Ломоносов 2014

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2014»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Экономика"


Егор Сергеевич Петров
Здравствуйте, а когда и где можно будет посмотреть программу конференции?

Елизавета Михайловна Кегдеева
Доброго времени суток, подскажите что возможно сделать.
Я подавала заявку по всем требованиям и срокам, но оказывается мой тезис не прикрепился (я его заменяла), т.к. в этот день был сбой на работе сайта, но это обнаружила только сейчас когда получила отказ в участии и проверила свою страницу.
прошу ответить возможно ли пересмотреть завку - тезис, из-за технической ошибки при его подаче


Цитата: (Ольховик Александра, 27.02.2014 - 16:24)

Спасибо за ответ.
Еще вопрос, в тезисах нашла ошибку, хотела заменить файл, но почему-то не получается, пишет "Event_TP_Files -> Ошибка уделения". С этим можно что-нибудь сделать?




Здравствуйте, Александра!
Вчера 27.02 был сбой в работе сайта. Попробуйте сегодня.

Добавлено спустя 11 минуту:
Еще один вопрос. почему указано, что я зарегистрирована -
Зарегистрирован: 26.02.2014
если я принимала участие еще в 2009г., и соответственно зарегистрировалась в 2009г.

Вера Игоревна Лебедева
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, по подсекции государственное и муниципальное управление экономикой предусмотрено 2 дня (9-10 апреля), как понять в какой день запланировано выступление по моему докладу.
Заранее спасибо

Виктор Дмитриевич Мишин
Здравствуйте.
Интересует следующий вопрос: еще до окончания регистрации указал, что являюсь соавтором (работа сейчас уже прошла конкурсный отбор).
Но у основного автора я отмечен красным и нет никаких кнопок, что бы это изменить.

Подскажите, как мне получить приглашение на конференцию. Основному докладчику оно пришло.

Дарья Федоровна Томилова
Здравствуйте, хотелось бы узнать о формате выступления, обязательна ли презентация, время выступления. Закрытие подсекции происходит в одно время с закрытием форума?

Орынбасар Куанышулы Дузбаев
Здравствуйте!!!

Мы выражаем Вам благодарность за присланные приглашения студентам (Дузбаеву О.-подсекция "Финансовые рынки" и Дулатханкызы А. - подсекция "Продовольственное обеспечение и аграрный бизнес").

Сообщаем Вам, что в качестве сопровождающего лица выезжает научный руководитель студентов преподаватель кафедры Алмат Айнур. В этой связи просим вас выслать приглашение на ее имя.

А так же убедительно просим вас включить наших студентов для выступления с докладом на 8 апреля (это связано с авиабилетами).

Просим Вас оказать содействие в предоставление мест в общежитие.
Ждем ответа.

Заранее благодарна!

С уважением,

научный руководитель Алмат Айнур

Республика Казахстан

Г.Алматы

КазЭУ имени Т.Рыскулова

Анна Александровна Беспалова
Здравствуйте!
Сегодня стало известно, что 7 апреля у меня гос экзамен. Из Ростова-на-Дону смогу приехать в Москву только 8 апреля вечером. Подскажите, в какие дни будут проходить секции?
Возможно ли принимать участие в конференции начиная с 9 апреля? И возможно ли будет в этот день зарегестрировать своё участие?
Спасибо!

Елисей Александрович Леонов
Здравствуйте!
Как получить приглашение для моего научного руководителя?


Здравствуйте, Михаил!
Нужно прислать ФИО на почту (см. начало форума)

С уважением,
Елисей Леонов

Добавлено спустя 2 часа 59 минут:
Елисей, добрый день!

Подскажите, какие наши действия после получения сообщения, что заявка прошла конкурсный отбор?
Необходимо присутствие на конференции все дни, либо выбирается конкретное время и конкретный день, когда обсуждается твоя секция?
Подскажите так же, по итогам конференции будет распечатан сборник? Его печать за дополнительную плату?


Здравствуйте, Татьяна!
Поздравляю вас с тем, что вы прошли на конференцию.
Уважаемая Татьяна, а также иные участники прошедшие отбор, думаю, следующая информация будет очень полезна для Вас:
I. Уважаемые участники, прошедшие отбор, Вам необходимо выступить на конференции в качестве докладчика. Доклад лучше готовить с расчетом на 7-10 минут, желательна презентация и раздаточный материал.
II. Лучше конечно приезжать на всю конференцию, однако мы понимаем, что у многих иногородних участников могут возникнуть сложности с местом пребывания в Москве. Поэтому возможен вариант, когда участник приезжает на свою подсекцию. Однако обращаю внимание на то что награждение победителей будет происходить в последний день конференции 11 апреля. Получить свой приз и диплом раньше невозможно.
III. По итогам конференции будут опубликованы:
1) Сборник тезисов, где будут опубликованы тезисы только тех участников, которые выступили с докладом (заочное участие невозможно)
2)Сборник работ победителей, где будут опубликованы сами работы, участников, признанных победителями по итогам подсекции.
IV. Мы приветствуем наличие слушателей. Чтобы попасть на конференцию в качестве слушателя нужно прислать на почту ФИО и организацию, которую вы представляете.
V. Соавторы, которые получили подтверждение об участии, но еще не получили приглашение, могут смело покупать билеты, ибо они обязательно получат приглашение. Я вручную им его вышлю.
VI. С предварительным расписанием подсекций можно ознакомиться, перейдя по ссылке:
http://yadi.sk/d/Jl54sXfsKwNYa

Ильнар Ильфарович Яхин
Спасибо!
III. По итогам конференции будут опубликованы:
1) Сборник тезисов, где будут опубликованы тезисы только тех участников, которые выступили с докладом (заочное участие невозможно)

- возможно ли выступление по Skype?

Елисей Александрович Леонов
Спасибо!
III. По итогам конференции будут опубликованы:
1) Сборник тезисов, где будут опубликованы тезисы только тех участников, которые выступили с докладом (заочное участие невозможно)

- возможно ли выступление по Skype?


Здравствуйте, Ильнар!
Нет, выступление по скайпу невозможно, необходимо "присутствовать физически".

Добавлено спустя 50 минут:
Уважаемые, участники и слушатели!
Перейдя по этой ссылке, вы сможете ознакомится с окончательным расписанием подсекций:
http://yadi.sk/d/5j-ncKuJL3xsY

Добавлено спустя 56 минут:
Уважаемые, участники и соавторы!
Всем соавторам, прошедшим отбор, 2 дня назад было выслано приглашение на почту, которую они указали при регистрации.
Пожалуйста, проверьте наличие приглашения на вашей почте.

Александра Олеговна Ольховик
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как добраться до обсуждения отобранных работ? (со своей работой понятно, ссылка на нее в письме, а остальные? через страницу отобранных работ получается перейти только в блог или на страницу участника)
Заранее спасибо.

Анна Александровна Ващило
Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли информация насчет общежития МГУ? Какие-нибудь списки?

Добавлено спустя 25 минут:
И еще один вопрос. Как узнать будет ли у меня устный доклад с презентацией или стендовый доклад?

Светлана Олеговна Кочкаева
Добрый день, я бы хотела узнать по поводу участия в качестве слушателя на конференции. Я бы хотела получить приглашение, я отправляла уже заявку на economics.lomonosov2014@yandex.ru
А ответа нет
Очень хотела бы присутствовать на конференции и уже давно пора билеты покупать
Проясните, пожалуйста, ситуацию

Юлия Олеговна Кирейчева
Добрый день! Скажите пожалуйста будут ли в первый день конференции давать участникам раздаточный материал? Просто если не попадаешь в день открытия, то можно забрать его будет в день работы своей секции?

Галия Шамильевна Булатова
Отвечаю на свой же вопрос! :)
Нашла расписание подсекций по этой ссылке

https://disk.yandex.ru/public/?hash=NRKOro7yGqmoyUw/JOrqsYhFhrZtdBKptAnpLP3LBEQ%3D


Анастасия Игоревна Демидова
Доброго времени суток! Не могли бы вы подсказать, где посмотреть аудитории, в которых будет проходить конференция по подсекциям?

Артём Александрович Виноградов
Здравствуйте!
Можно ли еще поменять подсекцию? Хотел бы поменять с "Микро- и макроэкономические проблемы современной экономики" на "Прикладные экономико-математические методы", так как она больше подходит, и я ошибся с выбором.

Елисей Александрович Леонов
Здравствуйте, коллеги!
1. Расписание подсекций с кабинетами, а также адрес факультета можно увидеть здесь http://lomonosov-msu.ru/rus/event/2200/page/lom_14_struct_2433.html ;
2. Распределением докладов на подсекциях занимаются только и только кураторы (т.е. жюри) этих подсекций. Оргкомитет не уполномочен определять время выступления того или иного докладчика. Все вопросы по поводу желательного времени нужно задавать своему куратору перед началом работы подсекции;
3. Презентацию нужно принести с собой и до начала работы подсекции скопировать ее на компьютер в аудитории (присылать ее никуда не нужно);
4. Поменять подсекцию невозможно, равно как и внести исправления в тезисы;
5. Возможности обсуждение тезисов на портале судя по всему нет, видимо по техническим причинам. Во всяком случае, мне с коллегой не удалось воспользоваться такой возможностью.

Желаю успехов!


Елисей Александрович Леонов
Список победителей!
http://yadi.sk/d/9dTuuUn9MD9Rt

ЗАКРЫТИЕ СЕКЦИИ ЭКОНОМИКА И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПРОЙДЕТ ЗАВТРА 11 АПРЕЛЯ В 10.00 В АУДИТОРИИ П2