11 апреля в 12:30 в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов» состоится встреча со студентами, аспирантами, молодыми учеными, а также представителями вузов, вовлеченными в технологическое предпринимательство.
Ключевая тема встречи – программа грантовой поддержки «Студенческий стартап» (https://fasie.ru/studstartup/), направленная на вовлечение молодежи в технологическое предпринимательство.
Программа «Студенческий стартап» реализуется в рамках мероприятия «Платформа университетского технологического предпринимательства» (https://univertechpred.ru/) федерального проекта «Технологии». Оператор программы «Студенческий стартап» – Фонд содействия инновациям.
В настоящее время идет прием заявок на участие в шестой очереди «Студенческого стартапа» (заявки будут приниматься до 20 мая 2025 года), поэтому встреча будет крайне полезна и актуальна для тех, кто уже готовит свой проект и планирует подавать заявку на конкурс.
Основной спикер мероприятия – заместитель начальника отдела молодежных инновационных программ и проектов Фонда содействия инновациям Всеволод Игоревич Полянов.
В рамках встречи будет представлена информация о целях и задачах программы «Студенческий стартап», ее отличиях от других молодежных грантовых программ. Участники Форума «Ломоносов» смогут узнать о наиболее существенных условиях участия в конкурсе, требованиях к заявкам и получить рекомендации по их подготовке. Будет проведен обзор условий реализации стартап-проектов как в предметной части, так и в части использования гранта и финансовой отчетности, возможности участия в реализации стартап-проекта привлеченных специалистов. Участники Форума смогут задать интересующие их вопросы.
Для участия в мероприятии необходимо подать заявку (количество мест ограничено).
Место проведения: Трансформируемый зал Интеллектуального центра – Фундаментальной библиотеки МГУ имени М.В.Ломоносова (левое фойе Библиотеки, 1-й этаж).