Ломоносов 2017

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция Биология (Biological science)

Владимир Эрнстович Федосов
Уважаемые участники молодежного форума "Ломоносов 2017"
В этом обсуждении оргкомитет секции Биология постарается ответить на вопросы, касающиеся работы нашей секции.
Здесь же будут появляться все необходимые ссылки, расписание работы секции, её результаты.
Желаем удачи

Екатерина Александровна Звягина
Здраствуйте! Скажите пожалуйста, я подала заявку и тезисы на участие в вашей конференции. Тезисы были поданы на секцию Биология развития. Затем ее поменяли на Охрану природы. После чего я поменяла название и содержимое тезисов, чтобы тема подходила соответствующей секции. Возможно ли поменять секцию обратно? Просто очень неудобно получилось.
Заранее благодарю.



Владимир Эрнстович Федосов
Анастасия Васильевна Кокина
Добрый день! Мне пришло приглашение на конференцию с устным докладом на подсекции Энтомология. Есть ли какие-либо требования к устному докладу? И в какой конкретно день выступают докладчики секции Биология подсекции Энтомология?
С уважением, Кокина Анастасия.
Здравствуйте. Программы работы подсекций еще не составлены, пока мы определились только с числом участников на каждой. Ждите дальнейшей информации

Владимир Эрнстович Федосов
Екатерина Александровна Звягина
Здраствуйте! Скажите пожалуйста, я подала заявку и тезисы на участие в вашей конференции. Тезисы были поданы на секцию Биология развития. Затем ее поменяли на Охрану природы. После чего я поменяла название и содержимое тезисов, чтобы тема подходила соответствующей секции. Возможно ли поменять секцию обратно? Просто очень неудобно получилось.
Заранее благодарю.
Здравствуйте. Нет, теперь уже поздно. Думаю, где-то в течение недели программы появятся

Татьяна Петровна Башкирова
Здравствуйте, уважаемый Владимир Эрнстович, в приглашении написано, что конференция будет проводиться с 10 по 14 апреля, регистрация участников 11 апреля. Тогда что будет проходить 10 числа? И еще дело в том, что я иногородняя, получается мне нужно будет присутствовать только 11 апреля и в день работы секции. Или нужно оставаться до завершения конференции, то есть до 14 числа?

Виктория Дмитриевна Щербакова
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: в личном кабинете статус заявки изменился на "принята с приглашением соавтора" (подсекция зоология позвоночных). Какая форма доклада предполагается в этом случае (стендовая или устная) и как это узнать? На электронную почту уведомление не приходило.

Виктория Витальевна Штырева
Здравствуйте! Можно у вас поинтересоваться, мне пришло приглашение на стендовое представление, но дело в том, что я иногородняя и меня интересует дата работы секции. Просто если она будет работать 12, то я бы с удовольствием выступила, а в другие дни нет возможности.
Всвязи с этим вопрос: если не получится приехать, будут ли включены тезисы в сборник конференции и если так можно, что нужно для этого сделать?
Заранее спасибо за внимание)

Владимир Эрнстович Федосов
Виктория Дмитриевна Щербакова
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: в личном кабинете статус заявки изменился на "принята с приглашением соавтора" (подсекция зоология позвоночных). Какая форма доклада предполагается в этом случае (стендовая или устная) и как это узнать? На электронную почту уведомление не приходило.
Устная

Владимир Эрнстович Федосов
Татьяна Петровна Башкирова
Здравствуйте, уважаемый Владимир Эрнстович, в приглашении написано, что конференция будет проводиться с 10 по 14 апреля, регистрация участников 11 апреля. Тогда что будет проходить 10 числа? И еще дело в том, что я иногородняя, получается мне нужно будет присутствовать только 11 апреля и в день работы секции. Или нужно оставаться до завершения конференции, то есть до 14 числа?
Часть подсекций, судя по всему, будут работать начиная с 10 числа, так как очень много заявок. Ждите программы работы подсекции, должны подготовить в ближайшее время

Владимир Эрнстович Федосов
Виктория Витальевна Штырёва
Здравствуйте! Можно у вас поинтересоваться, мне пришло приглашение на стендовое представление, но дело в том, что я иногородняя и меня интересует дата работы секции. Просто если она будет работать 12, то я бы с удовольствием выступила, а в другие дни нет возможности.
Всвязи с этим вопрос: если не получится приехать, будут ли включены тезисы в сборник конференции и если так можно, что нужно для этого сделать?
Заранее спасибо за внимание)
Здравствуйте. Пока программы нет, мы только приступаем к ее формированию. Как только она будет подготовлены и вывешены на сайт, Вы получите уведомление


Юлия Сергеевна Шкаринова
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие предъявляются требования к оформлению стендового доклада?


Константин Игоревич Скворцов
Здравствуйте! Получил сообщение, что мои тезисы включены в программу секции "Биология". Интересует вопрос по поводу общежития. Есть ли еще возможность получить место, если не указал этот пункт при подаче заявки?

Екатерина Александровна Звягина
Здраствуйте еще раз! У меня еще такой вопрос, в апреле будет проходить универсиада по биологии. Она проходит в виде ЕГЭ или просто как обычная конференция?

Екатерина Александровна Звягина
В заявке у меня написано - принято как стендовый доклад, так что же я не буду выступать с докладом в принципе? Почему пришли к такому решению? И скажите, статья то все равно будет опубликована ? Если нет будет очень печально.

Заранее спасибо.

Инна Валентиновна Грушевая
Анастасия Васильевна Кокина
Добрый день! Мне пришло приглашение на конференцию с устным докладом на подсекции Энтомология. Есть ли какие-либо требования к устному докладу? И в какой конкретно день выступают докладчики секции Биология подсекции Энтомология?
С уважением, Кокина Анастасия.


Меня тоже интересует данный вопрос. Когда будет известна программа секции Биология? Когда будет работать секция Энтомология? Каков регламент выступления для устного доклада?

Анна Александровна Уфимцева
Владимир Эрнстович Федосов
Татьяна Петровна Башкирова
Здравствуйте, уважаемый Владимир Эрнстович, в приглашении написано, что конференция будет проводиться с 10 по 14 апреля, регистрация участников 11 апреля. Тогда что будет проходить 10 числа? И еще дело в том, что я иногородняя, получается мне нужно будет присутствовать только 11 апреля и в день работы секции. Или нужно оставаться до завершения конференции, то есть до 14 числа?
Часть подсекций, судя по всему, будут работать начиная с 10 числа, так как очень много заявок. Ждите программы работы подсекции, должны подготовить в ближайшее время


Рискну продолжить тему и задать уточняющий вопрос: в приглашении в личном кабинете регистрация 11-го числа, по остальной информации даты проведения конференции с 10-го по 14-е. Несовпадение дат начала конференции может привести к трудностям в оформлении командировки. Можно получить приглашение, в котором будет указано, что первый рабочий день конференции всё же 10-го?
С уважением,
Анна.

Анна Олеговна Сенатская
Добрый день, при регистрации не указала, что нужно приглашение на адрес университета, но оказалось, что оно нужно, можно еще его получить?

Виктория Дмитриевна Щербакова
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возможно ли сейчас расширить список литературы? (При подаче тезисов не учли источник, который необходим в докладе). Или теперь разрешается использовать только ту литературу, которая была заявлена в тезисах?
Заранее спасибо!

Владимир Эрнстович Федосов
Марина Викторовна Макаркина
Здравствуйте! Я правильно поняла, что в общежитие МГУ мест нет и нужно бронировать гостиницу?
Здравствуйте. Да, правильно

Владимир Эрнстович Федосов
Константин Игоревич Скворцов
Здравствуйте! Получил сообщение, что мои тезисы включены в программу секции "Биология". Интересует вопрос по поводу общежития. Есть ли еще возможность получить место, если не указал этот пункт при подаче заявки?
Здравствуйте. Увы, нет. И тем кто указал посчти никому не удается предоставить, на секцию дали 8 "призовых" мест

Владимир Эрнстович Федосов
Екатерина Александровна Звягина
Здраствуйте еще раз! У меня еще такой вопрос, в апреле будет проходить универсиада по биологии. Она проходит в виде ЕГЭ или просто как обычная конференция?
Это не ко мне

Владимир Эрнстович Федосов
Екатерина Александровна Звягина
В заявке у меня написано - принято как стендовый доклад, так что же я не буду выступать с докладом в принципе? Почему пришли к такому решению? И скажите, статья то все равно будет опубликована ? Если нет будет очень печально.

Заранее спасибо.
Формат доклада определяет руководитель подсекции рассмотрев все поступившие на нее заявки. Так как время на заслушивание всех устных докладов ограничено, а на большинство подсекций заявок поступило много (на физиологию животных - 94 например), каким-то из них была рекомендована стендовая форма доклада. А какие-то (примерно четверть) вообще отклонили.

Владимир Эрнстович Федосов
Инна Валентиновна Грушевая
Анастасия Васильевна Кокина
Добрый день! Мне пришло приглашение на конференцию с устным докладом на подсекции Энтомология. Есть ли какие-либо требования к устному докладу? И в какой конкретно день выступают докладчики секции Биология подсекции Энтомология?
С уважением, Кокина Анастасия.


Меня тоже интересует данный вопрос. Когда будет известна программа секции Биология? Когда будет работать секция Энтомология? Каков регламент выступления для устного доклада?
Ждите, скоро все будет

Владимир Эрнстович Федосов
Виктория Дмитриевна Щербакова
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возможно ли сейчас расширить список литературы? (При подаче тезисов не учли источник, который необходим в докладе). Или теперь разрешается использовать только ту литературу, которая была заявлена в тезисах?
Заранее спасибо!
Боюсь, тезисы править уже поздно


Екатерина Александровна Звягина
Поняла. Но статья то публикуется при любой форме доклада? И скажите пожалуйста, если доклад будет на стенде, как же его оформить?? А фотографи, текст и прочее?

Амир Ильфатович Гильмутдинов
Здравствуйте! Я Гильмутдинов Амир Ильфатович, прошу выделить мне место в общежитии, т.к. я по ошибке забыл указать, что мне нужно место размещения. Номер заявки тезиса с устным выступлением: 159894