Ломоносов 2016

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2016»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Экономика"

Ольга Владимировна Сучкова
В сообщениях этой ветки вывешены списки призёров по 19 подсекциям секции "Экономика".
Награждение состоится в пятницу 15 апреля в 12:20 в аудитории П3 в корпусе экономического факультета.


Добрый вечер, коллеги!
Рада приветствовать всех на секции Экономика!
Все текущие вопросы вы можете задавать здесь, а также по адресу economics.lomonosov2016@yandex.ru
В этом году мне будет помогать Виктор Брызгалин.

ФОРМА ДОКЛАДА - УСТНАЯ, С ПРЕЗЕНТАЦИЕЙ. ВРЕМЯ 10-12 МИНУТ.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПОДСЕКЦИЙ ПО ДНЯМ, ВРЕМЕНИ И АУДИТОРИЯМ
Институциональная экономика 11 апреля 10:40-13:50 ауд. 227
Историко-экономическая секция 13 апреля 11:00-13:50 ауд. 429
Макроэкономика 13 апреля 11:00-15:30 ауд. 221
Маркетинг 11 апреля 10:00-13:50 ауд. 545
Методологические проблемы современной экономики 14 апреля, ауд. П4 (три части):
ПРЕЗЕНТАЦИЯ КОМПАНИИ "Гарант" с 11:30
мастер-класс по написанию научной работы 12:20-13:50
заседание подсекции (выступления докладчиков) 14:00-18:50
Микроэкономика 13 апреля 10:40-13:50 ауд. 207
Население и экономика 14 апреля 10:00-18:50 ауд. 227
Продовольственная безопасность и агроэкономика 14 апреля 10:00-17:00 ауд. 545
Стратегическое управление и региональная экономика 14 апреля 10:00-18:50 ауд. П6
Результаты применения информационных технологий в условиях российской экономики 11 апреля с 10:00 ауд. 207
Риски и методы воздействия на риск 14 апреля 10:00-14:00 ауд. 549
Учёт, анализ и аудит 14 апреля 10:40-13:50 ауд. 539
Управление финансами современных российских компаний 13 апреля 10:00-15:30 ауд. 549
Финансовые рынки в условиях глобальной нестабильности 12 апреля 14:00-18:50 ауд. 227
Экономика инноваций 14 апреля 12:00-17:00 ауд. 561
Экономика отраслей и рынков и конкурентная политика 13 апреля 12:10-15:30 ауд. 421
Экономика природопользования, энергетики и биотехнологий (проходит в виде трёх Круглых столов):
13 апреля 11:00-15:30 природопользование ауд. 413,
13 апреля 15:40-18:50 энергетика, ауд. 413
14 апреля 19:00-21:00 биотехнологии ауд. П9
Экономика социальной сферы** 12 апреля 14:00-18:50 ауд. 519 и 14 апреля 10:40-18:50 ауд. П7.
Экономика труда 11 апреля 10:40-18:50 ауд. 549
Круглый стол «Актуальные проблемы политической экономии» 13 апреля, время уточняется, ауд. 545
НАГРАЖДЕНИЕ АВТОРОВ ЛУЧШИХ ДОКЛАДОВ ПОДСЕКЦИЙ: 15 апреля 12:20-14:00 ауд. П3.
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ - МАСТЕР-КЛАСС ОТ КОМПАНИИ КОНСУЛЬТАТНТ ПЛЮС 14 АПРЕЛЯ 15:40-17:10 АУД. 529.

* О том, на какой круглый стол подсекции «Экономика природопользования, энергетики и биотехнологий» Вы распределены, Вы можете узнать на форуме конференции - в списке принятых заявок есть соответствующие отметки.

** Если вы докладчик на подсекции «Экономика социальной сферы», то можете выступать в любой из двух дней. Члены жюри не стали делать распределение по дням.

Все заседания нашей секции проходят в корпусе экономического факультета http://www.econ.msu.ru/about/contacts/plan/


С уважением,
отв. секретарь секции Экономика

Ольга Викторовна Шамардина
Ольга Владимировна Сучкова
Ольга Викторовна Шамардина
Здравствуйте! В научно-организационном отделе ДВФУ запросили приглашение с указанием моей темы доклада(!!!).
Таковы требования Положения.
Подскажите, можно ли это организовать?

Добрый день!
Да, эту проблему решить можно. Мне уже писали Ваши коллеги ставим же вопросом.
Те приглашения, которые рассылаются всем с сайта, автоматически формируются по шаблону и их, к сожалению, переделать нельзя. Я посоветовалась с ответственным секретарем оргкомитета Антиповым. Единственное, что сейчас можно сделать, - это оформить Вам приглашения от секции Экономика. Я это сделаю и пришлю Вам отсканированный документ. Скорее всего, в пятницу.
Оригинал отдам на конференции.

Спасибо! Буду ждать.

Татьяна Валерьевна Санникова
Ольга Владимировна, добрый день! Не могу найти свою фамилию в списках: нет ни в приглашенных ни в отклоненных. Подскажите куда обратиться? Тезисы были направлены в начале февраля "Человек труда как объект социального партнерства"

Ольга Владимировна Сучкова
Ольга Викторовна Шамардина
Ольга Владимировна Сучкова
Ольга Викторовна Шамардина
Здравствуйте! В научно-организационном отделе ДВФУ запросили приглашение с указанием моей темы доклада(!!!).
Таковы требования Положения.
Подскажите, можно ли это организовать?

Добрый день!
Да, эту проблему решить можно. Мне уже писали Ваши коллеги ставим же вопросом.
Те приглашения, которые рассылаются всем с сайта, автоматически формируются по шаблону и их, к сожалению, переделать нельзя. Я посоветовалась с ответственным секретарем оргкомитета Антиповым. Единственное, что сейчас можно сделать, - это оформить Вам приглашения от секции Экономика. Я это сделаю и пришлю Вам отсканированный документ. Скорее всего, в пятницу.
Оригинал отдам на конференции.

Спасибо! Буду ждать.


Отправила отсканированное приглашение Вам по электронной почте.

Ольга Владимировна Сучкова
Татьяна Валерьевна Санникова
Ольга Владимировна, добрый день! Не могу найти свою фамилию в списках: нет ни в приглашенных ни в отклоненных. Подскажите куда обратиться? Тезисы были направлены в начале февраля "Человек труда как объект социального партнерства"
,

Татьяна Валерьевна, здравствуйте!
Вас нет в списке поданных на секцию экономики заявок. Я искала по ФИО и по названию доклада. Напишите мне, пожалуйста, номер Вашей заявки (6 цифр) и точное название подсекции, на которую Вы подавали заявку.
Я продублировала этот ответ в личные сообщения. Ответьте личным сообщением, пожалуйста.

Анастасия Андреевна Фефелова
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,обязательно ли ждать окончания конференции 15 апреля если я иногородняя?Или можно уехать после своего выступления?

Ольга Владимировна Понарьина
Здравствуйте! Подскажите, возможно ли принять участие в работе подсекции "Учет, анализ и аудит", если не получится 12 апреля быть на регистрации участников, т.к. проживаю не в Москве.

Ольга Владимировна Сучкова
Анастасия Андреевна Фефелова
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,обязательно ли ждать окончания конференции 15 апреля если я иногородняя?Или можно уехать после своего выступления?

Добрый день!
Нет, до 15 апреля оставаться необязательно.

Ольга Владимировна Сучкова
Ольга Владимировна Понарьина
Здравствуйте! Подскажите, возможно ли принять участие в работе подсекции "Учет, анализ и аудит", если не получится 12 апреля быть на регистрации участников, т.к. проживаю не в Москве.

Добрый день!
Да, конечно, можно. Все понимают, что могут проблемы с билетами и проживанием (дорого, неудобно), поэтому в порядке исключения можно не приезжать 12 апреля, а зарегистрироваться "вручную" прямо перед началом работы своей подсекции. На столе у жюри будет лежать регистрационный лист, в котором надо поставить подпись напротив фамилии. А потом данные о Вашем участии представитель оргкомитета внесёт в базу.

Полина Александровна Воронова
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, запланированы ли в рамках подсекций мероприятия (помимо выступлений)? Какие из них являются обязательными и когда можно будет ознакомиться с программой?
Заранее спасибо.

Кристина Юрьевна Тарасова
Здравствуйте
Как получить приглашение для сопровождающего (в качестве слушателя)?
Где то еще надо подтверждать свое участие в конференции после получения приглашения

Любовь Валерьевна Толстова
Ольга Владимировна, добрый вечер!
Вы сказали, что не обязательно оставаться до 15 числа, а как же награждение?Или результаты подсекций будут уже известны в тот же день, после всех выступлений?

Ольга Владимировна Сучкова
Полина Александровна Чернышёва
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, запланированы ли в рамках подсекций мероприятия (помимо выступлений)? Какие из них являются обязательными и когда можно будет ознакомиться с программой?
Заранее спасибо.

Добрый день!
Обязательна (кроме исключительных случаев, когда у участника проблемы с билетами, проживанием) только общая регистрация 12 апреля, о которой написано в приглашении.
Все остальные мероприятия - по желанию.
Пока из дополнительных мероприятий Круглый стол по политической экономии в среду 13 апреля.
Скоро станет известно о мероприятиях от спонсоров (обучающий мастер-класс). Все участники и слушатели получат рассылку о них.
Программу сейчас печатает (набирает) Виктор из нашего оргкомитета. Обещает через несколько дней закончить.

Ольга Владимировна Сучкова
Кристина Юрьевна Тарасова
Здравствуйте
Как получить приглашение для сопровождающего (в качестве слушателя)?
Где то еще надо подтверждать свое участие в конференции после получения приглашения


Здравствуйте!
После получения приглашения больше ничего подтверждать не надо.

До 29 февраля сопровождающий мог зарегистрироваться на этом сайте как слушатель.
А сейчас если сопровождающему нужно просто пройти в корпус, то напишите, мне пожалуйста, его ФИО, что бы его можно было включить в список для прохода в корпус экономического факультета.
Если нужно оформление командировочного, то напишите, мне, пожалуйста, на почту economics.lomonosov2016@yandex.ru его ФИО и должность в ВУЗе, чтобы можно было оформить приглашение от факультета. Я вышлю отсканированную версию приглашения, а оригинал отдам во время конференции.

Ольга Владимировна Сучкова
Любовь Валерьевна Толстова
Ольга Владимировна, добрый вечер!
Вы сказали, что не обязательно оставаться до 15 числа, а как же награждение?Или результаты подсекций будут уже известны в тот же день, после всех выступлений?


Здравствуйте!
Обычно призёров называют сразу же. Или позже, но в тот же вечер, когда завершается работа подсекции. Я вывешиваю информацию на форуме и буду дополнительно делать рассылку призёрам.

Ольга Владимировна Сучкова
Список участников, рекомендованных на общежитие (квота для экономистов - 10 мест):
114050 Трясина Дарья Владиславовна
114472 Эляков Александр Львович
114756 Лановая Валерия Михайловна
115960 Зорина Полина Владимировна
116289 Рябченко Алексей Александрович
117665 Потребентина Ксения Алексеевна
118941 Фефелова Анастасия Андреевна
120126 Протасова Анна Анатольевна
120430 Сергеева Олеся Олеговна
121924 Танасов Георгий Нодариевич

Александра Сергеевна Бершакова
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, необходимо ли тем участникам, у которых выступления 11 апреля, присутствовать на общей регистрации 12 апреля?
Спасибо.

Олеся Валерьевна Астафурова
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, если не приезжать 12, а на выступление именно, я смогу получить сборник тезисов или что-то еще, что будут выдавать 12? Что вообще будут давать 12 числа вместе с регистрацией? Заранее спасибо!

Ольга Владимировна Сучкова
Александра Сергеевна Бершакова
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, необходимо ли тем участникам, у которых выступления 11 апреля, присутствовать на общей регистрации 12 апреля?
Спасибо.

Здравствуйте!
Формально - да, обязательно. Но если у участника проблемы с билетами, проживанием в Москве, либо не отпускают с работы или какие-то семейным обстоятельства, то в порядке исключения 12 апреля можно не приходить на регистрацию.

11 апреля выделили для секции "Экономика" как дополнительный день из-за большого количества подсекций и участников.

Ольга Владимировна Сучкова
Олеся Валерьевна Астафурова
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, если не приезжать 12, а на выступление именно, я смогу получить сборник тезисов или что-то еще, что будут выдавать 12? Что вообще будут давать 12 числа вместе с регистрацией? Заранее спасибо!


Здравствуйте!
Сборник тезисов на диске и сертификат участника выдаются прямо на подсекции в день Вашего выступления.

12 апреля на регистрации будут точно выдавать "наборы участника". По-моему, это программа конференции (список подсекций на всех секциях без пофамильного списка докладчиков), блокнот и ручка с логотипом конференции. И что-то ещё сувенирное. Я, к сожалению, "наборы" как-то даже ни разу не видела. Когда сама участвовала в конференции, то не брала набор, а когда в прошлом году пришла на регистрацию как представитель секции, то стояла в холле библиотеки совсем не там, где их выдавали, и как-то вообще не до них было.


Ольга Владимировна Сучкова
Ольга Владимировна Сучкова
Список участников, рекомендованных на общежитие (квота для экономистов - 10 мест):
114050 Трясина Дарья Владиславовна (ожидание ответа)
114472 Эляков Александр Львович (подтвердил участие)
114756 Лановая Валерия Михайловна (ожидание ответа)
115960 Зорина Полина Владимировна (ожидание ответа)
116289 Рябченко Алексей Александрович (подтвердил участие)
117665 Потребентина Ксения Алексеевна (отказ от общежития)
118941 Фефелова Анастасия Андреевна (ожидание ответа)
120126 Протасова Анна Анатольевна (подтвердила участие)
120430 Сергеева Олеся Олеговна (ожидание ответа)
121924 Танасов Георгий Нодариевич (подтвердил участие)


Вместо отказавшейся участницы
112757 Толчеева Алина Александровна (ожидание ответа)

Ольга Владимировна Сучкова
Ольга Владимировна Сучкова
Ольга Владимировна Сучкова
Список участников, рекомендованных на общежитие (квота для экономистов - 10 мест):
114050 Трясина Дарья Владиславовна (ожидание ответа)
114472 Эляков Александр Львович (подтвердил участие)
114756 Лановая Валерия Михайловна (ожидание ответа)
115960 Зорина Полина Владимировна (ожидание ответа)
116289 Рябченко Алексей Александрович (подтвердил участие)
117665 Потребентина Ксения Алексеевна (отказ от общежития)
118941 Фефелова Анастасия Андреевна (ожидание ответа)
120126 Протасова Анна Анатольевна (подтвердила участие)
120430 Сергеева Олеся Олеговна (ожидание ответа)
121924 Танасов Георгий Нодариевич (подтвердил участие)


Вместо отказавшейся участницы
112757 Толчеева Алина Александровна (ожидание ответа)



112757 Толчеева Алина Александровна (отказ об общежития)

110323 Толстова Любовь Валерьевна (ожидание ответа)

Андрей Игоревич Соляник
Добрый день, Ольга Владимировна!

Вы ранее написали, что электронную версию сборника тезисов и сертификат участника будут выдавать сразу после завершения работы секции. А когда ожидать выхода печатного сборника? Будет ли он бесплатным для участников или нет, и как его вообще получить?

Ольга Владимировна Сучкова
Андрей Игоревич Соляник
Добрый день, Ольга Владимировна!

Вы ранее написали, что электронную версию сборника тезисов и сертификат участника будут выдавать сразу после завершения работы секции. А когда ожидать выхода печатного сборника? Будет ли он бесплатным для участников или нет, и как его вообще получить?


Андрей Игоревич, здравствуйте!
Печатного сборника нет. Тезисы издаются только на диске последние года 4 точно.

Ольга Владимировна Сучкова
Ольга Владимировна Сучкова
Ольга Владимировна Сучкова
Ольга Владимировна Сучкова
Список участников, рекомендованных на общежитие (квота для экономистов - 10 мест):
114050 Трясина Дарья Владиславовна (ожидание ответа)
114472 Эляков Александр Львович (подтвердил участие)
114756 Лановая Валерия Михайловна (ожидание ответа)
115960 Зорина Полина Владимировна (подтвердила участие)
116289 Рябченко Алексей Александрович (подтвердил участие)
117665 Потребентина Ксения Алексеевна (отказ от общежития)
118941 Фефелова Анастасия Андреевна (ожидание ответа)
120126 Протасова Анна Анатольевна (подтвердила участие)
120430 Сергеева Олеся Олеговна (подтвердила участие)
121924 Танасов Георгий Нодариевич (подтвердил участие)


Вместо отказавшейся участницы
112757 Толчеева Алина Александровна (ожидание ответа)



112757 Толчеева Алина Александровна (отказ об общежития)

110323 Толстова Любовь Валерьевна (ожидание ответа)



110323 Толстова Любовь Валерьевна (подтвердила участие).

Аполлинария Игоревна Печурина
Уважаемая Ольга Владимировна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли студент из другого вуза, не участвующий в конференции, прийти на определенную подсекцию в роли зрителя ? Спасибо!

Екатерина Николаевна Прокофьева
Добрый вечер, Ольга Владимировна. Можно ли узнать членов экспертного совета или жюри в подсекции "Продовольственная безопасность и агроэкономика"?

Елена Валерьевна Глушенкова
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность по поводу проживания, пусть даже и на платной основе?

Татьяна Валерьевна Андреева
Здравствуйте!

Я подавала тезисы на тему "Сравнительный анализ глобальных маркетинговых стратегий российских и ведущих ТНК мировой экономики", и мои тезисы были отклонены. Вы не могли бы дать рекомендации по моим тезисам на будущее: что можно было иначе сделать, подкорректировать, что вообще не стоило писать? Или тему стоило взять другую? Очень хочется понять свои ошибки, чтобы дальше развиваться в этом направлении.

Большое спасибо!
С уважением, Татьяна

Ольга Владимировна Сучкова
Аполлинария Игоревна Печурина
Уважаемая Ольга Владимировна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли студент из другого вуза, не участвующий в конференции, прийти на определенную подсекцию в роли зрителя ? Спасибо!

Да, конечно. Сейчас на станице конференции http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3500/ открыта (до 23:59 6 апреля) дополнительная регистрация для слушателей. Вы можете подать заявку и получить именное приглашение слушателя.
В списки на проход в корпус экономического факультета я Вас в любом случае добавила. Вы сможете попасть в любой день на любое заседание секции "Экономика" просто по паспорту.