Подсекция "Экономика социальной сферы и сервисная экономика"
«Экономика социальной сферы»
Модераторы и члены жюри: д.э.н., профессор, Молчанов И. Н.; к.э.н., научный сотрудник Иванов О. И., д.э.н., профессор Восколович Н.А
Список докладчиков:
Сессия №1
1. Рустамбекова Назрин Гаджиага (Бакинский государственный университет) «Формы асимметрии затрат и результатов при формировании и реализации человеческого капитала»;
2. Кельян Наталья Петровна (Донской государственный технический университет) «Современные модели школьного менеджмента: зарубежный опыт»;
3. Иванина Вера Михайловна (Московский государственный областной социально - гуманитарный институт) «Зависимость показателей демографии и рынка образовательных услуг»;
4. Медведева Ольга Александровна (Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина) «Анализ привлекательности и конкурентоспособности ТГУ им. Г. Р. Державина»;
5. Низов Никита Владиславович (Южный федеральный университет) «Студконцентрированная модель образовательного процесса в ЮФУ»;
6. Ахрамеев Максим Дмитриевич (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ) «Эконометрический и кластерный анализ зарубежных вузов с использованием данных Google Trends»;
7. Кейян Саркис Георгиевич (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова) «Развитие дистанционного образования в контексте расширения доступа к высшему образованию»;
Сессия №2
8. Мирвалиева Алина Ильдаровна, Тимохин Антон Викторович, Юнусов Руслан Идрисович (Казанский (Приволжский) федеральный университет) «Факторы медицинского обеспечения любительского спорта на примере минифутбола в г. Казань»;
9. Николаева Алена Александровна (Казанский (Приволжский) федеральный университет) «Инструменты Бережливого производства и QFD-анализ в медицине»;
10. Шрайнер Ольга Олеговна (Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского) «Технология внедрения аутсорсинга как формы государственно-частного партнерства в бюджетных учреждениях сферы здравоохранения»;
11. Паско Мария Алексеевна (Финансовый университет) «Материнский капитал: проблемы и перспективы развития»;
12. Портнова Алена Андреевна (Казанский государственный медицинский университет) «Анализ предоставления социальных услуг инвалидам отделениями надомного социального обслуживания»;
13. Гурьянова Анна Алексеевна «Анализ эффективности государственной социальной помощи на основании социального контракта (опыт субъектов Приволжского федерального округа)»;
14. Шеремет Наталья Дмитриевна (Финансовый университет) «Проблемы корпоративного пенсионного обеспечения в России»;
15. Мазитов Ильназ Радикович (Казанский (Приволжский) федеральный университет) «Сравнение систем пенсионного обеспечения России и Китая. Поиск рекомендаций для развития пенсионной системы России из опыта китайской стороны»;
16. Розиева Малика Абдурашитовна (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова) «Продюсерская деятельность в музыкальной сфере: развитие и эффективность»;
Сессия №3
17. Хасанова Гузель Наилевна (Казанский (Приволжский) федеральный университет) «Субъекты социального предпринимательства в Российской Федерации»;
18. Фомина Виктория Сергеевна (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова) «Социальное принятие цифровых технологий XXI века»;
19. Платонов Олег Михайлович (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова) «Расширение сервисизации: исчезновение товаров личного потребления»;
20. Мурар Валентина Игоревна (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова) «Особенности развития Интернет-торговли в России»;
21. Губчевская Анастасия Павловна (Финансовый университет) «Влияние экосистемы в цифровой экономике на финансовую систему в России»;
22. Аминов Айбулат Фарвазович (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова) «Наследие и эффекты финансирования Чемпионата Мира по футболу 2018 года в России»;
23. Стуруа Маргарита Дмитриевна (Академия социального управления Квесты как экскурсионная инновация: опрос участников мобильного квеста «РостоКИНО – самый киношный район»»;
Сессия №4
24. Чеботарева Диана Андреевна (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова) «Тенденции развития рынка туристских услуг в России»;
25. Ширикова Анна Алексеевна (Вологодский государственный университет) «Развитие MICE-индустрии как перспективного направления туризма в регионах»;
26. Василькевич Татьяна Юрьевна (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова) «Особенности онлайн-выбора путешествий российскими потребителями»;
27. Клейменова Екатерина Олеговна (Нижневартовский государственный университет) «Технология фото-конструирования тура в деятельности организаторов туризма»;
28. Иванова Юлия Олеговна (Финансовый университет) «Влияние культурного фактора на экономику туризма»;
29. Калита Глеб Вадимович (Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова) «Особенности оценки эффективности бизнес-процессов для предприятий индустрии гостеприимства Российской Федерации»;
30. Чжан Шуйци (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) «Управление проектами в сфере китайско-российского туризма»;
Участники
10:00 ‐ 16:20
Экономический факультет МГУ, ауд. 513
Ленинские Горы ул., 1, стр. 46
Экономика социальной сферы и сервисная экономика