Ломоносов 2014

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2014»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
География: личные доклады и экспедиционные исследования

Ксения Алексеевна Кингсеп
Уважаемые участники!

Здесь Вы можете задать вопросы, касающиеся работы секции "География". Также вы можете задать их, написав мне на электронную почту ksenia.a.sokolova@ya.ru. В экстренных случаях звоните по телефону +79169637366.

С уважением,
Соколова Ксения Алексеевна

Илья Викторович Серых
С 20 июля по 1 августа 2014 г. в Тверском государственном университете (г. Тверь) состоится объединенная школа-семинар Комитета по космическим исследованиям (COSPAR) и Всемирной метеорологической организации (WMO) для молодых ученых по теме: дистанционное зондирование Земли из космоса и изменение климата (Joint COSPAR and WMO Capacity Building Workshop on "Satellite remote sensing, water cycle and climate change"). Участие в мероприятии - на конкурсной основе. Заявки подаются в орг. комитет до 15 апреля 2014 г. Все подробности на вэб сайте мероприятия:
> https://cosparhq.cnes.fr/events/cb-workshops или
> http://event.tversu.ru/venue.
Директором школы-семинара является проф., д.ф.-м.н. А.Г.Костяной (ИОРАН, г. Москва).

Ксения, подскажите, пожалуйста, насколько строгим является ограничение по знакам (подсекция "экономическая география")? 3050 - это очень плохо и нужно сокращать? Уже не знаю, что еще вырезать :) В подсчет включается только текст и список литературы, или все символы, выводящиеся в PDF (заглавие, информация об авторе, слово "литература")? Спасибо!

Елена, обратите внимание на правила оформления тезисов: заглавие, имя автора, его почту писать в тезисах не нужно. Тезисы - читстый текст + литература. Почитайте здесь http://lomonosov-msu.ru/rus/event/2200/page/lom_14_rules.html#tesisi_1

Добавлено спустя 13 минуты:
Здравствуйте!..проблема в отправке тезиса. Когда подаешь заявку нет возможности загрузить файл
затем захожу в мои события и добавляю свой тезис. нужно просто копировать из ворда туда..и там у меня нет отступов..0,7 которые..и что мне делать? это потом исправится, или нужно меры предпринять? заранее спасибо

Арайлым, добавьте текст, я проверю, как это будет выглядеть в итоговом файле. Если будут какие-то проблемы - мы их решим. Как добавите - напишите мне на почту, что добавили

Сергей Владимирович Харченко
Ксения, подскажите, пожалуйста, ///

Отвечу в меру понимания, раз уж модераторов тут не водится.
В прошлые годы в 3000 символов входил текст и список литературы. Шапка формируется автоматически - Вам ее вбивать не надо и, соответственно, она не учитывается. Вставить 3050 символов у Вас не выйдет - сайт не позволит.

Естественно, все это по моим воспоминаниям и 1) я могу подзабыть, как было, 2) в этом году могло что-то поменяться. Скорее всего, все осталось так, как я описал.

Арайлым Бауржанкызы Рахимбекова
Здравствуйте!..проблема в отправке тезиса. Когда подаешь заявку нет возможности загрузить файл
затем захожу в мои события и добавляю свой тезис. нужно просто копировать из ворда туда..и там у меня нет отступов..0,7 которые..и что мне делать? это потом исправится, или нужно меры предпринять? заранее спасибо

Елена Николаевна Гук
Ксения, подскажите, пожалуйста, насколько строгим является ограничение по знакам (подсекция "экономическая география")? 3050 - это очень плохо и нужно сокращать? Уже не знаю, что еще вырезать :) В подсчет включается только текст и список литературы, или все символы, выводящиеся в PDF (заглавие, информация об авторе, слово "литература")? Спасибо!

Даниил Леонидович Чубаров
Добрый день! Скажите пожалуйста, как должна выглядеть структура оформления тезисов на подсекцию "экспедиционные исследования"? - как я понимаю, это должен быть краткий отчет об экспедиции - ее цель, маршрут и краткие итоги, так?

Дмитрий Олегович Егоров
Ксения, Добрый день!
Вопрос: если по объему 3 тыс. знаков тезис подходит , но из за 2 карт получается 3 страницы! Так можно оставить?

Ксения, Добрый день!
Вопрос: если по объему 3 тыс. знаков тезис подходит , но из за 2 карт получается 3 страницы! Так можно оставить?

Ответила в личные сообщения

Елена Николаевна Гук
Ксения, здравствуйте! Вопросы по программе конференции:
1. В какой день будет проходить заседание подсекции "рекреационная география и туризм"? Поскольку там всего 13+7 докладов, я так понимаю, что на два дня ее растягивать не будут. Подведение итогов будет в любом случае 11 апреля?
2. Обязательно ли присутствие на регистрации 7 апреля, есть ли возможность прибыть сразу к заседанию подсекции?
3. Что нужно подготовить для стендового участия, в каком формате будет проходить обсуждение стендовых докладов и сколько времени оно займет?
Большое спасибо!

Михаил Юрьевич Широков
Здравствуйте! На каком основании моя заявка была отклонена, ведь сначала она была принята и мне даже было выслано приглашение?!
Заранее спасибо