Ломоносов 2014

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2014»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Социология



Александра Владимировна Рид
Добрый день!
Хотелось бы уточнить информацию о выезде в Пансионат «Университетский» МГУ имени М.В. Ломоносова для участников конференции, участников олимпиады по социологии и участников Московской весенней социологической школы, который состоится 10го апреля.
Отбор участников выездных мероприятий будет проводиться Экспертным советом секции по результатам выступления участников на подсекциях. Это понятно.
Но нужно ли предварительно регистрироваться для участие в выездной программе?
И где можно ознакомиться с программой этих дополнительных мероприятий?

Евгения Олеговна Котова
Здесь можете посмотреть программу:
http://lomonosov-msu.ru/rus/event/2200/page/lom_14_struct_2425.html
Перед началом работы Вашей подсекции Вас попросят отметить в листе, сможете ли Вы поехать в пансионат.

Добавлено спустя 1 минуту:
Уважаемые организаторы, если у меня не получается присутствовать на конференции с 7 по 11 число, можно ли приехать только на день работы секции (8 апреля)?
И если меня не будет 7 числа на регистрации участников конференции, меня не вычеркнут из списков выступающих?
Только здесь в блогах я прочитала, что кто-то готовит еще и презентации, это обязательно?


Насколько я знаю, в день работы секции нужно будет ещё раз зарегистрироваться.

Руслан Шаяхматович Альмухаметов
Здравствуйте! Возник еще вопрос. Я основной докладчик, получил пригласительный, мой товарищ отбор не прошел, но хотел бы приехать (слушателем). Как ему получить пропуск на конференцию?

Любовь Игоревна Грошева
У меня проблема ещё хуже: приглашение не отображается на портале, и не открывается ссылка в письме. Надо подавать документы на оформление командировки в срочном порядке, а основного документа нет.

Александра Владимировна Рид
Добрый день!

Хотела бы уточнить, можно ли в тезисах описать исследование, которое сейчас проводится? Осветить тему и ожидаемые результаты? А позже на работе секции предоставить уже выводы?
Результаты пока не получены, но к апрелю точно будут.

Елена Николаевна Новоселова
Да, думаю, что можно. Только как-то отметьте это внутри работы, чтобы экспертный совет секции это понял и оценил.
q="Панникова Александра, 11.02.2014 - 15:42"]Добрый день!

Хотела бы уточнить, можно ли в тезисах описать исследование, которое сейчас проводится? Осветить тему и ожидаемые результаты? А позже на работе секции предоставить уже выводы?
Результаты пока не получены, но к апрелю точно будут.

Елена Гареева
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в прошлом году на секции на пленарном заседании награждали участников за конкурс научных работ в рамках конференции, а где можно ознакомиться подробнее с конкурсом?

Елена Николаевна Новоселова
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в прошлом году на секции на пленарном заседании награждали участников за конкурс научных работ в рамках конференции, а где можно ознакомиться подробнее с конкурсом?



Информация о конкурсе "Кареева" вывешена на странице секции "Социология" со дня открытия регистрации на Ломоносов.
К сожалению, регистрация на конкурс уже закрыта(
http://lomonosov-msu.ru/rus/event/2248/


Елена Николаевна Новоселова
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, когда будут известны результаты прохождения?

к концу недели

Руслан Шаяхматович Альмухаметов
Здравствуйте! В информационном письме сказано, что с программой конференции можно ознакомиться на сайте...подскажите, где она представлена на сайте и будет ли рассылка?

Елизавета Алексеевна Драгун
Добрый день! Уважаемые организаторы конференции, помогите разрешить сложившееся недоразумение: при отправлении тезисов на секцию "Экономическая социология и маркетинг"я допустила ошибку и выбрала не ту секцию (" социальная технология"). Моя тема не соответствует этой секции, в связи с этим я получила отказ. Возможно ли рассмотреть мои тезисы в рамках секции " Экономическая социология и маркетинг", так как я готовила их специально для нее? Надеюсь на Ваше понимание.

Александра Владимировна Рид
Добрый день!
Хотелось бы отметить, что в личном кабинете участника в разделе Мои события приглашение на конференцию не отражается. Его можно скачать только по ссылке, указанной в письме.
Также невозможно посмотреть тезисы других участников, открываются только блоги, в которых тезисы отсутствуют.
Просим организаторов обратить на это внимание.

Елена Николаевна Новоселова
Здравствуйте! В информационном письме сказано, что с программой конференции можно ознакомиться на сайте...подскажите, где она представлена на сайте и будет ли рассылка?


Программа в работе,
будет на сайте конференции чуть позже.

Анна Сергеевна Балакина
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, есть ли информация о времени завершения мероприятия? Я иногородняя. Интересуюсь по причине выбора времени отправления поезда из Москвы.


Ольга Дорошенко
Уважаемые организаторы, у меня проблема. Я получила по почте приглашение, но в программе секции моей фамилии нет. Это ошибка? И что необходимо сделать для разрешения этой ситуации?

Добавлено спустя 19 минут:
Вопрос решен. Не тот год посмотрела.

Диана Амлидовна Машитлова
Здравствуйте! Хотела бы уточнить по поводу конференции. Какого числа мы должны защить свои работы и хотелось бы выступить в числе первых, потому что сразу по бизнес проекту буду выступать. Возможно ли это?


Анастасия Андреевна Ачадовская
Здравствуйте, скажите,пожалуйста, 7го апреля надо приезжать и регистрироваться или уже 8го непосредственно?
И ещё вопрос, будет ли возможность показать презентацию?

Светлана Александровна Беркунцова
Уважаемые организаторы, если у меня не получается присутствовать на конференции с 7 по 11 число, можно ли приехать только на день работы секции (8 апреля)?
И если меня не будет 7 числа на регистрации участников конференции, меня не вычеркнут из списков выступающих?
Только здесь в блогах я прочитала, что кто-то готовит еще и презентации, это обязательно?

Светлана Ришатовна Исмагилова
Здравствуйте, уважаемые организаторы! Хотелось бы узнать в какой форме должны предоставить свои доклады студенты (презентацию или просто выступать с докладом), на сколько минут готовить выступление?

Татьяна Васильевна Слепцова
Доброго времени суток. В первом письме, подтверждающим участие на конференции, было сказано, что есть возможность ознакомиться с тезисами участников на сайте (предварительное обсуждение работ). Попадая на страницу списка участников, можно лишь просмотреть профиль и блог участника, а тезисы - нет. Подскажите, может я не там смотрю?

Елена Николаевна Новоселова
Здравствуйте!уточните, пожалуйста, в какой форме готовят доклад аспиранты?Презентация или стенд?

Устный доклад или презентация. Время - 5-7 минут в зависимости от размера подсекции

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте, скажите,пожалуйста, 7го апреля надо приезжать и регистрироваться или уже 8го непосредственно?
И ещё вопрос, будет ли возможность показать презентацию?


7 лучше зарегистрировпться. Все материалы будут выдаваться 7 числа. Презентацию можно.

Добавлено спустя 2 минуты:
Уважаемые организаторы, если у меня не получается присутствовать на конференции с 7 по 11 число, можно ли приехать только на день работы секции (8 апреля)?
И если меня не будет 7 числа на регистрации участников конференции, меня не вычеркнут из списков выступающих?
Только здесь в блогах я прочитала, что кто-то готовит еще и презентации, это обязательно?


Нет, не вычеркнут
Презентацию не обязательно

Добавлено спустя 5 минут:
Добрый день!
Хотелось бы уточнить информацию о выезде в Пансионат «Университетский» МГУ имени М.В. Ломоносова для участников конференции, участников олимпиады по социологии и участников Московской весенней социологической школы, который состоится 10го апреля.
Отбор участников выездных мероприятий будет проводиться Экспертным советом секции по результатам выступления участников на подсекциях. Это понятно.
Но нужно ли предварительно регистрироваться для участие в выездной программе?
И где можно ознакомиться с программой этих дополнительных мероприятий?


Дополнительно регистрироваться не надо
Программа на последней странице общей программы.

Анастасия Сергеевна Елизарова
Добрый день! Скажите пожалуйста,кто на секции "духовно-нравственные ценности" взял призовые места???

Буду очень признательна!