Ломоносов 2016

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2016»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Политические науки"

Интигам Байрам Оглы Мамедов
Уважаемые коллеги!

Здесь Вы можете задавать вопросы, касающиеся Вашего участия в секции "Политические науки", организуемой факультетом политологии МГУ имени М.В. Ломоносова.
Обращаться ко мне Вы можете посредством данного форума. Также Вы можете писать письма на e-mail: lomonosov-polit@yandex.ru
Буду рад ответить на Ваши вопросы.

С уважением, ответственный секретарь секции "Политические науки" Интигам Мамедов.

Интигам Байрам Оглы Мамедов
Ксения! Сертификаты получат все докладчики сразу после окончания работы подсекции. Кроме того, 3 лучших докладчика получат соответствующие дипломы.

Татьяна Юрьевна Царёва
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как узнать информацию о списке докладчиков для секции "Политические науки"?

Интигам Байрам Оглы Мамедов
Татьяна! Узнать информацию о списке докладчиков очень просто. Приведу для примера несколько способов...

Способ №1 - стать членом Оргкомитета
Способ №2 - стать близким другом члена Оргкомитета
Способ №3 - приехать и увидеть (и победить) непосредственно на заседании подсекции


Будем с нетерпением ждать Вас!

Ксения Александровна Коновалова
скажите, пожалуйста, а регистрация 13-го апреля проводиться уже не будет?
только 12-го? дело в том, что я видела сообщения некоторых коллег, выступающих в других секциях, которые, как и я, иногородние, и просили дать им возможность зарегистрироваться прямо в день выступления на своей секции, и им было дано согласие на это. может быть, в нашей секции тоже есть такая возможность?
и также - появится ли по итогам конференции в сети (например, на официальном сайте факультета политологии МГУ) информация о лучших докладчиках секции? или она будет доступна только 15-го апреля для присутствующих на процедуре оглашения результатов участников?
и последний вопрос - все-таки по какой ссылке находится программа с указанием аудиторий? переходя по ссылке, указанной выше, вижу только экспертный состав и простой перечень подсекций. выше Вы также указывали, что в некоторых аудиториях есть мультимедийное оборудование для презентаций. а можно узнать, предусматривается ли проектор в аудитории подсекции "Мировая политика и международные отношения"? в заявке я указывала, что нуждаюсь в проекторе.

извините, что столько вопросов, но очень прошу Вас ответить.
спасибо большое!

Татьяна Юрьевна Царёва
Интигам Байрам Оглы Мамедов
Татьяна! Узнать информацию о списке докладчиков очень просто. Приведу для примера несколько способов...

Способ №1 - стать членом Оргкомитета
Способ №2 - стать близким другом члена Оргкомитета
Способ №3 - приехать и увидеть (и победить) непосредственно на заседании подсекции


Будем с нетерпением ждать Вас!

Спасибо за, Ваш, столь исчерпывающий ответ. Но, я бы не задавала, такого вопроса, если бы мои коллеги из секции "Мировая политика" не получили письма с интересующей меня информацией. Т.к., я не являюсь, жительницей Москвы и даже не проживаю в РФ, мне нужно знать эту информацию.



Мария Михайловна Шемякина
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, регламент выступления в подсекции "Политическая коммуникация в современном мире": продолжительность доклада, возможность использования мультимедийных средств для презентации.
Заранее благодарю за ответ.

Яна Сергеевна Морозова
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если у меня не получилось приехать на конференцию и представить свой доклад, будет ли напечатаны мои тезисы и смогу ли я получить ссылку на электронную версию сборника тезисов?

Илья Дмитриевич Виноградов
Здравствуйте! А если сертификаты выдаются сразу после окончания подсекции, то что тогда будет 15 апреля? Ведь в программе основных мероприятий написано, что подведение итогов. В чем они, в таком случае, будут заключаться и что, если присутствовать не получится?

Интигам Байрам Оглы Мамедов
Илья, на подведении итогов не все должны присутствовать. Участники, которых выберет экспертное жюри получат соответствующее уведомление.

Интигам Байрам Оглы Мамедов
Яна, предусмотрена только электронная публикация тезисов в формате CD, поэтому всем участникам, прибывшим на конференцию, раздаются диски (с Вашей работой в том числе).



Алексей Михайлович Михайлов
Здравствуйте, коллеги! Хотел бы поделиться с Вами своим, с позволения сказать, опытом участия в конференции. Я вчера с 5 утра на ногах, я готовлюсь, не сплю ночь, волнуюсь. Президиум нашей подсекции пускает листочек с просьбой докладчикам записаться тем, кто выступает. Я понимаю, что сам виноват, ибо пометку не сделал. Но помимо меня так выбросили из выступления еще человек 20, если не больше, желая уложиться в три часа. Скажите, уважаемые организаторы, почему вы так отвратительно работаете? Почему вы, видя массовость подсекции "Мировая политика и международные отношения", решили чудесным образом уложиться в три часа при количестве около 80 выступающих? Для престижного вуза бить молодых исследователей по рукам - это приемлемо?
Я очень надеюсь, что вы всё-таки подумаете и учтете ошибки в другой раз.

Илья Дмитриевич Виноградов
Здравствуйте! Полностью поддерживаю Алексея Михайлова. Действительно, при таком количестве участников, если даже не в один день заслушивать всех, то хотя бы можно было как-то разделить подсекцию на две части?
И еще дополню по поводу списка, в который записывались присутствующие. Да, кто-то по случайности не указал свою тему, но ведь были и те, кто ставил пометку "доклад" или "выступление" и название, но тоже оказались не у дел.

Владимира Николаевна Карпова
Раз уж молодые люди начали писать отзыаы, то тоже хотелось бы высказаться. Смысл ехать участникам из других вузов и городов, если руководитель секции подписывает дипломы, которыми отмечают лучшие доклады, ДО того, как докладчики наччали выступать? Естественно, дипломы были выписаны студентам МГУ, причем эксперт (единственная, хотя в программе было заявлено трое!) была, к тому же, научным руководителем одного из "победителей". Извините, но для МГУ это абсолютно несерьезно. Проводите тогда конференцию среди своих студентов.
Плюсом еще хотелось добавить следующее. Насколько мне помнится, на сайте было жирным шрифтом написано, что заочного участия не предусмотрено. Что было на диске, думаю, все видели.

Алексей Михайлович Михайлов
Я обратился с соответствующим вопросом к ректору МГУ и к Президенту Российской Федерации, ибо считаю такое отношение к молодым исследователям недопустиимым! Я вполне допускаю, что кто-то найдет мой поступок странным, смешным, но молчать о таком безобразии не собираюсь. Я и дальше буду писать о столь вопиющей несправедливости, коллеги, потому что мы - свободные граждане, не совершившие ничего вне рамок закона, и никто не имеет права пренебрегать нашими правами, в том числе, на свободу исследовательской, научной деятельности.

Анатолий Александрович Клёнушкин
Согласен с вами. В секции Фундаментвльные материаловедение и наноматериалы список на пленарное заседание был готов еще до постерной сессии

Алексей Михайлович Михайлов
Коллеги, спасибо за поддержку! Это важно для нас самих, не стоит, я считаю, молчать и терпеть несправедливое отношение, просто потому что смолчишь один раз - пренебрежения в числе увеличатся. Мы хотим работать на благо страны, все приложили массу усилий - почему нас должны ущемлять? К тому же конструктивная критика пойдет на пользу и тем, к кому мы её обращаем, если она будет положительно принята, а наше недовольство учтено организаторами в дальнейшей работе. Простите пожалуйста за нескромность, ибо я говорю от своего лица сейчас, но я имею моральное право быть недоволен - лично я проделал нелегкий путь из Иркутска сюда, я испытываю физические трудности, я натерпелся немало трудностей в пути на метро или на эскалаторах с их сверхскоростью. Я не жалуюсь, не привык да и знал, на что иду. Так, я полагаю, может про себя каждый из нас сказать. И то, что показали интеллигентные люди, ученые, по отношению к нам - просто отвратительно!

Анастасия Васильевна Меллем
Ребята, да нас "довольных" оказывается не единицы. Смешно ехать за 6 тыс.км, чтобы получить столь бесценный опыт. Соглашусь с замечаниями коллег о странных совпадениях (студенты МГУ все успели выступить и разобрали дипломы). Конференция не несет никакого образовательного эффекта (половине в принципе не дают выступить, остальные за 3-5 мин. галопом по европам), отношения к иногородним участникам явно не на высоте. Одним словом, ПОКАЗУХА. Жаль потраченного времени и денег. Всем успехов!