Ломоносов 2014

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2014»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Экскурсионная программа для участников конференции

Ильхам Ирекович Галиуллин
Галиуллин Ильхам.
Секция "Физика" .
Хочу записаться на экскурсию в Музей Истории МГУ.
Спасибо.

Сергей Александрович Смирнов
Галиуллин Ильхам.
Секция "Физика" .
Хочу записаться на экскурсию в Музей Истории МГУ.
Спасибо.

Ой. Я не пролистал до конца.

Скажите,пожалуйста, есть еще места куда-нибудь? Запишите меня, пожалуйста.


Можно в музей Истории МГУ. Приходите, физиков возьмем :)
(а то пока в основном участники гуманитарных секций)

Насчет музея на четверг и Царицыно на пятницу будет ясно после сверки списков на регистрации.

По опыту прошлого года, когда в музей истории МГУ пришли не все записавшиеся, а кто-то подумал, что мест нет и не пришел,
в этом году решили в день регистрации собрать символическую плату по 10 рублей :)
Вход в музей бесплатный, а деньги будут потрачены на подарок экскурсоводу!

Сверка списков на экскурсии,
а также сбор оплаты за экскурсию по Москве в размере 350 рублей по основному списку будет
с 11:30 до 12:30 и с 13 до 13:30 в здании, где будет открытие: на первом этаже фундаментальной библиотеки у столика секции ХИМИЯ
и с 17 до 17:30 у входа в фундаментальную библиотеку у памятника Шувалову.

В 17:30 начну принимать деньги на возможно оставшиеся места у людей из резервного списка.

Юлия Олеговна Маткивская
Здравствуйте!Запишите меня, пожалуйста, на обзорную экскурсию по Москве (9го) и экскурсию в музей Землеведения МГУ (8го), если еще есть места. Или, возможно, еще есть другие экскурсии, на которые остались свободные места 7-10 апреля? Запишите, пожалуйста, куда еще не опоздала.
Маткивская ЮО, секция Химия, подсекция ВМС.

Сергей Александрович Смирнов
Здравствуйте!Запишите меня, пожалуйста, на обзорную экскурсию по Москве (9го) и экскурсию в музей Землеведения МГУ (8го), если еще есть места. Или, возможно, еще есть другие экскурсии, на которые остались свободные места 7-10 апреля? Запишите, пожалуйста, куда еще не опоздала.
Маткивская ЮО, секция Химия, подсекция ВМС.


Юля, поскольку Вы участвуете в секции Химия, включаю Вас в основные списки на автобусную по Москве и в музей Землеведения.

Николай Александрович Лысенко
Добрый вечер! Хотелось бы попасть на 2 события.
Лысенко Николай Александрович, секция Физика, подсекция Радиофизика.

1. экскурсия в музей Землеведения МГУ (28-ой этаж Главного Здания) с уникальной возможностью посещения Ротонды (31-ый этаж).

2. экскурсия в Музей Истории МГУ (Здание фундаментальной библиотеки)

Сергей Александрович Смирнов
Запишите меня, пожалуйста, в музей Цветаевой


записал!


в музей Цветаевой остается еще 2 свободных места!

Встречаемся в четверг 10-ого апреля в 18:10 -18:15 у входа в фундаментальную библиотеку у памятника Шувалову (для тех, у кого секции на основной территории)
Тех, кто поедет из центра с территории на Моховой, можем встретить в 18:45-18:50
у метро Арбатская на улице на углу около кинотеатра Художественный!

Начало экскурсии в 19:00

Сергей Александрович Смирнов
Добрый вечер! Хотелось бы попасть на 2 события.
Лысенко Николай Александрович, секция Физика, подсекция Радиофизика.

1. экскурсия в музей Землеведения МГУ (28-ой этаж Главного Здания) с уникальной возможностью посещения Ротонды (31-ый этаж).

2. экскурсия в Музей Истории МГУ (Здание фундаментальной библиотеки)


Николай, в музей истории МГУ приходите,
а вот в музей Землеведения уже врядли смогу Вас взять.


Обращаю внимание насчет музея Землеведения!
Поскольку численность группы сильно ограничена, на экскурсию в первую очередь идут участники секции ХИМИЯ и на свободные несколько мест участники секций Геология и География, которым я отправил личные сообщения.
Для участников секции Биология в музей Землеведения отдельная группа, информацию уточняйте у секретаря секции.

Для участников других секций есть возможность посетить выставку на ротонде (31-ый этаж) самостоятельно во вторник в 11 и в 13 часов или в четверг в 11, 13 и 15 часов.
Сбор желающих будет на 28-ом этаже главного здания.

Николай Александрович Лысенко

Обращаю внимание насчет музея Землеведения!

Для участников других секций есть возможность посетить выставку на ротонде (31-ый этаж) самостоятельно во вторник в 11 и в 13 часов или в четверг в 11, 13 и 15 часов.
Сбор групп на 28-ом этаже главного здания.


отлично! т.е. в четверг без вопросов можно собраться со всеми на 28-м и попасть туда в "сборной солянке" секций, так?)))

Сергей Александрович Смирнов

Обращаю внимание насчет музея Землеведения!

Для участников других секций есть возможность посетить выставку на ротонде (31-ый этаж) самостоятельно во вторник в 11 и в 13 часов или в четверг в 11, 13 и 15 часов.
Сбор групп на 28-ом этаже главного здания.


отлично! т.е. в четверг без вопросов можно собраться со всеми на 28-м и попасть туда в "сборной солянке" секций, так?)))


можно, но необязательно со всеми :)
В четверг на ротонду пустят всех, кто придет на 28-ой этаж в указанное время

Сергей Александрович Смирнов
Добрый вечер!
Запишите, пожалуйста, на самостоятельное посещение экскурсии в музей Землеведения МГУ (с посещением ротонды) на 10 апреля (чт). С уважением, Сергей Датченко, секция "Психология".


На самомостоятельное посещение никого не записываю, на то оно и самостоятельное :)
Как я написал в предыдущем сообщении, самостоятельно в четверг - это не экскурсия по музею землеведения, а именно посещение ротонды!

На ротонде очень красивый зал, в котором сейчас проходит выставка
"Воробьевы Горы - от Храма Христа Спасителя к Храму Науки"

Добавлено спустя 3 часа 26 минут:
Напоминаю, что сверка списков на экскурсии,
сбор оплаты за экскурсию по Москве (350 рублей) по основному списку и символической оплаты за экскурсию в музей МГУ (10 рублей) будет после регистрации: с 11:30 до 12:30 и с 13 до 13:30 на первом этаже фундаментальной библиотеки у столика секции ХИМИЯ,
а также с 17:10 до 17:30 у входа в фундаментальную библиотеку у памятника Шувалову.

В 17:30 начну принимать деньги на возможно оставшиеся места у людей из резервного списка.
Просьба всем, кто в резервном списке прийти к 17:30 ко входу в фундаментальную библиотеку.

Вся актуальная информация о наличии свободных мест появится после сверки списков 7 апреля и будет размещена в этой теме примерно к 20:00.


Если Вы не можете приехать в фундаментальную библиотеку в указанное время или приехали, но не можете меня найти - звоните мне с 11:30 до 13:30 и после 17:00 !

мой номер для связи 8 916 736 = 27 = 68

Галина Васильевна Паршикова
На экскурсию в Царицино:
Паршикова Галина секция Философия
Паршиков П.А. секция Вычислительная математика и кибернетика
попасть не могут, т.к. 11 апреля уезжаем.

Светлана Игоревна Василевская
Здравствуйте! Хочу попасть на:
1. Обзорную экскурсию по музею-заповеднику «Царицыно» (11 апреля)
2. Экскурсию в литературно-художественный музей
3. при возможности и на другие экскурсии, но лишь 10-11 апреля

Алеся Владимировна Довгель
Здравствуйте, я тоже хочу попасть на обзорную экскурсию, но я опоздала на регистрацию. Как мне посетить обзорную экскурсию по Москве?

Игорь Михайлович Авласенко
Сергей, запишите меня ещё, пожалуйста, в литературный музей (Цветаевой) на вечер в четверг, если ещё остались свободные места.

Сергей Александрович Смирнов
Здравствуйте! Хочу попасть на:
1. Обзорную экскурсию по музею-заповеднику «Царицыно» (11 апреля)
2. Экскурсию в литературно-художественный музей
3. при возможности и на другие экскурсии, но лишь 10-11 апреля


Светлана, записываю Вас на 10-ое в литературный музей и на 11-ое в Царицыно.

Здравствуйте, я тоже хочу попасть на обзорную экскурсию, но я опоздала на регистрацию. Как мне посетить обзорную экскурсию по Москве?


Алеся, скорей всего на обзорную уже не будет мест, так как есть резервный список.
На другие какие-то экскурсии хотите?

Скажу несколько слов по итогам сегодняшней сверки списков.
По основному списку желающих на автобусную экскурсию по Москве большинство сегодня внесли оплату. Места нескольких человек, которые не смогли быть на регистрации, но предупредили, что точно оплатят завтра, я держу в резерве!
При этом несколько человек отказались, а 7 человек вообще не проявились.
Поэтому, как и планировал, свободные места открыл для резервного списка, несколько мест быстро заняли пришедшие к установленному времени 17:30, и оставшиеся места забронированы по тел в порядке очередности записи на форуме с обещанием оплаты завтра.

Вообще я ожидал, что из записавшихся в резерв списка больше народу проявится, особенно тех, кто в начале списка.
Кроме того из записавшихся на другие экскурсии на сверку списков многие не пришли!
Так, желание пойти в музей на четверг подтвердили примерно половина из записавшихся, а на экскурсии на среду в музей МГУ и на пятницу в Царицыно менее трети записавшихся.

Поэтому запись на вышеуказанные 3 мероприятия продолжается!

Если же часть мест на экскурсию по Москве так и останутся не оплаченными, информацию об этом можно узнать, позвонив мне строго с 14:30 до 14:50 с 16:30 до 17:30.
(до 14:30 отвечать на звонки не буду,
так как буду на докладах своей подсекции)


И напомню химикам, а также геологам и географам насчет экскурсии в музей землеведения МГУ с посещением ротонды.
Встреча группы в 14:50 на ступеньках главного здания у входа, который со стороны памятника Ломоносову.

Евгения Сергеевна Лапцова
Добрый вечер, Сергей!
Я очень бы хотела попасть на след. экскурсии:
1) Обзорная экскурсия по музею-заповеднику «Царицыно»
2) Экскурсия в Музей Истории МГУ
3) Музей землеведения (ротонда)
Моя секция Социология, подсекция Социальные технологии. ФИО Лапцова Евгения Сергеевна. Прошу по возможности сообщить об экскурсиях на моб.телефон, так как не имею доступа в интернет. Номер моб. телефона отправила Вам в личном сообщении.
С уважением, Евгения

Сергей Александрович Смирнов
Добрый вечер, Сергей! Я хотела бы записаться на экскурсию в Царицыно, если еще не поздно )))


Анна,
не поздно :) Записываю!

обращаю внимание, что на четверг на вечер в музей
и на пятницу в Царицыно запись продолжается:
в музей еще свободны 3 места, в Царицыно 11 мест!

Для тех, кто остается в Москве на субботу, возможно будет еще одна экскурсия,
но в случае если желающих будет не менее 10 человек...

А пока напомню,
что завтра 9 апреля экскурсия в музей истории МГУ!
Встреча группы (подтвердивших свое желание в день регистрации на сверке списков или позже по телефону)
в 15:50 у входа в фундамент.библиотеку у памятника Шувалову
Встречает группу сотрудник оргкомитета секции ХИМИЯ
Татьяна Витальевна Богатова.
Начало экскурсии в 16:00

Марина Владимировна Клюева
Здравствуйте! я из резервного списка, но деньги не заплатила, тк не знала, что необходимо платить возле столика "Химия", думала непосредственно на свое секции. я могу еще попасть на экскурсию?? Очень хочу попасть на автобусную экскурсию по москве и в царицыно!!!


Сергей Александрович Смирнов
Здравствуйте! я из резервного списка, но деньги не заплатила, тк не знала, что необходимо платить возле столика "Химия", думала непосредственно на свое секции. я могу еще попасть на экскурсию?? Очень хочу попасть на автобусную экскурсию по москве и в царицыно!!!


Марина, на экскурсию по Москве врядли,
а в Царицыно можно!
Оплата за Царицыно в пятницу.

здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, где будет окончание вечерней экскурсии по Москве?
и ещё, если можно, запишите, пожалуйста, на экскурсию в Царицыно
спасибо! Шевченко Анна, секция экономики


Анна, в Царицыно Вы уже записаны :)

А окончание вечерней экскурсии по Москве будет в центре Москвы около одной из станций метро!


Сергей, здравствуйте! А уже известно, в какой именно музей (четверг вечер) мы идем?

Известно!
делимся на две группы: в музей Цветаевой и в музей Гоголя.
Но встречаемся все вместе:
в четверг 10-ого апреля в 18:10 -18:15 у входа в фундаментальную библиотеку у памятника Шувалову (для тех, у кого секции на основной территории)
Тех, кто поедет из центра с территории на Моховой, можем встретить в 18:45-18:50
у метро Арбатская на улице на углу около кинотеатра Художественный!

Начало экскурсии в 19:00
Продолжительность – 1 час или 1 час 15 минут.

Есть еще 3 места, можно записаться!


Сергей Александрович Смирнов
Сергей, запишите меня ещё, пожалуйста, в литературный музей (Цветаевой) на вечер в четверг, если ещё остались свободные места.


Игорь, записал Вас в музей Цветаевой.

Встречаемся в сегодня в 18:10 -18:15 у входа в фундаментальную библиотеку у памятника Шувалову (для тех, у кого секции на основной территории)
Тех, кто поедет из центра с территории на Моховой, можем встретить в 18:45-18:50
у метро Арбатская на улице на углу около кинотеатра Художественный!

Есть 1 свободное место, приходите!


Надежда Юрьевна Юрьева
Здравствуйте. Исключите меня, пожалуйста, из списка по экскурсии в Царицыно.


Сергей Александрович Смирнов
Здравствуйте! Напомните, пожалуйста, где и во сколько встречаемся сегодня?


Сегодня экскурсия в усадьбу Царицыно!
Встреча группы в 14:20 -14:25 у входа в фундаментальную библиотеку у памятника Шувалову (для тех, у кого секции на основной территории)
Тех, кто поедет из центра с территории на Моховой,
встречаем в 15:20-15:30
на станции метро Царицыно первый вагон из центра!

стоимость экскурсии всего 100 рублей :)

Есть 7 свободных мест! Приходите!

Наталья Викторовна Остапенко
Добрый вечер. Где и во сколько встречаемся для похода в музей Есенина?

во второй половине дня в районе центра) давайте завтра с утра еще спишемся)


Начало экскурсий в музее Есенина в 14:30 и в 16:30.
Предлагаю пойти на первый вариант и встретиться м.Серпуховская в центре зала в 14:10.

Если будет хорошая погода, то после музея можно прогуляться в районе Замоскворечья.
ок?

отлично!



Сергей Александрович Смирнов
Итак,
сегодня встреча м.Серпуховская (это серая ветка метро)
в центре зала в 14:10.

Приходите все желающие!
:)