Подсекция "Стратегическое управление и региональная экономика"
Модераторы и члены жюри: д.э.н., профессор кафедры макроэкономической политики и стратегического управления Мусаев Р.А. д.э.н., профессор; инженер кафедры макроэкономической политики и стратегического управления Орешин В.П.; к.э.н., Панкратов А.А.
Список выступающих:
- Александр Дмитриевич Марков (Самарский государственный экономический университет) «Цифровизация как фактор экономического развития регионов»
- Анастасия Дмитриевна Земляникина (Владимирский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации) «Единая субсидия на реализацию туристских проектов – новая точка роста туристкой отрасли»
- Андрей Витальевич Яковенко (Донецкий национальный университет) «Проблемы и перспективы развития инвестиционной деятельности в Донецкой Народной Республике»
- Ани Артаковна Меликян (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) «Мезоэкономика как новое направление экономической теории»
- Анна Николаевна Комарницкая (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации) «Проблемы и направления развития системы применения горизонтальных трансфертов в России»
- Асылъяр Ильдусовна Губайдуллина (Центр перспективных экономических исследований Академии наук Республики Татарстан) «Первые практики применения офсетных контрактов в регионах России»
- Виктория Павловна Литвинец (Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина) «Оценка влияния транспортной инфраструктуры на экономическое развитие в регионах Российской Федерации»
- Владимир Владимирович Лежнин (Поволжский государственный технологический университет) «Инновационный гиперкластер как модель преодолении дифференциации социально-экономического развития страны в условиях цифровой трансформации»
- Владимир Сергеевич Шишмонин (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации), Виктория Евгеньевна Ионова (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации), Мария Андреевна Лищенко (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации), Полина Андреевна Добрина (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации) «Стратегия устойчивого развития Арктической зоны Российской Федерации: проблемы и перспективы»
- Георгий Арамович Мелконян (Российско-Армянский (Славянский) университет), Акоп Амбарцумович Манукян (Российско-Армянский (Славянский) университет) «Влияние цифровизации на теории пространственного развития: практические подходы на примере Республики Армения»
- Дарья Александровна Анучина (Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта) «Межрегиональные взаимодействия как фактор пространственного развития (на примере Северо-Западного федерального округа)»
- Дмитрий Евгеньевич Данилов (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) «Декарбонизация отраслей экономик регионов России и учет поглощающей способности сектора ЗИЗЛХ в контексте соблюдения климатической повестки»
- Елена Викторовна Репкина (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации) «Влияние бюджетной централизации на показатели экономического развития регионов Российской Федерации»
- Иван Андреевич Филоненко (Российский государственный университет туризма и сервиса) «Стратегическое развитие туристской территории в период роста въездного и внутреннего туризма: цели и возможности»
- Ирина Сергеевна Петухова (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) «Влияние межрегиональных связей на экономическую динамику регионов России»
- Кирилл Алексеевич Мягков (Донецкий национальный университет) «Исследование влияния дифференциации доходов населения на развитие экономических территорий»
- Муслим Казбекович Муталипов (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) «Мировой опыт развития исламских финансовых институтов и практика их формирования в регионах России»
- Нина Александровна Цехмистер (Пермский национальный исследовательский политехнический университет) «Преодоление «Эффекта колеи» на основе управления региональной специализацией»
- Роман Олегович Бобровский (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) «Влияние ухода иностранных компаний на экономику регионов России»
- Роял Ровшанович Мамедов (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) «Пути повышения инвестиционной привлекательности Самарской области»
- Яна Петровна Мотякина (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации) «Территории опережающего развития и занятость в моногородах Российской Федерации»
Итоги заседания подсекции:
Комарницкая Анна Николаевна "Проблемы и направления развития системы применения горизонтальных трансфертов в России" – 1 место
Участники
14:00 ‐ 18:00
Экономический факультет, дистанционно, без аудитории
ул. Ленинские Горы, д. 1, стр. 46
Стратегическое управление и региональная экономика