Подсекция "Экономика агропромышленного сектора"
«Экономика агропродовольственного сектора»
Модераторы и члены жюри: д.э.н. профессор Киселев С.Д., к.э.н. доцент Хожаинов, к.э.н. Белугин А. Ю., инженер Гребенкина А. М.
Список докладчиков:
1. Баринова Алина Игоревна (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) «Основные тенденции и динамика оплаты труда в сельском хозяйстве России»;
2. Букия Марина Иполитовна (Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова) «Международный опыт обеспечения продовольственной безопасности»;
3. Васильев Николай Петрович (Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова) «Формирование органического сектора сельского хозяйства в регионах Российский Федерации (на примере Республики Саха (Якутия))»;
4. Вохмянина Софья Владимировна (Самарский государственный экономический университет) «Образ инноватора в аграрном секторе России в периодической печати ХХI в.»;
5. Головин Максим Сергеевич (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) «Государственная политика как ключевой фактор развития биотопливной отрасли»;
6. Гришина Виктория Борисовна (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова) «Некоторые аспекты оценки импортозамещения в АПК Российской Федерации»;
7. Дубинкина Елена Александровна (Муромский филиал Владимирского государственного университета) «Оценка агроклиматических условий возделывания сельскохозяйственных культур во Владимирской области»;
8. Дындымарченко Анастасия Петровна (Донской государственный технический университет) «Современные тенденции и перспективы развития внешнеэкономической деятельности АПК России»;
9. Ерышова Юлия Александровна (Белгородский государственный национальный исследовательский университет) «Основные риски и угрозы в процессе обеспечения продовольственной безопасности России»;
10. Ефремова Алеся Андреевна (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова) «Место России в мировом экспорте птицеводческой продукции»;
11. Конькова Екатерина Павловна (Сахалинский государственный университет) «Оценка мультипликативного эффекта развития агропромышленного комплекса Дальнего Востока»;
12. Метасова Наталья Игоревна (Белгородский государственный национальный исследовательский университет) «Влияние политики импортозамещения на экономическое развитие Белгородской области»;
13. Мовсисян Надежда Кареновна (Южный федеральный университет) «Агропромышленный комплекс в условиях импортозамещения как драйвер развития экономики России»;
14. Оршанская Юлия Олеговна (Санкт-Петербургский государственный экономический университет) «Цены на зерно как фактор обеспечения конкурентоспособности»;
15. Павлов Кирилл Валерьевич (Институт социально-экономического развития территорий РАН) «Инновационно-инвестиционное развитие агропромышленного комплекса региона в условиях реализации политики импортозамещения»;
16. Пасека Дарья Сергеевна (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова) «Условия обеспечения продовольственной безопасности в районах Крайнего Севера»;
17. Прокопьева Кристина Олеговна (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова) «Применение цифровых технологий для повышения эффективности сельского хозяйства»;
18. Ромащенко Софья Михайловна (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова) «Повышение роли овощеводства в продовольственном обеспечении населения России»;
19. Рыкалин Артур Сергеевич (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова) «Нестандартные методы финансирования сельскохозяйственных проектов на основе кооперации»;
20. Cамиуллина Дания Раиновна (Российский государственный аграрный университет МСХА имени К.А. Тимирязева) «Статистический анализ специализации и концентрации сельскохозяйственного производства в России после 1990г.»;
21. Сарычева Оксана Сергеевна (Пензенский государственный университет) «Стратегическая модель оптимизации поддержки агробизнеса»;
22. Севостьянова Дарья Леонидовна (Российский государственный аграрный университет МСХА имени К.А. Тимирязева) «К оптимизации срока службы машин и оборудования»;
23. Седых Роман Юрьевич (Северо-Кавказский федеральный университет) «К вопросу реализации риск-ориентированного подхода для оценки земельных участков в государственном земельном надзоре на основе ГИС-технологий»;
24. Сеитов Санат Каиргалиевич (Казахстанский филиал МГУ имени М.В. Ломоносова) «Актуальные проблемы системы субсидирования сельского хозяйства в Казахстане»;
25. Семенова Виктория Викторовна (Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова) «Международный опыт развития сельскохозяйственных кооперативных объединений»;
26. Соколова Виктория Андреевна (Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации) «Развитие сельского хозяйства и импортозамещение»;
27. Хан Анита Шахидуровна (Российский государственный аграрный университет МСХА имени К.А. Тимирязева) «Программно-целевое государственное регулирование аграрного сектора экономики»;
28. Хертек Сырын-оол Херел-оолович (Тувинский государственный университет) «Оценка состояния и перспективы развития молочного скотоводства в республике Тыва»;
29. Яцкив Дарья Юрьевна (Донецкий национальный университет) «Перспективы развития агропромышленного комплекса Донбасса».
Участники
14:00 ‐ 19:30
Экономический факультет МГУ, ауд. 525
Ленинские Горы ул., 1, стр. 46
Экономический факультет МГУ, ауд. П6
Ленинские Горы ул., 1, стр. 46
Экономика агропродовольственного сектора