2011

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2011»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Биология: вопросы и комментарии


Тамара Евгеньевна Романова
Здравствуйте! Я правильно понимаю, что 11 число просто заезд? Если 12 только приеду, ничего серьезного не пропущу?

Просто в приглашении написано, что регистрация 11 апреля.

Тамара, в программе допущена досадная опечатка. В приглашении написано правильная информация. Поэтому 10 апреля заезд, а 11 апреля регистрация.


Спасибо за быстрый ответ)


Павел Владимирович Фоминых
Значит, заседание подсекций будет 12-го, а не 13-го, как в программе написано?


10 апреля. Заезд участников

11 апреля. Регистрация на конференции в здании Фундаментальной библиотеки МГУ и регистрация на секции "Биология" в здании Биологического факультета МГУ. Лекция М.Л.Ловатя "Алкоголь: развитие патологического влечения и новые подходы к терапии".

12 апреля. Заседание подсекций на биофаке МГУ. Прослушивание устных и стендовых докладов и выбор одной лучшей работы на каждой подсекции.

13 апреля. Выступления участников с лучшими работами. Голосование экспертного совета для определение победителя секции.

Вот как то так.

Светлана Анатольевна Чернышова
Значит, заседание подсекций будет 12-го, а не 13-го, как в программе написано?


10 апреля. Заезд участников

11 апреля. Регистрация на конференции в здании Фундаментальной библиотеки МГУ и регистрация на секции "Биология" в здании Биологического факультета МГУ. Лекция М.Л.Ловатя "Алкоголь: развитие патологического влечения и новые подходы к терапии".

12 апреля. Заседание подсекций на биофаке МГУ. Прослушивание устных и стендовых докладов и выбор одной лучшей работы на каждой подсекции.

13 апреля. Выступления участников с лучшими работами. Голосование экспертного совета для определение победителя секции.

Вот как то так.

Огромное спасибо!

Павел Владимирович Фоминых
извините, но я уже купила билеты на 12 апреля, возможно ли пройти регистрацию 12 апреля?

Регистрацию можно пройти и на своей подсекции. Ничего критического в ней нет.


Татьяна Игоревна Пряникова
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы приедем 11 в 10.40, нам куда идти-в библиотеку?
и во сколько лекция будет, вообще во сколько все начинается?
нигде не могу найти этой информации

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы приедем 11 в 10.40, нам куда идти-в библиотеку?
и во сколько лекция будет, вообще во сколько все начинается?
нигде не могу найти этой информации

В Фундаментальную Библиотеку МГУ. Адрес и начало регистрации в Вашем приглашении. Остальное Вам расскажут там.

Татьяна Игоревна Пряникова
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы приедем 11 в 10.40, нам куда идти-в библиотеку?
и во сколько лекция будет, вообще во сколько все начинается?
нигде не могу найти этой информации

В Фундаментальную Библиотеку МГУ. Адрес и начало регистрации в Вашем приглашении. Остальное Вам расскажут там.

спасибо



Дарья Николаевна Кудрявцева
Здравствуйте!
Я соавтор тезисов, основной докладчик (Белоногова Надежда) не сможет приехать и я хочу поехать вместо него, но никак не могу получить приглашение. Подскажите, что делать.
Кудрявцева Дарья Николаевна, соавтор тезисов "Участие экзогенных гомосеринлактонов в ответе стафилококка на стресс" секции Биология.

Евгений Викторович Герасименко
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить несколько деталей.
1 Для стендового доклада дается одно место, то есть должен быть 1 постер с размерами 60*85?
2 Шрифт основного текста в постере?
3 Где можно будет поставить печать "прибыл" в командировочный лист? желательно 10 числа!
Зрание Спасибо!)

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте!! А слушателям можно будет присутствовать на конференции??

Можно, при наличии пропуска МГУ.

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить несколько деталей.
1 Для стендового доклада дается одно место, то есть должен быть 1 постер с размерами 60*85?
2 Шрифт основного текста в постере?
3 Где можно будет поставить печать "прибыл" в командировочный лист? желательно 10 числа!
Зрание Спасибо!)

Печать можно поставить на регистрации 11 апреля числа в Фундаментальной библиотеке.

Евгений Викторович Герасименко

Печать можно поставить на регистрации 11 апреля числа в Фундаментальной библиотеке.

Спасибо! а стендик я так понимаю один всетаки?

Павел Владимирович Фоминых

Печать можно поставить на регистрации 11 апреля числа в Фундаментальной библиотеке.

Спасибо! а стендик я так понимаю один всетаки?


Евгений, я Вам верно на этот вопрос к сожалению не могу ответить. Можите сделать все основное на одном постере, а дополнительную или вспомогательную информацию на другом. Два разрешат повесить, отлично. Один повесят, все тоже все поймут.

Надежда Николаевна Римская-Корсакова
Елена,
как пользоваться проектором, Вам покажут во время заседания.

Картинки должны быть яркими, четкими и подписанными, но при всём при этом "весить", как можно меньше. Если будет делать презентацию в PowerPoint? то там можно уменьшить размеры изображения так:

щелкаете правой кнопкой мыши на картинку, выбираете "формат рисунка". В появившемся окне выбираете вкладку "рисунок". Далее жмете на кнопку сжать. В появившемся окне отмечаете "ко всем рисункам документа", жмете "OK"

успехов!

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте:)

а возможен вариант что человек придет как сушатель?
что для этого нужно?



конечно, для этого нужно на мейл lomonosovbiology@gmail.com прислать ФИО этого человека и любую подсекцию, которую он бы хотел посетить

Добавлено спустя 6 минут:
Здравствуйте!! А слушателям можно будет присутствовать на конференции??


конечно, для этого нужно на мейл lomonosovbiology@gmail.com прислать ФИО этого человека и любую подсекцию, которую он бы хотел посетить

Добавлено спустя 13 минуты:
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить несколько деталей.
1 Для стендового доклада дается одно место, то есть должен быть 1 постер с размерами 60*85?
2 Шрифт основного текста в постере?
3 Где можно будет поставить печать "прибыл" в командировочный лист? желательно 10 числа!
Зрание Спасибо!)



Евгений,
на одного участника - 1 постер
как его оформить: http://db.tt/8L0neTS
размер шрифта на Ваше усмотрение, но "читабельный" (так чтобы не использовать лупу)

на регистрации Вам поставят печать на ту дату, которая Вам нужна. Во время всех дней конференции (11-15) за печатью можно обращаться в 110 комнату в здании Фундаментальной библиотеки МГУ с 9:00 до 12:00 и с 15:00 до 19:00.

Надежда Николаевна Римская-Корсакова
Ой, спасибо большое:)

Добавлено спустя 2 минуты:
Хотя еще один вопрос - более детальную программу конференции до ее начала можно будет где-то увидеть?


Раиса, она будет вывешена на страничке секция Биология в концу этой недели!


Надежда Николаевна Римская-Корсакова
ЛИК - это биофизический корпус
на схеме расположения зданий МГУ ЛИК находится под цифрой 24 (сверху над зданием биолого-почвенного корпуса).

На регистрации Вам выдадут план распожения всех корпусрв и аудиторий, в которых будет проходить Ломоносов

Анна Сергеевна Фомина
Я приношу извинения, если был такой вопрос, но все равно не пойму
11 заезд или уже открытие конференции? И когда собственно заседают подсекции - 12 апреля или 13? В программке написано - 12 открытие секции биологии, 13 - заседания подсекций. А тут я читала, что 12 уже доклады... Надо же знать, к какому числу быть готовым

Павел Владимирович Фоминых
Я приношу извинения, если был такой вопрос, но все равно не пойму
11 заезд или уже открытие конференции? И когда собственно заседают подсекции - 12 апреля или 13? В программке написано - 12 открытие секции биологии, 13 - заседания подсекций. А тут я читала, что 12 уже доклады... Надо же знать, к какому числу быть готовым

_________
11 апреля. Регистрация на конференции в здании Фундаментальной библиотеки МГУ


_________
12 апреля.
Открытие секции Биология.

Лекция М.Л.Ловатя "Алкоголь: развитие патологического влечения и новые подходы к терапии".

Регистрация на секции "Биология" в здании Биологического факультета МГУ.

Заседание подсекций Антропологии и Молекулярной биологии.

_________
13 апреля. Заседания биологических подсекций, Биофак МГУ. В конце подсекций вручение участникам сертификатов и CD- дисков. Награждение автора лучшей работы.

_________
14 апреля. Выступления авторов лучших докладов. Награждение победителей.

_________
15 апреля. Встреча победителей секций с ректором МГУ ак. В.А. Садовничьим.


Татьяна Александровна Кузнецова
Скажите, пожалуйста, что такое сборник с отобранными докладами? Это тезисы конференции? Мне пришло подтверждение участия с докладом. Моя работа есть в списке отобранных заявок, но в списке докладов сборника ее нет. Что это значит?

Наталья Олеговна Торонова
Я приношу извинения, если был такой вопрос, но все равно не пойму
11 заезд или уже открытие конференции? И когда собственно заседают подсекции - 12 апреля или 13? В программке написано - 12 открытие секции биологии, 13 - заседания подсекций. А тут я читала, что 12 уже доклады... Надо же знать, к какому числу быть готовым



Анна, а мне секретарь Надежда Римская-Корсакова ответила, что заседания Биологии будут 13го!!! я вообще не знаю теперь, кому верить.. Она мне прямым текстом написала, что 13го будут заслушаны устные и стендовые доклады! Вам удалось откуда-нибудь почерпнуть более достоверные сведения?

Надежда Николаевна Римская-Корсакова
Дорогие участники, а также Наталья и Анна!

пожалуйста, зайдите на страничку секции Биология
http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_11_struct_215.html
Вы найдете исчерпывающую информацию, когда будет Ваше заседание.

Добавлено спустя 1 минуту:
Скажите, пожалуйста, что такое сборник с отобранными докладами? Это тезисы конференции? Мне пришло подтверждение участия с докладом. Моя работа есть в списке отобранных заявок, но в списке докладов сборника ее нет. Что это значит?


В сборнике Ваши тезисы есть.

Ольга Владимировна Глазова
Здравствуйте!
Есть ли какие-то нормативы и правила для оформления презентации - титульный слайд, количество слайдов и подобное?
Если да, то где можно про это узнать?

Анастасия Владимировна Махныкина
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, необходимо ли оформление постеров к каждому докладу? И если - да, то почему об этом нигде не говорилось в присланных информационных письмах?

Надежда Николаевна Римская-Корсакова
Здравствуйте!
Есть ли какие-то нормативы и правила для оформления презентации - титульный слайд, количество слайдов и подобное?
Если да, то где можно про это узнать?



Ольга,

главное, в Вашей презентации должны быть отражены пункту

введение
материалы и методы
результаты
обсуждение
выводы
благодарности

остальное можете почерпнуть здесь http://lexil.ru/company/principles/presentation-rules/

Добавлено спустя 5 минут:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, необходимо ли оформление постеров к каждому докладу? И если - да, то почему об этом нигде не говорилось в присланных информационных письмах?


Анастасия, каждый участник делает только одно выступление. Устное или стендовое.