Ломоносов 2018

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2018»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Список тем события "Ломоносов 2018"

Соавтор может выступить самостоятельно без автора работы

Добрый день, мне хотелось бы прояснить один момент. Автор, в дни конференции, скорее всего, не сможет приехать в Москву, поэтому следующие вопрос: "соавтор может представить совместную работу самостоятельно (единолично) или требуется выступление обоих авторов работы?"


Юриспруденция

Добрый день! подскажите,где можно найти подробную программу секции "Юриспруденция"? или приблизительное время, когда она появится)) спасибо за ответ!

Дарья Исаева
Дарья Исаева
27.03.2018 11:51

вопрос

Добрый день. А можно узнать причину по которой сначала заявку приняли ,а потом отклонили? Номер заявки 294603


Доброго времени! Подала заявку на участие в работе секции "Юриспруденция" ("Гражданское право"). До сих пор ей присвоен статус "Новая заявка". Когда же будет результат рассмотрения?

Доброго времени! Подала заявку на участие в работе секции "Юриспруденция" ("Гражданское право"). До сих пор ей присвоен статус "Новая заявка". Когда же будет результат рассмотрения? Номер заявки 303814.


Социология безопасности

Здравствуйте! В программе мероприятия для секции «Социальные исследования и современность» нет никакой информации о подсекции «Социология безопасности». Можно узнать, когда эта информация появится?


Политические науки. Расписание

Здравствуйте. Не могу найти полное подробное расписание как конференции, так и секции "Политические науки". Буду благодарна, если кто-то подскажет.


Секция "Математика и механика", подсекция "Гидромеханика"

Добрый день,

Меня зовут Андрей Махнов, мой доклад принят для представления в секции "Математика и механика" (подсекция "Гидромеханика").
Номер заявки - 288186.
Где можно посмотреть точную программу работы секции?
У меня будет возможность приехать в Москву, но не в любой день конференции. Если я не смогу приехать в день доклада, то будет ли возможность поставить мой доклад на другой день?
Также вопрос по поводу формы доклада. Где можно узнать, принят ли доклад в качестве стендового или устного?

С уважением Андрей

Андрей Махнов
Андрей Махнов
26.03.2018 11:10

Расписание Юрписпруденция

Добрый день! В связи с тем, что мне необходимо заранее отпрашиваться на мероприятие, а также с тем, что номер, указанный в секции недоступен, прошу уточнить расписание секции и возможность определения точной даты выступления. Моя подсекция Международное право


Проживание

Добрый день! Возможно ли платное проживание в общежитии МГУ за счет отправляемой стороны иногородних участников? Или же существуют другие варианты проживания вблизи места проведения конференции?


Секция Математика и Механика Вычислительная механика

Когда Вычислительная механика будет добавлена в программу? Как узнать в какой день надо будет выступать?


Секция Юриспруденция Возможность выбрать дату

Добрый день,
Меня зовут Анастасия,
Я прошла конкурсный отбор на конференцию Ломоносов 2018 по направлению Юриспруденция в качестве автора, номер заявки 304835
Дело в том, что по объективным причинам я не смогу присутствовать на мероприятии 11 и 13 числа, однако я готовлю доклад к выступлению, и не хотелось бы потерять столько работы вследствие отсутствия в эти дни.
Возможно ли поставить мой доклад в расписание других дней - 10 или 12 числа?
С уважением, Анастасия


Новая заявка

Здравствуйте! У меня статус до сих пор "Новая заявка" стоит. Номер заявки 284509. Юриспруденция, Экологическое и земельное право

Асем Аманали
Асем Аманали
26.03.2018 06:22

Почему отказ?

По какой причине отказано в участии? Все сделано по правилам.

Антон Ефанов
Антон Ефанов
25.03.2018 16:37

Даты проведения секции История. История искусства.

Доброго дня, уважаемые организаторы и участники конференции!

Очень хочется узнать, в какие числа будут проводится заседания подсекций указанной выше секции. Понятно, что организация конференции - труд отнюдь не легкий. Но для иногородних участников уже подходят сроки покупать билеты, необходимо также договариваться о своем отсутствии на месте работы/учебы.


Заявка принята с приглашением соавтора, но я единственный автор.

Добрый день,
Написано, что заявка принята с приглашением соавтора, но я указывала, что являюсь единственным автором.
Номер заявки 296820.


Новая заявка

Добрый день, до сих пор не пришел ответ о результатах и до сих пор статус "новая заявка" . Номер заявки 298587, секция "Математика и механика, Математическая логика, алгебра и теория чисел".
Как можно узнать результаты?


Программа

Когда будет известна программа работы секции педагогики? Где узнать день и время выступлений?


Участие в конференции с соавтором и предоставление общежития

Доброго времени суток! Дело в том, что я являюсь соавтором работы, и моя заявка отмечена как одобренная. Однако мне не пришли по электронной почте ссылки на получение беджа и прочих необходимых документов. При этом я отмечала при подаче заявки необходимость получения доступа в здания МГУ, т.к. я и соавтор (Каратеев Д.) планировали совместное выступление. Также хотела бы проживать на время конференции в общежитии, если это, безусловно, разрешается. Возможно ли решить данный вопрос, желательно, в мою пользу и как можно скорее? Заранее благодарю.
С уважением,
Габрийчук Татьяна Васильевна.


Ошибка с определением секции

Здравствуйте!
Я отправляла вам тезисы для участия в конференции (номер заявки 295810), заявка принята, но я хотела бы уточнить информацию насчет секции, в которую меня определили. Не могло ли произойти ошибки? Тема доклада: «Отношение современной молодежи к людям с ограниченными возможностями (по результатам пилотного исследования)», а секция, кажется, вовсе с ней не связана (подсекция «Сравнительная лингвистика и дискурсология» секции «Теория, история и методология перевода»)


Отклонена заявка

Здравствуйте. Хотел бы узнать причину отклонения заявки Джаруллаев Руслан Фейзудинович.


Заявка принята с приглашением соавтора

Что это значит? Я являюсь автором. И не указано, у меня стендовый доклад или устный, к чему мне готовиться?


Программа конференции Экономическое развитие и политические системы» секции «Инновационная экономика и эконометрика

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста информацию о программе конференции во сколько и какого числа выступать, подсекции «Экономическое развитие и политические системы» секции «Инновационная экономика и эконометрика».
Информация необходима чтобы купить авиабилеты.


"Отправлено на доработку"

Здравствуйте,отправляла тезисы для публикации.статус заявки изменился на "отправлено на доработку",что конкретно дорабатывать нигде не указано.Как быть?Номер заявки 287198


Секция "Юриспруденция" подсекция "Гражданский процесс".... общежитие, расписание работы секций, в общем вопросы организации.....

Добрый день. Скажите пожалуйста, есть ли план/график конференции, чтобы можно было примерно знать когда и какая секция будет работать, какие мероприятия ждут участников на конференции?

Будет ли предоставляться общежитие для проживания иногородних участников, потому как если нет, то нам нужно об этом знать и уже сейчас думать о том, где остановиться (бронировать отель).


Секция Педагогическое образование и образовательные технологии

Когда будет известно расписание в данной секции и появится ли тема на форуме?


Секция "Журналистика"

Уважаемые участники конференции "Ломоносов - 2018"!

В этом разделе вы можете задать все интересующие вас вопросы, касающиеся секции "Журналистика".
Приглашаем вас также вступить в нашу группу "Вконтакте": https://vk.com/lomonosov2018journ

Желаем удачи!

С уважением,
ответственный секретарь секции "Журналистика"
Виктория Колесниченко


Ход конференции/иногородние

Добрый день, подскажите пожалуйста, мне одобрена заявка на участие, я из Калининграда. Мой университет, к сожалению, не покрывает расходы на перелет, проживание, поэтому я бы хотела узнать, если это возможно, обязательно ли оставатьс ядо 13 апреля? Могу ли я приехать 10 апреля на открытие и регистрацию и сейчас узнать время своего выступления, чтобы заранее взять обратные билеты сразу после выступления.

Второй вопрос: все ли получают сертификаты участника? и если я буду отсутствовать на церемонии закрытия, могу ли я получить его все равно?

Большое спасибо за ответ!
С уважением,
Анастасия Николаевна Придачина (Лингвистика, номер заявки 292420)


Какие льготы даёт конференция школьнику? Секция физика.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие льготы даёт конференция школьнику? Есть ли разделение по образовательным ступеням? абитуриент,..., специалист, аспирант?
Можно ли где-то найти программу конференции?


Социальные исследования и современность, Молодежь в трансформирующемся российском обществе

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, когда и как можно будет узнать программу конференции и регламент выступления? Заранее благодарю за ответ!

Алиса Петрова
Алиса Петрова
21.03.2018 23:11

Общежитие.

Здравствуйте.
1. Если до сих пор не пришло сообщение о предоставление общежития, то уже ждать не стоит?
2. Предлагаю скооперироваться иногородним студентам для поиска места проживания. Я выступаю на секции политические науки, если кто заинтересован пишите в личные сообщения.