Ломоносов 2017

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2017»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Слушатель: 1 Фев - 5 Апр 2017 23:00
Фундаментальное материаловедение и наноматериалы

Дмитрий Сергеевич Ларионов
Приветствуем участников молодежного форума "Ломоносов 2017"!
В этой теме представители секции "Фундаментальное материаловедение и наноматериалы" будут отвечать на ваши вопросы.
Здесь же будет публиковаться вся актуальная информация по ключевым датам конференции, расписанию секции, её результатам.
Будем рады ответить на ваши вопросы.
С уважением,
Ларионов Дмитрий

Василиса Игоревна Жукова
В этой теме представители секции "Фундаментальное материаловедение и наноматериалы" будут отвечать на ваши вопросы.
Здесь же будет публиковаться вся актуальная информация по ключевым датам конференции, расписанию секции, её результатам.
С уважением,
Ларионов Дмитрий

Здравствуйте.
Какое количество соавторов может быть оформлено в тезисах? Могут ли быть в их числе профессор и научный руководитель?

Мария Евгеньевна Рыгина
С уважением,
Ларионов Дмитрий

Здравствуйте,
Можно ли использовать буквенные обозначения в шапке при заполнении должности и мета учебы или работы, тк при наличии нескольких соавторов и различи их места работы возникает путаница, например:

НАЗВАНИЕ РАБОТЫ
Иванов И.И.1,а, Петров П.П.2,а, Сидоров С.С.3,б
студент1, профессор2, инженер3
а)НИ Держинского город и тд,
б)БГУ и тд

Мария Евгеньевна Рыгина
С уважением,
Ларионов Дмитрий

Здравствуйте,
Можно ли использовать буквенные обозначения в шапке при заполнении должности и мета учебы или работы, тк при наличии нескольких соавторов и различи их места работы возникает путаница, например:

НАЗВАНИЕ РАБОТЫ
Иванов И.И.1,а, Петров П.П.2,а, Сидоров С.С.3,б
студент1, профессор2, инженер3
а)НИ Держинского город и тд,
б)БГУ и тд

Сокращения допускаются.
Прошу обратить внимание, что в соавторах может быть любое количество человек, но (!) все они должны быть младше 35 лет и не иметь степени кандидата наук/доктора наук/PhD

Александр Владимирович Невидимов
Здравствуйте! Предусмотрено ли в рамках данной секции участие кандидатов наук до 35 лет?

Добрый день, к сожалению, участие людей со степенью не предусмотрено в рамках секции. Можно отправить своего аспиранта, студента из Вашей группы для участия в конференции.

Василиса Игоревна Жукова
С уважением,
Ларионов Дмитрий

Здравствуйте.
Какое количество соавторов может быть оформлено в тезисах? Могут ли быть в их числе профессор и научный руководитель?

В соавторах может быть любое количество человек, но (!) все они должны быть младше 35 лет и не иметь степени кандидата наук/доктора наук/PhD

Дарья Александровна Буклешева
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться в случае, если не удалось отправить заявку из-за перегруженности сервера? Есть ли возможность принести проект лично или отправить на почту?

Сергей Анатольевич Фатеев
Здравствуйте!
Что делать, если незадолго до окончания отправки тезисов (~22:50) завис сайт, а когда страница наконец загрузилась в заявках уже доступна только роль слушателя, таким образом, мне не удалось вовремя отправить тезисы на конференцию?

Дарья Александровна Буклешева
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться в случае, если не удалось отправить заявку из-за перегруженности сервера? Есть ли возможность принести проект лично или отправить на почту?

Добрый день,
1. Оставьте заявку как слушатель;
2. Сообщите отв. секретарю Ваши почту и телефон;
3. Укажите почту и ФИО Вашего научного руководителя.
4. Пришлите на почту секции файл тезисов.

Дарья Сергеевна Рошаль
Здравствуйте.
У меня тоже заявка сменила статус с "отправлено на проверку" на "новая заявка". И секция изменилась на химическую: "Химия живых систем, нанобиоматериалы и нанобиотехнологии". А я физик-теоретик, не имеющий никакого отношения к химии, у меня все статьи в физических журналах. Можно ли что-то изменить?

Анатолий Александрович Клёнушкин
Здравствуйте.
А у меня заявка статус сменила с "отправлено на проверку" на новая заявка. И секция поменялась. Что делать с заявкой?

Мы посоветовались с коллегами и посчитали, что она чуть больше подходит под требования соответствующей секции.

Здравствуйте.
А у меня заявка статус сменила с "отправлено на проверку" на новая заявка. И секция поменялась. Что делать с заявкой?

Мы посоветовались с коллегами и посчитали, что она чуть больше подходит под требования соответствующей секции.

А мне надо заявку редактировать ? Или все будет автоматически?

Дарья Сергеевна Рошаль
Здравствуйте.
У меня тоже заявка сменила статус с "отправлено на проверку" на "новая заявка". И секция изменилась на химическую: "Химия живых систем, нанобиоматериалы и нанобиотехнологии". А я физик-теоретик, не имеющий никакого отношения к химии, у меня все статьи в физических журналах. Можно ли что-то изменить?

Добрый день, к сожалению, заявка у соответствующей секции, сейчас мне не доступна для редактирования. Секретарь секции "Химия" осведомлен.

Анастасия Олеговна Макарова
Добрый день! Дмитрий Сергеевич, хотела бы уточнить, в какой день будет проходить наша секция? К сожалению, мой ВУЗ может отправить меня только на один день.

Анастасия Игоревна Нагмутдинова
Добрый день, Дмитрий Сергеевич.

Также интересуют все вышеозвученные вопросы. Касательно даты проведения, публикации при стендовом докладе и требования к оформлению. Будьте добры ответить. Спасибо

Добрый день, дорогие участники. Стендовый доклад по своему правовому статусу ни чем не отличается от устного. Более того, это не экстренная мера - на нашей секции всегда были именно постеры. Сегодня я вышлю письмо с несколькими вопросами касательно очного участия и после сбора этой информации сформирую расписание.

Извините за долгую паузу.

Кристина Наримановна Ашурбекова
Добрый день, дорогие участники. Стендовый доклад по своему правовому статусу ни чем не отличается от устного. Более того, это не экстренная мера - на нашей секции всегда были именно постеры. Сегодня я вышлю письмо с несколькими вопросами касательно очного участия и после сбора этой информации сформирую расписание.

Извините за долгую паузу.

Дмитрий Сегреевич,

возможно ли остановиться в общежитии МГУ платно? Мой ВУЗ может оплатить мне только проезд. Я не могу рассматривать другие варианты с жильем.
Спасибо,
Кристина