Молодежь и межнациональные отношения

Вторая Всероссийская молодежная конференция "Молодежь и межнациональные отношения: конструктивные и деструктивные тенденции"

City
Saint Petersburg, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Оформление тезисов!

Людмила Васильевна Ведмецкая
Уважаемые коллеги!

Перед тем, как отправить нам свои работы, убедитесь, что они оформлены согласно требованиям. Некорректно оформленные тезисы не смогут быть включены в сборник по итогам конференции по чисто техническим причинам! Также этот фактор влияет на решение, будет ли Вам предоставлено общежитие или нет.

Итак, вчитайтесь:
Общие требования к оформлению тезисов для конференции «Молодежь и межнациональные отношения: конструктивные и деструктивные тенденции» (Word-файл):

1. Документ должен быть выполнен в формате MS Word (принимаются файлы ТОЛЬКО с расширением doc).
2. Шрифт Times New Roman, кегль 12 и межстрочный интервал 1,0.
3. Поля: верхнее и нижнее — 20 мм, левое — 25 мм, правое — 15 мм
4. Рисунки и графики должны иметь четкое изображение. Шапки таблиц — не тонировать, не печатать жирным шрифтом. Отдельные ячейки таблиц выделять серым (черным) цветом только в том случае, если тон несет смысловую нагрузку.
5. Формулы должны быть выполнены в встроенном редакторе MS Equation Editor. Следует избегать ручных переносов (manual hyphenation).
6. Тезисы должны содержать следующую выходную информацию:
• название статьи (на новой строке, Times New Roman 12, жирный, выравнивание по центру, без отступа);
• на следующей строке симметрично по центру, Times New Roman 12, жирный, курсив фамилии, имя, отчество авторов;
• на следующей строке симметрично по центру – текущий статус (студент, аспирант, сотрудник), ученая степень (звание) (Times New Roman 12, курсив, выравнивание по центру без красной строки);
• на следующей строке по центру (Times New Roman 12, курсив) – полное название университета / института, факультета, города и страны (по центру);
• на следующей строке симметрично по центру (Times New Roman 12, курсив) – адрес электронной почты.
• Если авторов несколько, они работают в разных организациях, то после ФИО ставится верхний индекс (1, 2 и т.д.), соответствующий организации, указанной ниже под тем же номером. Если автор один или все авторы работают в одной организации, то индексы не ставятся. После заголовков точки отсутствуют!
• Основной текст тезисов (Times New Roman 12, выравнивание по ширине, начало нового абзаца – отступ 1,25 см).
7. Объем тезисов до 4 печатных листов включая список литературы.
8. Список литературы оформляется в алфавитном порядке по фамилии автора, сначала русскоязычная литература, затем иностранная, далее интернет-сайты. В тексте тезисов должны присутствовать ссылки на все источники из списка литературы. Ссылки в тексте тезисов оформляются в виде [n1], [n1, n2, …], где n1, n2 — номера источников в списке литературы.
Образцы оформления списка литературы для тезисов представлены ниже.
9. Тезисы должны быть написаны грамотно, без орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок. Для специальных обозначений должны быть использованы верхние и нижние индексы (например, CO2 или м2).

Спасибо за понимание!