Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Экскурсионная программа для участников конференции

Сергей Александрович Смирнов
Для иногородних участников конференции будет культурно-экскурсионная программа.
Организует программу секция ХИМИЯ в сотрудничестве с другими секциями.
Список экскурсий формируется с учетом трехлетнего опыта.
В программе будут мероприятия как бесплатные, так и платные.
Даты и время бесплатных экскурсий будут известны позже,
возможно будут следующие:
экскурсия в Музей Истории МГУ,
экскурсия в музей Землеведения МГУ (28-ой этаж Главного Здания)
экскурсия на Ротонду (31-ый этаж),
экскурсия в Ботанический Сад МГУ

Возможно на некоторых секциях будут и другие бесплатные экскурсии,
пожалуйста уточняйте информацию в первую очередь у секретарей своих секций!
Если на вашей секции бесплатных экскурсий нет,
записывайтесь в этой теме!

Платные экскурсии (открыты для участников всех секций):

1. Обзорная автобусная экскурсия по вечерней Москве: маршрут включает посещение традиционных московских достопримечательностей (Старый Арбат, Бульварное кольцо, площадь у Храма Христа Спасителя) и другие интересные места (сквер у киностудии Мосфильм, скульптура "Рабочий и Колхозница", Чайный Домик и многое другое)
Дата: 15 апреля (среда), начало экскурсии в 18:30
Продолжительность: 4 часа
Численность группы: 30-45 человек.
Стоимость: 500 рублей с человека.
(если наберется более 35 человек, стоимость снизится до 450 рублей
более 40 человек - стоимость будет 400 рублей)

Обязательна предварительная запись в этой теме!
Оплата экскурсии обязательна 14 апреля в день регистрации и открытия с 13 до 14 часов
у стола секции ХИМИЯ!
Встреча группы у Главного здания МГУ 15 апреля в 18:10

2. Экскурсия в один из литературно-исторических музеев
Дата: 16 апреля (четверг), начало экскурсии в 19:00
Продолжительность: 1 час 15 минут.
Численность группы: 15-25 человек.
Стоимость: 200 рублей
Место встречи будет объявлено позже.

3. Экскурсии в музеи Москвы 17 и 18 апреля.
Точная информация будет позже.

Экскурсии состоятся, если наберется необходимое количество желающих,
так что список мероприятий пока ориентировочный.

Итак, открываем предварительную запись на экскурсии в этой теме.
Пожалуйста указывайте ФИО и секцию, в которой участвуете!

обновление от 3 апреля насчет бесплатных экскурсий
экскурсия в Музей Истории МГУ среда 15 апреля 15:30,
экскурсия в музей Землеведения МГУ понедельник и пятница 15:00
экскурсия на Ротонду (31-ый этаж) точно четверг 11 и/или 13 часов, возможно также вторник 15 часов, среда 11 или 13 часов.
экскурсия в Ботанический Сад МГУ 2 группы в разные дни ближе к вечеру

Обновление от 10 апреля 15:30
стираю несколько предыдущих обновлений, уже неактуальных.
С настоящего момента продолжается запись только на платные экскурсии в музеи на вечер 16-ое апреля и 17/18 апреля.


обновление от 13 апреля
Важная информация насчет возможности провести экскурсию в Ботанический Сад!
Поскольку от центрального оргкомитета так и нет подписанных писем ректора с просьбой о бесплатных экскурсиях, экскурсия в Ботанический Сад скорее всего будет платной!
Ориентировочная стоимость 350 руб. с человека, ориентировочные даты вторник или среда и/или пятница, время не ранее 17 часов.
Экскурсия состоится, если наберется группа желающих не менее 12 человек.
Запись на экскурсию 14 апреля после открытия конференции.

Напоминаю, что сверка списков 14 апреля с 13 до 14 часов в здании фундаментальной библиотеки после открытия конференции.
Оплата экскурсии по Москве обязательна 14 апреля. Оплачивать нужно не на своей секции,
а на секции ХИМИЯ!

Некоторая дополнительная информация написана на 7-ой странице темы
(чтобы не перегружать главную страницу)!

Обновление от 14 апреля 21:00
1) Осталось 3 неоплаченных, а значит свободных места на обзорную экскурсию по Москве.
Звоните утром с 10 до 11.
мой номер указан в одном из сообщений на 8-ой странице темы
2) уточняющая информация про экскурсию в Ботанический Сад появится не ранее 17:00 15 апреля.

Обновление от 15 апреля 17:00
1) экскурсия в Ботанический Сад состоится в пятницу 17 апреля в середине дня ориентировочно в 14 часов.
Место встречи будет объявлено в четверг вечером!
группа не более 15 человек, приоритет почвоведам, биологам, химикам и географам.

2) На четверг 16 апреля на ротонду две дополнительные группы,
каждая не более 10 человек:
14:30 бесплатная (приоритет химикам)
15:30 платная
место встречи - ступеньки главного здания!

3) На четверг на вечер платные экскурсии в музеи: 2 группы: музей Гоголя и музей Скрябина.
Стоимость 200 рублей.
место встречи 18:30 м. Кропоткинская центр зала.

Можно записываться!

Наталья Сергеевна Некрасова
Хотелось бы в дом-музей Ф.М. Достоевского

Сергей Александрович Смирнов
Наталья Сергеевна Некрасова
Некрасова Наталья Сергеевна, секция Филология,
Экскурсия в один из литературно-исторических музеев.
И можно ли уже узнать какой именно музей?

какой именно музей будет известно накануне.
скорее всего один из музеев писателей или композиторов
(в прошлом году было две группы: одна в музей Гоголя, другая в музей Цветаевой)

Если есть какие-то пожелания - пишите :)


Наталья Сергеевна Некрасова
Ещё один вопрос: если я записалась на экскурсия в один из литературно-исторических музеев, которая состоится 16.04, я выступаю в этот же день, приезжаю 15 и 14 мне никак не оплатить экскурсию самостоятельно. Существует ли другой способ оплаты? Может ли родственник прийти 14 и оплатить за меня? Очень хочется на экскурсию.

Сергей Александрович Смирнов
Наталья Сергеевна Некрасова
Хотелось бы в дом-музей Ф.М. Достоевского.
Ещё один вопрос: если я записалась на экскурсия в один из литературно-исторических музеев, которая состоится 16.04, я выступаю в этот же день, приезжаю 15 и 14 мне никак не оплатить экскурсию самостоятельно. Существует ли другой способ оплаты? Может ли родственник прийти 14 и оплатить за меня? Очень хочется на экскурсию.


Те, кто приедет 15-ого, могут оплатить экскурсию в литературно-исторический музей в день экскурсии.
В дом-музей Ф.М. Достоевского не получится. Возможные варианты: музей Гоголя или музеи композиторов Чайковского и Скрябина.

Сергей Александрович Смирнов
Важная информация насчет возможности провести экскурсию в Ботанический Сад!
Поскольку от центрального оргкомитета так и нет подписанных писем ректора с просьбой о бесплатных экскурсиях,
экскурсия в Ботанический Сад скорее всего будет платной!
Ориентировочная стоимость 350 руб. с человека, ориентировочные даты вторник или среда и/или пятница, время не ранее 17 часов.
Экскурсия состоится, если наберется группа желающих не менее 12 человек.
Запись на экскурсию 14 апреля.

Напоминаю, что сверка списков 14 апреля с 13 до 14 часов в здании фундаментальной библиотеки после открытия конференции.
Оплата экскурсии по Москве обязательна 14 апреля. Оплачивать нужно не на своей секции,
а на секции ХИМИЯ!

Ислам Таалаевич Айдарканов
Айдарканов Ислам Таалаевич
Я записываюсь на все бесплатные экскурсии. Заранее спасибо!
Секция "история".

Темирлан Мелисович Мелис уулу
Мелис уулу темирлан мелисович
Записываюсь на все бнсплатные экскурсии. Секция история и история искусств

Ирина Андреевна Серебрякова
Здравствуйте, где можно узнать подробную информацию про ботанический сад? Когда именно экскурсия и во сколько планируется? Где можно записаться?

Елена Алексеевна Чичинина
Здравствуйте! Хотелось бы попасть на экскурсию по вечерней Москве, которая будет завтра в 18.30. Скажите, пожалуйста, что сделать, чтобы присоединиться?

Сергей Александрович Смирнов
Елена Алексеевна Чичинина
Здравствуйте! Хотелось бы попасть на экскурсию по вечерней Москве, которая будет завтра в 18.30. Скажите, пожалуйста, что сделать, чтобы присоединиться?


Итак, после оплаты по основному и резервному спискам
на экскурсию по Москве еще осталось 3 свободных места!
Принимаю оплату сегодня примерно в 18 часов в главном здании МГУ около лифтов на 10-ый этаж.

Сергей Александрович Смирнов
насчет обзорки по Москве звоните сегодня строго с 17 до 20
или в среду утром с 10 до 11
мой номер для связи

8 916 736 2 7 6 8

Сергей Александрович Смирнов
Ирина Андреевна Серебрякова
Здравствуйте, где можно узнать подробную информацию про ботанический сад? Когда именно экскурсия и во сколько планируется? Где можно записаться?


Есть небольшой шанс, что экскурсия в Ботанический Сад будет в четверг во второй половине дня.
Но подтверждение возможно только завтра.

Если не подтвердят, тогда экскурсия будет платной в пятницу!
Ориентировочная стоимость 350 руб. с человека.
Экскурсия состоится, если наберется группа желающих не менее 12 человек.

Наталья Сергеевна Некрасова
Спасибо, порадовали) Т.е. можно смело приходить к назначенному месту в назначенное время? Если здесь записывалась, то я точно в списках? Спасибо, Сергей Александрович!

Сергей Александрович Смирнов
Наталья Сергеевна Некрасова
Хотелось бы в дом-музей Ф.М. Достоевского.
Ещё один вопрос: если я записалась на экскурсия в один из литературно-исторических музеев, которая состоится 16.04, я выступаю в этот же день, приезжаю 15 и 14 мне никак не оплатить экскурсию самостоятельно. Существует ли другой способ оплаты? Может ли родственник прийти 14 и оплатить за меня? Очень хочется на экскурсию.


Те, кто приедет 15-ого, могут оплатить экскурсию в литературно-исторический музей в день экскурсии.
В дом-музей Ф.М. Достоевского не получится. Возможные варианты: музей Гоголя или музеи композиторов Чайковского и Скрябина.

Виталий Николаевич Маковеев
Здравствуйте Сергей. Я с секции "Экономика инноваций". Секретарь секции сказала по вопросам экскурсий обращаться к Вам. Я бы хотел посетить ботанический сад и ротонду. Для записи нужно Вам позвонить?

Алеся Владимировна Довгель
Здравствуйте, можно зарезервировать место для экскурсии по москве? и когда оплатить? Да и еще у меня завтра не получиться пойти на ратонду, т.к. долго работает секция, могу я перенести запись на четверг к 13.00? Заранее большое спасибо!

Алеся Владимировна Довгель
Здравствуйте, можно зарезервировать место для экскурсии по москве? и когда оплатить? Да и еще у меня завтра не получиться пойти на ратонду, т.к. долго работает секция, могу я перенести запись на четверг к 13.00? Заранее большое спасибо!

Сергей Александрович Смирнов
Алеся Владимировна Довгель
Здравствуйте, можно зарезервировать место для экскурсии по москве? и когда оплатить? Да и еще у меня завтра не получиться пойти на ратонду, т.к. долго работает секция, могу я перенести запись на четверг к 13.00? Заранее большое спасибо!


ДА!
звоните, у Вас есть мой номер!

Борис Григорьевич Корохов
Скажи пожалуйста, можно ли записаться на экскурсию на Ротонду, в четверг?
Секция Социология.

Сергей Александрович Смирнов
Наталья Сергеевна Некрасова
Спасибо, порадовали) Т.е. можно смело приходить к назначенному месту в назначенное время? Если здесь записывалась, то я точно в списках? Спасибо, Сергей Александрович!

Да!
место встречи 18:30 м Кропоткинская центр зала.

Сергей Александрович Смирнов
Актуальные новости:

1) экскурсия в Ботанический Сад состоится в пятницу 17 апреля в середине дня ориентировочно в 14 часов.
Место встречи будет объявлено в четверг вечером!
группа не более 15 человек, приоритет почвоведам, биологам, химикам и географам.

2) На четверг 16 апреля на ротонду две дополнительные группы,
каждая не более 10 человек:
14:30 бесплатная (приоритет химикам)
15:30 платная
место встречи - ступеньки главного здания!

3) На четверг на вечер платные экскурсии в музеи: 2 группы: музей Гоголя и музей Скрябина.
Стоимость 200 рублей.
место встречи 18:30 м. Кропоткинская центр зала.

Можно записываться!



Александра Сергеевна Алексикова
я бы с удовольствием сходила на экскурсию в бот сад. и скажите для особо одаренных))) экскурсия на Ротонду уже была?

Сергей Александрович Смирнов
Александра Сергеевна Алексикова
я бы с удовольствием сходила на экскурсию в бот сад. и скажите для особо одаренных))) экскурсия на Ротонду уже была?


в Бот.Сад записываю.
в четверг вечером на сайте будет указано время и место встречи
осталось 7 свободных мест !

На Ротонду несколько групп было, в четверг еще несколько:
свободные места есть на 14:30 (бесплатно) и 15:30 (стоимость 100 руб)
встреча на ступеньках главного здания

Иван Берсенев
Доброй ночи! Я записываюсь на пятницу в Ботанический сад!

Евгения Сергеевна Лапцова
Здравствуйте, Сергей! Секция "Менеджмент". Записываюсь на ротонду. Подскажите, пожалуйста, будет ли группа в четверг в 11 часов и в 13 часов или только в 14.30 и в 15.30 ч? Есть ли места на бесплатное посещение? Если да, прошу меня записать. Заранее спасибо!



Сергей Александрович Смирнов
Евгения Сергеевна Лапцова
Здравствуйте, Сергей! Секция "Менеджмент". Записываюсь на ротонду. Подскажите, пожалуйста, будет ли группа в четверг в 11 часов и в 13 часов или только в 14.30 и в 15.30 ч? Есть ли места на бесплатное посещение? Если да, прошу меня записать. Заранее спасибо!


на бесплатное остались места на 14:30
встреча в 14:20-14:25 на ступеньках главного здания!