Lomonosov-2013

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2013»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2013»

Main page

Секция "Иностранные языки и регионоведение"

Секция "Иностранные языки и регионоведение"



Екатерина Андреевна Новикова
Вячеслав. Пока что никак.
Когда будет можно - появится окошко "подать заявку на конференцию" с правой стороны на инф.письме.


Светлана Юрьевна Булгакова
Добрый день, уважаемые организаторы конференции "Ломоносов-2013". У меня возник вопрос по оформлению тезисов.
Результаты нашего исследования обобщены в таблице. Если вставлять в электронную форму подачи тезисов таблицу из документа Word вместе с остальным текстом (введение, выводы), в конечном PDF-файле границы таблицы исчезают и все строки и столбцы перемешиваются. Если вставлять ее в виде изображения, она получается очень мелкая, едва читаемая, и в конечном PDF файле располагается после списка литературы, а мне хотелось бы вставить ее в середину текста тезисов.
Скажите, пожалуйста, какой способ оформления выбрать, чтобы тезисы приняли (тезисы, таблица и список литературы составляют 5912 знаков).

Александра Николаевна Ожогина
Доброго Вам времени суток!
У меня вопрос, косаемый относится ли моя тема к вашей секции подсекции Лингвистика или востоковедение и африканистика подсекция лингвистика. Тема моей работы Омонимия современного китайского языка как средство создания комического эффекта в анекдотах.
Буду весь благодарна=)

Наталья Александровна Конак
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как справиться с возникшей трудностью:
1) После преобразования текста в файл PDF
а) вместо немецкого "heißt das" получилось "heidas";
б) вместо испанского "¡hay moros en la costa! " получилось "161;moros en la costa!" (¡ - перевёрнутый восклицательный знак),
в) вместо перевёрнутого испанского ¿ получилось "191;".
2) не выделились абзацы и красные строки.

Заранее спасибо.

Ирина Римовна Зиязова
Здравствуйте.

Может ли выступление готовится на английском языке?

Если да, то необходимо ли подготовить тезисы для подачи заявки также на английском?

Спасибо.

Ульяна Сергеевна Баймуратова
Здравствуйте! Мой вопрос связан с регистрацией. В разделе Образование всё заполнила: ун-т, который закончила, факультет, когда закончила, степень. Вопроса о нынешнем моем положении (а я преподаватель в другом вузе) не было. В итоге автоматически я прикреплена к вузу, который когда-то закончила, а не в котором сейчас работаю. Что я сделала не так?

Марина Александровна Юровская
Здравствуйте.

Может ли выступление готовится на английском языке?

Если да, то необходимо ли подготовить тезисы для подачи заявки также на английском?

Спасибо.


Добрый вечер! Можно и подавать, и выступать на любом из двух языков.

Алла Валерьевна Меренкова
Здравствуйте! У меня работа по сопоставлению английского и китайского языков в типологическом аспекте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать тезисы на секцию иностранных языков (лингвистика) или китайский язык будут рассматривать только на востоковедении (лингвистика)?
Заранее спасибо.

Марина Александровна Юровская
Здравствуйте! У меня работа по сопоставлению английского и китайского языков в типологическом аспекте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать тезисы на секцию иностранных языков (лингвистика) или китайский язык будут рассматривать только на востоковедении (лингвистика)?
Заранее спасибо.



В ИСАА на востоковедении

Екатерина Николаевна Бодрова
Друзья, подскажите, где можно посмотреть фотографии выступлений нашей секции? может у кого-то в соц сетях выложены? дайте ссылку, пожалуйста :-) я помню, что там фотографировали.

Татьяна Викторовна Зотова
Подскажите, существуют ли списки тех, чьи доклады рекомендованы к публикации? была вынуждена уйти раньше и не знаю, может мне выпала такая честь, а я и не в курсе)