Lomonosov-2013

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2013»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2013»

Main page

Секция «Педагогическое образование и образовательные технологии»

Секция «Педагогическое образование и образовательные технологии»

Екатерина Викторовна Рябокобыленко
Параметры отбора тезисов:
1. Содержательность: сформулирован ли в тезисах результат автора. Целью конференции является обмен научными достижениями, поэтому интерес представляют сообщения, содержащие новые подходы или выводы, подкрепленные фактическим материалом и полученные автором на основе определенного метода, что должно быть отражено в тезисах. Если в тезисах формулируются результаты целого коллектива, но не сказано о личных достижениях автора, то тезисы будут отклонены.
2. Оригинальность: имеются ли в тезисах новые постановки задач, идеи, методы. Например, если работа призвана еще раз подтвердить хорошо известное суждение, то оценка работы будет низкой.
3. Адекватность: насколько постановка проблемы и методы ее решения соответствуют реальной ситуации в образовании. Например, предложение перейти на всеобщее индивидуальное обучение при нынешних условиях не является практически реализуемым.
4. Системность: насколько полно исследована проблема, рассмотрена ли она с разных точек зрения, использованы ли при ее решении разные методы.
5. Аргументированность: есть ли в тезисах указания (достаточно только указаний) на характер аргументации, теоретические рассуждения, экспериментальные данные, которые будут приведены в докладе.
Для того чтобы тезисы были приняты, наличие «плюсов» по всем параметрам не обязательно. Основным требованием является наличие результата. Тезисы, в которых он отсутствует, отклоняются. Остальные параметры учитываются при ранжировании тезисов и отбору наилучших работ.


Екатерина Викторовна Рябокобыленко
ПРОГРАММА СЕКЦИИ
Как я уже неоднократно писала, программа секции размещается здесь, на форуме. К сожалению, ее составление завершили только сейчас.
Скачать программу можно здесь: http://files.mail.ru/3090895D22FB4F1FB2EF4C85AF619C2C

Регина Рафиковна Набиуллина
Здравствуйте,когда будет известно расписание выступающих? нужно покупать билеты. заранее спасибо)



Алена Сергеевна Андриенко
Статус заявки.
Информация о статусе заявок на нашей секции появится около 15 марта.

Добрый день Екатерина скажите пожалуйста когда планируется открытие форума? 8 апреля ? С уважением Алена

Екатерина Викторовна Рябокобыленко
Открытие конференции планируется 8 апреля, но эта дата еще уточняется (возможен перенос и на 9ое). Заседания секций начинаются обычно либо вечером в день открытия, либо на следующий день.

Екатерина Викторовна Рябокобыленко
Оформление тезисов
Наша секция не предъявляет особых требований к оформлению тезисов, поэтому следуйте требованиям к оформлению электронного варианта тезисов, которые можно посмотреть по ссылке: http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_rules.html. Обратите внимание, что количество страниц не должно превышать 2!

Егор Валерьевич Воронин
Добрый день, Екатерина.
Хотелось уточнить по требованию, что "количество страниц не должно превышать 2". В своих тезисах я выдержал установленный объем 6500 знаков с пробелами, но на несколько строк превысил объем 2 страниц. Как мне быть - сокращать объем тезисов или же приемлемо оставить так как есть?
С уважением, Дмитрий.

Екатерина Викторовна Рябокобыленко
Здравствуйте, Дмитрий! Если вы уверены в том, что объем в 6500 печатных знаков не превышен, можете оставлять как есть. Но должна заметить, что если тезисы не будут превышать 2 страницы, то экспертному совету не придется задаваться вопросом, исполнили вы это требование или нет.

Наталья Владимировна Раззарёнова
Екатерина,здравствуйте!
Загрузила тезисы и у меня возникли некоторые проблемы.
1)В списке литературы у меня не польностью отображается ссылка на статью.Подскажите,пожалуйста,как это можно исправить.
2)Вы говорите,что объем тезисов не должен превышать 2-х страниц.Но у меня вместе с загруженным изображением получается 3 страницы.Это ничего страшного или все-таки нужно уменьшать объем?
3)Почему в файле PDF с тезисами не отображается соавтор?
С уважением,Раззаренова Наталья

Саргылана Александровна Федорова
Здравстуйте,Екатерина!
Загрузила тезисы с объемом 5331 знаков с пробелами,но объем у меня превышает 2 стр. включая шапку страницы,которая автоматически прикрепляется.Следует ли сокращать объем тезиса?
С уважением, Саргылана

Екатерина Викторовна Рябокобыленко
Здравствуйте, коллеги!
Попробую ответить на ваши вопросы.
1. Объем тезисов. Если вы сможете уложиться в 2 страницы будет замечательно. Но если вы не превысили объем в 6500 символов, а текст оказался и на 3ей странице, можно оставить и так. Изображения в данном объеме не учитываются, т.е. могут занимать дополнительное место.
2. Вопросы по технической части (почему не отображается ссылка, соавтор и т.п.) следует адресовать организаторам конференции - скорее всего, на форуме есть соответствующая тема.
На счет соавтора рекомендую еще раз проверить, точно ли вы подтвердили, что этот человек им является (т.е. при регистрации участник должен был сообщить, что он является соавтором такой-то работы, а вы должны были подтвердить, что это действительно так)


Екатерина Викторовна Рябокобыленко
Добрый вечер, Наталья! Я посмотрела pdf-файл ваших тезисов, который и будет распечатываться для экспертного совета. Сейчас никаких проблем для беспокойства нет - фамилия соавтора есть, а загруженные изображения занимают вместе страницу и прекрасно читаются.


Екатерина Викторовна Рябокобыленко
Проставление статусов заявок.
На нашей секции началось проставление статусов заявок. Завершение этого процесса планируется 19 марта.

Павел Павлович Глухов
Здравствуйте. Столкнулся с такой непонятной сложностью.
На почту пришло письмо с названием из неупорядоченных символов:" =?Windows-1251?B?x+D/4urgIO3gIPP34PHy6OUg4iDq7u305fDl7fbo6CAiy+7s7u3u8e7iLTIwMTMi?= ", с адреса:lomonosov@lomonosov-msu.ru . Заявка у меня как у соавтора, при том, что автору в этот же день пришло письмо с приглашением. Меня как соавтора подтвердили ещё при регистрации.
Телефоны трубку не берут, почты на письма не отвечают. В моём профиле статус заявки "в рассмотрении", опять же, у автора всё одобрено.
Есть предположение, что это сбой какой-нибудь, но тех. поддержка пока молчит.
Я предположил, что на форуме моей секции смогут оказать помощь по данному вопросу. Спасибо заранее.
Тема нашего доклада: "Текстово-ориентированная коммуникация, как средство повышения качества научно-исследовательской работы студента педагогического бакалавриата". Заявлена как основной докладчик Сидорова Ксения.

Екатерина Викторовна Рябокобыленко
Ответила в личных сообщениях
Здравствуйте. Столкнулся с такой непонятной сложностью.
На почту пришло письмо с названием из неупорядоченных символов:" =?Windows-1251?B?x+D/4urgIO3gIPP34PHy6OUg4iDq7u305fDl7fbo6CAiy+7s7u3u8e7iLTIwMTMi?= ", с адреса:lomonosov@lomonosov-msu.ru . Заявка у меня как у соавтора, при том, что автору в этот же день пришло письмо с приглашением. Меня как соавтора подтвердили ещё при регистрации.
Телефоны трубку не берут, почты на письма не отвечают. В моём профиле статус заявки "в рассмотрении", опять же, у автора всё одобрено.
Есть предположение, что это сбой какой-нибудь, но тех. поддержка пока молчит.
Я предположил, что на форуме моей секции смогут оказать помощь по данному вопросу. Спасибо заранее.
Тема нашего доклада: "Текстово-ориентированная коммуникация, как средство повышения качества научно-исследовательской работы студента педагогического бакалавриата". Заявлена как основной докладчик Сидорова Ксения.


Олеся Геннадьевна Кузьо
Добрый вечер, мне в событиях на моей страничке написали, что заявка принята, но приглашения нет. Когда оно будет? Я точно приглашена на конференцию? И как можно узнать, получила ли я место в общежитии МГУ? Спасибо за ответы. С уважением, Олеся Кузьо.

Добавлено спустя 12 часа 23 минуты:
Добрый день, приглашение я получила по электронной почте, спасибо. Меня интересует теперь, включена ли я в список тех, кто получил место в общежитии МГУ и когда появится программа конференции? Спасибо за ответы)))

Ольга Руслановна Крючкова
Доброго времени суток.
Скажите, в какой форме должна быть представлена работа? Доклад, стендовый доклад, презентация?
Второй вопрос: где можно скачать программу конференции?
Заранее большое спасибо.

Екатерина Викторовна Рябокобыленко
Не получается по ссылке скачать приглашение, помогите советом, пожалуйста.

Скорее всего это сбой в работе сайта. Думаю, что организаторы скоро все исправят.

Добавлено спустя 8 минут:
На данный момент еще не завершен отбор заявок, поэтому говорить о распределении мест в общежитии преждевременно. Когда такая информация появится, я сообщу об этом на форуме или в личных сообщениях. Но, должна предупредить, что на нашу секцию выделяется 2-5 мест и распределяются они между авторами лучших работ, которые в этих местах нуждаются.

Добавлено спустя 10 минут:
Работа должна быть представлена в виде доклада на 5-10 минут. Выступать с презентацией или без - на ваше усмотрение.

Добавлено спустя 13 минуты:
Программа конференции, скорее всего будет автоматически рассылаться организаторами.
Программа работы нашей секции появится, скорее всего, в апреле. Где ее скачать я сообщу дополнительно.

Ольга Игоревна Тряпкина
Доброго времени суток!Скажите, пожалуйста, а все ли заявки уже рассмотрены?А то у меня до сих пор так и находится "заявка в рассмотрении"?

Диана Сергеевна Малаховская
Здравствуйте, сегодня уже 19 марта, а моя заявка все еще в рассмотрении, когда уже будет известен результат? Тема: "Игровые технологии как средство приобщения школьников к здоровому образу жизни"



Екатерина Викторовна Рябокобыленко
А если нет возможности приехать, тезисы все равно будут опубликованы?

Да.

Добавлено спустя 11 час 30 минут:
Завершена простановка статусов

Марта Валерьевна Рябиченко
Здравствуйте, Екатерина! В дни конференции 8-12 апреля нужно ли приезжать на все дни? Возможно ли узнать, в какие именно дни точно будет проходить заседание секции?
Спасибо!
С уважением.