Lomonosov-2013

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2013»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Биология".



Анна Александровна Орлова
добрый день! мне на почту пришло письмо с подтверждением моего участия с устным докладом в подсекции генетика, я вроде бы подтвердила участие, мне пришло письмо с программой, в которой меня нет... прошу помочь разобраться...

Биология Оргкомитет_Секции
Альфия, заявки принимаются или отклоняются по решению экспертов. Как сказано в правилах конференции, "работы не рецензируются, причины отказа не сообщаются." Чаще всего причина в низком научном уровене тезисов или существенном нарушении правил оформления.

Елена, форму доклада определяют эксперты после ознакомления с тезисами. Письмо с уточнением формы доклада вот-вот придёт (если ещё не пришло).
Насчёт приглашений соавторам: напишите на lomonosovbiology@gmail.com просьбу оформить им приглашения (укажите подсекцию и фамилии соавторов) - им будут высланы индивидуальные приглашения, по которым они смогут посещать любые заседания конференции.

Екатерина, в письме должно быть указаны требования к оформлению постера: размер постера А1 вертикально (60 х 85 см). В "шапке" постера необходимо указать название доклада, авторов, организации, e-mail – аналогично тому, как это оформляется в тезисах. Текст должен содержать введение, цель, методы, результаты, обсуждение, выводы. Иллюстрации, графики, таблицы - сколько вам нужно. Учтите, что постер должен легко читаться хотя бы с метра - не делайте слишком мелкий текст. Во время, отведённое для постерной сессии на вашей подсекции, вам нужно будет стоять возле постера и отвечать на вопросы читающих. Постеры будут висеть дня два, так что и в другое время с ними могут ознакомиться участники других подсекций.

Игорь, тип доклада опреляют эксперты после прочтения ваших тезисов. Свои решения они не комментируют.

Мария Владимировна Коваленкова
Здравствуйте, буду рада принять участие в конференции! Но получив приглашение, с ужасом обнаружила, что указала не полное название организации, подскажите, возможно ли внести исправления?

Биология Оргкомитет_Секции
Мария, на данный момент в ваших тезисах указано "Лимнологический институт СО РАН, Иркутск, Россия." Если это не верно, срочно напишите на lomonosovbiology@gmail.com - возможно, успеем внести изменения в макет сборника.

Полина Александровна Вишнякова
Добрый день,
Вчера мне пришло письмо, в котором говорится, что статус моего сообщения на конференции изменен с доклада на постер. Я не первый раз участвую в конференции Ломоносов, а до участия посещала конференцию в качестве слушателя. К тому же в этом году я выпускник МГУ, и для меня было бы отличной практикой лишний раз потренироваться перед публикой. По моим наблюдениям, особого "ажиотажа" на подсекции Клеточная биология и гистология никогда не наблюдалось. Более того, я наблюдала, как докладчики вообще не приходили в день выступления. В прошлом году, к примеру, выступила только половина из вероятных участников, потому что другие просто не пришли. Можно ли повлиять на решение изменения статуса доклада на постер?

Марина Викторовна Башкирцева
Добрый день!
Мой друг получил приглашение на ломоносовскую конференцию. Я хотела бы участвовать как слушатель. Есть ли возможность так участвовать? Я аспирантка 1-го года обучения. Спасибо заранее!

Дарья Андреевна Букина
Здравствуйте, мне еще не пришло письмо с формой моего участия. Уже боюсь, не удалила ли я его.

Наталья Анатолиевна Дуденкова
Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда будет известно получаю ли я общежитие на время конференции или нет. Если нет, есть ли гостиница, в которой организаторы конференции забронировали места для иногородних участников? Или проживание полностью отдано на усмотрение самих докладчиков?

Лилия Дамировна Терехина
Уважаемые организаторы секции биология!
В статусе на вашем сайте моя заявка висит "в рассмотрении".
И приглашение (я имею в виду пропуск в здание мгу и на конференцию) так и не пришло.
Только непонятное пустое письмо. Хотя основному автору уже выслано приглашение и подтверждена форма доклада как постерная.


С уважением, Терехина Лилия

Добавлено спустя 49 минут:
Приглашение пришло только что. Но еть незначительное отличие, у основного автора внизу приглашения штрих-код, у меня нет. так и должно быть?

Биология Оргкомитет_Секции
Тамила, Мария, пока мы не можем сформировать точный список тех, кому предоставим общежитие, так как ещё неизвестно, сколько всего мест дадут нашей секции. Как только узнаем это число, с каждым кандидатом индивидуально свяжемся. На секции "Биология" около 200 желающих получить место в общежитии (из числа принятых заявок), при этом мест нам предоставят примерно 11-13. Места в общежитии - это бонус авторам лучших тезисов. В общем случае участники организуют своё проживание самостоятельно. Список приемлемых по ценам гостиниц и хостелов мы опубликовали на странице секции "Биология": http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1201.html.

Наталия Леонидовна Бруслик
Здравствуйте!
У меня следующий вопрос: где в постере следует указывать Ф.И.О. научного руководителя?

Заранее спасибо, Наталия.

Биология Оргкомитет_Секции
Полина, мы передадим вашу просьбу на подсекцию и сообщим вам о решении эеспертов.

Марина, напишите просьбу на lomonosovbiology@gmail.com (указав Ф.И.О. полностью) - мы вышлем вам приглашение.

Дарья, проверьте папку "Спам" в почтовом ящике - возможно, письмо попало туда. Если письма завтра не будет, напишите на lomonosovbiology@gmail.com - вышлем повторное.

Наталья, к сожалению, мы не сможем предоставить вам место в общежитии. Мест в гостиницах оргкомитет не бронирует. В ближайшее время на сайте должна появиться информация о приемлемых вариантах гостиниц, но поселение участники полностью обеспечивают сами.

Лилия, по умолчанию соавторам приглашения системой не высылаются. Пустое письмо прокомментировать не можем - это вопрос к техподдержке, вероятно. Да, штрих-код только у основного докладчика - будет компьютеризированная регистрация. Соавторам приглашение в основном нужно в качестве пропуска в здания МГУ и для оформления поездки в своей организации.

Татьяна Дмитриевна Мешкова
Здравствуйте!
Тезисы работы, в которой я являюсь соавтором, прошли. http://lomonosov-msu.ru/rus/show_points_65510.html
Однако, статус моего события и письмо на почте говорят о том, что заявка отклонена. Не подскажете ли, что это означает и как это исправить?
Заранее благодарна, Татьяна Мешкова.

Биология Оргкомитет_Секции
Татьяна, ваши тезисы "Влияние внешних факторов..." в соавторстве с Дятловым, Кисляковым, Корнеевым приняты. Мы постараемся исправить этот сбой.

Наталия Сергеевна Воробьева
Здравствуйте!

Мой доклад принят в качестве устного.
Как узнать, будет ли предоставляться общежитие мгу?

Анна Александровна Орлова
добрый день! когда будет известна точная дата докладов? везде прописано 8-13 апреля, а когда будет проводиться конкретная секция и подсекция не понятно.

Биология Оргкомитет_Секции
Наталия, к сожалению, вы не в списке кандидатов на общежитие.

Анна, заседания биологических подсекций будут проводиться 9 апреля с 14:00 (после общего торжественного открытия конференции) и 10 апреля в течение всего дня. Более точная программа будет опубликована на странице секция "Биология" в ближайшие дни.

Анна Алексеевна Гончарова
Наталия, к сожалению, вы не в списке кандидатов на общежитие.

Добрый вечер, а меня не могли бы Вы сориентировать относительно возможности получения общежития? Заранее спасибо.


Сергей Алексеевич Пешков
Вы можете уже сообщить кто в списках а кто нет?
Мы из Оренбурга.
Пешков Сергей Алексеевич
Гальченко Татьяна Андреевна
Скажите нам пожалуйста милые люди, светит ли Бог нам общежитие)))


Сергей Алексеевич Пешков
А вообще университет за денежную плату, может поселить в своем общежитии, пансионате, санатории-профилактории? У нас такое есть в университете. На несколько дней платно можно остановиться и в гостиницу идти не надо.

P.S/ Еще хотел спросить, какого числа закончиться конференция и будет награждение? Нам 12 уже нужно будет уезжать, успеем мы? Секция "Биология"

P.S.S/ Какая дата будет стоят в командировочном листе? Потому как нам пришло письмо что конференция будет с 8 по 12 апреля. И соответственно прибытие тоже должно быть на это число. Бухгалтерия так требует.

Добавлено спустя 32 минуты:
А в МГУ можно так поселиться? В прошлом году мы так останавливались. Только не на конференцию

Дарья Сергеевна Демихова
Добрый день!
Скажите пожалуйста, сегодня еще не поздно послать тезисы? и каким образом это сделать?

Денис Дмитриевич Каримов
У меня такой вопрос: можно буде жену привести посидеть и послушать чем я там занимаюсь?

Тамила Ринатовна Клевлеева
Тамила, Мария, пока мы не можем сформировать точный список тех, кому предоставим общежитие, так как ещё неизвестно, сколько всего мест дадут нашей секции. Как только узнаем это число, с каждым кандидатом индивидуально свяжемся. На секции "Биология" около 200 желающих получить место в общежитии (из числа принятых заявок), при этом мест нам предоставят примерно 11-13. Места в общежитии - это бонус авторам лучших тезисов. В общем случае участники организуют своё проживание самостоятельно. Список приемлемых по ценам гостиниц и хостелов мы опубликовали на странице секции "Биология": http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1201.html.

эх...а до этого вы отвечали конкретно по человеку.все равно спасибо.

Биология Оргкомитет_Секции
Наталия, укажите сразу после "шапки", но не в соавторах (это запрещено по правилам конференции). Кроме обязательного наличия "шапки", аналогичной той, что в тезисах, остальное оформление постера свободное (в разумных пределах). Главное, чтобы всё легко читалось.

Дарья, регистрация заявок с подачей тезисов закончилась 28 февраля - смотрите даты конференции вверху страницы.

Артём, 10 апреля будет организовано продолжение регистрации на Биологическом факультете. Информация о комнате, где это будет происходить, будет размещена на стенде конференции при входе на факультет.

Тамила, вы не в числе кандидатов. Башенхавева Мария - вероятный кандидат.

Татьяна Викторовна Леус
Здравствуйте!
У меня вопрос. Я знаю, что заявки не рецензируются и причины отказа не сообщаются. И всё же: есть ли возможность каким-то образом это узнать с тем чтобы в будущем я могла учесть свои ошибки?

Биология Оргкомитет_Секции
Татьяна, эксперты, рассматривающие тезисы, нам причины своих решений не сообщают. Так что мы тоже не знаем.