Lomonosov-2013

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2013»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция География

Иван Георгиевич Плачинта
Привет всем!! Я Из КОкшетау, как обычно строю планы на поездку на Ломоносов! Смотрю все секции уже раскачиваются на форуме, а географов нету. Пишите географы вопросы, будем вместе искать ответа.

Добавлено спустя 1 минуту:
упс! ... ответы! ))))

Иван Георгиевич Плачинта
Дело все в том, что в условиях ограниченного бюджета нет возможности так долго жить в Москве. А тем более, не зная, стоит ли игра свеч. Планирую тогда приехать только на 11е. Если бы знать заранее программу, можно было бы оценить, насколько важно и интересно будет остаться на другие дни.
И вообще как-то странно. Обычно на других конференциях программу всегда организаторы присылают по почте. Не знаю, может, здесь так заведено - первый раз участвую :)


ну вообщем проживание в хостеле в период 8-12 апреля будет вам стоит около 4000 руб, в 2-хместном номере. Касаемо программы, обычно все ориентируются на открытие, а там уже выдают программу.

Добавлено спустя 4 минуты:
т.е. получается аспиранты выставляют постер? Как то не понятно все это дело!!!


Что может быть непонятного))) Обычно на разных конференциях используют слайдовое выступление, на этой конференции нужно сделать постер формата А1, на который вы как бы вставляете картинки из тех же слайдов. Так как время выступления ограниченно - 3-5 минут, то больше 10 картинок выставлять на постер нет смысла, вы просто можете не уложиться при изложении доклада и не использовать отдельные из них. Постер оформляете на ваш вкус (фоновое изображение), важно чтобы на переднем плане были изображения и текст по теме доклада!

Ксения Викторовна Гребенюк
И все-таки, большая просьба к организаторам! Сообщите, пожалуйста, где и во сколько начнет работу секция "География" 11 числа! Не у всех есть возможность приехать к открытию и получить программу! И второй вопрос: в прошлом году командировки отмечали в день открытия. Можно ли будет поставить печать в командировочном листе в день работы секции?

Виктория Александровна Емельянова
добрый вечер! где найти как оформлять доклады, что вообще нужно? я 5 курс мне получается в формате А1, презентация?
и доклад на 3 минуты?

Ксения Алексеевна Кингсеп
Уважаемые организаторы! Не смогу приехать на регистрацию (9 апреля). Приеду только к работе секции ( к 11 апреля). Каким образом можно будет получить материалы конференции и подтвердить свое участие? Спасибо!



Ксения, приходите 11 апреля на Географический факультет (ГЗ МГУ, 17-21 этаж) в свою подсекцию, там Вас сориентируют, где можно получить материалы. Регистрация также будет проходить непосредственно на месте.

Добавлено спустя 1 минуту:
Подскажите пожалуйста, а когда будет список тех, кому дали общежитие?


С теми, кто получил общежитие, уже связались

Добавлено спустя 1 минуту:
Устный доклад, как правило, с презентацией (7 минут) - для студентов 3-4 курса.
Постерный доклад (формат постера А1 вертикальный) - для 5 курса, магистров, аспирантов и пр. Дается 3 минуты на устное сообщение.


Ксения, извиняюсь за назойливость, но я, как студент 1 курса, отношусь к "пр."?



Евгения, у Вас устный доклад

Добавлено спустя 4 минуты:
А можно как - то по-подробнее! Где и в какое время? а 9 числа всем необходимо быть?


9 апреля в 10:00 (и до 12:00) регистрация в здании фундаментальной библиотеки МГУ, в 12:00 там же - открытие, потом другие мероприятия
Нет, 9 числа быть необязательно, можно подойти на Географический ф-т 10-го или 11-го

Добавлено спустя 7 минут:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!
1. нашел опечатку в названии, как быть?
2. как узнать формат выступления в своей секции, презентация или постер?


Максим, у вас постер

Добавлено спустя 15 минут:
т.е. получается аспиранты выставляют постер? Как то не понятно все это дело!!!


Да, аспиранты выступают с постерами

Добавлено спустя 17 минут:
добрый вечер! где найти как оформлять доклады, что вообще нужно? я 5 курс мне получается в формате А1, презентация?
и доклад на 3 минуты?


постер формата А1 вертикальный
3 мин

Добавлено спустя 19 минут:
ПРОГРАММА СЕКЦИИ ГЕОГРАФИЯ

http://yadi.sk/d/9OVdAKjs3paaq

Добавлено спустя 29 минут:
Регистрация 9 апреля с 10 до 12 в здании Фундаментальной библиотеки МГУ

Программа уже опубликована:
http://lomonosov-msu.ru/files/id1600/Lomonosov_2013_programm.pdf

Ксения Викторовна Гребенюк
Уважаемые организаторы! В опубликованной программе подсекции "Природопользование и экологическая безопасность" мой доклад стоит в "устных". Я студентка 5 курса и готовила постерный доклад. Как быть? В каком формате мне готовить свою работу? Это ошибка в программе или мне будет позволено выступить с устным докладом?

Ксения Алексеевна Кингсеп
Уважаемые организаторы! В опубликованной программе подсекции "Природопользование и экологическая безопасность" мой доклад стоит в "устных". Я студентка 5 курса и готовила постерный доклад. Как быть? В каком формате мне готовить свою работу? Это ошибка в программе или мне будет позволено выступить с устным докладом?


Ксения, приносим извинения за ошибку.
Вы будете выступать с постером.


Светлана Анатольевна Игнатенко
Здравствуйте, первый раз участвую в данной конференции, не подскажите где можно найти требования к оформлению тезисов?

Иван Георгиевич Плачинта
Друзья, во избежании проблем с оформлением, надо уточнить вопрос с нумерацией списка литературы. В прошлом году нумерацию не надо было делать


Ксения Алексеевна Кингсеп
а этот постер только один должен быть? т.е. один рисунок?



Дмитрий, лист формата А1 должен быть один, а уж как Вы организуете на нем пространство - на Ваше усмотрение. Посмотрите примеры.

Максим Игоревич Саввин
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!
1. нашел опечатку в названии, как быть?
2. как узнать формат выступления в своей секции, презентация или постер?

Арсений Вадимович Жоголев
Уважаемые организаторы.
Я тоже студент 5 курса и готовил постерный доклад (Жоголев А. В. подсекция «Геоинформационно-картографические методы исследования окружающей среды»).


I I
Где можно посмотреть в какой день я выступаю?

Ксения Алексеевна Кингсеп
ПРОГРАММА СЕКЦИИ ГЕОГРАФИЯ

http://yadi.sk/d/507zQ_TR3u7Pk

Внимание!
В расписание секции по разным причинам периодически закрадываются ошибки касательно формы докладов. Вне зависимости от того, что написано в программе, Вы делаете:
- устный доклад, если являетесь студентом 1-4 курсов
- постерный доклад, если Вы студент 5 курса и старше

Об ошибке нужно постараться сообщить в оргкомитет!

Спасибо за понимание!

Вячеслав Александрович Лазаренко
Здравствуйте!Я студент 4 курса. При регистрации своих тезисов я сразу указал, что у меня будет презентация. теперь оказывается, что мне нужно делать устный доклад, а каким образом тогда я должен показывать карты? И если мне разрешают постерный доклад, то за 3 минуты я не укладываюсь. Как быть?

Добавлено спустя 1 час 21 минуту:
я уже во всем разобрался, спасибо


Сергей Владимирович Харченко
Здравствуйте, первый раз участвую в данной конференции, не подскажите где можно найти требования к оформлению тезисов?


Читайте также и главную ветку форума.
Ссылка оттуда:
http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_rules.html

Успехов!

Илья Савельевич Кашницкий
Подскажите, пожалуйста!
Можно ли выступить с двумя стендовыми докладами в двух разных секциях?


Сергей Владимирович Харченко
Добрый день! Секции в студию))


Вы имеете ввиду подсекции секции "География"?
http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1205.html

Если все-таки секции, то Ваш вопрос не в нужной теме.

Иван Георгиевич Плачинта
Подскажите, пожалуйста!
Можно ли выступить с двумя стендовыми докладами в двух разных секциях?



Скорее всего нет, так как регистрация докладов происходит по механизму - 1 участник = 1 доклад, а значит и 1 выступление


Таисия Александровна Шатова
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а к какой секции отнести тезисы на тему туризма? спасибо)


в подсекции "География социально-экономического и политического развития мировой системы, зарубежных стран и России"

Анна Николаевна Власова
добрый день! народ, кто-то в своих тезисах использует формулы? в правилах указано работать в ТеХ, кто-то работал?


Арсений Вадимович Жоголев
Здравствуйте! Заметил, что, в автоматически сгенерированном файле с тезисами (PDF), предложения для References и Words of gratitude вылезают за границы листа. Что делать в этом случае?

Евгения Владимировна Мелихова
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, к какой подсекции больше всего подходит тема об анализе состояния краснокнижных видов птиц (биогеография)? Спасибо.